Главная » Новости » Новости кино » Фильм по роману Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» снимет Натали Портман

Фильм по роману Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» снимет Натали Портман



Лежащая Натали Портман В 2007 году Натали Портман объявила о намерении попробовать себя в качестве режиссера и остановила свой выбор на экранизации произведения израильского писателя Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» («A Tale of Love and Darkness»). Шесть лет проект не подавал никаких признаков жизни и лишь сейчас вынырнул из забвения.

Осенью этого года Натали Портман планирует отправиться в Израиль, где она будет подбирать места для съемок киноверсии романа. Актриса собирается заняться не только режиссурой фильма, но и исполнить в нем одну из ведущих ролей.

Книга является автобиографией писателя, в которой он рассказывает о своем детстве и юности, проведенных в Иерусалиме. Сложные переплетения книжного сюжета, сочетающие иронию и трагизм, показывают важные моменты национальной истории, рассмотренные через призму судьбы автора и судеб его близких и родных.

Знакомство Портман с Амосом Озом состоялось шесть лет назад. Он согласился на экранизацию своего произведения с условием, что адаптированный вариант книги его полностью устроит. Сценарий писателю понравился и «Повесть о любви и тьме», переведенная на 28 языков и разошедшаяся по миру в количестве, превысившем миллион экземпляров, может смело двигаться навстречу большому кино.

23 Июля 2013 LadyKowKa 0


  Теги: Амос Оз, Повесть о любви и тьме, Натали Портман
  Просмотров: 2722


Добавить комментарий: