Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Культовый Нейромант

Культовый НейромантЭкранизация культового романа Уильяма Гибсона «Нейромант» сдвинулась с мертвой точки. Режиссер картины Винченцо Натали сообщил, что начало съемок запланировано на будущий год, а пока ведется работа над прототипами визуальных эффектов, коих для картины в жанре фантастики понадобится немало. Напомним, что Уильям Гибсон является очень популярным писателем, автором нескольких культовых книг (таких, как «Джонни-мнемоник»), а его роман «Нейромант», вышедший в 1984 году, многими экспертами и критиками считается одним из основоположников поджанра киберпанк. Книга рассказывает историю молодого хакера и девушки-самурая, которые должны спасти мир будущего, в котором правят мегакорпорации, распространены биотехнологии и изобретен искусственный интеллект, от катастрофы. Режиссер Винченко Натали обещает экранизировать роман максимально близко к первоисточнику, сохранив дух и атмосферу. Поскольку примерные сроки начала съемок картины определены, в скором времени можно ждать первых новостей с кастинга…



24 Мая 2011


Рукопашная Добермана

Рукопашная ДоберманаНакануне на Каннском кинорынке было объявлено о запуске сиквела «Добермана». Продолжение фильма с Венсаном Касселем в главной роли будет называться «Доберман 2: Рукопашная» (Dobermann 2: Arm Wrestle или Dobermann 2: Bras de Fer). Автор сценария первой части Жоэль Хуссен уже готов приступить к работе над новой картиной. Переговоры с Касселем пока еще не завершены, но думается, что продюсеры ленты сделают все возможное, дабы он вернулся к роли Яна Ле Пентрека по прозвищу Доберман.

Что касается Чеки Карио, то он уже согласился во второй раз примерить на себя образ безжалостного полицейского инспектора Кристини. Подробности сюжета не разглашаются, но вероятнее всего их пока еще просто нет. Продюсеры Ричард Рионда дель Кастро и Джайлз Томпсон планируют привлечь к ленте международный каст и снимать фильм на двух языках: французском и английском. Активная фаза работы над второй частью начнется весной 2012 г. Запланированный бюджет «Добермана 2» — €25 млн.




22 Мая 2011


Отпуск Суперзлодеев

Отпуск СуперзлодеевРежиссер Начо Вигалондо всерьез вознамерился экранизировать еще один комикс Марка Миллара, выходящий в настоящий момент под лейблом Marvel. Графическая новелла «Суперзлодеи» должна будет показать зрителям нелегкие будни извечных противников супергероев всех мастей. «Суперзлодеи» - это история про, так самые известные негодяи со всего мира (а также из выдуманных вселенных) собрались и… укатили в отпуск! Пообщаться, расслабиться, получить заряд бодрости, чтобы потом вернуться к своим «зловещим планам» с новыми силами. Комикс представляет собой криминальное приключения с изрядной долей юмора в стиле Марка Миллара. Что за фильм получится из «Суперзлодеев» - загадка, однако по мотивам графических новелл этого автора уже были сняты картины «Особо опасен» и «Пипец», так что некоторое представление составить можно…



22 Мая 2011


Возвращение Кэрри

Возвращение КэрриMGM и Screen Gems начали активную стадию повторной экранизации книги Стивена Кинга "Кэрри" (Carrie). Роберто Агирре-Сакаса будет творить неприглядные вещи со сценарием фильма. Изданный в 1974 году первоисточник стал первым опубликованным романом Кинга и рассказывал историю школьницы, обладавшей телекинетическими силами, с помощью которых она расправилась с доставучими одноклассниками. Брайан Де Пальма уже экранизировал "Кэрри" в 1976, но MGM и Screen Gems точно знают, что людям незачем смотреть фильмы прошлого века. Кстати, продюсеры обещают не ремейк, а реадаптацию оригинального текста.



22 Мая 2011


Забвение в стратосфере

Забвение в стратосфереНаучно-фантастический проект режиссёра Джозефа Косински («ТРОН: Наследие») Oblivion, выйдя за пределы притяжения Walt Disney Pictures, нашёл новый порт приписки в лице студии Universal. И заодно исполнителя главной роли — Тома Круза. Экранизация иллюстрированного романа расскажет о будущем, где люди переселились с поверхности в стратосферу по причине сильной загаженности Земли. Когда главный герой — ремонтник по имени Джак — находит женщину в разбившемся корабле, это приводит к кардинальному переосмыслению его устоявшихся взглядов на мир. Производство фильма должно начаться в октябре. У проекта 100-миллионный бюджет и рейтинг PG-13. Такую постановку не смогут прикрыть даже заседающие в Universal профессиональные убийцы потенциально хороших картин.



22 Мая 2011


Человек Машина

Человек МашинаВин Дизель, хоть и является главным «брутальным лицом» «Форсажа», в душе, видимо, тяготеет к жанру комедии. Недавно актер, привыкший на экране стрелять и водить крутые тачки, дал свое согласие на участи в фильме «Машина» - семейной комедии, в основу которой положен сценарий Роберта Бена Гранта и Томаса Леннона. Тех самых, что подарили миру «Лысого няньку» - другую семейную комедию с тем же Вином Дизелем в главной роли. Актер сыграет в «Машине» человекообразного робота, которого так и зовут – Машина. Разработанный лучшими учеными по спецпроекту Пентагона, как «оружие нового поколения», он становится никому не нужным по причине закрытия проекта и отправляется на свалку. Но его находит подросток, который реактивирует робота и, согласно жанру, становится его лучшим другом. Позже, когда правительство узнает об этом факте и посылает специальных агентов «исправить ситуацию», Машина встает на защиту своей новой семьи. Словом, семейный комедийный боевик чистой воды. «Машина» в настоящий момент находится под крылом компании MGM и даже приблизительная дата начала съемок пока не называется.



20 Мая 2011


Уенделл Пирс и Би Би Кинг

Уенделл Пирс и Би Би КингКомпания King Size Film нашла актера на главную роль в байопике Би Би Кинга - им стал Уэнделл Пирс, известный преимущественно по сериалу "Прослушка". Об этом сообщает Collider. Фильм получил название "Би Би Кинг и я". В основу ленты положена история знакомства в 1980 году Би Би Кинга и барабанщика Майкла Земетиса. Земетис выступил одним из соавторов сценария картины. Режиссером фильма станет Майкл Шредер, а роль Земетиса сыграет Патрик Фьюджит ("История одного вампира"). В настоящее время в разработке находятся сразу несколько биографических фильмов, посвященных известным музыкантам. Так, например, британская компания Film4 работает над байопиком лидера The Clash Джо Страммера. Сценарий для фильма пишет Пол Вира, работавший ранее над байопиком Иэна Дьюри (фильм 2009 года "Секс, наркотики и рок-н-ролл"). Кроме этого, снимается фильм, посвященный Бобу Марли. Режиссером картины выступает Дженни Эш. Особое внимание в ленте будет уделено периоду жизни музыканта в Лондоне в конце 70-х годов прошлого века. Именно в это время был записан самый известный альбом Боба Марли "Exodus".



19 Мая 2011


Возрождение Кровавого спорта

Возрождение Кровавого спортаРежиссер Филлип Нойс планирует взяться за ремейк «Крового спорта» Ньюта Арнольда. Оригинальная лента была первым кассовым хитом Жан-Клода Ван-Дамма. Главный герой — реально существующий мастер боевых искусств Фрэнк Дюкс, участвовавший в съемках фильма. Фрэнк сбегает из военной части и приезжает в Гонконг, чтобы поучаствовать в турнире по кумитэ — непродолжительных спаррингов, однако, на данном чемпионате доходящих до крайней степени жестокости. В прокате фильм на порядок перекрыл собственный весьма скромный бюджет. После Ван Дамм не возвращался к образу Фрэнка Дюкса, и в последующих малоприметных сиквелах его заменил Дэниэл Бернхард. Правда, одно время Ван-Дамм планировал вновь воскресить «Кровавый спорт», но тот проект так и не состоялся. В ремейке все будет обстоять несколько иначе: протагонист окажется американским ветераном афганской войны, пытающимся на территории Бразилии избавиться от груза солдатских переживаний. Но, насколько можно судить, безуспешно. Среди продюсеров проекта Эдвард Р. Прессман, Альберто Ленци и Марк ДиСалле. За сценарий ответственен Роберт Марк Кэмен. В числе последних работ Филлипа Нойса шпионский боевик «Солт» с Анджелиной Джоли.



18 Мая 2011


Чудовище Под кроватью

Чудовище Под кроватьюРежиссер Стивен Миллер решил вдохнуть жизнь в один из самых распространенных детских страхов — про чудовище, которое живет под кроватью. Независимый хоррор, который так и называется – «Под кроватью» (Under the Bed) — пригрел актеров Джонни Уэстона и Гэттлина Гриффита. Уэстон и Гриффит изобразят двух братьев, которые пытаются противостоять некоему существу, по ночам вылезающему из-под кровати одного из них. Авторы фильма описывают сценарий Эрика Штольза как искренний привет ранним фильмам Стивена Спилберга и уверяют, что намерены взять ту же тональность в своей картине, что была в «Полтергейсте». Помимо Джонни Уэстона и Гэттлина Гриффита (который, к слову сказать, играет в грядущем «Зеленом Фонаре» юного Хэла Джордана) в картине принимут участие Питер Холден, Мюзетта Вандер и Кэлси Странахан. Продюсерами фильма выступают Том Оуэн, Уилл Клевинджер и Зак Земан, а также главный редактор сайта Bloody-Disgusting.com Брэд Миска.



17 Мая 2011


« 1 2 ... 667 668 669 670 671 ... 778 779 »