Главная » Новости » Новости кино » Джонни Депп сыграет фоторепортера в триллере «Минамата»

Джонни Депп сыграет фоторепортера в триллере «Минамата»


johnny_depp Джонни Депп снимется в триллере «Минамата», где сыграет фотожурналиста Уильяма Юджина Смита, известного своими работами в годы Второй мировой войны. Фильм снимет Эндрю Левитас — бывший актёр, дебютировавший в режиссуре в 2014 году картиной «Колыбельная».

«Минамата» расскажет о последних годах жизни Смита, когда он по заданию журнала Life отправился в Японию, чтобы запечатлеть скандал, связанный с отравлением ртутью бухты города Минамата. Катастрофа вызвала у жителей болезнь, завершавшуюся в некоторых случаях летальным исходом. Местная полиция и правительство пытались скрыть этот факт от мира. Некоторые пострадавшие от отравления ртутью до сих пор пытаются добиться компенсации в судах.

Съёмочная группа уже провела некоторое время в Японии, общаясь с жертвами этой болезни, и фильм будет снят при их поддержке.

Отметим, что детектив «Город лжи» с участием Джонни Деппа был изъят из графика релизов дистрибьюторской компании Global Road Entertainment. Когда картина появится в кинотеатрах и вообще увидит ли она свет, пока не сообщается.

Последний фильм с Деппом, мелодрама «Ричард прощается», в начале октября был показан на кинофестивале в Цюрихе.

Съёмки «Минаматы» начнутся уже в январе 2019 года в Сербии.
 
Источник: kinopoisk.ru

24 Октября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джонни Депп, Эндрю Левитас, Минамата
  Просмотров: 715


Добавить комментарий: