Главная » Новости » Новости кино » Идрис Эльба примет участие в съёмках драмы о городских ковбоях

Идрис Эльба примет участие в съёмках драмы о городских ковбоях


Идрис Эльба в куртке Роман известного писателя Грега Нери «Ковбой из гетто» (Ghetto Cowboy), изданный в 2011 году и рассказывающий о чернокожих наездниках из филадельфийского гетто, перенесут на большой экран.

Производством драмы займётся компания Идриса Эльбы Green Door Pictures, причём сам артист не ограничится продюсерскими обязанностями и сыграет в картине одну из ролей.

Главный герой романа — подросток по имени Коул, брошенный матерью и вынужденный жить с отцом (его и сыграет Эльба), которого прежде не знал, в чёрном квартале на севере Филадельфии. Среди нищеты и насилия мальчик, подумывающий сбежать из нового дома, неожиданно находит отдушину — странную компанию современных городских ковбоев.

Автора книги вдохновили реальные истории о городских наездниках из Филадельфии и Бруклина, в частности — очерк о них, опубликованный в журнале Life. Режиссёрское кресло занял дебютант Рики Стауб, он же вместе с Дэном Уолсером превратил первоисточник в сценарий.

В июле Эльба подписался на роль злодея в спин-оффе франшизы «Форсаж» «Хоббс и Шоу». В этом году актёра можно будет увидеть в пятом сезоне сериала «Лютер». Эльба также недавно дебютировал в режиссуре с криминальной драмой «Ярди», премьера которой состоялась в январе на фестивале «Сандэнс».
 
Источник: kinomania.ru

10 Августа 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Грег Нери, Дэн Уолсер, Ghetto Cowboy, Ковбой из гетто, Рики Стауб, Идрис Эльба
  Просмотров: 670


Добавить комментарий: