Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Звезда «Викингов» Кэтрин Уинник побывает в «Тёмной башне»

Кэтрин Винник в черном платье Авторы «Тёмной башни» занимаются комплектацией актёрского ансамбля для производства своего проекта. Последней из подписантов стала Кэтрин Винник («Викинги»). Съёмки пол руководством Николая Арселя уже стартовали. В прокате фильм появится 17 февраля 2017 года.

Роман «Тёмная башня» – восьмикнижие Стивена Кинга, сочетающее в себе несколько жанров – фантастику, фэнтези, вестерн и ужасы. Сюжет разворачивается в нетипичном мире, где неверны привычные аксиомы.

Роланд – последний рыцарь из древнего стрелкового ордена. Он стремится добраться к центру всех миров — Тёмной башне. С её вершины у него появится возможность увидеть, кто правит мирозданием, и, возможно, сумеет вернуть прежний уклад.

По словам Кинга, сюжет начнётся с событий, о которых рассказывается в середине эпопеи. Арсель добавил, что всё будет происходить в современное время, хотя в книге всё случилось в 1977 году. Вероятно, в ход пустят третий из романов — «Бесплодные земли».

Идрису Эльбе предстоит сыграть протагониста Роланда Дискейна, Человека в чёрном сыграет Мэттью МакКонахи, Фрэн Кранц — роль его помощника Пимли, Том Тейлор — друга Дискейна Джейка Чамберса, Джэки Эрл Хейли — главного среди кан-тоев Сейр. Роль, которая предложена Кэтрин Винник, пока не раскрыли. Возможно, это будет главный женский образ – Сюзанна, инвалид без ног, страдающая раздвоением личности.

29 Апреля 2016


Ричард Грант сыграет безумного учёного в триквеле «Росомахи»

Ричард Э. Грант в костюме В триквел «Росомахи» ввели безумного учёного, роль которого закреплена за британским актёром Ричардом Грантом, известным по фильмам «Дом Хемингуэй», «Дракула» и «Уитнел и я». Он войдёт в актёрский состав, присоединившись к ранее подписанным: Хью Джекману, Бойду Холбруку и Патрику Стюарту.

Как сообщалось в более ранней информации, за основу фильма использован сюжет комикса «Старик Логан», хотя пока это никак и никем не подтверждено на официальном уровне. Есть сообщение и на тему возрастного рейтинга третьего фильма серии «Росомаха». Он будет ужесточен до R, также как ранее сменили рейтинг кассового хита «Дедпула».

Джекману и Стюарту предстоит вновь воплотить Росомаху и профессора Ксавьера в соответствующем перечислению порядке. А Холбруку доведётся сыграть настырного главу безопасности глобальной корпорации с суровым и расчетливым нравом. Он и будет действовать против Росомахи.

Съёмки будет вести с мая Джеймс Мангольд, взяв в работу сценарий Дэвида Джеймса Келли. Производство состоится при участии 20th Century Fox. Пройдут они в городах Новый Орлеан и Нью-Мексико. Премьеру обещают провести 3 марта 2017 года.

28 Апреля 2016


Дэйзи Ридли получила главную роль в военной драме «Потерянная жена»

Дэйзи Ридли улыбается Поклонникам Дэйзи Ридли издалека пришла радостная весть – их любимица снова сыграет в главной роли, на этот раз в драме военного времени «Потерянная жена». Фильм «The Lost Wife» основан на книге автора Элисон Ричман с одноимённым названием.

В центре драматично закрученного сюжета – молодожёны Ленка и Йозеф, жители Праги. Вторжение фашистских войск в их город на долгие годы разлучает любящую пару, только создавшую законную семью. Им выпадает множество испытаний, но мужу и жене удаётся выжить и вновь обрести друг друга десятилетия спустя в Америке, благодаря таланту молодой художницы.

Проект продюсирует мастер в этой сфере Робби Бреннер (ранее засветившийся с успешными фильмами «Далласский клуб покупателей», «Из пекла»). К постановке хотят привлечь кого-то из режиссёров высшей лиги.

Пока же Дэйзи Ридли снимается у Райана Джонсона в «Звёздных войнах 8». Кроме того актриса подписана на главную роль в новый захватывающий триллер-фэнтези «Кольма», продюсером которого является всё тот же Дж. Дж. Абрамс.

28 Апреля 2016


Хоакин Феникс присматривается к комедийному вестерну «Братья Систерс»

Хоакин Феникс в рубашке Вероятно, Хоакин Феникс примет участие в съёмках инди-вестерна-комедии «Братья Систерс», основанного на одноимённом романе Sisters Brothers Патрика де Витта.

Книгу перевели и на русский язык, а в 2011 году внесли в шорт-лист букеровской премии. Сейчас актёр ведёт обсуждение, на каких условиях будет подписан контракт.

События происходят в период «золотой лихорадки» на Диком Западе. Главные их участники – два брата по фамилии Систерс – Чарли и Илай, наёмные убийцы, которым поручили убийство некого Варма, добытчика золота. Заказчик – зашифрованный босс по прозвищу Командор. Чтобы выполнить грязную работу братья отправляются из Орегона в Калифорнию. В пути их ждёт немало встреч и приключений, а когда они знакомятся с заказанным Вармом, принимают его сторону и становятся союзниками.

Фениксу готовят роль одного из Систерсов, а второго брата сыграет Джон Рейли, который является сопродюсером фильма в связке с Майклом де Лукой. Постановкой фильма займётся Жак Одиар, поставивший ранее «Дипан» и «Пророка».

27 Апреля 2016


Студия Warner Bros. определилась со сценаристом для «Шерлока Холмса 3»

Кадр из Шерлока Холмса Warner Bros. определилась в выборе сценариста третьего фильма детективной серии, посвящённой Шерлоку Холмсу. Отвечать за драматургию третьей части будет Джеймс Койн.

Про триквел «Шерлока Холмса» пошли активные разговоры 5 лет назад, когда накануне появления на экранах 2-ой части «Шерлока Холмса» («Игра теней») владельцы студии заключили контракт с драматургом Дрю Пирсом. С тех пор новостями о грядущих приключениях Холмса постоянно делятся профильные СМИ, хоть и без конкретики. Вот и Роберт Дауни мл. недавно обмолвился о триквеле, заверив, что намеревается приступать к работе в нём в этом году.

В фильмографии Койна имеется две полнометражки из «B» категории - «Королевство викингов» и «Некая справедливость». Взойти на новую ступень он смог с помощью сценария «Острова сокровищ». Работу приметил в знаменитом голливудском Чёрном списке продюсер «Шерлока» Лайонел Уигрэм.

Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу продолжат участие в проекте как Холмс и Ватсон. Гай Ричи остаётся на посту режиссёра. В сумме кассовые сборы двух выпущенных фильмов франшизы составили 1,070 млрд. долларов.

27 Апреля 2016


Винс Вон примет участие в съёмках триллера «Драка в тюремном секторе 99»

Винс Вон в пиджаке Новым проектом режиссёра, писателя и кинодраматурга С. Крэйга Залера («Костяной томагавк») станет «Драка в тюремном секторе 99» – триллер с участием Винса Вона на первом плане.

После съёмок во 2-ом сезоне сериала «Настоящий детектив», актёр снова вернулся к драматическим ролям. По сценарию Залера, представленному в жанре брутальный триллер, бывшего боксера одолевает гнетущий кризис в личной и профессиональной сферах. Он не видит иного выхода, как устроиться наркокурьером к старому приятелю.

На первый взгляд всё понемногу налаживается, но только до той поры, пока парень не попадает в перестрелку, которую ведут копы и члены его новой компании. Протагониста сажают в тюрьму, она и становится его полем боя.

Съёмки начнут на исходе лета. Винса Вона можно будет также увидеть в драме о военном времени «По соображениям совести» и фильме «Архиепископ и антихрист», где он снялся в образе бунтаря-заключённого, отбывающего пожизненное заключение за убийство в стенах южноафриканской тюрьмы.

26 Апреля 2016


Студия Disney оставила киновселенную Marvel без комикса «Нелюди»

Комикс Нелюди Из графика премьер Disney исчез комикс «Нелюди», релиз которого был намечен на 12 июля 2019 года, третью фазу киновселенной Marvel.

Нелюди – раса, о которой рассказано в популярных марвеловских комиксах. Она появилась как результат генетических экспериментов, проводимых учеными над homo sapiens для того, чтобы создать неуязвимых солдат. Потом эксперимент забросили, но мутанты остались и сплотились в своё отдельное общество. Когда Нелюдей рассекретили, они объединились с прославленными группировками супергероев. Теперь на их стороне Мстители, Фантастическая четвёрка, Люди Икс и всё это воплотится согласно сценарию Джо Роберта Коула.

Отложенный релиз Кевин Фейги объяснил тем, что в 2014 году, после того, как утвердили «Нелюдей», в график премьер киновселенной добавили «Человека-паука: Возвращение домой» и «Человека-муравья и Осу», ставших причиной тесноты в третьей фазе. Вместо «Нелюдей» Disney отдал слот пятому фильму серии «Индиана Джонс».

Фейги пообещал вернуться к проекту тогда, когда руководство киновселенной определится со сроками.

26 Апреля 2016


Роберт Дауни-младший снимется в триквеле «Шерлока Холмса» и «Человеке пауке»

Роберт Дауни мл. в костюме Роберт Дауни-младший лично подтвердил, что будет главным участником триквела «Шерлока Холмса». Актёр сыграет великого сыщика. Анонс нового продолжения фильмов Гая Ричи прозвучал в 2011 году, до появления в прокате второго фильма серии – «Шерлок Холмс: Игра теней». Тогда Warner Bros. в проект наняли Дрю Пирса, судя по этому, сценарист уже подготовил сценарий.

Дауни сказал, что съёмки начнутся в этом году, потому что на следующие несколько лет у него запланированы для работы в фильме из двух частей по комиксу Марвел «Мстители: Война Бесконечности». Релиз первого фильма состоится в 2018 году.

Пока же студия братьев Уорнер с Гаем Ритчи, заканчивают съёмки исторического проекта «Рыцари Круглого стола: Король Артур», изыскивая возможность начать снимать «Шерлока Холмса» в ближайшее время. Также актёр подписан на съёмки в «Человеке-пауке: Возвращение домой» Джона Уотса, где сыграет Тони Старка. На этот счет Sony Pictures официально сделала заявление.

А Майкла Китона в картине не будет, студии придётся подыскивать на злодейскую роль кого-то другого.

25 Апреля 2016


Джон М. Чу подписал контракт на постановку третьей части «Иллюзии обмана»

Иллюзия обмана второй акт обои Кинокомпания Lionsgate подписала договор о сотрудничестве с Джоном М. Чу, официально утвердив его постановщиком триквела серии «Иллюзия обмана». Кстати сказать, постановку сиквела осуществил также он (премьера 10 июня).

Решение о продлении истории до трёх фильмов на студии приняли ещё год назад. Тогда от генерального директора компании Джона Фелтеймера поступило убедительное заверение, что сиквел в прокате сможет стать ещё более прибыльным, потому триквелу непременно быть.

Стоит напомнить, что фильм Летерье Lionsgate сняла за 75 млн. долларов, а сборы в международном прокате принесли 351, 7 миллионов.

Герои сюжета существующей пока что дилогии — иллюзионисты, величающие себя всадниками. Они с ловкостью обдурили афериста, воспользовавшегося их навыками для совершения грандиозных ограблений, после чего попали под прицел ФБР. Через год они возвращаются для новой схватки с техническим гением – грозой всадников. Чтобы вернуть себе добрые имена и вывести на чистую воду злодея, они разрабатывают новый, более совершенный по изощрённости трюк.

Ранее появилась информация, что в триквеле возможно появление Айлы Фишер, игравшей в оригинальном фильме иллюзионистку Хенли. Остальные участники пока неизвестны, хотя есть предположения, что стоит рассчитывать на возвращения большинства из основных персонажей.

22 Апреля 2016


« 1 2 ... 354 355 356 357 358 ... 778 779 »