Главная » Новости » Новости ТВ » Джаред Харрис и Ли Пейс присоединились к экранизации «Академии» Айзека Азимова

Джаред Харрис и Ли Пейс присоединились к экранизации «Академии» Айзека Азимова


Jared Harris Lee Pace Наконец-то появились первые новости о кастинге в амбициозный проект по культовой книжной серии «Академия» (Foundation) Айзека Азимова. Актёрский состав сериала от потокового сервиса Apple TV+ возглавили Джаред Харрис («Чернобыль») и Ли Пейс («Остановись и гори»).

В основу экранизации положена оригинальная трилогия легендарной космосаги, куда входят романы «Академия», «Академия и Империя» и «Вторая Академия». Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи (союзе заселённого землянами множества планет) — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.

Пейсу предстоит сыграть правящего императора Галактики, а Харрису досталась роль Гэри Селдона — гениального математика с далёкой планеты Геликон, предсказавшего скорый крах Галактической Империи.

За сценарий 10-серийного первого сезона отвечает шоураннер проекта Дэвид Гойер («тёмный рыцарь», «Человек из стали»). Режиссировать собирается Руперт Сандерс («Призрак в доспехах»). Производством заведует Skydance Television («Манхэттен»). Съёмки стартуют в начале ноября и будет проходить в Праге, а также на территории Ирландии.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Октября 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Apple TV+, Руперт Сандерс, академия, Ли Пейс, Джаред Харрис, Дэвид Гойер
  Просмотров: 632


Добавить комментарий: