Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Да прибудет Ван Хельсинг

Да прибудет Ван Хельсинг Около двух месяцев назад кинокомпания Universal решила заново пересмотреть «Ван Хельсинга » и выпустить его в обновленном варианте. К настоящему времени на главную роль в данном проекте приглашен Том Круз, а продюсировать его собираются Роберто Орси и Алекс Куртцман. Вот что об этом заявил журналистам сам Роберто Орси:

Проект пока еще находится на начальном этапе, поэтому не обо всем можно рассказать и раскрываться пока рано, но некоторые вещи уже можно обсудить. Так, до этого в роли Ван Хельсинга выступили такие личности, как Энтони Хопкинс и Хью Джекман. Ни тот, ни другой, по моему мнению, не смог показать его таким, каким хотелось бы. Энтони Хопкинс слишком серьезен, а Ван Хельсинг Хью Джекмана даже не обсуждается. Оба варианта нам однозначно не подходят. Новый «Ван Хельсинг» я вижу в духе «Темного рыцаря». Именно он явился бомбой в мире супергероического кино.

Предполагается, что новый вариант будет более реалистичным. В нем будут представлены разнообразные способы и формы орудий для борьбы с нечистью. Естественно не обойдется и без фэнтезийных элементов, их мы по-прежнему собираемся использовать. Что-то похожее проделывалось уже в «Звездном пути». Мы имеем замечательную историю и все возможности, для того чтобы сделать свою работу наилучшим образом, так – как это было в «Бэтмене». Все, что от нас требуется – не напортачить.

Кроме всего прочего Орси и Куртман хотят взяться за постановку «Мумии» в уже несколько ином видении картины.


27 Июня 2012


Возвращение Попая

Возвращение Попая После длительного отсутствия, любитель шпината и настоящий моряк возвращается. Студия «Sony Pictures Animation» начала работу по очередной мультипликационной экранизации, под рабочим названием «Popeye».

Первоначально моряк Попай появился на страницах комиксов с легкой руки художника-карикатуриста Элзи Крайслера Сегара (Elzie Crisler Segar) в далеком 1929 году. И уже через четыре года в 1933 году на экранах появился первый мультфильм. В таком амплуа бравый моряк дошел до наших дней. Снявшись в сотнях эпизодов и засветившись в киноэкранизации. Последний, юбилейный эпизод, был снят в 2004 году.

За новую постановку возьмется аниматор и продюсер Геннадий Тартаковский (Genndy Tartakovsky), как только закончатся все работы с его последней картиной «Монстры на каникулах» («Hotel Transylvania»). О сюжете сценария, за который отвечает Джей Шерик (Jay Scherick) приложившийся к созданию «Смурфиков» («The Smurfs»), пока ничего не известно. Но однозначно фильм выйдет в популярном нынче формате 3-D.


27 Июня 2012


Секреты бессмертия Николаса Фламеля

Секреты бессмертия Николаса Фламеля Слава поттерианы не даёт спать многим кинопродюсерам. Вот и в австралийской компании AMCPO Films решили выделить средства на экранизацию нашумевшей книги «Алхимик» Майкла Скотта.

По сюжету, французский алхимик Николас Фламель ещё в далёком средневековье (XIV век) раскрыл тайну бессмертия. Не полагаясь только на собственную память, великий учёный тщательно записал открытие в талмуд, храня который и дожил до наших дней. XXI век оказался посуровее и книгу у хозяина выкрали. По методу «ознакомления» с научным трудом, очевидно, что и от дальнейших замыслов похитителей ожидать чего-либо благородного тоже не приходится. Именно так: порабощение всего человечества – итоговая цель злодеев. Спасти свободолюбивых землян по силам только Софи и Джошу Ньюманам – пятнадцатилетним близнецам.

«The Alchemyst» - первая книга из запланированного автором шеститомника «The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel» («Секреты бессмертия Николаса Фламеля»). Таким образом, если у фильма случится кассовый успех, нам не избежать франчайза.

Сценарий для фильма напишет сам Майкл Скотт.


25 Июня 2012


Металлические люди

Металлические люди Согласно источнику Vulture, известно, что режиссер Барри Зонненфельд решил взяться за экранизацию комикса «Металлические люди». Ранее режиссер уже работал в этом направлении и стал известным благодаря кинокартинам «Люди в чёрном 1-3».

Комикс «Металлические люди» был опубликован издательством DC Comics еще в 1963м году. А герои, да и сама история придумана Робертом Кэнайером и Россом Эндрю. Все начинается с того, что великолепный ученый создает шесть уникальных роботов, наделенных, как и человек, свободой выбора, волей. При этом каждый из них обладает необычной силой, которая возникала благодаря сплаву материалов, используемых при их сборке. И сюжет крутится вокруг отношений, которые возникают между ними. В фильме будет и юмор, и экшн, и драматические сцены – все, что так любят читатели и зрители.


24 Июня 2012


Ты принадлежишь мне

Ты принадлежишь мне «Ты принадлежишь мне» (You Belong to me) – название нового триллера Роба Райнера, разрабатываемого студией Stone Village.

Сюжет: История психиатра, который при работе со своим клиентом рассказал больше, чем следовало. В итоге он начинает жалеть о каждом пророненном слове. Сюжет, написанный Дэвидом Мюррей, захватывает!

Райнер давно не работал в жанре триллера: последний раз он экранизировал книгу Стивена Кинга «Мизери», при этом стоит отметить, что картина была снята в 1990 году.

Помимо всего прочего Райнер выразил желание поработать в другом проекте. Робу Райнеру поступило предложение от Мартина Скорсезе в котором второй предложил ему сняться в его новом фильме «Волк с Уолл-Стрит» (The Wolf of Wall Street). Ожидается, что в фильме так же снимутся Жан Дюжарден, Кайл Чандлер, Леонардо Дикаприо, Марго Робби, Джона Хилл и Джон Бентрал.


24 Июня 2012


Хулиганы с Броад-стрит

Хулиганы с Броад-стрит Очень хорошая новость для поклонников кино и спорта. В ближайшее время под руководством такого человека как Роб Зомби должен выйти новый фильм об американской хоккейной команде Philadelphia Flyers. Предварительное название фильма - "Хулиганы с Броад-стрит". Собственно сценарий фильма еще не написан и Роб самостоятельно планирует его написать и стать продюсером.

Что касается команды, о которой идет речь, это провинциальная дворовая команда, которая в семидесятых годах двадцатого века совершила настоящий фурор, когда ей удалось обыграть, по мнению многих, сильнейшую на тот момент команду в мире - ЦСКА с СССР. Причем победили с треском, и так, что ЦСКА некоторое время не появлялся на второй период. Американцы считают причиной такого поведения советского клуба агрессивную игру своей команды. Версия советской стороны была такая: они не вышли на лед в знак протеста против грубой игры на их игрока Валерия Харламова. Правда после того как россиянам пригрозили штрафом и невыплатой денег, они все-таки вышли на игру, которую в итоге проиграли со счетом 4-1, после чего тренер Филадельфии Фред Шабо назвал свою команду лучшими в мире.

Что интересно об истории Philadelphia Flyers рассказывалось в документальной ленте, даже название было тем же - Broad Streets Bullies. Команда была идеально сбалансирована игроками-технарями и силовиками, типа тафгаем Дэйвом Шульцем. Именно из-за таких игроков филадельфийци и получили свое прозвище - Флайерс. Интересно, что самого Зомби клуб поддерживает и оказывает ему разнообразную помощь. Сейчас Роб решает проблемы с финансами и обещает приступить к съемкам картины сразу после того как закончит свою работу "Повелители Салема".


21 Июня 2012


Постапокалиптическая Роза

Постапокалиптическая Роза Кинокомпания 20th Century Fox в декабре прошлого года проявила интерес к короткометражному фильму "Роза" (англ. «Rosa») Хесуса Орелланы (англ. Jesus Orellana). Внимание студии к нему обусловлено желанием создать совместно с его режиссёром полноценную полнометражную версию (для Хесуса это будет дебют с полнометражным фильмом).

Сегодня стало точно известно, что на этот фильм, действительно, будет выделен соответствующий бюджет, режиссёром которого по прежнему остаётся Ореллана, а в качестве сценариста будет утверждён Уилл Данн (англ.Will Dunn).

Хесус сделал этот короткометражный фильм на своём компьютере в Барселоне без какого-либо бюджета или иных затрат.

Сюжет: События происходят в постапокалиптическом мире, в котором вся естественная жизнь погибла. Гибель всего живого пробуждает киборга Розу, созданного во время работы проекта "Ядро".

Роза - последняя надежда на восстановление экосистемы Земли. Вскоре она понимает, что в этом мире не одна и за выживание ей придётся бороться.


21 Июня 2012


Иисус из Назарета

Иисус из Назарета Идея снять фильм о жизни Иисуса Христа у кинорежиссёра Пола Верховена родилась достаточно давно. Католическая церковь от этого, мягко говоря, не в восторге, видимо, ожидая, что новый фильм Верховена об Иисусе из Назарета окажется не менее скандальным, чем сравнительно недавняя экранизация книг Дэна Брауна.

Однако, проект уже запущен. Роджер Эвэри полным ходом трудится над сценарием. Он известен работами над такими фильмами, как "Криминальное чтиво", "Беовульф", «Бешеные псы», «Сайлент Хилл»...

Подготовкой к созданию нового проекта об Иисусе, Верховен занимался не один год. Результатом его многолетнего кропотливого труда стала книга «Jesus of Nazareth». В ней автор пришёл к выводу, что Христос не является сыном Бога. Тем не менее, Пол считает его великим человеком, когда-либо жившим на Земле. Ведь идеи Христа уже более тысячи лет объединяют сотни миллионов людей и кажутся незыблемыми и бессмертными. Великий пророк, выдающийся мыслитель, незаурядный человек, степень незаурядности которого непостижима - всеми этими эпитетами Пол Верховен наградил в своей книге великую и таинственную личность Христа.


21 Июня 2012


Агент Зигзаг

Агент Зигзаг Не так давно (около полутора лет назад) по Интернету разнесся слух, что предприятие "Playtone", возглавляемое известным актером Т.Хэнксом, приступило к реализации нового проекта. За основу планировалось взять книгу «Агент Зигзаг» («Agent Zigzag»). Черновик сценария был написан режиссером Майком Ньюэллом совместно с Марком Бомбаком для студии "New Line". Доработать этот черновик взялся Роуэн Жоффе, с учетом, что режиссером фильма будет тот же Ньюэлл.

Прошло немало времени, Майк Ньюэлл уже оставил идею воплотить проект в жизнь, однако сегодня было объявлено, что новым постановщиком стал Джеймс Бобин (автор нашумевших «Маппетов»).

Сама история принадлежит перу английского журналиста Б.Макинтайра и является реальной историей о двойном агенте, работавшем одновременно на Англию и Германию, по имени Эдди Чепмен.

Ранее судимый Эдвард Арнольд Чепмен учился шпионажу в Германии с целью добывать данные для немцев во время мировой войны 1941-1945гг. Во время выполнения секретной миссии на авиазаводе в Великобритании наш герой знакомится и начинает сотрудничать с английской разведкой, таким образом начиная поставлять данные двум враждующим сторонам.


20 Июня 2012


« 1 2 ... 621 622 623 624 625 ... 778 779 »