Главная » Новости » Новости кино » Джоэл Эдгертон сыграет с Тимоти Шаламе в исторической драме «Король»

Джоэл Эдгертон сыграет с Тимоти Шаламе в исторической драме «Король»


Джоэл Эдгертон в костюме Джоэл Эдгертон, звезда фильмов «Воин» и «Великий Гэтсби», появится вместе с Тимоти Шаламе («Леди Бёрд) в исторической драме Netflix «Король».

Сценарий картины о жизни английского монарха Генриха V написал Эдгертон совместно с Дэвидом Мишо («Ровер»), который займёт режиссёрское кресло проекта.

Картина, частично основанная пьесах Уильяма Шекспира, рассказывает о Генрихе V (Шаламе) из династии Ланкастер, правившем Англией с 1413 по 1422 год. В юности Генрих закалился в боях во время уэльского восстания и в сражениях против аристократичного рода Перси. В 1413 году, после смерти отца, Генрих взял управление страной в свои руки. Эдгертон сыграет Фальстафа, верного друга и наставника Генриха.

В 1415 году началась Столетняя война с Францией, где Генрих проявил себя как талантливый полководец. Он лично принимал участие в бою и разгромил французскую армию в битве при Азенкуре. Согласно договору в Труа, заключенному в 1420 году, Генрих стал наследником французского короля Карла VI Безумного и получил руку его дочери Екатерины.

Но мир не последовал, и ему пришлось продолжить войну с не признавшим договор сыном Карла. Генрих V скончался в августе 1422 года.

За производство проекта отвечает продюсерская компания Брэда Питта и Дженнифер Энистон Plan B, сотрудничавшая с Netlfix при создании военной комедии Мишо «Машина войны».

31 мая зрители смогут увидеть Эдгертона вместе с Дженнифер Лоуренс в триллере «Красный воробей». 19 апреля актёр появится в российских кинотеатрах в комедии «Опасный бизнес».
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Марта 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэвид Мишо, Джоэл Эдгертон, Король, Тимоти Шаламе, Plan B, NetFlix
  Просмотров: 815


Добавить комментарий: