Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Советник Кормака Маккарти

Советник Кормака Маккарти Американский писатель Кормак Маккарти написал сценарий кинофильма, получивший название "Советник" ("The Councelor"), сообщается на сайте Deadline.

Маккарти является автором книг "Старикам здесь не место" ("No Country for Old Men"), "Кони, кони" ("All the Pretty Horses") и "Дорога" ("The Road"). За последнюю из перечисленных работ писатель получил Пулитцеровскую премию. Все три упомянутые книги были экранизированы. При этом "Советник" стал первым киносценарием, написанным самим Маккарти.

Речь в "Советнике" идет об успешном юристе, который связывается с наркодилерами. Он уверен, что сможет справиться с ситуацией, однако со временем события выходят из-под контроля.

Права на съемки фильма, основанного на сценарии Маккарти, уже приобрели продюсеры Пола Мэй Шварц, Стив Шварц и Ник Уэкслер. Они же работали над экранизацией романа "Дорога", вышедшей в прокат в 2009 году.



18 Января 2012


Последний фильм Джорджа Лукаса

Последний фильм Джорджа Лукаса Создатель саги «Звездные войны» Джордж Лукас опять собирается на покой. На этот раз окончательной точкой в своей кинематографической карьере он считает грядущий военный экшн «Красные хвосты».

Рик МакКаллум, продюсировавший вместе с Лукасом и «Звездные войны», и «Красные хвосты», подтверждает, что его давний партнер действительно намеревается завязать с кинематографом.

— «Красные хвосты» — последний фильм из тех, что он когда-либо намеревался снять. Двадцать три года назад он впервые задумался об этой ленте, а сейчас просто исполнил все, что хотел и планировал исполнить, включая и «Американские граффити», и исправленную версию THX. Этим могут похвастаться очень немногие кинематографисты.

Что касается будущего «Звездных войн», то со стороны ситуация выглядит так, словно Лукас обиделся.

— С чего это я буду снимать продолжения, если на меня все орут и рассказывают мне же о том, какой я ужасный человек? — сетует режиссер. — В интернете люди вечно жалуются, что изменения, которые я внес в фильмы, изменили их полностью. Ладно, думаю я, пусть так, но те фильмы, которые я снял и на которых стоит мое имя, должны быть такими, какими я хочу их видеть.

Надо отметить, что тот же Рик МакКаллум вовсе не считает, что Джордж прекратит работать с кино в принципе. По его словам, Лукас перестанет снимать блокбастеры и перейдет к чему-то более камерному, возможно, к независимому кино, к которому всегда мечтал вернуться. Что ж, может быть, оно и к лучшему. Только вот еще до того, как запустить в производство трилогию приквелов «Звездных войн», он уже обещал, что больше никогда и ни за что не возьмется за большое кино. Стоит ли верить ему на слово сейчас?




18 Января 2012


Чак Норрис не будет ругаться

Чак Норрис не будет ругаться Внезапно «Неудержимые 2» могут подняться с недетского рейтинга R до юношеского PG-13.

Вот объяснение одного из актеров:

— В сценарии сиквела было много вульгарных диалогов. По этой причине многие молодые люди не смогли бы посмотреть фильм. И я не снимаюсь в подобных картинах. Так что пришлось поставить условие, чтобы всю нецензурщину убрали из повествования. Продюсеры согласились и кино будет классифицировано PG-13.

И сказал все это Чак Норрис.

Вот и гадайте теперь. Или продюсерам самим захотелось завязать с кровищей и матерщиной и они прикрылись Норрисом (ну а кто будет ругать Чака? Только люди с суицидальными наклонностями). Или экспрессивные выражения действительно вымарали, а жестокое насилие оставили. Как же без насилия то?
 

18 Января 2012


Стопроцентный лунный житель

Стопроцентный лунный житель Тимур Бекмамбетов и компания «Базелевс» приобрели права на экранизацию романа Стивена Танни «Стопроцентный лунный житель» (One Hundred Percent Lunar Boy) и уже нашли сценариста для этого проекта. Драматургией будущего фильма займется Эдвард Рикурт.

Время действия книги Танни — 2000 лет тому вперед. Главный герой — шестнадцатилетний Иероним Рэксафин, живущий на колонизированной Луне, — встречает девушку с Земли, к которой чувствует сильное влечение. Роман представляет собой не только необычное изображение мира, в котором обитают герои, но и историю взросления и поисках себя в этом самом мире; впрочем, произведения в популярном нынче жанре young adult — они в принципе всегда об этом, хорошие или плохие.

Продюсировать картину собираются Бекмамбетов и Мишель Волкофф при участии Гая Стодела в качестве исполнительного продюсера. Финансирование проекта будет осуществляться средствами «Базелевса».

Для Рикурта это будет третий сценарий, написанный для большого кино: в его резюме также значатся «Сейчас ты меня видишь», созданный в соавторстве с Боазом Якином, и «Год 12», о котором пока известно лишь то, что это будет экшн, запланированный на текущий год, и что его постановкой, предположительно, занимается Фредрик Бонд.

16 Января 2012


Аватар 2 дождется новых технологий

Аватар 2 дождется новых технологийХеровые новости пришли из-за океана.

Продюсер «Аватара» Джон Ландау официально подтвердил, что в 2013 и 2014 году ждать «Аватар 2» и «Аватар 3» нам не стоит.

По словам продюсера сиквел мегафантастики от Джеймса Кэмерона выйдет не ранее рождества 2015 года, а триквел, соответственно, через год.

Причиной задержки Ландау называет треклятые высокие технологии, поскольку они намерены совершить с продолжениями «Аватара» очередной технологический прорыв.

Помимо инноваций в 3D, CG-спецэффектах и технологии захвата движения, Кэмерон бьется над технологией увеличения количества кадров в секунду. Вместо нынешних 24, нам обещают 14 000, что существенно увеличит эффект восприятия картинки.
 

16 Января 2012


Убийца Фредди Крюгера

Убийца Фредди КрюгераРежиссер Маркус Ниспел вызвался на постановку находящегося уже хрен знает сколько времени в производственном аду фильма по мотивам серии комиксов Hack/Slash.

Александра Милчан, Эдриан Аскара и Дэниел Альтер продюсируют проект. Эти товарищи недавно согнали с режиссерского пуфика Фредерика Бонда.

Главная героиня повествования — Кейси Хек — женщина, символизирующая всех уцелевших девушек в фильмах ужасов. Но Хек не только выжила, но стала убийцей убийц, она путешествует по небольшим городкам и крошит в капусту маньяков типа Майка Майерса, Джейсона Вурхиса и Фредди Крюгера. Кейси сопровождает громила по имени Влад — её верный защитник.

Послужной список Ниспела: «Конан-варвар», «Техасская резня бензопилой», «Следопыт» и «Пятница, 13-е». За жестокость можно не волноваться, за все остальное очень даже.


15 Января 2012


Ползи ко Мне Армстронг

Ползи ко Мне АрмстронгЭкранизация хоррор-комикса Алана Роберта «Ползи ко Мне» (Crawl to Me) обзавелась более чем достойным постановщиком.

Им стал Дэвид А. Армстронг, который отработал во всех семи частях «Пилы» оператором. Для Армстронга «Ползи ко Мне» станет дебютом в качестве режиссера, однако, предшесвующий опыт говорит о том, что он, по идее, должен преуспеть на новом поприще.

Сюжет оригинального комикса повествует о семье, которая по несчастливой случайности застревает на зимовку в отрезанном от внешнего мира городке, где, как назло, начинают происходить безмерно пугающие события.

Продюсерами фильма числятся сам автор комикса Алан Роберт, Джефф Маззола и Крис Уайт. Сейчас ведутся поиски кинодраматурга, способного качественно перепереть комикс в скрипт.
 

11 Января 2012


Кэти Сакхофф во главе с Риддиком 3

Кэти Сакхофф во главе с Риддиком 3После двух месяцев вынужденного перерыва возобновлена работа над третьим фильмом о космическом преступнике Риддике, которого снова играет Вин Дизель. Главную женскую роль в проекте Дэвида Туи получила звезда сериала «Звездный крейсер „Галактика"» Кэти Сакхофф.

К героине Кэти можно применить выражение «характер нордический»: актриса сыграет Даль, наемницу с севера, которая отслеживает Риддика. Слухи об участии Сакхофф в проекте шли довольно давно, но подтвердились только сейчас.

После съемок в пока что безымянном фильме про Риддика Кэти Сакхофф вернется на телевидение, где она утверждена в новый сериал «Лонгмайр». Это будет вестерн по серии книг Крэйга Джонсона.

Режиссер третьей части приключений Риддика — Дэвид Туи, снявший «Черную дыру» и «Хроники Риддика». В последний раз Туи работал над триллером «Идеальный побег».

Вин Дизель занят во франшизе «Форсаж», но сейчас возвращается на съемки третьего «Риддика». Перерыв был связан с трудностями денежного характера: картина получает независимое финансирование, с которым периодически возникает напряженка.

По сюжету Риддик снова находится в бегах, скрываясь от наемников, жаждущих заполучить его голову. Бегство приводит героя на планету, населенную крайне недружелюбными тварями.

Также к проекту может присоединиться испанец Жорди Молья, звезда «Коломбианы» и «Рыцаря дня». Сейчас идут переговоры с актером.


10 Января 2012


Сюжет Обители зла 5

Сюжет Обители зла 5Screen Gems извратили оригинальное название "Обители зла 5" (теперь оно звучит как Re5ident Evil: Retribution) и поделились синопсисом фильма от режиссера-сценариста Пола Андерсона-Йововича:

— Дико успешный (но не популярный) кинофранчайз, относительно честно изъявший 700 миллионов у поклонников видеоигры-первоисточника по всему миру, возвращается в пятый раз, чтобы трахнуть глаза зрителей 3D самого высокого качества.

Корпорация Зонтик продолжает терзать Землю своим Т-вирусом, превращая население планеты в легионы плотоядных Умертвиев. Последняя надежда человечества — косметика фирмы Лореаль, извините, Элис (Милла Йовович), которая приходит в себя в секретном комплексе компании (опять?), чтобы приоткрыть завесу тайны своего прошлого (опять??) по мере изучения научного комплекса (опять???). Не имея безопасного пристанища, Элис начинает охоту за виновными в зомби-апокалипсисе. В горячий тур входит посещение нескольких столиц мира — Токио, Вашингтон и Москва. Развлекательная программа закончится крышесносящим откровением, которое заставит главную героиню переосмыслить буквально всё и даже, может быть, сменить сексуальную ориентацию. С посильной помощью новых союзников и старых друзей Элис должна продержаться достаточно долго, чтобы свалить из враждебного мира на грани уничтожение (они все улетят в космос колонизировать Марс?).

Премьера фильма намечена на 14 сентября 2012.


10 Января 2012


« 1 2 ... 640 641 642 643 644 ... 778 779 »