Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Эпсилон и человеческие колонии

Эпсилон и человеческие колонии Компания Sony Pictures дала свое согласие сценаристам Ретту Ризу и Полу Вернику на производство научно-фантастического фильма «Эпсилон» (Epsilon).

Сюжет фильма, сочиненного авторами «Добро пожаловать в Зомбилэнд», происходит после провального восстания роботов, что привело к гибели всех людей и роботов. Роботы, которые сумели выстоять и выжить, перебираются на другую орбиту и начинают осваивать космическую станцию. Там они научились выращивать искусственным способом людей, которым отводится роль прислуги, эти люди должны ухаживать и служить им самим.

Сценаристы предложили выступить продюсерами фильма при поддержке известного продюсера и сценариста Майкла Де Лука.


14 Сентября 2012


Ослепительно красные ракеты

Ослепительно красные ракеты Кен Нолан получил очень большой гонорар от Sony Pictures за сценарий к фильму «Ослепительно красные ракеты» (Rockets' Red Glare).

В самом центре остросюжетного триллера находится финансовый директор наркокартеля в Мексике. Он придумал отличный и идеальный план, как тайно от своего босса переправлять большие суммы денег в другую страну через границу. Финансист вступает в сговор с пограничником, что тот в течении трех дней должен смотреть в противоположную сторону пока 8 миллиардов долларов переправятся в другую страну и карман. Как только становится известно об афере и информация доходит до ушей картеля дело принимает очень крутой оборот, это становится проблемой, которая подымается на уровень национальной безопасности.

Производством остросюжетного триллера будет заниматься Нил Мориц, непосредственно через компанию Original Film.



14 Сентября 2012


Иконы против инопланетян

Иконы против инопланетян Источники в Голливуде сообщают, что Alcon Entertainment купила права на экранизацию романа "Иконы" (Icons) за авторством Маргарет Столл. Сам роман ещё не издан и только готовится к печати.

Его действие происходит в отдалённом будущем. Наша планета попадает под гнёт враждебных инопланетных захватчиков. Но у человечества есть шанс, о котором оно ещё не подозревает: избавить землян от рабства суждено четырём детям, с рождения которых и начинается роман.

"Иконы" - первая целиком самостоятельная работа Маргарет Столл. До этого все книги она создавала вместе со своим соавтором, писательницей Ками Гарсиа. Часть их вошла в известную серию "Прекрасные создания", экранизация которой также входит в планы Alcon Entertainment.

Столл и в этот раз намерена написать целый цикл книг, а значит, стоит ожидать и кинофраншизу.



13 Сентября 2012


Бред Питт возьмется за IBM и Холокост

Бред Питт возьмется за IBM и Холокост Как многие из числа элитных актеров, Бред Питт хочет снять еще одно собственное кино. Конечно, он также не против главной роли в картине. Например, известно, что компания актера покупает права экранизации книги «IBM и Холокост» (в оригинале "IBM and the Holocaust", автор Эдвин Блэк).

В основе сюжета будут скандальные события в Германии после триумфа нацистов на выборах. В это время, когда проводились «чистки» еврейского населения, шеф IBM Томас Уотсон подписал договор с лидерами нацистской партии на разработки технологий, позволяющих идентифицировать население по выраженным этническим признакам. В результате использования полученных алгоритмов нацисты, одержимые идеей «оберменшев», смогли поймать и отправить в «лагеря смерти» более 6 миллионов евреев.

Книга вызвала разнообразные споры и стала национальным бестселлером. Сюжетом поначалу заинтересовалась телекомпания НВО, но скандальность охладила их пыл.


13 Сентября 2012


Рыбалка без сетей

Рыбалка без сетей Короткометражный фильм «Рыбалка без сетей», оригинальное название "Fishing Without Nets", в недалеком будущем обретет «старшего брата».

Vice Media решила снять полнометражный вариант нашумевшей картины. Конечно, ведь лидерство в категории на «Сандерсе» не пустой звук, а… монетный, наверное. Съемки планируют начать с Восточной Африки уже через пару недель. Руководить процессом будет режиссер Каттер Ходьерн, снявший короткометражку.

Напомним, что «Рыбалка без сетей» показывает жизнь и «работу» сомалийских пиратов с их точки зрения. Причем главных героев играют бывшие представители этой «профессии» и люди, побывавшие в «шкуре» заложника.

 
Короткометражка "Рыбалка без сетей"




 

13 Сентября 2012


Кораблеубийца Левиафана

Кораблеубийца Левиафана Производственное подразделение компании Гейл Энн Херд - Valhalla Entertainment в сотрудничестве с фирмой Arenamedia собираются создать киноленту по мотивам романа «Кораблеубийца» (The Shipkiller), написанного Джастином Скоттом в 1978 году.

Действие фильма будет разворачиваться вокруг личности Питера Хардина, учёного, изобретателя и мореплавателя, одержимого идеей пустить ко дну крупнейшее в истории человечества судно - нефтяной танкер с библейским именем "Левиафан". Ненависть главного героя легко объяснима: железное чудовище послужило причиной смерти его супруги Кэролин, буквально раздавив их яхту во время морской прогулки по Атлантике. Суд оставил иск героя без удовлетворения, и теперь горечь утраты толкает Хардина на смертельный поединок с убийцей жены.

Согласие принять участие в проекте дал Роберт Конноли, режиссёр из Австралии.

Читатели характеризуют "Кораблеубийцу" как остросюжетный триллер с большим количеством мореходных тонкостей, описанных профессионально и со знанием дела.


12 Сентября 2012


Сверхъестественные Тень и кость

Сверхъестественные Тень и кость "DreamWorks" собирается выпустить новую увлекательную картину для подростков. Сюжет фильма будет основан на событиях, описанных в романе Ли Бардаджо - "Тень и кость" ("Shadow and bone"). Продюссером картины выступит известный многим Дэвид Гейман. Так же, над картиной будет работать Холли Барио.

Роман, по сюжету которого будет сниматься лента, был издан еще в начале лета, и будет входить в трилогию. Главной героиней книги стала женщина, которая, как "человек-паук" из известного фильма, обнаружила в себе сверхъестественные силы. Она пытается обуздать их и научиться с ними жить. Женщина будет спасать мирных жителей от зла, которое будет уничтожать все живое на своем пути. Трилогия носит интересное название "Grisha Trilogy".

Профессионалы, которые будут трудиться над экранизацией романа, говорят, что им очень повезло, что они нашли эту книгу. Они сделают все возможное, чтобы фильм стал новым бестселлером. Подростки и просто любители фильмов из категории фэнтези оценят работу профессионалов по достоинству.


12 Сентября 2012


Экранизация записок снайпера-рекордсмена

Экранизация записок снайпера-рекордсмена Американский продюсер, сценарист и режиссёр Дэвид Оуен Расселл обратил своё внимание на еще одну работу - выход на экран записок современников американского снайпера Криса Кайла из подразделения «Морские котики» в фильме «Американский снайпер» (American Sniper).

Боец, за весь период службы в американской армии, добился внутриармейского рекорда, уничтожив более 150 целей. Помимо этого, данный фильм имеет своей целью отправить зрителя на всё время просмотра в мир переживаний снайпера, его взаимоотношений с родными, а также в кругу друзей, приятелей и знакомых.

Сценарий к фильму пишет известный американский сценарист Джейсон Дин Холл.

По задумке авторов фильма, роль главного героя будет исполнять Брэдли Купер, который, помимо этого, будет выступать в качестве постановщика программы данной киноленты.


12 Сентября 2012


Последний мужик в поисках режиссера

Последний мужик в поисках режиссера Все чаще и чаще киностудии радуют зрителей фильмами, основанными на популярных книгах, не сдает своих позиций и тенденция экранизировать комиксы, бывшие на пике популярности некоторое время назад. Очередной комикс будет экранизирован студией New Line, которая уже начала работу над Y: The Last Man. Комикс Брайана К. Вона решили переработать драматурги Стивен Скай и Мэтт Федерман.. Съемки еще не начались, но сценарий принят в работу и студия вступила на этап поиска режиссера и исполнителей главных ролей.

Сюжет фильма должен повторить события комикса, который в красках описывает так называемый мир без мужчин: вирус, доселе неизвестный человечеству, оказался способным уничтожить не просто людей - представителей сильного пола, но и животных. Фантазия автора рисует феминистическую утопию, в которой власть женщин вернула общество к средневековым нравам и феодальным устоям.


11 Сентября 2012


« 1 2 ... 607 608 609 610 611 ... 778 779 »