Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Последний Темный рыцарь

Последний Темный рыцарьСледующий фильм о Бэтмене станет последним Знаменитая голливудская студия Warner Bros. планирует прекратить съемки фильмов о супергерое Бэтмене, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник внутри компании. Режиссер Кристофер Нолан приступил к съемкам фильма "Воскрешение Темного рыцаря", который должен стать последним фильмом о Бэтмене. Напомним, что этот постановщик также снял ленты "Бэтмен. Начало" и "Темный рыцарь", которые пользовались огромным успехом во всем мире. В работе над лентой принимает блестящий актерский состав. Заглавную роль снова исполнит Кристиан Бэйл, его противника - Том Харди, а ближайшего друга и помощника - Майкл Кейн. На съемочной площадке также появятся Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт.



30 Мая 2011


Рабы Подземелья смерти

Рабы Подземелья смертиК экранизации самых разных книг в Голливуде мы уже привыкли. Однако снимать фильм по мотивам книги-игры – это что-то новенькое и именно такая идея зреет у представителей компаний Mark Holdom Inc. и Celsius Entertainment, которые хотят экранизировать подобное произведение Иэна Ливингстоуна под названием «Подземелье смерти». Идея книги, впервые выпущенной в далеком 1982 году проста: книга разбита на параграфы, в конце каждого из которых указан список действий, благодаря которым можно «переместиться» к следующему параграфу. Своеобразная «игра для одного». При такой подаче сюжет, повествующий о магическом лабиринте и неком «Испытании Богов» отходит на второй план… Глава компании Mark Holdom Inc., которому и принадлежит идея экранизации, заявляет, что фильм «Подземелье смерти» будет снят в лучших традициях картин «Гладиатор» и «Пила». Сюжет немного изменят и он будет рассказывать не об одном герое, а о группе рабов, попавших в этот магический лабиринт. Сейчас для проекта экранизации активно ищется студия, которая за него возьмется.



30 Мая 2011


Девятый металл принца Хуфу

Девятый металл принца ХуфуВ Сети появился неподтвержденный слух о том, что студия Warner Bros. разрабатывает игровой фильм, главным героем которого будет супергерой по имени Хоукмен — Человек-ястреб. Герой, родившийся в стенах DC Comics, дебютировал в 1940 г. Его первым пристанищем стали Flash Comics, где, несмотря на название, Флэш Гордон был лишь одним из главных действующих лиц. Настоящее имя тогдашнего Хоукмена — Картер Холл. Этот человек был воплощением древнеегипетского принца Хуфу, убитого коварным жрецом Хат-Сетом при помощи магического ножа. Он наряжался в пестрый костюм, состоявший из элементов явно орнитологического характера, а его главной суперспособностью была левитация. Точнее сказать, он умел летать с помощью таинственного «Девятого металла», преодолевавшего гравитацию. Птичий костюм Хоукмена состоял в том числе и из этого металла. Крылья помогали маневрировать, а превышавшая человеческую (пусть и ненамного) физическая сила — бороться со всякого рода противниками. «Девятый металл» не просто так стал главным источником силы супергероя: именно из него был выкован кинжал, которым был заколот принц Хуфу. Этот герой появлялся в анимационных сериалах и полнометражных мультфильмах, а также фигурировал в сериале «Смоллвиль», где его сыграл Майкл Шэнкс. Но ни в игровых, ни в рисованных проектах Хоукмен еще ни разу не удостаивался сольной работы. Возможно, со временем слух об отдельном фильме подтвердится, но пока что остается только гадать.



30 Мая 2011


Гробницы Гипериона

Гробницы ГиперионаЕсть некоторые вещи, которые необходимо повторить пару раз, а лучше три-четыре раза. Брэдли Купер напишет сценарий "Гипериона". Брэдли Купер напишет сценарий "Гипериона". Брэдли...

Всё равно в этом нет смысла! Но ведь это его не остановит, не так ли? Короче говоря, Брэдли Купер, да, актёр («Мальчишник в Вегасе», «Команда "А"», «Области тьмы»), серьёзно собирается написать сценарий экранизации научно-фантастической серии вселенского масштаба Дэна Симмонса "Гиперион".

В последний раз о "Гиперионе" мы говорили очень давно — права на первоисточник достались продюсеру Грэму Кингу, а режиссёром проекта поставили Скотта Деррксона. Последний, кстати, сбежал снимать "Голиафа".

И тут неожиданно нарисовывается Брэдли, который заслал продюсеру Кингу набросок сценария, чтобы обозначить своё виденье возможного повествования истории. Именно таким образом мистер Купер хочет переквалифицироваться из лицедея в кинопостановщика. По его словам, в идеале он бы лично срежиссировал "Гиперион", но он прекрасно понимает, что этого не произойдёт.

Напомним, что произведение Симмонса — научная фантастика в чистом виде. В центре сюжета звёздные войны, но большая часть действия разворачивается на планете Гиперион, где стоят Гробницы Времени — огромные артефакты, способные перемещаться по темпоральному потоку. Также там присутствует любопытнейший персонаж по имени Шрайк — четырёхрукий монстр, для встречи с котором хорошо бы иметь большой запас антисептических пластырей. Одна из немногих функций Шрайка— ловить паломников и насаживать на железный шип Древа Боли.

У "Гипериона" есть три продолжения — "Падение Гипериона", "Эндимион" и "Восход Эндимиона".

К большому сожалению, мистер Купер не озвучил своё отношение к первоисточнику и как он собирается уместить события хотя бы первой части в один фильм. Вариант "Главный герой с жуткого бодуна приходит в себя в объятьях Шрайка" не проканает, Брэдли.




30 Мая 2011


Скоростная битва Феррари с Фордом

Скоростная битва Феррари с ФордомМайкл Манн вступил в переговоры со студией 20th Century Fox, которой требуется режиссёр без вредных привычек для экранизации книги Go Like Hell: Ford, Ferrari, and their Battle For Speed and Glory at Le Mans. Первоисточник рассказывает об историческом решении Генри Форда II побить Энцо Феррари на его поле и выиграть в известной автомобильной гонке на выносливость 24 часа Ле-Мана. Форд бросил вызов Феррари, выставив машину, спроектированную бывшим гонщиком Кэрроллом Шелби. Благодаря этой инициативе компания "Форд" смогла оттяпать приличную долю рынка спортивных автомобилей. Проект находится на очень ранней стадии, но уже понятно — концепция внушает. Джейсон Келлер недавно закончил черновой вариант сценария. Кстати, у мистера Манна тоже свой интерес из-за близкой связи с "Феррари", начавшейся со времён сериала Miami Vice, в котором Сонни Крокетт разъезжал исключительно на машинах итальянского автопрома. Стало быть, настало время пробуждать патриотические чувства к своим родным тачкам. Ранее 20th Century Fox и Paramount совместно работали над проектом и планировали взять на роль Шелби Брэда Питта. Теперь у Paramount своя версия этой истории по сценарию Лизы Шрагер. Но Майкла Манна у них нет.



27 Мая 2011


Хроники второго Риддика

Хроники второго РиддикаАктёр Вин Дизель продолжает держать фанатов в курсе посредством своей странички в Фейсбуке и даже просит ценных указаний: Риддик, как Состояние Души — Режиссёр-сценарист Дэвид Туи только что приземлился в Нью-Йорке с хорошими новостями. Мы можем начать съёмки фильма уже этим летом. Впрочем, есть нюансы... Чтобы сделать настоящий фильм с рейтингом R мне придется работать за минимальный гонорар, выплаченный авансом. Деньги всегда вторичны, когда дело касается искусства, достоинства и души. Настоящая причина сомнений намного глубже. Смогу ли я отстраниться от своей жизни, чтобы мгновенно погрузиться в крайне неуютное состояния под названием Риддик? И потом Дизель просит совета у фанатов. Последние отвечают, мол, в каждом из нас сидит Риддик и если Вин слегка заиграется с образом (начнёт по-настоящему резать людей или типа того), то они, поклонники, его подстрахуют (наверное обеспечат алиби и оплатят хорошего психолога). Дизель возрадовался и поехал к режиссёру смотреть свежие концепты и обсуждать график.



25 Мая 2011


Ученичество Виктора Франкенштейна

Ученичество Виктора Франкенштейна«Франкенштейн», безусловно, принадлежит к числу самых популярных произведений в Голливуде. Вот и режиссер Мэтт Ривз, известный нам по фильмам «Монстро» и «Впусти меня. Сага» решил экранизировать роман Кеннета Опперла «Темное противостояние: Ученичество Виктора Франкенштейна». Книгу, являющуюся, по сути, вольным приквелом к оригинальному «Франкенштейну», уже перерабатывает в сценарий Джейкоб Аарон. В центре сюжета – братья-близнецы Франкенштейн: Конрад и Виктор. Забредя однажды в отцовскую библиотеку, полную зловещих фолиантов, Конрад заражается странной болезнью, смертельный исход которой очевиден. Виктор, желая спасти брата, находит в одном из томов черной магии рецепт эликсира жизни и в компании своих друзей отправляется на поиски необходимых ингредиентов, а также алхимика, способного правильно их смешать. Руководить созданием «Темного противостояния» будет компания Summit Entertainment. Съемки должны начаться уже в этом году, премьера фильма состоится, ориентировочно, во второй половине следующего.



25 Мая 2011


История Наташи Кампуш

История Наташи КампушПочти пять лет назад мир узнал о чудовищной истории австрийской девушки Наташи Кампуш, которая восемь лет провела взаперти в подвале дома своего похитителя. Через некоторое время было объявлено, что о Наташе будет снят художественный фильм со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Судя по всему, проекту наконец-то дан зеленый свет. Над сценарием картины работал Бернд Айхингер, а после его внезапной кончины 21 января 2011 г. компания Constantin Films подобрала незаконченный проект немецкого кинематографиста и готовится помочь ему появиться на свет.

Продюсер Мартин Московиц планирует довести черновик Айхингера до необходимого состояния и отыскать режиссера, который приступит к съемкам фильма уже в следующем году. Эти сведения стали известны на завершившемся вчера Каннском кинофестивале, где состоялся показ драмы Маркуса Шляйнцера «Михаэль», рассказывающей очень похожую историю о мальчике, ставшем жертвой похитителя. О том, сыграет ли Наташу Скарлетт Йоханссон, никто уже не говорит. Все-таки прошло изрядное количество времени, а эту роль, по идее, должна играть очень молодая актриса, забавляющаяся заявлениями в глянцевых журналах: Правда, нельзя не сказать о том, что в июне прошлого гола Айхингер говорил о том, что хотел бы видеть в образе Кампуш Кейт Уинслет, которой уже стукнуло 35 лет. Кейт Уинслет подождет.

24 Мая 2011


Воспоминания о дайлапе

Воспоминания о дайлапеWarner Bros. прикарманила права на научно-фантастический роман The Future of Us. Шмат подростковой литературы от Джея Ашера и Каролин Маклер повествует о девушке, которая, подключившись к Интернету через дайлап соединение, находит свой профиль в Фейсбуке из 2011 года. Как только главная героиня со своим лучшим другом пытаются изменить своё будущее, так сразу же меняется статус в её профиле. Первоисточник будет издан в ноябре, но озвучивать мысль "Что за дикая херня?" уже можно прямо сейчас.



24 Мая 2011


« 1 2 ... 666 667 668 669 670 ... 778 779 »