Главная » Новости » Новости кино » Итан Хоук примерит образ легендарного изобретателя в биопике «Тесла»

Итан Хоук примерит образ легендарного изобретателя в биопике «Тесла»


Итан Хоук в костюме Итан Хоук, известный по фильму «Гаттака» и трилогии Ричарда Линклейтера «Перед рассветом», перевоплотится в знаменитого изобретателя и физика для биографической картины «Тесла».

Постановкой фильма займётся Майкл Алмерейда, режиссёр драмы «Марджори Прайм» и сериала «Дедвуд».

Никола Тесла — легендарная личность в области электро- и радиотехники. Широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.

Имя Теслы плотно вписано в современную поп-культуру. Благодаря своему экстраординарному характеру и удивительным изобретениям Тесла часто становился героем различных фантастических произведений. Например, согласно комиксам «Atomic Robo», Тесла в начале ХХ века создал бессмертного разумного робота.

Фильм Алмерейды расскажет о жизни и карьере Теслы, о соперничестве с Томасом Эдисоном и отношениях с дочерью американского предпринимателя Дж. П. Моргана.

Тесла уже несколько раз появлялся на большом экране. В 1979 году в Югославии был снят биографический фильм «Тайна Николы Теслы». В картине «Престиж» Кристофера Нолана роль легендарного изобретателя исполнил не менее легендарный музыкант Дэвид Боуи.

Хоук и режиссёр ранее уже работали вместе. Актёр снимался в фильмах Алмерейды «Гамлет» и «Цимбелин».

Съёмки фильма начнутся весной и пройдут в Нью-Йорке.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Февраля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Итан Хоук, Тесла, Майкл Алмерейда
  Просмотров: 857


Добавить комментарий: