Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Пирс Броснан и Мартин Кэмпбелл поработают над экранизацией романа «За рекой, в тени деревьев»

Задумчивый Пирс Броснан Пирсу Броснану и Мартину Кэмпбеллу вновь предстоит сотрудничество в кинопостановке романа «За рекой, в тени деревьев» Эрнеста Хемингуэя. Ранее Броснан и Кэмпбелл вместе трудились на съёмках «бондианы».

В последнем из прижизненных полноразмерных романов знаменитого на весь мир испанского писателя Хемингуэя рассказывается история американского вояки, «ветерана всех войн», который вскоре после окончания Второй мировой последний раз отправляется в Венецию. Он вынужден навсегда проститься не только с горячо любимым городом, но и с дорогой сердцу женщиной.

Сценаристами фильма для отставного агента 007 и семидесяти трехлетнего постановщика станут Майкл Редфорд («Почтальон», «Венецианский купец») в связке с Питером Фланнери. Снимать будут в Италии осенью.

В первый весенний месяц в этом году Броснан и Кэмпбелл представят свой второй (после работы в «бондиане» над «Золотым глазом») общий совместный проект — экшн «Иностранец» с нестареющим душой и телом Джеки Чаном в главной роли.

10 Февраля 2016


Оскароносная Люпита Нионго договаривается о главной роли в «Разумной жизни»

Лупита Нионго улыбается Оскароносная Люпита Нионго («12 лет рабства») ведёт переговоры с продюсерами об участии в главной роли на съёмках «Разумной жизни» — научно-фантастического фильма Колина Треворроу и Дерека Конноли («Мир Юрского периода»). Пост режиссёра, вероятно, достанется Аве ДюВерней (фильм «Сельма»).

Проект «Разумная жизнь» родился из переработанного и переименованного сценария Треворроу- Конноли «Посол», к производству которого должны были приступить сразу после успешного проката их фантастического «инди»-кино «Безопасность не гарантируется». Сюжет построен на близких взаимоотношениях работника ООН, представляющего людскую расу на переговорах с инопланетными существами и загадочной женщины, тоже оказавшейся пришельцем. Её роль и готовят для Нионго.

Разработкой проекта ведает новая кинокомпания Стивена Спилберга «Amblin Partners». Аве ДюВерней пока не сделано официальное предложение, однако, говорят, этого стоит ожидать в ближайшее время.

С её именем связан ещё один проект фантастического жанра — кинопостановка «Трещины во времени» с участием Мадлен Л’Энгл. На Disney давно пытаются дотащить проект до стадии экранизации, но до сих пор только перебирают сценаристов. После успешно проявившего себя фильма «Сельма» представители Marvel предлагали ДюВерней сотрудничество на посту режиссёра «Чёрной пантеры», но она ответила отказом.

10 Февраля 2016


Леонардо Ди Каприо прикреплён к загадочному проекту Paramount «Покорение»

Небритый Леонардо ДиКаприо Леонардо Ди Каприо сыграет ведущую роль в загадочном проекте студии Paramount «Покорение» (Conquest). Сценарий к фильму будет создавать Марк Л. Смит, написавший текст «Выжившего».

Разработка «Покорения» пока засекречена. В основном, в связи с грядущей картиной, обсуждают непрекращающееся сотрудничество мейджора Paramount с Лео: «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит», «Выживший», а также ожидаемый совсем скоро «Дьявол в белом городе». В этой ленте Ди Каприо вновь снимался у Мартина Скорсезе, перевоплотившись в серийного убийцу доктора Генри Говарда Холмса.

В 1890 году он построил дом с хитрой планировкой, где беспощадный и кровожадный хозяин травил газом несчастных жертв, а после разделывал трупы в тайной лаборатории, находящейся в подвале. Во время суда душегуб взял на себя 27 убийств, хотя, вероятно, на счету Холмса две сотни невинно убитых людей.

Драматург Марк Л. Смит, до недавнего времени специализировавшийся на хоррорах, среди которых числятся «Вакансия на жертву», «Мученицы» и «Врата 3D», одолевает новую ступень на карьерной лестнице. Одним из его новых проектов, заинтересовавших Голливуд, является «Коллайдер», к работе над ним приобщат Эдгара Райта. Затем наступит черёд адаптации игры «Ghost Recon» (Майкл Бэй) и двух потенциальных фильмов с Ди Каприо («Безжалостный», «Норвежцы»).

09 Февраля 2016


Розамунд Пайк и «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»

Розамунд Пайк улыбается Возможно, в фильмографии Розамунд Пайк скоро появится новая ключевая роль в экранизации «Клуба любителей книг и пирогов из картофельных очистков». Книжный бестселлер принадлежит перу авторского дуэта Мэри Энн Шеффер и Энни Бэрроуз.

Фильм выйдет под заголовком «Гернси» (Guernsey) в честь острова из состава Нормандских островов, на котором и проживают герои из вышеуказанного романа. Снимет его Майк Ньюэлл, основываясь на сценарии Дона Руса.

В книге описана история Гернси в период Второй мировой, во время нацисткой оккупации. Группой местных островитян и эвакуированных на остров лондонцев основывается книжный клуб, под прикрытием которого они проводят запрещённые встречи. Только по окончанию войны о существовании клуба узнают от молодой писательницы Джулиет Эштон. Ей доставляют письмо с Гернси от человека по фамилии Доусон, в руках которого оказалась книга, ранее принадлежащая ей. Он просит порекомендовать хорошую книжную лавку, а после делится своей историей, потрясшей Джулиет. Писательница начинает переписку с людьми, бывшими некогда членами того клуба, и узнаёт, как они перенесли тяжёлые времена.

Роман можно прочесть в переводе на русский язык. К роли Джулиет Эштон и присматривается Розамунд Пайк.

09 Февраля 2016


Стивен Содерберг возвращается в большое кино c проектом «Деревенский грабёж»

Стивен Содерберг и Мэтт Деймон Стивен Содерберг снова в большом кино. После паузы в три года он берётся за постановку «Деревенского грабежа» (Hillbilly Heist) при участии Мэтта Деймона и Ченнинга Татума. Сюжет фильма засекречен, но Содерберг от него в восторге.

Продюсером постановки выступит Глен Баснер, фильмография которого может похвастаться «Мадом», «Самым жестоким годом», «Ровером» и «Рыцарем кубков». Кому из ведущих студий Голливуда достанется «Деревенский грабёж», будет известно в конце недели. Они уже стоят в очереди, желая приобрести интересный проект.

На сегодня последним из кинофильмов Содерберга является триллер «Побочный эффект» 2013 года. Стивен заявил, что оставляет киномир, но лазейку в виде телевидения для себя сохранил.

За минувшие 3 года он поставил усыпанный наградами полнометражный телефильм «За канделябрами» и 2 сезона многосерийного проекта «Больница Никербокер».

Деймон и Татум – постоянные актеры Содеберга. Мэтт снимался во всех частях про друзей Оушена, в «Информаторе», «Заражении» и «За канделябрами». А Татум сдружился с Содербергом позднее, на съёмках «Нокаута», «Побочного эффекта» и «Супер Майка».

В 2015 году режиссёр, «покинувший» кино, продюсировал и был оператором на съёмках «Супер Майка XXL».

08 Февраля 2016


Исполнение главной злодейской роли в «Призраке в доспехах» доверено Майклу Питту

Майкл Питт с сигаретой Майкл Питт составит компанию коллеге Скарлетт Йоханссон на время съёмок в голливудской кинопостановке культовой манги «Призрак в доспехах» Масамунэ Сиро.

Питт примерит на себя образ главного злодея, известного, как гениальный хакер - Смеющийся человек.

Для борьбы с ним брошены сотрудники спецподразделения японской полиции, раскрывающие кибер-преступления и необычные дела, выходящие за рамки полномочий обычных полицейских. В числе спецагентов в расследовании участвует киборг, роль которого исполнит Скарлетт Йоханссон.

Смеющемуся человеку по силам взломать даже чужой кибермозг, бесследно удалить собственное изображение из глаз кибер-человека. Он цитирует Холдена Колфилда, любимого героя из романа «Над пропастью во ржи». Цитата из произведения даже украшает логотип Смеющегося человека. От его имени действовали разные террористические организации. Смеющийся человек превратился в объект культа.

До Питта на роль выдающегося хакера хотели пригласить англичанина Сэма Райли.

Роль в фильме также досталась Пилу Асбеку. «Призрак в доспехах» поставит Руперт Сандерс. DreamWorks готовит премьеру на последний день марта 2017 года. Снимать должны начать уже в этом месяце.

08 Февраля 2016


Киану Ривз примет участие в экшн-триллере Харольда Цварта «Гоночная машина»

Киану Ривз на гонках Киану Ривз и мастер кинопостановки Харольд Цварт заключили контракт с крупнейшей компанией и прокатчиком в Китае Fundamental Films на предмет участия в постановке экшн-триллера «Гоночная машина» (рабоее название). Проект будет финансироваться этой же компанией.

Ривз снимется в роли профессионального гонщика, бывшего некогда чемпионом NASCAR, которому трудно смириться с мыслью о невостребованности в профессии и тем, что лучшие годы уходят. Когда и в личной жизни всё идет под откос, он соглашается стать участником международной гонки через всю Поднебесную. На кону высокие ставки и шанс доказать всему миру и лично себе, что ему рано быть сброшенным со счетов. Преодолевать километры ему доведётся в компании молодой китаянки - второго пилота.

Сценарий создавал Джереми Лотт, взяв за основу идею Стивена Хэмила. Также Ривз вместе с Хэмилом будет продюсировать проект посредством их компании Company Films. А от китайской стороны эти функции взял на себя Марк Гао, возглавляющий Fundamental Films.

«Скоростной» проект — второе сотрудничество компаний Fundamental и Company Films. Первый раз они сошлись в работе над фантастическим триллером «Точные копии», где Ривз сыграл нейробиолога, одержимого воскрешением своей умершей семьи.

В прокате фильм появится уже в этом году.

05 Февраля 2016


Джош Бун решил отложить «Противостояние» и поставить «Возрождение»

Stephen King Revival Режиссёр Джош Бун отложил съёмки фильма по роману Стивена Кинга «Противостояние» и собирается взяться за перенос на экран другого произведения автора — романа «Возрождение» (Revival) с устрашающим сюжетом, изданного в 2014 году.

В литературном оригинале рассказана безрадостная история Джейми Мортона, подраставшего в многодетной семье. В возрасте шести лет он знакомится с местным священнослужителем Чарльзом Джейкобсом, увлекающегося электричеством. Всем по душе преподобный и его семья. Но однажды его жена и дочь трагически погибают в ДТП. Святой отец в отчаянии обвиняет в случившемся Бога во всеуслышание. Его лишают пастырского служения. Он оставляет шокированный город и начинает активно применять свое увлечение электричеством для исцеления людей. Разряды тока становятся для него новым божеством. Джейсон Мортон, повзрослев, вновь встречается с Джейкобсом, который излечивает своего молодого приятеля от наркотической зависимости.

Впоследствии Мортон начинает страдать от побочных эффектов. После общения с остальными исцелившимися у Джейкобса, он понимает, что неприятные последствия коснулись не только его одного.

Тем временем, разочарованный в Боге священник, планирует вернуть из мира мёртвых недавно погибшую женщину и разузнать у неё о том, какая посмертная участь постигла его жену и ребёнка. Но оживление усопшей позволяет страшному монстру проникнуть в наш мир.

Джош Бун сам создал сценарий и предъявил его на суд Universal Pictures. Продюсерами «Возрождения» станут: Бун, Майкл де Лука, Стивен Кинг.

05 Февраля 2016


Хоррор-триллер «Истории призраков» привлёк внимание Мартина Фримана

Мартин Фриман в очках Мартин Фриман снимется в ведущей роли в триллере-хорроре «Истории призраков», основанном на мотивах театральной постановки 2010-го года с Джереми Дайсоном и Энди Найманом. Ими же написана адаптация для кино и они станут во главе съёмки. Кроме Фримана в картине снимутся Джордж Маккэй и Найман.

Сюжет построен вокруг истории, в которой замешан профессор психологии, не воспринимающий теории существования сверхъестественного. Его зовут Филип Гудман, и он получает письмо от старшего наставника, парапсихолога по имени Чарльз Кэмерон, бесследно пропавшего пятнадцать лет назад и считающегося мертвым. Кэмерон оказывается вполне живым, и ищет логическое объяснение трёх случаев, потрясших его сознание до самых глубин. Дело касается людей, которых навещают призраки и мучают ужасающими рассказами. Гудману удаётся докопаться до истины, кардинально сказавшейся на его жизни. Спектакль на эту тему стал хитом на своей родине, картина же с успехом поколесила по городам, заглянув даже в Москву.

Энди Найману предстоит изобразить на экране профессора Гудмана, а Фриман, скорее всего, будет перевоплощаться в его старшего товарища. Продюсировать картину будет Клэр Джонс с Робин Гуч. Съёмки начнут в сентябре.

05 Февраля 2016


« 1 2 ... 365 366 367 368 369 ... 778 779 »