Главная » Новости » Новости ТВ » Драма «Текст» Клима Шипенко превратится в мини-сериал

Драма «Текст» Клима Шипенко превратится в мини-сериал


Текст Кажется, у поклонников актёрских талантов Кристины Асмус появился серьёзный повод для радости. Создатели фильма «Текст» собираются выпустить его в многосерийном формате на потоковом сервисе START. Все пять эпизодов расширенной истории о мести с Александром Петровым выйдут в один день.

Судя по всему, никаких досъёмок не потребуется, потому что идея поработать сразу в двух форматах возникла у постановщика картины Клима Шипенко ещё в процессе съёмок.

«Идея появилась у меня на съёмках фильма, и я предложил продюсеру Эдуарду Илояну: "Давай сделаем из этого материала два формата — и фильм, и сериал". И когда стало понятно, что у "Текста" есть большая фан-база, которая будет рада посмотреть сериал, мы поняли, что не можем отказать им в удовольствии. Мы будем монтировать всё совершенно по-другому. Многие сцены, которые были в фильме, будут смотреться абсолютно иначе. Это осознанное решение».

Работу над переделыванием полнометражной экранизации одноимённого романа Дмитрия Глуховского в пятисерийный мини-сериал профинансирует цифровая платформа.

«Создание сериала "Текст" будет полностью профинансировано из собственных средств видеосервиса START, — говорит Эдуард Илоян. Мы приняли решение о запуске оригинального сериала сразу после успешного проката фильма. Нам показалось, что зрителям будет интересно немного шире взглянуть на историю главного героя».

Драма собрала в прокате чуть больше 390 млн рублей и получила четыре премии «Золотой орёл». Когда состоится премьера расширенной версии, пока не сообщается.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Февраля 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Кристина Асмус, Клим Шипенко, Александр Петров, Start, Эдуард Илоян, текст
  Просмотров: 544


Добавить комментарий: