Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Парк Юрского периода 4 обрел режиссера


Парк Юрского периода 4 обрел режиссера Режиссером четвертой части знаменитого «Парка Юрского периода» стал Колин Треворроу, получивший известность за постановку популярной комедии «Безопасность не гарантируется».

Universal Pictures планирует представить новую киноленту широкой публике уже 13 июня 2014 года.

Над сценарием работают именитые Аманда Сильвера и Рик Джаффа.

Сюжет картины держат в тайне, поскольку работа над рукописью еще не завершена. Известно только, что новый эпизод фильма будет выполнен в, полубившимся всем, 3D формате.



18 Марта 2013


Марсианин Fox


Марсианин Fox Кинокомпания Fox приобрела права на съемки научно-фантастического триллера по еще неизданной книге "Марсианин", принадлежащей перу Энди Мэйра. В свете прошлогоднего провала на больших экранах "Джона Картера" такая новость стала, мягко говоря, неожиданной. Также на данный момент известно, что продюсированием фильма будет заниматься Саймон Кинберг, больше известный по своим великолепным сценариям.

В центра сюжета картины окажется астронавт, оказавшийся запертым на поверхности красной планеты после произошедшей аварии и, естественно в такой ситуации ему придется полностью погрузиться в процесс выживания во враждебной инопланетной среде.



13 Марта 2013


Спасибо за службу DreamWorks


Спасибо за службу DreamWorks Экранизировать будущую книгу Дэвида Финкеля, репортера и обладателя Пулитцеровской премии «Спасибо за службу» («Thank You For Your Service»), станет студия DreamWorks, которая обзавелась правами на этот труд.

Сюжет книги основан на жизни солдат, страдающих посттравматическим синдромом. Пытаясь приспособиться к обычной жизни вне войны по окончанию службы, они нередко становятся изгоями в обществе, что является следствием полученных психологических травм. Более подробных сведений о содержании пока нет.

Предположительно, за сценарий возьмется один из лучших сценаристов, Стивен Спилберг, проявивший к проекту интерес. Ну и если мы говорим DreamWorks, то имя Спилберга вспоминается первым.



13 Марта 2013


Выдающиеся Legendary Pictures


Выдающиеся Legendary Pictures Научно-фантастический роман "Выдающиеся" (в оригинале - "Brilliance") Маркуса Саки, который многие сравнивают с "Людьми Икс", выйдет на большие экраны. Срок выхода картины пока неизвестен, но книга должны появиться на прилавках этим летом. Права на его экранизацию были приобретены кинокомпанией Legendary Pictures, а в качестве продюсеров выступят Джо Рот и Палак Патель.

Действие книги происходит в мире, где около 1% новорожденных обладают сверхспособностями, за что их называют "выдающимися". Главный герой - агент ФБР и один из таких людей, использует свои способности в борьбе с террористами. Однако, в один прекрасный день, как и полагается , на его пути встает противник, так же обладающий уникальными способностями.



13 Марта 2013


Неудержимые 3


Неудержимые 3 Похоже, что серия "Неудержимые" однажды все-таки соберет вместе всех звезд Голливуда. По информации, размещенной в Твиттере Сильвестера Сталлоне стали известны некоторые подробности, относительно третьей части одноименного фильма. Конечно, он пообещал еще больше экшена и действующих лиц.

Так, на данный момент подтвердились слухи о вероятном участии Джеки Чана, однако только в случае выделения ему большой роли. В тоже время поклонников Стивена Сигала ждет разочарование, поскольку рассчитывать на его участие в съемках картины не приходится.

Неизвестно, что задумал Слай, но на данный момент для съемок фильма идет подбор молодых актеров, при чем, со слов Сталлоне, вместо "дуболомов с квадратной челюстью" нужны компьютерные гении и всего одна очаровательная девушка.

Вероятно, такой ход сработает, поскольку третья часть "дома престарелых" может не пройти.



13 Марта 2013


Дермафобия в нарколаборатории


Дермафобия в нарколаборатории Похоже, что через некоторое время мы сможем увидеть фильм, снятый по мотивам книги "Дермафобия" («Dermaphoria»), написанной в 2005 году Крэгом Клевенджером. По крайней мере, написанием сценария и продюсированием именно этого творения на данный момент занят Росс Кларк, вдохновляясь при этом такими фильмами как "Мементо" и "Во все тяжкие".

В помощь к подготовке съемок данного фильма для Motion Picture Capital Россу Кларку отдают Терин Фогель и Леон Клэранс.

Сюжет фильма начинается после того, как главный герой - одаренный химик, арестованный после взрыва в нарколаборатории, приходит в себя в тюрьме и, силясь вспомнить, что с ним произошло, начинает свои поиски. Поиски, которые уводят его далеко за пределы реальности, где он, не имея возможности отличить реальность от кошмаров, понимает, что ключом к разгадке является его девушка.



12 Марта 2013


Проект Монстры Икс


Проект Монстры Икс Компания Benderspink потратила на "Монстров Икс" (Monster X) приличную сумму.

Не иначе, как под впечатлением от вышедших в прокат в прошлом году "Монстров на каникулах" и "Мстителей", Ахмету Заппа и его компании Monsterfoot Productions пришла в голову идея, положенная в основу сценария нового творения о команде супергероев. На этот раз спасением человечества вплотную займутся такие герои, а вернее сказать, монстры, как Мистер Хайд, Дракула и Франкенштейн. И это далеко не полный список действующих лиц.

Сейчас Benderspink занята поиском сценариста, который сможет доработать сюжет, написанный на основе данного концепта.



12 Марта 2013


Великий и ужасный Оз 2


Великий и ужасный Оз 2 Компания "Walt Disney Pictures", еще не успев толком пожать лавры на недавно выпущенном фильме "Оз: Великий и ужасный", уже планирует сиквел этой картины - "Великий и ужасный Оз 2".

Для написания продолжения фильма нанят сценарист Митчелл Капнер. Сюжет нового сценария пока не оглашается и неизвестно, будет ли фильм развиваться в рамках литературного произведения Баума "Волшебник из страны Оз", или же "Оз" будет перезагружен в новую, кино-версию знаменитой эпопеи из 14 книг.

По крайней мере, первый фильм, который был упомянут выше, воспринят и, видимо, задуман как приквел к книге Баума. Также пока неясно, останутся ли прежние актеры (Мишель Уильямc, Рейчел Уайз, Мила Кунис, Джеймс Франко) и режиссер (Сэм Рэйми) или же в новом фильме все изменится. Вышеупомянутые звезды пока отмалчиваются. Нам остается только ждать.



11 Марта 2013


Холодная река тихого городка


Холодная река тихого городка Благодаря сценаристу Бену Коссио на больших экранах скоро появится фильм, снятый по роману Майкла Корита «Холодная река» (So Cold the River).

В оригинале говорится о кинодокументалисте, карьера которого давно ушла в закат. В один момент к нему обращается женщина с очень выгодным заказом, она хочет снять фильм про своего отчима, который очень богат. Когда режиссер прибывает на место съемок и начинает собирать материал для фильма, он осознает, что этот на первый взгляд тихий городок в Индиане хранит много тайн, и многие из них очень мрачны. Ко всему этому протагониста начинают мучить кошмары о вселенском зле, которое вот-вот ворвется в этот мир.





11 Марта 2013


« 1 2 ... 584 585 586 587 588 ... 778 779 »