Главная » Новости » Новости ТВ » Натали Дормер перевоплотится в звезду «Унесённых ветром» Вивьен Ли

Натали Дормер перевоплотится в звезду «Унесённых ветром» Вивьен Ли


Натали Дормер в красном Натали Дормер исполнит в новом телесериале роль легендарной голливудской актрисы, звезды фильмов «Унесённые ветром» и «Трамвай „Желание“» Вивьен Ли.

Проект разрабатывает FremantleMedia совместно с британской производственной компанией Mainstreet Pictures.

На данный момент у проекта нет названия и точного количества эпизодов.

Стюарт Харкорт напишет сценарий на основе архивных материалов и биографической книги Кендры Бин «Вивьен Ли: Личный портрет».

Вивьен Ли широко известна благодаря образу Скарлетт О’Хары в исторической драме «Унесённые ветром» Виктора Флеминга. За свою роль в фильме актриса удостоилась премии «Оскар» в 1940 году. В 1952-м Ли вновь стала лауреаткой престижной кинопремии за роль в картине «Трамвай „Желание“».

С 1940-го по 1960-й актриса была замужем за легендарным голливудским актёром Лоуренсом Оливье, снявшим Ли в нескольких своих фильмах.

На протяжении большей части взрослой жизни Ли страдала от биполярного расстройства, из-за чего у неё сложилась репутация сложной актрисы, с которой трудно работать. Впоследствии здоровье Ли ослабили приступы туберкулеза. В 1967 году в возрасте 54 лет Вивьен Ли скончалась.

Каждый эпизод сериала расскажет об отдельном проекте в карьере актрисы.

Параллельно с проектом с Дормер в разработке находится ещё один биографический сериал о Ли. Сценаристы «Вражды» Майкл Зэм и Джаффе Коэн работают над байопиком, основанным на книге Хьюго Викерса «Вивьен Ли: Биография».
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Мая 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стюарт Харкорт, Кендра Бин, Mainstreet Pictures, Натали Дормер, FremantleMedia, Вивьен Ли: Личный портрет
  Просмотров: 744


Добавить комментарий: