Главная » Новости » Новости ТВ » Канал NBC планирует очередной перезапуск сериала «Компьютерщики»

Канал NBC планирует очередной перезапуск сериала «Компьютерщики»


Компьютерщики кадр Продюсеры предпринимают очередную попытку перенести британский ситком на американское телевидение.

Грэхэм Лайнхэн, создатель оригинального сериала «Компьютерщики» с Крисом О’Даудом и Ричардом Айоади, напишет сценарий и спродюсирует ремейк для канала NBC, сообщает Variety.

Комедийный сериал, выходивший на британском телевидении с 2006-го по 2013-й, рассказывает о жизни IT-отдела огромной корпорации. Главные герои Рой (О’Дауд) и Мосс (Айоади) под руководством менеджера Джен (Кэтрин Паркинсон) работают в подвале, где пытаются не сойти с ума, разбираясь с идиотскими проблемами коллег сверху. Их странные взаимоотношения с реальным миром (и с безумным боссом компании) были главным источником юмора.

Для NBC это третья попытка переделать сериал для американского зрителя. В 2007 году канал выпустил пилот, где роль Роя исполнил Джоэл МакХэйл («Однокурсники»), а Айоади вновь сыграл Мосса. Проект так и не был запущен в производство. В 2014 году NBC в очередной раз вернулся к сериалу, но на этот раз ремейк не добрался даже до пилотного выпуска.

Кроме «Компьютерщиков», Лайнхэн приложил руку к созданию лучших британских комедий последних десятилетий. На его счету такие сериалы, как «Книжный магазин Блэка», «Отец Тед» и «Ваша Бриташа».
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Декабря 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Грэхэм Лайнхэн, Ричард Айоади, Крис О’Дауд, Компьютерщики, NBC
  Просмотров: 685


Добавить комментарий: