Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Сталинградская осень Бондарчука

Сталинградская осень БондарчукаФедор Бондарчук планирует приступить к съемкам фильма "Сталинград" в сентябре 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Арт Пикчерс". Утверждается, что создатели фильма уже приступили к проектированию декораций и внесению последних изменений в сценарий проекта, который становится "все более международным". В фильме могут принять участие известные зарубежные актеры, с которыми ведутся переговоры. О ком именно идет речь, пока не уточняется, но рискнем предположить, что кандидатами могут быть Кристоф Вальц, с которым сам Бондарчук встречался во время визита актера в Москву, а также Тиль Швайгер, переговоры с которым велись еще весной. Режиссер особо подчеркивает, что его картина будет снята в обычном формате, а не в 3D. Примечательно, что ранее, во время Каннского кинофестиваля продюсер проекта Дмитрий Рудовский утверждал, что фильм будет стереоскопическим. Студия даже планировала воспользоваться услугами оператора Винсента Пейса, который работал над "Аватаром".



08 Февраля 2011


Выстрел в Голову Сталлоне

Выстрел в Голову СталлонеРежиссер экранизации французского комикса "Выстрел в Голову" (Headshot) Уэйн Крамер, сейчас, наверное, танцует голышом на голливудских холмах.

Еще бы, ведь ему удалось заполучить в свой фильм человека-легенду Сильвестра Сталлоне, за последние несколько лет сумевшего буквально "восстать из пепла", вернувшись в список звезд категории А.

Слаю предстоит сыграть новоорлеанского киллера, который в компании нью-йоркского полицейского совершает путешествие до Вашингтона. Помимо того, что весь путь главных героев пытаются убить всевозможными способами, так еще и взаимоотношения главных героев крайне напряженные. Как никак, они находятся по разные стороны закона.




07 Февраля 2011


Острые Зубы Дэнни Бойла

Острые Зубы Дэнни БойлаПостоянный сценарист фильмов о Дэнни Бойле, британец Саймон Бьюфой в интервью журналистам BBC, поделился как своими планами, так и планами Бойла. По словам Саймона, он сейчас закачивает сценарную адаптацию романа Тоби Барлоу "Острые Зубы" (Sharp Teeth), а Дэнни Бойл 100% усядется в режиссерское кресло экранизации. Действие романа разворачивается в современном Лос-Анжделесе, где всем преступным миром заправляют конкурирующие банды оборотней. Сюжет вертится вокруг профессионального ловца бездомных собак Энтони Сильво, который влюбляется в очаровательную девушку. Проблемы начинаются в тот момент, когда оказывается, что загадочная незнакомка работает на некого Ларка - главаря самой опасной банды вервольфов. Покамест официального анонса фильма еще нет, однако, как нам кажется, это просто формальность.. Дата начала съемок пока неопределенна.



07 Февраля 2011


Хребты безумия с Томом Крузом

Хребты безумия с Томом КрузомТом Круз действительно сыграет главную роль в картине Гильермо Дель Торо «Хребты безумия», которую мексиканский режиссер снимет по мотивам одноименного произведения Лавкрафта. Эту информацию подтвердил в интервью MTV News продюсер проекта Джеймс Кэмерон. «Я не уверен, что у нас уже подписан контракт с ним, но уже в ближайшее время мы это сделаем. Гильермо день и ночь трудится над новым сценарием фильма. Надеюсь, мы начнем снимать уже в июне или июле», — сказал Кэмерон. В свое время, когда Дель Торо еще числился постановщиком «Хоббита», Том Круз нанес ему неожиданный визит в Новую Зеландию. Эта поездка породила волну слухов о возможном совместном проекте, но тогда все подозрения пали на «Хоббита». Роман «Хребты безумия» написанный в 1931 году, является одним из главных произведений так называемых «Мифов Ктулху». Действие происходит в Антарктиде, куда прибывает группа исследователей и находит там таинственное существо.



05 Февраля 2011


О чем еще говорят мужчины

О чем еще говорят мужчиныАктеры театра «Квартет И» приступили к съемкам нового фильма под названием «О чем еще говорят мужчины». Об этом рассказали в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала актеры Александр Демидов и Камиль Ларин. Съемки планируется закончить к концу марта, а сам фильм ориентировочно выйдет в декабре 2011 года.

Новая картина станет продолжением фильма 2010 года «О чем говорят мужчины», который, как отметил Александр Демидов, «был очень хорошо принят публикой и собрал очень хорошую кассу в кинотеатрах». «Мы решили снять продолжение, хотя, конечно, очень волнуемся и боимся, чтобы продолжение не было хуже первой части, — сказал актер. — Наша задача – доказать себе, что продолжение не хуже».

Александр Демидов рассказал о сюжете фильма-продолжения: «Это новогодняя история. Основное место действия – мой офис, где со мной случается очень неприятная история, и я вызываю на помощь своих друзей — Камиля, Лешу и Славу». С января 2011 года «Квартет И» участвует в развлекательном проекте «Ни бе ни ме нехило» на Первом канале. «Это шоу, основанное на спектакле, который уже не первый год идет у нас в театре, — рассказал Александр Демидов. — Александр Цекало, как-то участвовавший в этом нашем театральном проекте, очень загорелся идеей, чтобы этот проект был на телевидении». Камиль Ларин, в свою очередь, подчеркнул, что шоу «Ни бе ни ме нехило» — «это импровизация, потому что тему дают зрители в студии на съемках». По его словам, цель проекта — «принести в дома, в души, в сердца немного радости, тепла и озорства».




05 Февраля 2011


Документальный Марли

Документальный МарлиРежиссер «Последнего короля Шотландии» Кевин МакДональд снимет документальную ленту «Марли», посвященную Бобу Марли. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном ресурсом Collider. Выход новой картины запланирован на третий квартал 2011 года и будет приурочен к 30-летию со дня смерти Боба Марли. В сообщении подчеркивается, что новая картина станет первой лентой, для которой родственники именитого музыканта предоставили видео из личного архива. Примечательно, что мировая известность пришла к МакДональду после выхода документальной картины «Однажды в сентябре», которая получила «Оскар» в категории лучший документальный фильм в 2000 году. Последним проектом Кевина МакДональда стал художественный фильм «Орел девятого региона», который выходит в российский прокат 10 февраля 2011 года. Сюжет картины строится вокруг римского легионера Марка Аквилы, который отправляется в Британию, чтобы выяснить судьбу исчезнувшего девятого легиона, которым командовал его отец. Главные роли в фильме исполнили Чаннинг Татум и Джейми Белл. Кроме этого Макдональд выступил режиссером экспериментального проекта «Жизнь за один день» (Life in a Day). В рамках этого проекта пользователи YouTube присылали собственные ролики о том, как они провели ровно один день — 24 июня 2010 года. Из более чем 80 тысяч роликов Макдональд отобрал видео на полуторачасовую ленту. В широкий прокат фильм, премьера которого состоялась на «Сандэнс», выйдет 24 июля 2011 года.



03 Февраля 2011


Экранизация Противостояния Кинга

Экранизация Противостояния КингаВслед за «Темной башней» экранизация грозит еще одному известному произведению Стивена Кинга. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, кинокомпания Warner Bros. намерена снять фильм по мотивам книги «Противостояние». В произведении, написанном Кингом в конце 70-х годов прошлого века, речь идет о том, что в результате трагической случайности из американской военной лаборатории произошла утечка опасного вируса. Немногие выжившие после пандемии разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному Человеку, который стремился к мировому господству. Пока неизвестно, будет ли проект односерийным, или Warner Bros. планирует создать на основе книги новую кинофраншизу. В 1994 году на основе произведения был снят телевизионный сериал, который не имел особого успеха.



02 Февраля 2011


Наемный убийца 2 или Джон Ву в 3D

Наемный убийца 2 или Джон Ву в 3DКомпании «Essential Entertainment» и «Lion Rock Productions» переснимут фильм Джона Ву «Наемный убийца», вышедший на экраны в 1989 году. Продюсером проекта выступит сам Джон Ву, передает Digital Trends. Картина будет переснята на английском языке и переведена в формат 3D. Постановщиком новой версии фильма выступит южнокорейский режиссер Джон Х. Ли (известный по фильму «Когда-нибудь простимся»), а главная роль достанется азиатской звезде Джи-Вун Киму (известный по фильму «Хороший, плохой, долбанутый»). В свою очередь, Джон Ву намерен участвовать в проекте в качестве консультанта и продюсера. Сроки начала работ над проектом неизвестны. Новый «Наемный убийца 3D» появится на экранах не раньше 2012 года. Романтический триллер «Наемный убийца» в свое время стал одной из самых известных картин Джона Ву и, наряду с фильмами «Круто сваренные» и «Пуля в голову», принес ему мировую славу. В фильмографии Джона Ву пять фильмов. Наиболее известные из них — «Наемный убийца», «Без лица», «Сломанная стрела» и «Миссия: невыполнима-2». Фильм повествует об элитном убийце, который в случайной перестрелке ранил ресторанную певицу. Девушка потеряла зрение, а главный герой — репутацию. Чувствуя себя виноватым, убийца рискует всем, чтобы спасти девушку от наемных убийц, преследующих ее как нежелательного свидетеля. Главную роль в картине тогда исполнил гонконгский актер Чоу Юнь-Фат.



02 Февраля 2011


Эндрю Виггин поиграет с инопланетянами

Эндрю Виггин поиграет с инопланетянамиВопреки устоявшейся традиции, которая просто-таки обязывает экранизацию культовой книги Орсона Скотт Карда "Игра Эндера" развалиться на полпути, она, экранизация, движется вперёд. И чувствует себя вполне неплохо.

В последний раз мы вспоминали о проекте, когда независимая производственная компания Odd Lot Entertainment и режиссёр Гэвин Худ с обновлённым сценарием взялись за эту неблагодарную работу.

Сегодня стало известно, что два голливудских тяжеловеса — сценаристы-продюсеры Роберто Орси и Алекс Куртцман — подбросят Худа с его замечательным сценарием до какого-нибудь студийного мейджора. Не исключено, что это даже пойдет фильму на пользу.

Первоисточник рассказывает историю будущего, в котором человечество опасается повторного опустошительного нашествия сильно инопланетной расы и в ответ тренирует элитных командиров сызмальства. Главный герой — Эндрю Виггин (по прозвищу Эндер) — наша последняя надежда на победу.


 
 
 

31 Января 2011


« 1 2 ... 683 684 685 686 687 ... 778 779 »