Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Железный Мандарин

Железный МандаринДжон Фавро заявил, что главным «плохим парнем» в грядущем «Железном человеке 3», скорее всего, станет Мандарин (он же Гин Кан, Занг Тонг, Чу). Для людей непосвященных поясняем: речь в данном случае идет не о представителе семейства цитрусовых, а об одном из главных суперзлодеев во вселенной Marvel и лично Железного человека.

Помимо того, что Мандарин находится в отличной физической форме, является превосходным фехтовальщиком и мастером боевых искусств, он также обладает магическими кольцами Маклуан, дающими ему целый набор сверхспособностей. Словом, противник для Железного человека более, чем достойный. Джон Фавро отметил, что кандидатура Мандарина рассматривалась создателями картины и в первых двух частях, но тогда вся его магия не вписывалась в общий техногенный характер фильмов. Теперь же, поскольку «Железный человек 3» будет являться, в некотором роде, сиквелом «Мстителей» (о чем мы писали совсем недавно) и у главного героя тоже появятся «волшебные» союзники (например, Тор), режиссер считает, что Мандарин станет идеальным злодеем.




09 Декабря 2010


Гнев Титанов

Гнев ТитановАктер Лиам Нисон в одном из своих последних интервью рассказал журналистам о работе над сиквелом боевика этого года «Битва Титанов», весьма успешного в коммерческом плане (сборы в мировом прокате около $500 миллионов при бюджете в $125 миллионов). Стало известно, что продолжение выйдет под названием «Wrath of the Titans» (в российском прокате картина, скорее всего, будет называться «Гнев Титанов» или «Ярость Титанов»). Лиам Нисон заявил, что сценарий для фильма еще не написан полностью, а сам он пока успел прочитать только половину и в нем, бесспорно, есть еще что дорабатывать, но, в целом, по мнению актера, у них получается «зубодробительная и, вместе с тем, очень человечная история». Съемки картины должны стартовать в марте следующего года, а премьера намечена на весну 2012-го года. Свое участие в продолжении, помимо Лиама Нисона, уже подтвердили актеры Сэм Уортингтон, Джемма Артертон и Ральф Файнс. Кроме того, по слухам, в фильме должно появиться несколько новых персонажей – богов: сын Посейдона Агенор (его должен сыграть Джеймс Франко) и бог войны Арес (эта роль досталась Хавьеру Бардему).



09 Декабря 2010


Чужой Рай

Чужой РайПриквел фильма "Чужой" обрел официальное название. Как сообщает издание NY Mag, дилогия, которая призвана перезагрузить популярную франшизу, будет называться "Рай", и съемки ее начнутся в марте 2011 года.

Что же касается информации о том, что премьера первой серии была отложена на год, то эти данные уже неактуальны. Ридли Скотт действительно планировал отсрочку, и связано это было с его попытками привлечь в проект Леонардо ДиКаприо, график которого не позволял ему приступить к работе в начале года.

После того как стало ясно, что актер не будет сниматься в приквеле "Чужого", первоначальный съемочный график вновь обрел силу.

NY Mag также называет главных героев приквела - даму по имени Элизабет Шоу, андроид Дэвида, являющегося ранней версией Бишопа, и героиню по прозвищу Викерс, которая описывается как "женщина сорока с небольшим лет, решительная и сексуальная".

Космического Жокея предполагается создать при помощи технологии захвата и обработки изображения.





09 Декабря 2010


Киану самурай

Киану самурайФильм "47 ронин", в котором главную роль сыграет Киану Ривз, будет снят в стереоскопическом формате. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе киностудии Universal Pictures. Напомним, что действие картины, основанной на реальных событиях, будет происходить в 1702 году в феодальной Японии, а в центре сюжета окажется группа самураев намеревающаяся отомстить за смерть своего повелителя. Режиссером проекта является известный постановщик рекламных и музыкальных клипов Карл Ринсш. Ранее создатели картины утверждали, что их проект - это нечто среднее между "Гладиатором" и "Властелином колец". Фильм выйдет в прокат в ноябре 2012 года.
 
 

09 Декабря 2010


Леголас поможет Хоббиту

Леголас и ХоббитОрландо Блум вновь сыграет эльфийского лучника Леголаса в дилогии «Хоббит». Как утверждает ресурс Deadline со ссылкой на свои источники, переговоры киностудии New Line с актером уже вышли на финишную прямую. Примечательно, что героя Блума не было в литературном первоисточнике, впрочем, как и эльфийской правительницы Галадриэль, которую в «Хоббите» сыграет Кейт Бланшетт. Что же касается исполнителей других ключевых ролей — Энди Серкиса (Горлум), Хьюго Уивинга (Элронд), Йена МакКеллена (Гендальф), то их участие в проекте пока не подтверждено официально. Съемки обеих частей дилогии стартуют в феврале 2011 года.


09 Декабря 2010


Скалистая Росомаха

Скалистая РосомахаРежиссер Даррен Аронофски предложил Хью Джекману набрать почти 15 килограммов мускулов для съемок в сиквеле фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха». Понимая, что сам не справится с такой задачей, Джекман был вынужден обратиться за консультацией к Дуэйну «Скале» Джонсону. Об этом сам актер рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly. «Это больше, чем я когда-либо набирал для роли. Для меня это очень непросто, так как от природы я длинный и худощавый. Поэтому я обратился к Дуэйну, который знает, как это сделать», — сказал Джекман. По его словам, Дуэйн Джонсон посоветовал ему не торопиться и набирать не более 500 граммов в неделю, употребляя для этого около 6000 калорий в день. «Это невероятное количество куриного мяса, брокколи и темного риса», - сказал Джекман. Съемки фильма должны начаться весной 2011 года.



09 Декабря 2010


Кто такой Джон Сина?

Кто такой Джон Сина?Кто такой Джон Сина? Люди, увлекающиеся реслингом, конечно же, узнают титулованного борца, чемпиона мира и т.д., но какое отношение он имеет к кинематографу? Его актерская карьера насчитывает всего несколько ролей в не самых громких фильмах, таких как «Морской пехотинец» и «12 раундов», но это не мешает появляться вокруг его кандидатуры слухам, один другого любопытнее! Например, некоторое время назад в Сеть просочилась информация о том, что Джон Сина может принять участие в съемках нового «Супермена» режиссера Зака Снайдера.

Причем, очень скоро рестлеру стали прочить не какую-нибудь роль второго плана, а самого Кларка Кента! Слухи эти, кстати говоря, до сих пор не опровергнуты официально, так что все возможно… Теперь же его кандидатура упоминается в связи с еще одним не менее популярным персонажем – Бэтменом. Сообщается, что Джон Сина может примерить на себя костюм этого супергероя после того, как на экраны выйдет картина «Восхождение темного рыцаря», которая должна завершить трилогию Кристофера Нолана. Скорее всего, речь идет о предполагаемой «перезагрузке» серии, но тогда это – дело весьма далекого будущего. Фильм «Восхождение темного рыцаря» должен выйти на большие экраны только в 2012-м году, а до момента предполагаемой «перезагрузки» пройдет еще, как минимум, несколько лет.



08 Декабря 2010


Смешные Парковщики

Адам Сэндлер и Кевин ДжеймсКинокомпания Sony заключила сделку и приобрела права на съемки новой комедии под названием «Valet Guys». Уже известно, что главные роли в этой картине будут исполнять Адам Сэндлер и Кевин Джеймс, уже работавшие вместе: в этом году на экраны вышла другая весьма успешная комедия с их участием «Одноклассники», а ранее они вместе снялись в гей-комедии «Пожарная Свадьба». Сообщается, что сценарий для «Valet Guys» написал Ник Бакай, больше специализирующийся на сериалах. Главные герои новой комедии – служащие парковки одного престижного отеля, которые становятся невольными свидетелями убийства. Свидетели, как известно, долго не живут, поэтому они пускаются в бега, дабы спасти свои жизни. То, что фильм будет сниматься в жанре комедии, подсказывает, что главных героев ждет веселое путешествие, полное комичных ситуаций. Интересно, что Кевин Джеймс работал вместе не только с Адамом Сэндлером, но и с Ником Бакаем. В прошлом году в прокат вышел комедийный боевик «Шопо-коп», хоть и не получивший большого количества лестных отзывов от критиков, зато отметившийся приличными кассовыми сборами.



08 Декабря 2010


Возвращение Галадриэль

ГаладриэльАвстралийская актриса Кейт Бланшетт примет участие в дилогии «Хоббит». Как сообщается в официальном пресс-релизе компаний New Line и Warner Bros., Бланшетт вновь сыграет роль повелительницы эльфов Галадриэль. «Кейт — одна из моих любимых актрис, работать с которой для меня истинное наслаждение. Меня очень вдохновляет тот факт, что она вновь согласилась примерить на себя образ, в который вдохнула жизнь в предыдущих фильмах», — говорится в заявлении Питера Джексона. Кроме этого, подтверждено участие в проекте и других актеров — Кена Скотта (Балин) и Сильвестра МакКоя (Радгастр Бурый). Съемки обеих частей дилогии начнутся в феврале 2011 года, а первая серия выйдет в прокат в декабре 2012 года.



08 Декабря 2010


« 1 2 ... 696 697 698 699 700 ... 778 779 »