Главная » Новости » Новости кино » Мадонна снимет биографическую драму о жизни известной балерины

Мадонна снимет биографическую драму о жизни известной балерины


Мадонна с распущенными волосами Мадонна займёт режиссёрское кресло биографической драмы Taking Flight студии MGM — экранизации одноимённых мемуаров балерины Микаэлы Де Принс.

Сценарий адаптации написала Камилла Блэкетт («Новенькая»). Лесли Морганштейн и Элиза Копловитц Даттон спродюсируют проект совместно с Беном Пагом и Гаем Озери.

Taking Flight находится в разработке с 2015 года.

Мемуары рассказывают о жизни американской балерины Микаэлы Де Принс, родившейся в 1995 году в Сьерра-Леоне в мусульманской семье. Урождённая Мабинту Бангура, она в юном возрасте потеряла родителей и оказалась в сиротском приюте. Из-за витилиго — нарушения пигментации, выражающегося в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи — её называли «ребёнком дьявола».

Когда девочке исполнилось четыре года, её и ещё одну девочку усыновили американцы Элейн и Чарльз Де Принс, которые дали ей имя Микаэла. В общей сложности у Де Принсев 11 детей, 9 из которых — приёмные.

Микаэла решила стать балериной ещё в Сьерра-Леоне, где увидела обложку с танцовщицей. Переехав в Штаты, девочка начала тренироваться. Несмотря на успехи, ей долгое время отказывали из-за цвета кожи. В 2012-м она появилась в документальном фильме «Первая позиция». В 17 лет Микаэла дебютировала вместе с танцевальной группой в Йоханнесбурге. Сейчас она танцует в Национальном театре оперы и балета города Амстердама.

Мадонна дебютировала в режиссуре в 2008 году с картиной «Грязь и мудрость». Лента прошла в кинотеатрах практически незамеченной. В 2011-м певица вернулась с мелодрамой «МЫ. Верим в любовь». Фильм получил «Золотой глобус» в номинации «Лучшая песня», но не смог отбить бюджет в 15 млн долларов.

Кроме Taking Flight, Мадонна занимается экранизацией романа Эндрю Шона Грира «Невозможные жизни Греты Уэллс».
 
Источник: kinopoisk.ru

14 Марта 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Камилла Блэкетт, Микаэла Де Принс, Мадонна, Taking Flight
  Просмотров: 775


Добавить комментарий: