Главная » Новости » Новости ТВ » Мэл Гибсон снимет пилотную серию проекта «Танцующий медведь»

Мэл Гибсон снимет пилотную серию проекта «Танцующий медведь»


Мэл Гибсон с бородой Мэл Гибсон, совместно с Майком Медавоем («Тонкая красная линия») и лауреатом премии «Оскар» Робертом Тауном («Китайский квартал») разработает сериал «Танцующий медведь» (Dancing Bear) на основе одноимённого детективного романа Джеймса Крумли.

Проект разрабатывается для канала USA Network при поддержке производственной компании Universal Cable Productions.

Сериал пока официально не запущен, но Гибсон планирует занять режиссёрское кресло и поставить пилотный эпизод.

«Танцующий медведь», вышедший в 1983 году, — второй роман Крумли о частном детективе Майло Милодраговиче, работающем в Монтане. Раньше он занимался разводами, отслеживая неверных супругов, но новые законы заставили его забросить привычное дело и взяться за выпивку. Однако для хорошего детектива работа всегда найдётся.

Романы Крумли напоминают крутые детективы Раймонда Чандлера и Дэшила Хэммета с примесью Хантера С. Томпсона. Кроме Майло, у автора есть и другой персонаж-детектив — С. В. Сагрю. Им даже удалось встретиться на страницах отдельного произведения.

По словам Гибсона, «Танцующий медведь» — «Китайский квартал», действие которого развивается в 1970-е в Монтане и с огромной горой кокаина в придачу.

Медовой и Таун уже давно пытаются экранизировать роман Крумли. Ранее они планировали сделать полнометражный фильм, но в итоге проект переродился в виде пилота драматического сериала.

Несколько лет Крумли работал в Голливуде «сценарным доктором», помогая с текстами других авторов. Он принимал участие в создании «Судьи Дредда», где главную роль сыграл Сильвестр Сталлоне, но его идеи так и не нашли воплощения в фильме.

В 2016 году Гибсон, лауреат премии «Оскар» за фильм «Храброе сердце», поставил военную драму «По соображениям совести». В ближайшее время актёр приступит к съёмкам в боевике Джо Карнахана «Последний уровень» и планирует заняться постановкой картины «Берсерк».

В 2018-м зрители смогут увидеть Гибсона в фильмах «Профессор и безумец» и Dragged Across Concrete.
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Февраля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Танцующий медведь, USA Network, Dancing Bear, Джеймс Крумли, Мэл Гибсон, Майк Медавой
  Просмотров: 922


Добавить комментарий: