Главная » Новости » Новости кино » «Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмом в мире

«Мстители: Финал» стал самым кассовым фильмом в мире


Мстители финал Это случилось — «Мстители: Финал» всё-таки обошли «Аватара» и стали самым кассовым фильмом в истории. Об этом недавно объявил глава Marvel Кейвин Файги, выступая на Comic-Con International.

Строго говоря, Кевин сообщил, что рекорд будет побит к концу этого уик-энда, но компания Disney ещё полдня назад опубликовала мировые сборы «Мстителей» — $ 2,7892 млрд, что всего на $ 500 000 меньше кассы «Аватара» ($ 2,7897 млрд). А поскольку за одну только минувшую пятницу и только в США «Мстители» заработали $ 367 000, то уже понятно, что по миру за прошедшие часы необходимая сумма была собрана. Итак, король умер, да здравствует король!

У самых внимательных читателей наверняка возникнет вопрос — а как, во имя всех святых, сборы «Финала» столь резко скакнули по сравнению с предыдущим уик-эндом, когда они отставали от «Аватара» примерно на 6 млн? Всё просто — «Дисней» явно подгадывал к Comic-Con и по этой причине не очень активно обновлял международную кассу. К слову, сборы «Аватара» тоже немного увеличились (раньше считалось, что они равны $ 2,788 млрд), потому что в «Диснее» решили провести глобальную ревизию и наконец-то учли абсолютно все заработанные «специальной версией» деньги во всех странах.

Разумеется, у «Финала» тоже был повторный релиз, который принёс фильму что-то около $ 35-37 млн (подсчитать сложно, в некоторых странах вместо этой версии по-прежнему шла обычная). Если отбросить спецверсию «Аватара» и повторный релиз «Финала», то фильм братьев Руссо проиграл бы картине Джеймса Камерона что-то около $ 5 млн. С другой стороны, на момент перевыпуска «Мстители» всё ещё собирали деньги обычной версией — уже совсем мало, но всё же. Так что если бы оба фильма ограничились одним релизом, то у «Финала» всё равно были неплохие шансы взобраться на вершину.

В любом случае, теперь у мирового бокс-фиса новый король, и сбросить его с трона в ближайшие годы сможет лишь «Аватар 2». Или очередной перевыпуск «Аватара».

Ну а нам остаётся только ещё раз поздравить Файги, Руссо и всех причастных к «Мстителям: Финалу».
 
Источник: kg-portal.ru

23 Июля 2019 Елена_Самойлова 1


  Теги: Кейвин Файги, Marvel, Disney, братья Руссо, Мстители: Финал
  Просмотров: 595



Добавил: kinostart
Дата: (03 Августа 2019 16:13)
Отличный фильм. Смотреть можно и не раз. Фильмы по комиксам всегда хорошо заходят. Посмотрел в отличном качестве тут http://kinostart.art/marvel/95-mstiteli-final-avengers-endgame-2019-smotret-onlajn.html (Материал) Спам
Добавить комментарий: