Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Ван Ронк братьев Коэнов

Ван Ронк братьев КоэновПосле «Железной хватки» Итэн и Джоэл Коэны долго не рассказывали о своих планах на будущее. Пару недель назад братья обмолвились, что хотели бы снять фильм 3D о музыкантах, но о подробностях умалчивали. Инсайдеры, близкие к режиссерам, прояснили ситуацию. Очередная картина братьев Коэн расскажет о фолк-сцене в Гринвич-Виллидж глазами легендарного пожилого музыканта. Режиссеры сейчас работают над сценарием, частично основанным на жизни Дэйва ван Ронка, сыгравшего важную роль в возрождении американского фолка в 60-х годах прошлого столетия. Ван Ронк начинал свою карьеру с традиционного джаза, но к концу 50-х утвердился среди фолк-музыкантов. Харизматичный исполнитель не замыкался на музыке: его интересы простирались довольно широко. Среди интересов Дэйва кулинария, научная фантастика, история и политика (ван Ронк придерживался левых взглядов). Друзьями ван Ронка были многие музыканты, в том числе Боб Дилан и Джони Митчелл. Дэйв ван Ронк умер в 2002 году. Тремя годами позже увидели свет его мемуары «Мэр улицы МакДугал». Согласно анонимному источнику издания «LA Times», братья Коэн частично черпают информацию из этой книги. Оператором фильма станет бессменный Роджер Дикинс, снимавший для Итэна и Ларри ряд картин, в том числе «Железную хватку», «Старикам тут не место», «Игры джентльменов», «О, где же ты, брат?» и «Большого Лебовски». В феврале этого года Дикинс в одном из интервью отметил, что братья попросили его найти способ снять фильм в стиле документального кино 60-х. «Мы рассматривали возможность снимать на пленку, но есть вероятность, что фильм будет снят на цифру и потом обработан соответствующим образом», — сказал оператор.



27 Июня 2011


Восход Юпитера братьев Вачовски

Восход Юпитера братьев ВачовскиСлухов о следующем режиссерском проекте родственников Вачовски ходило немало — от совсем надуманных разговоров про «Матрицу IV» до секретной гомоэротической военной драмы «Кобальт 9». Теперь инсайдеры говорят, что в их планах появилась еще одна картина. Все, что о ней известно, это название — «Восход Юпитера» (Jupiter Rising). Деньги на кон снова поставила Warner Bros., уверенная, что этот фильм вернет Энди и Лане их матричную славу. Все остальные подробности держатся в строжайшем секрете, но как только мы что-нибудь узнаем, то немедленно вам сообщим. Пока же Вачовски замаливают фиаско «Спиди-гонщика» продюсированием «Облачного атласа». Вещи тоже непростой и трудноподъемной.



27 Июня 2011


Кровавые войны рабов

Кровавые войны рабовВ недрах компании Warner Bros. закипела работа над еще одним «вампирским» проектом – фильмом под названием «Кровавые войны». Правда, авторы утверждают, что эта картина наголову разобьет устоявшийся современный образ романтичных кровососущих тварей. Было бы неплохо, однако история пока не блещет оригинальностью: по сюжету мир будущего захвачен вампирами, а люди выступают в роли рабов, домашних зверушек и вечных доноров. Последним, впрочем, удается проникнуть в ряды своих хозяев и начать подготовку к восстанию «изнутри». Автором идеи «Кровавых войн» значится Чад Сент Джон, полноценный сценарий на ее основе взялся писать Далан Массон. Компания Imagine Entertainment взяла на себя продюсерские функции. Съемки картины начнутся нескоро.



24 Июня 2011


Шпион против шпиона

Шпион против шпионаРежиссер Рон Ховард пристально присматривается к проекту экранизации комикса «Шпион против шпиона», который зреет в недрах компании Warner Bros. Не исключено, что до того момента, когда будет запущено производство многострадальной «Темной башни», которую как раз должен снимать Ховард, он успеет поставить эту картину.

Комикс представляет собой комедийный боевик и посвящен, как нетрудно догадаться из названия, противостоянию двух шпионов экстра-класса с одинаково хитроумными техническими приспособлениями, но с совершенно разными стилями. При этом, что же такого не поделили противники – не уточняется

Сообщается, что продюсировать «Шпиона против шпиона» будет сам Рон Ховар в компании с Дэвидом Кеппом и Брайаном Грейзером. Адаптирует комикс в сценарий Джон Кампс.





23 Июня 2011


Змеиный полет Хеффернана

Змеиный полет ХеффернанаParamount Pictures приобрела сценарий научно-фантастического экшена от Джона Хеффернана — человека с воображением невиданных размеров, ведь именно он — сценарист «Змеиного полёта». Сюжет его нового творения укладывается в лаконичное описание: ""Крепкий орешек" на инопланетном корабле". Зашибись. Надеемся, что ему хватило извилин вписать реплику "Хо-Хо-Хо. Теперь у меня есть анальный проуб". Впрочем, даже сейчас мы видим несколько путей улучшения сценария — к примеру, на инопланетный корабль можно запустить змей. Disruption Entertainment будет продюсировать.



23 Июня 2011


Сроки Темной башни

Сроки Темной башниПо словам режиссёра Рона Говарда, «Тёмная башня» всё-таки выйдет на экраны, но говорить о срока до сих пор не осмеливается: - Хотя наш проект изначально был амбициозным, мы решили умерить свой пыл, - утверждает режиссёр. – Пересмотрев бюджет с продюсером кинокартины Акивой Голдманом, мы пришли к выводу, что к сожалению, придётся выпустить некоторые части из экранизации, чтобы реализовать все остальные планы, связанные с «Тёмной башней». По мнению Говарда, New Line Cinema в своё время тоже рисковала с экранизацией трилогии Толкиена «Властелин колец», но в итоге высокие бюджеты полностью оправдали себя, сделав проект Питера Джексона одним из самых популярных в мировом кинематографе. Потому Universal Pictures, как считает режиссёр, всё равно пойдет на условия создателей "Башни”. - Я надеюсь начать съемки в марте, - рассказывает Рон Говард. – И мне очень повезет, если удастся вложиться в эти сроки. И я хотел бы опровергнуть слухи о том, что мы уже подписали контракт с актёром Хавьером Бардемом на главную роль (Роланд Дискейн) в проекте. Кастинг всё еще открыт, и если в итоге мы всё-таки остановимся на Хавьере, я буду только рад. "Тёмная башня” – одноименная экранизация семитомной фэнтезийной эпопеи, написанной Стивеном Кингом. Сюжет рассказывает о странствиях последнего стрелка Роланда по альтернативному миру, который "сдвинулся с места”. Находя по пути несколько других странников (из нашего мира), Роланд направляется к мифической Тёмной башне – средоточию всех миров и времен, - чтобы вернуть миру его прежний блеск. В 2007 году Стивен Кинг продал свой сценарий за символичную по сюжету эпопеи сумму 19 долларов, отдав право экранизации Дж.Дж.Абрамсу. Тот в свою очередь спустя два года передал шефство Рону Говарду. Согласно первоначальным планам Говарда, «Тёмная Башня» разделена на полнометражную трилогию и два сезона телесериала, который будет идти между перерывами полнометражных версий. Выход первой части эпопеи запланирован на 17 мая 2013 года.



22 Июня 2011


Перерождение в вампиров

Перерождение в вампировКинокомпания Fox 2000 не оставляет попыток экранизировать «вампирский» роман Джастина Кронина под названием «Перерождение», права на который были куплены еще в 2008 году. Помимо того, что режиссер Ридли Скотт отказался снимать картину, у студии возникла еще одна проблема – отсутствие достойного сценария. Первоначально романа адаптировал Джон Логан, однако его версия сценария боссов компании не устроила. В результате, они сообщили, что переписывать сюжет «Перерождения» будет Джейсон Келлер. С режиссером, похоже, проблема тоже решилась – этот пост должен занять Мэтт Ривз, снявший «Впусти меня. Сага», и «Монстро». Напомним, что книга «Перерождение» рассказывает историю группы заключенных-смертников, на которых в тюрьме ставят эксперимент по заказу правительства, превращая их в вампиров с помощью специального вируса. Разумеется, эксперимент выходит из-под контроля и в тюрьме начинается кровавая вечеринка…



21 Июня 2011


Рожденные бегать с больными ногами

Рожденные бегать с больными ногамиАктер Питер Сарсгаард, сыгравший главного злодея в недавнем «Зеленом фонаре», задумал поработать по ту сторону экрана и уже присмотрел себе материал для режиссерского дебюта. Он собирается экранизировать автобиографический роман Кристофера МакДугалла «Рожденные бегать». Книга посвящена зарисовкам автора из жизни, которую он посвяти исследованию секретов лучших бегунов мира. Сам МакДугалл излечил свои больные ноги, занимаясь бегом по методике мексиканских индейцев Тараумара, известных своей выносливостью. Помимо того, что Питер Сарсгаард собирается дебютировать в качестве режиссера, он также планирует сам написать сценарий по мотивам «Рожденных бегать». Сама книга вряд ли подойдет для создания полноценного игрового кино, поэтому будущий фильм вполне может носить полудокументальный характер.



21 Июня 2011


Перси Джексон и Море чудовищ

Перси Джексон и Море чудовищБлизкая кончина одного мальчика-волшебника (Воландеморт, молчать!) заставляет студию Fox активнее разбираться со своим собственным хиленьким, но уж какой есть, полубогом. Напомним, что показатели экранизации книги «Перси Джексон и Похититель молний» были признаны удобоваримыми для одобрения сиквела — "Перси Джексон и Море чудовищ". Скотт Александер и Ларри Каразевски уже адаптировали сценарий, и их труд по достоинству должен оценить свеженазначенный режиссёр — Тор Фреденталь — дядька, знающий парочку вещей о съёмках семейных фильмов («Отель для собак», «Дневник слабака»). Во второй части Перси будет спасать магическое дерево Талии, в котором заключена душа дочери Зевса, защищающее лагерь полукровок от чудовищ. Чтобы избежать трагедии, Перси должен добыть золотое руно, находящееся на острове циклопа Полифема в Море чудовищ. Режиссёр оригинальной картины Крис Коламбус повышен до продюсера. Логан Лерман и все остальные молодые актёры вряд ли смогут отвертеться от участия.



20 Июня 2011


« 1 2 ... 662 663 664 665 666 ... 778 779 »