Главная » Новости » Новости кино » Лили Джеймс и Арми Хаммер снимутся в ремейке готического триллера «Ребекка»

Лили Джеймс и Арми Хаммер снимутся в ремейке готического триллера «Ребекка»


Лили Джеймс и Арми Хаммер Режиссёр «Списка смертников» и «Высотки» Бен Уитли экранизирует классический готический роман Дафны Дю Морье «Ребекка».

Исполнители главных ролей уже найдены — это Лили Джеймс и Арми Хаммер, снимавшийся у Уитли в «Перестрелке». Адаптацией занимается Джейн Голдман, уже имевшая дело с готикой в «Женщине в чёрном», «Големе» и, в её фэнтези-разновидности, в «Доме странных детей мисс Перегрин».

Роман Дю Морье был опубликован в 1938 году и в 2000-м был признан Американской ассоциацией детективных писателей лучшим детективом столетия. В центре сюжета — молодая женщина (её имя в тексте ни разу не упоминается), вышедшая замуж за овдовевшего год назад британского аристократа Максимилиана де Винтера. Переехав в особняк мужа, героиня всё время чувствует себя в тени погибшей год назад при загадочных обстоятельствах жены де Винтера Ребекки — всё в доме устроено так, как хотела покойная, а экономка встречает новую избранницу хозяина крайне недружелюбно. Новобрачная понимает, что в борьбе за любовь Максима даже память об уверенной в себе красавице Ребекке опаснее любой соперницы из плоти и крови.

Производством фильма для Netflix займётся британская компания Working Title. Съёмки планируется начать весной.

Самой известной экранизацией «Ребекки» считается киноверсия 1940 года, поставленная Альфредом Хичкоком и получившая «Оскара» как лучший фильм года. Главные роли в картине исполнили Джоан Фонтейн и Лоренс Оливье.

Лили Джеймс недавно можно было увидеть в сиквеле мюзикла «Mamma Mia!», а ранее — в «Малыше на драйве» и «Тёмных временах».

Ближайшим фильмом с участием Арми Хаммера в нашем прокате станет феминистская биографическая драма Мими Ледер «По половому признаку» — картина выходит в России 21 февраля.
 
Источник: kinomania.ru

16 Ноября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дафна Дю Морье, NetFlix, ребекка, Арми Хаммер, Джейн Голдман, Лили Джеймс, Бен Уитли
  Просмотров: 825


Добавить комментарий: