Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Леонардо Ди Каприо выступит продюсером проекта «Империя замка из песка»

Леонардо Ди Каприо в костюме Леонардо Ди Каприо возжелал спродюсировать голливудскую экранизацию молодёжной фантастики постапокалиптического характера «Империя замка из песка» от Кейлы Олсон (The Sandcastle Empire).

По мнению американских журналистов, Ди Каприо заинтересовался книгой благодаря экологической теме, обильно наполняющей её сюжет.

А он таков: далекое будущее 2049-го года. В мире, где климатические условия изменились настолько, что достигли максимально предельной отметки, всем заправляет «Волчья стая» - влиятельная радикальная группировка. Главной героине, юной Иден и её подругам-невольницам удаётся сбежать из трудового лагеря, расположенного на острове. По ходу тернистого и опасного пути девушка узнает, что всё-таки произошло с её пропавшим отцом на самом деле, и превратится в уникальное оружие, с помощью которого есть все шансы победить «Волчью стаю».

Разработку проекта будет курировать Paramount, с которой Appian Way, руководимую Ди Каприо, связывают давние и прочные деловые отношения.

03 Февраля 2016


Кира Найтли сыграет французскую писательницу в биографической ленте «Колетт»

Кира Найтли с распущенными волосами Кира Найтли снимется в образе Колетт - французской писательницы, в честь которой и будет назван биопик. Постановку «Колетт» осуществит Уош Вестмореленд.

Колетт – знаменитая фигура во французской литературе первой половины ХХ столетия. Первые сочинения написаны ею в ипостаси «литературного негра», а под своим псевдонимом она стала печататься с 1904 года.

Самыми известными её произведениями стали — четырежды перенесённый на экран роман «Шери» и «Жижи» (помимо двух фильмов, спектакль и мюзикл).

Колетт довелось пережить две войны. После Второй мировой писательницу возвели в классики французской литературы. В 1953 году писательница стала кавалером Ордена Почётного легиона. Через год она скончалась. Похороны Коллет провели на государственном уровне. В Париже в 1966-ом году в честь знаменитой француженки назвали площадь.

Яркие оттенки в образ Колетт вносит её бурная личная жизнь, романы в которой у неё случались не только с противоположным полом.

Сценарием биопика Уош Вестмореленд занимался совместно с Ричардом Глэтцером. Финансирование постановки обеспечивает Bold Films, спонсировавшая ранее «Стрингера» и «Одержимость». Снимать будут в мае, для локаций выбран Будапешт.

03 Февраля 2016


Кэтрин Бигелоу и Марк Боал вновь объединяются для создания фильма

Марк Боал и Кэтрин Бигелоу Режиссёр Кэтрин Бигелоу объединится со сценаристом Марком Боалом для работы над ещё одним совместным фильмом.

Сейчас криминальный триллер фигурирует в производстве под названием «Безымянный Детройтский проект» (Untitled Detroit Project). Дуэт Бигелоу-Боал также поможет Меган Эллисон и Мэттью Бруману, взяв на себя часть продюсерских обязанностей.

Фильм расскажет о пяти днях массовых беспорядков на расовой почве, случившихся в 1967 году в Детройте.

По сюжету местные полицейские нагрянули с проверкой в бар после его закрытия по подозрению в нелегальной продаже крепких алкогольных напитков. Неожиданно копы застают в питейном заведении большую компанию, отмечающую возвращение ветеранов войны во Вьетнаме. Стражи закона попытались задержать присутствующих, но на улице их окружила толпа протестующих.

Когда отъехала последняя полицейская машина, на улицах города начались погромы и грабежи магазинов. Беспорядки охватили почти весь Детройт. Чтобы восстановить порядок у властей не хватило полицейских. Поэтому к подавлению вакханалии подключили военных. По улицам грохотали танки, в ход пустили пулеметы. Население разной расовой принадлежности изрядно пострадало, многие погибли.

Кастинг в фильм начнётся в марте, а с лета приступят к его съёмкам. Полагают, что премьеру кинофильма приурочат к пятидесятилетней годовщины тех событий, которая выпадает на 2017 год.

02 Февраля 2016


К сиквелу «Пятидесяти оттенков серого» присоединилась Ким Бессинджер

Ким Бессинджер в костюме Ким Бесинджер стала участницей актёрского состава проекта «На пятьдесят оттенков темнее», являющегося сиквелом «Пятидесяти оттенков серого».

Он основан на втором романе-бестселлере из эротической трилогии авторства писательницы Э. Л. Джеймс. Режиссёром картины станет Джеймс Фоули, а сценарий написал муж писательницы — Найлл Леонард.

Новую киноисторию о некогда неискушённой студентке и раскрепощенном красавце-миллионере, познающих все премудрости БДСМ, планируют сделать более динамичной. Предполагается, опыт Фоули в съёмках триллеров позволит извлечь из сценария максимум.

Universal заключила с Фоули договор на постановку сразу двух частей фильма — второго и третьего («Пятьдесят оттенков свободы») в соответствии с литературной серией.

Главных героев снова будут играть Дакота Джонсон с Джейми Дорнаном. А Ким Бесинджер изобразит Елену — бизнес-партнёра и бывшую любовницу персонажа Дорнана, некогда посвятившую его в тонкости БДСМ. Фильм ожидается в прокате с февраля 2017 года.

02 Февраля 2016


Натали Дормер и Пол Беттани исполнят главные роли в проекте «Официальные тайны»

Натали Дормер с распущенными волосами На главные роли в проект «Официальные тайны» подписаны Натали Дормер и Пол Беттани. Новый шпионский триллер «Official Secrets» будут снимать по бестселлеру «Шпионка, которая пыталась остановить войну», созданному Маршей и Томасом Митчелл. .

Во второстепенных ролях в триллере заявлены Харрисон Форд, Энтони Хопкинс и Мартин Фриман .

Кэтрин Ган (Дормер) служит офицером британской разведки. Накануне вторжения в Ирак ей предстоит узнать про готовящуюся незаконную секретную операцию АНБ, направленную против Советабеза ООН. Успешный итог которой нацелен на то, чтобы гарантировать резолюцию для вторжения на Ближний Восток. Кэтрин передает информацию репортеру The London Observer Мартину Брайту (роль Беттани), а после её арестовывают за раскрытие тайны государственного уровня. Брайту предстоит найти доказательства, оправдывающие Кэтрин, попутно раскрыв заговор, грозящий их безопасности..

Форду достался образ сотрудника ЦРУ, Хопкинс сыграет британского генерала в отставке, а Фриман перевоплотится в начальника Брайта..

Сценарий подготовлен Сарой и Грегори Бернстейн. Постановку «Официальных тайн» осуществит Джастин Чадвик. К съёмкам приступят уже весной.

01 Февраля 2016


Джерри Брукхаймер готовится приступить к работе над «Лучшим стрелком 2»

Джерри Брукхаймер и Том Круз «Лучший стрелок 2» Тони Скотта близок к производству как никогда. В минувший уикенд продюсер Джерри Брукхаймер побывал в Новом Орлеане, чтобы встретиться Крузом для обсуждения сюжета проекта.

В Новом Орлеане Круз сейчас занят на съёмках «Джека Ричера», а о том, что там побывал Брукхаймер, стало известно из его Твиттера. Брукхаймер выставил всем на обозрение дружеское фото С Крузом, под которым пояснил цель визита к старому другу.

Сиквел «Лучшего стрелка» планировал снимать Тони Скотт в 2013 году, но сметь оборвала его планы. Последняя на сегодня сценарная версия написана Джастином Марксом. Он переписывал текст после Питера Крэйга.

В центре сюжета - противостояние опытных профессиональных пилотов и ультрасовременных роботов-дронов. Последние изрядно влияют на уровень востребованности таких специалистов как главный герой (Круз), который спешит доказать, что его соратников рано сбрасывать со счетов.

В ноябре от Вэла Килмера стало известно, что для него тоже прописана роль в сиквеле, на которую он уже дал добро.

30 Января 2016


Старт съёмок сиквела «Kingsman: Секретная служба» состоится летом

Кадр из Kingsman секретная служба На 20th Century Fox ждут лета, чтобы начать производство сиквела хита прошлого года «Kingsman: Секретная служба».

Это стало известно от звезды кинобестселлера Тэрона Эджертона, который попутно раскрыл кое-какие подробности, касающиеся нового проекта: «Относительно "Kingsman" могу сказать, что съёмки стартуют этим летом. Уже готов блестящий сценарий, о котором пока я рассказывать не могу. Скажу только, что снимать первый фильм будут в Британии. Но всё остальное будет иным. Мы готовим историю международного размаха, в которой нам предстоит очутиться в немыслимых местах. Наш новый антагонист не хуже Сэмюэла Л. Джексона. Он настолько здорово написан, хоть самому его играй».

К счастью, опасения потерять Мэттью Вона как участника проекта и его непосредственного постановщика не подтвердились. А вот о возвращении персонажа Колина Фёрта поступает разная невероятная информация, которую распространяет Марк Миллар, создатель комикса-первоисточника. Он сообщает, что обсуждают пару вариантов. Гарри Харт может обзавестись злобным братом-близнецом. Или Гарри сделают замечательным привидением.

В мировом прокате «Kingsman: Секретная служба» собрал 403,69 млн. долларов. Премьерный показ «Kingsman 2» состоится 16 июня 2017 года.

30 Января 2016


Сэм Рэйми намерен переснять французскую криминальную драму «Пророк»

Кадр из Пророка Сэм Рэйми займётся пересъёмкой «Пророка» французского режиссёра Жака Одиара - криминальной драмы, работу над которой курирует студия Sony.

Уже готов сценарий голливудского ремейка, который появился стараниями Денниса Лихейна, создавшего драматургию «Таинственной реки» и «Острова проклятых».

В центре сюжета оригинала молодой человек девятнадцати лет (сыгранный Тахаром Рахимом), которого заключает в тюрьму, где он вынужден следовать указаниям преступных «авторитетов». Ему предстоит пройти тернистый путь и взойти на вершину скользкой криминальной пирамиды.

Фильму Одиара присудили Гран-при на фестивале в Каннах, проходящем в 2009-ом году, а также приз от киноакадемиков BAFTA за лучшее иностранное кино. Фильм получил и девять «Сезаров» - высших национальных кинопризов (также признан «лучшим фильмом») и оказался в шорт-листе премии «Оскар».

На Sony запланировали запуск летом в наступившем году. Одновременно с переговорами с Сэмом Рэйми не перестают идти кастинги для выбора актёра на главную роль.

28 Января 2016


Ума Турман, Джемма Артертон и Александра Даддарио сыграют в «Невероятных приключениях факира»

Ума Турман в черном В проекте «Невероятные приключения факира» к Уме Турман присоединятся Джемма Артертон и Александра Даддарио Актёрское трио сыграет в главных ролях фэнтези-новинки.

Проект основан на юмористическом романе-бестселлере «Невероятные приключения факира, запертого в шкафу ИКЕА» Ромена Пуэртоласа.

Главный мужской персонаж по сюжету — харизматичный мошенник, путешествующий по маршруту Нью-Дели – Париж и влюбляющийся там в шикарную женщину. По случайному совпадению он затесался среди беженцев, которых отсылают из страны куда-то в глубинку Европы. Но история эта вовсе не о том, а об увлекательных приключениях, любви и магии, затронувших сразу три континента.

Сценарий создан Люком Босси при содействии автора книги. В кресле режиссёра — Марджан Сатрапи, француженка иранских кровей, поставившая ранее «Голоса», «Персиполис» и «Цыплёнка с черносливом». Ранее она уже снимала Джемму Артертон в проекте «Голоса».

В фильме также снимутся: Бархад Абди, Лоран Лафитт и индийские звёзды Дхануш и Сима Бисвас.


27 Января 2016


« 1 2 ... 366 367 368 369 370 ... 778 779 »