Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Седьмой день в глубинах космоса

Седьмой день в глубинах космосаКарьере Бена Рипли можно только позавидовать: автор двух видеосиквелов «Особи» вырывается на большие экраны с многообещающим сценарием «Исходного кода», а теперь компания покойного Дино Де Лаурентиса решает сделать сочиненный им фантастический хоррор «Седьмой день». Подробного описания сюжета нет, но даже логлайн будоражит воображение. Действие завязано на полете в глубины космоса с целью основать новую колонию-поселение, а думать о будущем фильме велено, как о «Сиянии» на космическом корабле». Историю Рипли придумал вместе с австралийцем Шэйном Эббессом, создателем нашумевшего «Гавриила». Того самого фильма, деньги на который постановщик занимал по друзьям и знакомым, и который снимал исключительно для того, чтобы продемонстрировать способность родного кинематографа производить ленты международного мейнстримного уровня. Эббесс будет режиссировать «Седьмой день», а Рипли усиливает ожидание — по его словам, они с соавтором старались придумать такую историю, каждый поворот которой обязательно превосходил любые жанровые ожидания.



21 Марта 2011


Каренина и Джуд Лоу

Каренина и Джуд ЛоуДжуда Лоу пригласили поучаствовать в экранизации «Анны Карениной», сообщает Variety. Какую роль в картине Джо Райта исполнит Лоу, не сообщается. Кроме этого, изданию стало известно, что в этот же проект приглашен Аарон Джонсон, сыгравший главную роль в фильме «Пипец». Роль Анны Карениной исполнит Кира Найтли. Для Найтли и Райта это не первый случай сотрудничества — ранее они вместе работали над «Гордостью и предубеждением» (2005) и «Искуплением» (2007). Сценарий для новой картины написал известный британский драматург Том Стоппард («Бразилия», «Влюбленный Шекспир»). Ранее Райт подчеркивал, что сюжет его ленты «не будет включать анализ системы сельского хозяйства того времени, а сконцентрируется на семейной драме». Последней работой Райта является лента «Ханна. Совершенное оружие», которая должна выйти в отечественный прокат в мае 2011 года. В центре сюжета — девочка, выросшая в глуши шведских лесов, где отец учил ее приемам борьбы и навыкам выживания. В главных ролях Кейт Бланшетт, Сирша Ронан, Эрик Бана, Оливия Уильямс и Том Холландер.



21 Марта 2011


Возвращение Рады и Шона

Возвращение Рады и ШонаИсполнители главных ролей в фильме «Сайлент Хилл» Рада Митчелл и Шон Бин примут участие и в сиквеле картины. Об этом сообщает ресурс SlashFilm со ссылкой на режиссера проекта Майкла Бассетта. В качестве доказательства создатели фильма обнародовали новый кадр, запечатлевший Митчелл на съемочной площадке. Утверждается также, что к проекту присоединится и Дебора Кара Ангер, сыгравшая эпизодическую роль в первом фильме. Съемки стереоскопического сиквела под названием «Сайлент Хилл: Откровение» проходят в Торонто. Операторы работают с новым поколением камер 3D Red Epic, и гарантируют зрителям «глубокое погружение в мир безысходности и ужаса, окружающий главных героев». Когда сиквел «Сайлент Хилла» выйдет в мировой прокат, пока не уточняется.



21 Марта 2011


Путешествие На Запад по-китайски

Путешествие На Запад по-китайскиПотерпев фиаско, в попытке совместными усилиями экранизировать рассказ Говарда Лавкрафта "Хребты Безумия", Гилльермо Дель Торо и Джеймс Кэмерон все-таки могут подарить нам совместный фильм. Так, стало известно, что китайский продюсер Джан Жижонг (Zhang Jizhong) вступил в переговоры с киноделами о переносе на большой экран эпического произведения (1200 страниц как-никак) классической китайской литературы "Путешествие На Запад". Первоисточник - это философская притча о путешествии Царя Обезъян из Китая в Индию. Компанию главному герою составляют монах, духи свиньи и рыбы. Они должны привезти обратно в Китай свитки от Будды и заодно найти путь к просвещению. Короче, стопроцентный китайский фольклор. Как ожидается, проект стоимостью в $300 млн. станет полноценной трилогией, одну часть которой как раз и снимет Дель Торо. Кэмерон будет отвечать за техническую часть процесса - самом собой за съемку в 3D формате. Кроме того, продюсер старается уломать писателя Нила Геймана, чтобы он приложил руку к сценарию будущего фильма, поскольку важна адаптация истории для международного проката. P.S. Тем временем, Дель Торо сказал, что пока не увидит сценария никаких комментариев относительно своего участия в этом проекте давать не будет. Походу боится сглазить.



14 Марта 2011


Гениальные бриллианты

Гениальные бриллиантыРежиссер Роберт Лукетич ("Блондинка в Законе", "Голая Правда", "Киллеры"), видно засидевшись на съемках романтических комедий, решил отыграться, сняв псевдодокументальный экшн-триллер "Гениальный" (Brilliant). Сюжет повествует о начинающем воре, которого берут под свое крыло гениальные авантюристы, затеявшие ограбление века - кражу бриллиантов на десятки миллионов долларов. Отсюда и игра слов в названии фильма - у слова "brilliant" есть два значения - "бриллиант" и "гениальный". В качестве хроникера ограбления, выступает новобранец. Сценарий к фильму написали Джиллиан Гофил и Элизабет Шотен. Если в фильме не будет Кэтрин Хэйгл, то мы сильно удивимся.



11 Марта 2011


Киллер ЦРУ у себя На мушке

Киллер ЦРУ у себя На мушкеСтудия Summit Entertainment вступила в финальную стадию переговоров о покупке прав на комикс "На мушке" (Crosshair), собственность издательского дома Top Cow. Первоисточник рассказывает историю бывшего киллера ЦРУ, который благополучно ушел на пенсию и тихо попивает морковный сок в пригородном домике. Однако, идиллия полностью рушится, когда против главного героя выступает его главный враг - он сам. В мозг протагониста вмонтировали психопрограмму и через 48 часов он превратится в безжалостную машину для убийства, конечной целью которого станет президент США. Главный герой вступает в гонку со временем, чтобы найти способ обезвредить психопрограмму. Сценарий для фильма пишет Дэвид Фоэль, а продюсировать ленту будут Дэвид Хоберман и Тодд Либесман.



11 Марта 2011


Королевская Семья против сородичей

Королевская Семья против сородичейКинодеятельность Marvel и не думает снижать обороты. Камрады с Badass News пронюхали, что в графике кинопроизводства студии затесался амбициозный новичок. Для переезда на большие экраны готовится серия комиксов Стэна Ли и Джека Кирби "The Inhumans”. В центре сюжета глубоко законспирированная подпольная ячейка инопланетян (раса Королевская Семья), которые долгое время жили на Земле обычной жизнью, готовы в любой момент поддержать вторжение своих сородичей. Однако, узнавая людей все лучше, инопланетные агенты, становятся на сторону землян. Продюсером ленты назначен Кевин Фидж ("Железный Человек").



10 Марта 2011


Подготовка Вольтрона

Подготовка ВольтронаNY magazine сообщил, что киноадаптация популярного в 80-е мультсериала "Вольтрон: Защитник Вселенной" вошла в стадию активной подготовки. Сейчас, несколько студий активно борются за права на первоисточник, однако, самым вероятным кандидатом является Relativity Media. Тем временем, продюсер Чарльз Ровен совместно со сценаристами Томасом Доннели и Джошуа Оппенхаймером, уже пишут скрипт к фильму. Оригинальная история развивается в постапокалиптическом будущем и повествует о нескольких молодых людей из числа выживших, которые становятся пилотами инопланетных кораблей в форме львов. Объединившись вместе - они становились гигантским роботом Вольтроном. Все надеются, что успеют выпустить фильм в 2013 или 2014 году. То, что тему роботов уже "перепахал" Майкл Бэй, видимо, никого не смущает.



10 Марта 2011


Трагедия нефтяной платформы

Трагедия нефтяной платформыВ Голливуде снимут фильм, посвященный взрыву на нефтяной платформе BP, который привел к одной из крупнейших экологических катастроф в истории человечества, сообщает Variety. Компании Summit Entertainment и Participant Media приобрели права на статью Дэвида Барстоу, Дэвида Ронде и Стафани Саул в газете The New York Times, рассказывающую об аварии. Participant специализируется на фильмах, посвященных острым политическим, экономическим или социальным вопросам — в частности, компания работала над «Неудобной правдой», «В ожидании Супермена» и «Спокойной ночи и удачи». В сценарий газетную статью переработает Мэттью Сэнд, на счету которого картина «Ниндзя-убийца» 2009 года. Планируется, что в центре сюжета ленты будут последние минуты перед трагедией. Продюсером проекта выступает Лоренцо Ди Бонавентура, работавший над экранизацией «Звездной пыли» Нила Геймана и «Трансформерами». Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon произошел 20 апреля 2010 года. В результате инцидента погибли 11 человек и еще 17 получили ранения. 22 апреля платформа затонула. Образовавшаяся нефтяная утечка была ликвидирована лишь к июлю 2010 года.



10 Марта 2011


« 1 2 ... 677 678 679 680 681 ... 778 779 »