Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Экранизация Unwind

Экранизация Unwind Кинокомпания "Constantin Film" приобрела права на экранизацию научно-фантастической книги Шустермана «Unwind» В этой картине продюсерами выступят Роберт Калцер, Джулиан Стоун, Кэтрин Киммел и Марк Бенарду.

По сюжету фильма события происходят в доисторическом будущем, после окончания Второй Гражданской Войны наступает совершено новый мир и другие порядки. В этом мире родители получают полное право сдавать своих детей на органы в возрасте от 13 до 17 лет, для этого организованы Разделочные Потребительские Лагеря, здесь детей подвергают расчленению и в дальнейшем их органы идут нуждающимся в пересадке.

В центре сюжета фильма оказываются 3 подростка, которые пускаются в бега из одного такого лагеря.



21 Декабря 2012


Несгибаемый Лу для Анджелины Джоли

Несгибаемый Лу для Анджелины Джоли Великолепная Анджелина Джоли, возможно, вновь проявит себя на режиссерском поприще.

Американские кинокомпании Universal Pictures и Walden Media предлагают ей снять фильм по бестселлеру Лауры Хилленбранд «Несгибаемый» (Unbroken).

Роман описывает жизнь легкоатлета Лу Замперини. На Олимпийских играх в 1936 году он стал чемпионом, а его финальный забег наблюдал Адольф Гитлер. В 1941 году спортсмен становится летчиком, поступая на службу военно-воздушных сил США. Герой совершает множество боевых вылетов, участвует в бомбежках территории Японии. В 1942 году самолет Замперини был сбит над океаном. В течение 47 дней он дрейфует в океане на спасательном плоту, а при высадке на берег попадает в плен. У японцев он подвергается жестоким пыткам. Все испытания, которые выпали на долю спортсмена, не смогли сломить его дух. Он остается настоящим героем и человеком, полным мужества и веры.

Джоли предлагают стать режиссером этой военной драмы и сыграть главную женскую роль.


20 Декабря 2012


Хью Джекман в команде Дней минувшего будущего

Хью Джекман в команде Дней минувшего будущего Премьера фильма Брайана Зингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего» намечена на 18 июля 2014 года.

Действие фильма будет происходить в альтернативной реальности, наступившей после убийства высокопоставленного сенатора и, как следствие, на мутантов была объявлена охота, в роли охотников будут выступать некие Стражи.

Сценаристы картины Джейн Голдман, Саймон Кинберг и Мэттью Вон заявили, что в ленте зритель встретится с такими актерами как Ян Маккелен, Майкл Фассбендер, Патрик Стюарт, Джеймс Макавой, Николас Холт , Дженнифер Лоуренс, ну и конечно же Хью Джекман, давший свое официальное согласие на роль Логана (легендарного Росомахи из вселенной Marvel).


20 Декабря 2012


Экранизация Gaiking

Экранизация Gaiking Трансформеры, покорившие мирового зрителя, вызвали появление целой серии картин с участием гигантских роботов. Не успели поклонники думающих и чувствующих трансформеров посмотреть «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо, как уже на подходе экранизация аниме Gaiking.

Согласно сюжету культового первоисточника героем станет юноша, начавший служить в специальном военном отряде Gaiking, где главным видом оружия являются роботы.

Именно на его срок службы выпадет атака инопланетных захватчиков. Кто же, как не главный герой, сможет спасти мир и отразить атаку? Он один в состоянии управлять огромным суперсовременным роботом и изгнать коварных захватчиков с планеты.

Продюсерами ожидаемой картины выступили All Nippon Entertainment Works, Toei Animation и Valhalla Entertainment.


20 Декабря 2012


Spy Hunter а-ля Джеймс Бонд

Spy Hunter а-ля Джеймс Бонд Почивающий на пике славы, Рубен Фляйшер – режиссер блокбастера «Охотники на гангстеров», уже задумался над реализацией нового проекта, известного у любителей игр, как Spy Hunter.

Вот что Рубен продекламировал, находясь на вершине славы и прекрасном настроении:

- В моих планах создать альтернативную бондиану, но для этого потребуются существенные ресурсы и свобода действий. Мой конек – шпионские фильмы. Я должен быть первым американским режиссером «Джеймса Бонда». Мое видение шпиономании не похоже, не типично и способно удивить и шокировать зрителя. Задумка воплотить Spy Hunter в игровую форму не случайна. Игра Spy Hunter из моего детства. Мне близко притягивающее, громкое название, музыкальное оформление, нетривиальный сюжет. Идея охоты одного шпиона на других спецагентов меня вдохновляет на созидание шедевра, где видны перспективы, общая картина и неординарный концепт.

Идея создания франчайза по Spy Hunter в Голливуде давно созрела. Universal Pictures не удавалось подобрать главного идеолога и талантливого воплотителя. Не подошли продюсеры Пол Андерсон и Джон Ву. Теперь очередь за Рубеном Фляйшером и студиями Lin Pictures и Warner Bros.


19 Декабря 2012


Головорезы в Аду

Головорезы в Аду Майкл Финч известен в кинематографе как главный идеолог написания сценария для всех частей «Хищника». Студия Paramount Pictures поручила Майклу написать сценарий для нового фантастического блокбастера «Hellified». Продюсером выступил Лоренцо Ди Бонавенутра из Di Bonaventura Pictures.

Экшн-проект «Hellified» обрел свое лицо летом 2009 года, когда Энди Берг обнародовал свои наброски, создав черновую версию сценария. Только теперь студия решила взять с полки пролежавший три года сценарий.

Главная сюжетная линия «Hellified» традиционно строится вокруг спецотряда, состоящего исключительно из преступников. Лишь отъявленные головорезы могут проникнуть в Ад, чтобы предотвратить предсказанный Апокалипсис. Режиссер Дэн Брэдли покинул перспективный проект сразу после начавшихся проблем с финансированием блокбастера. Студия Paramount ищет преемника на вакантную должность режиссера полнометражной ленты «Hellified».



19 Декабря 2012


Монумент 14 Эмми Лэйборн

Монумент 14 Эмми Лэйборн Reel FX и Strange Weather приобрели права на экранизацию дебютной серии романов Эмми Лэйборн - "Монумент 14"(Monument 14). Режиссером экранизации первого романа будет Бред Пейтон, недавно с успехом представивший на оценку зрителей свой сиквел "Путешествия к центру Земли" -"Путешествие 2: Таинственный остров".

Апокалиптический роман рассказывает о группе подростков в возрасте от 8 лет до старших классов, которые по вине начавшегося природного катаклизма застревают в крупном гипермаркете Greenway . Ловя все ухудшающуюся сеть с помощью планшетника они узнают, что ряд штормов и цунами уничтожил Восточное побережье и разрушил NORAD, вызвав утечку секретного биохимического оружия. Подростки оказываются изолированными в замкнутой системе супермаркета с собственным вентиляционным обеспечением. Начинается борьба за власть, борьба за любовь, этапы взросления главных персонажей романа.



17 Декабря 2012


Приключения Тинтина 2

Приключения Тинтина 2 Режиссер, продюсер и сценарист трилогии "Хоббит" Питер Джексон, первая часть которой была запущена на этой неделе, намерен пойти по стопам Стивена Спилберга и экранизировать в 2013 году сиквел "Приключения Тинтина 2", по историям описанных в комиксах "Тайна единорога".

"Приключения Тинтина" - популярнейший комикс начала прошлого века бельгийского художника Эрже. Он переведен с французского языка на 50 языков мира. Речь идет о приключениях журналиста Тинтина. Приключения Тинтина и раньше экранизировались неоднократно.

Премьера ожидается к 2015 году. Продюсер "Приключений Тинтина: Тайна Единорога" Кэтлин Кэнеди заявила, что в основу фильма лягут 2 книги из 24 альбомов Эрже. Комикс The Calculus Affair станет одной из обязательных основ сценария. Сценарист пока не найден.



15 Декабря 2012


Трансцендентность с Джонни Деппом

Трансцендентность с Джонни Деппом Журналистами портала TheWrap открыто сенсационное открытие по поводу подробностей нового проекта Уолли Пфистера под названием «Трансцендентность», в котором задействован Джонни Депп в главной роли. Продюсер этого амбициозного фильма Кристофер Нолан.

Центральную сюжетную часть фильма занимает семейная пара и группа учёных, работающих для создания самого первого в мире искусственного разума.

Но, при разработке, внезапно вмешиваются террористы. Их цель - не допустить создание искусственного интеллекта. Результатом их атаки является гибель мужа Уилл. Его жена Эвелин смогла перенести сознание любимого в суперкомпьютер. В дальнейшем Уилл получает себя в цифровом мире. Его жена дает ему путь в Интернет, чтобы не ограничивать супруга рамками всего лишь одного девайса. Кроме этого, цифровой супруг имеет возможность закончить деятельность над своей работой. При помощи камер, микрофонов и других устройств, ему предоставлена возможность общения с миром живых.

Но после вмешательства неугомонных эко-террористов, добивающих суперкомпьютер, с целью ликвидации цифрового Уилла, его уже нет в компьютере – он везде…

Съёмки фильма начнутся в феврале 2013 г.



15 Декабря 2012


« 1 2 ... 595 596 597 598 599 ... 778 779 »