Главная » Новости » Новости ТВ » Джек Рейнор исполнит главную роль в сериале «Странный ангел»

Джек Рейнор исполнит главную роль в сериале «Странный ангел»


Джек Рейнор в куртке Джеку Рейнору досталась главная роль в драматическом сериале CBS «Странный ангел». Сценарий на основе одноимённого романа Джорджа Пендла написал Марк Хейман («Чёрный лебедь»).

Ридли Скотт курирует проект совместно со своей продюсерской компанией Scott Free Productions. Дэвид Лоури («История призрака») займётся постановкой сериала.

Рейнор исполнит роль Джека Парсонса, знаменитого инженера, химика и оккультиста. В 1930-х молодой человек, с детства увлекавшийся реактивным движением, начал работать уборщиком на химическом заводе в Лос-Анджелесе. Вскоре благодаря врождённому таланту и амбициям Парсонс смог положить начало американскому ракетостроению и стал одним из ключевых основателей Лаборатории реактивного движения.

В начале 1940-х, после кратковременного периода увлечения марксизмом, Парсонс заинтересовался учениями английского оккультиста Алистера Кроули и вместе с женой Хелен присоединился к калифорнийскому отделению ордена восточных тамплиеров. Через несколько лет инженер стал во главе отделения, но лишился работы в лаборатории.

Погиб в 1952 году в результате взрыва в домашней лаборатории. Долгое время Парсонс был известен общественности исключительно как оккультист, но в последующие десятилетия историки признали вклад Парсонса в становление американского ракетостроения.

Недавно зрители могли видеть Рейнора в драме «Детройт» Кэтрин Бигелоу и в фантастическом сериале «Электрические сны Филипа К. Дика». Актёр недавно закончил работу над проектом On the Basis of Sex.

В ближайшее время Рейнор появится в фантастическом боевике «Родня», где он снялся совместно с Джеймсом Франко и Зои Кравиц. Кроме этого, ему принадлежит озвучка одного из волков в картине Энди Серкиса «Маугли», релиз которой запланирован на 18 октября.
 
Источник: kinopoisk.ru

09 Января 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джек Рейнор, Джордж Пендл, Марк Хейман, Scott Free Productions, Странный ангел, CBS, Дэвид Лоури, Ридли Скотт
  Просмотров: 879


Добавить комментарий: