Главная » Новости » Новости ТВ » «Ночной народ» Клайва Баркера может отправиться в телевизор

«Ночной народ» Клайва Баркера может отправиться в телевизор


Nightbreed Канал Syfy планирует перенести на телеэкраны роман Клайва Баркера «Кабал», экранизированный в 1990 году под названием «Ночной народ». Первоисточник под формат сериала адаптирует Джош Столберг («Пила 8»). Баркер спродюсирует проект при поддержке кинокомпании Morgan Creek Entertainment.

В 1990 году роман экранизировал лично Баркер. Он написал сценарий адаптации и поставил картину. Лента рассказывает о подростке Аароне Буне (Крэйг Шеффер), которого постоянно мучают ночные кошмары. Когда в городе происходит серия жестоких убийств, именно Бун становится одним из основных подозреваемых. Его кошмарные сны каким-то образом связаны с происходящими убийствами, и он уже начинает сомневаться в своей невиновности.

На помощь ему приходит психиатр доктор Деккер (Дэвид Кроненберг). Однако Деккер и является серийным убийцей и подталкивает Буна к сумасшествию ради одной цели — выяснить расположение загадочного города Мидиана. Именно там Бун находит спасения, и именно там обитает Ночной народ — древняя раса чудовищ, скрывающихся от дневного света и человеческих глаз.

Не уточняется, насколько сериал будет отличаться от предыдущей экранизации.

Столберг ранее уже работал с Баркером. Он адаптировал для CW роман «Сотканный мир», но после объявления о запуске проект исчез с радаров.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Morgan Creek Entertainment, Ночной народ, Джош Столберг, Клайв Баркер, Syfy
  Просмотров: 933


Добавить комментарий: