Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Инопланетная Зона Эммериха

Инопланетная Зона ЭммерихаРолланд Эммерих снимет фантастический фильм "Зона" (The Zone), бюджет которого составит около пяти миллионов долларов. Об этом сообщает блог Heatvision. Картина будет посвящена вторжению инопланетян. Ее главными героями станут 50-летний журналист и 20-летний оператор. Эммерих уже пригласил актеров на эти роли, однако их имен он пока не называет. "Зона" станет псевдодокументальным фильмом в духе "Монстро" и "Паранормальных явлений" - то есть в основу картины будут положены материалы, якобы найденные на местах событий. Съемки фильма должны начаться в середине ноября. "Зона" - самый низкобюджетный фильм Эммериха за последние 20 лет. В 1992 году режиссер снял "Универсального солдата", затраты на работу над которым составляли 23 миллиона долларов. Начиная с вышедшей в 1998 году картины "Годзилла", бюджеты всех фильмов Эммериха превышали 100 миллионов долларов. Последней на сегодняшний день режиссерской работой Роланда является фильм-катастрофа "2012". Картина вышла на экраны в ноябре 2009 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, ее общие сборы составили около 770 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов.



01 Ноября 2010


Бойцы Снайпса

Бойцы СнайпсаВдохновленный успехом фильма "Неудержимые", и стремящийся спасти свою карьеру Уэсли Снайпс, намерен снять фильм, в котором примут участие самые известные бойцы. Как сообщил сам актер в интервью изданию Variety, картина будет смесью "Свидания с родителями" и "Разборок в стиле кунг-фу". Снайпс планирует пригласить в проект Чака Норриса, Сэммо Хунга, Сонни Чибу, Джо Фрейзера, Куинтона "Rampage" Джексона, Тони Джа и других знаменитостей. Когда состоится экранная встреча вышеперечисленных бойцов, пока неизвестно. Напомним, что судьба самого Снайпса зависит от апелляционного суда, в котором актер намерен оспаривать приговор суда, согласно которому он должен провести в тюрьме три года за неуплату налогов.



01 Ноября 2010


Премьера Конана в 3D

Премьера Конана в 3DКиностудия Lionsgate анонсировала дату премьеры фильма "Конан 3D", который является ремейком знаменитой картины с участием нынешнего губернатора Калифорнии. Как сообщается в официальном пресс-релизе, фильм выйдет в прокат 19 августа 2011 года. Как следует из обновленного названия, новая версия "Конана" будет выпущена в стереоскопическом формате. Напомним, что роль киммерийского воина сыграет актер Джейсон Момоа. Кроме него в картине снимаются Рейчел Николс, Роуз МакГоун, Стивен Лэнг, Рон Перлман и другие актеры.



01 Ноября 2010


Рок поколений с барменом Томом

Рок поколений с барменом ТомомТому Крузу предложили роль бармена в экранизации мюзикла «Рок поколений» (Rock of Ages), сообщается на сайте Deadline. Постановка строится на песнях популярных в 80-е рок-групп. В частности, в мюзикле звучат композиции Bon Jovi, Asia, Twisted Sisters, Poison и других коллективов. Сюжет мюзикла также разворачивается в 80-е. Его главным героем является начинающий рок-музыкант Дрю Боуи, подрабатывающий в баре. Премьера мюзикла состоялась в Лос-Анджелесе в 2006 году. С марта 2009 года постановка идет на Бродвее. Работой над киноверсией мюзикла займется студия New Line Cinema. Круз пока не давал официального согласия на участие в «Роке поколений». В настоящее время актер снимается в фильме «Миссия невыполнима 4». Кроме того, в октябре 2010 года компания Paramount проявила интерес к съемкам сиквела «Лучшего стрелка». Предполагается, что Круз сыграет в продолжении, однако, в отличие от первой части, его роль будет эпизодической.
 
 

29 Октября 2010


В ожидании Супер 8

В ожидании Супер 8Киностудия Paramount Pictures назначила дату премьеры нового фильма режиссера Джея Джея Абрамса "Супер 8". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картины выйдет на экраны 10 июня 2011 года. Таким образом, ее основным конкурентом в прокате будет пятая часть "Форсажа". Напомним, что в картине Абрамса, которую он снимает под руководством Стивена Спилберга, действие будет происходить в американской глубинке в конце 70-х годов прошлого века. Группа подростков, снимающая любительский фильм при помощи кинокамер формата "Супер 8", случайно запечатлевает нечто, явно не принадлежащее нашей планете. Джей Джей Абрамс ранее объявил, что его проект обойдется без модной ныне стереоскопии.



29 Октября 2010


Дедпул Адама Берга

Дедпул Адама БергаКиностудия 20th Century Fox, намеревающаяся в обозримом будущем создать еще один спин-офф сериала "Люди Икс", посвященный Дедпулу, отказалась от услуг Роберта Родригеса. Об этом сообщает издание LA Times. Официальной причиной называется занятость режиссера в других проектах. Вместо Родригеса постановщиком картины назначен малоизвестный шведский клипмейкер Адам Берг, на счету которого нет ни одного полнометражного фильма, но есть рекламные ролики, отмеченные самыми престижными призами международных конкурсов. Исполнителем главной роли пока числится Райан Рейнольдс. Предполагается, что съемки картины начнутся в 2011 году с прицелом на премьеру в 2012.
 
 

28 Октября 2010


Призы Лондонского кинофестиваля

Призы Лондонского кинофестиваляКартина российского кинорежиссера Алексея Попогребского "Как я провел этим летом" получила главный приз Лондонского кинофестиваля. Как сообщает Reuters, об этом было объявлено на церемонии награждения в среду, 27 октября. Члены жюри отметили напряженность и динамичность повествования в психологической драме Попогребского. Председатель жюри Патрисия Кларксон заявила, что фильм "переворачивает с ног на голову повествование об охотнике и добыче" и "поднимает вопросы о жизни, смерти, стойкости и сострадании". Действие фильма происходит на полярной станции, где заканчивают отбывать вахту начальник метеостанции (его роль исполнил Сергей Пускепалис) и молодой стажер (Григорий Добрыгин). Ранее фильм "Как я провел этим летом" уже получил трех "Серебряных медведей" на Берлинском кинофестивале в 2010 году. Также на Лондонском кинофестивале была вручена награда Sutherland Award, которая присуждается за лучший дебют. Вместе с призом за лучший британский дебют ее получила сценарист и режиссер Клио Бернард, представившая на фестивале картину "Беседка" (The Arbor). Приз Grierson Award за лучшую документальную ленту был присужден фильму "Армадилло" (Armadillo) датского режиссера Януса Метца. Режиссер Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб", "На игле") получил награду за вклад в кинематограф.



28 Октября 2010


Полнометражка Триллера Джексона

Полнометражка Триллера ДжексонаРежиссер Кенни Ортега снимет полнометражный фильм, основанный на видеоклипе Майкла Джексона "Thriller", сообщается на сайте Collider. Отметим, что Ортега работал в качестве режиссера над документальным фильмом "Майкл Джексон: Вот и все" (This Is It), вышедшим в прокат в октябре 2009 года. Сценарий к фильму напишет Джереми Гарелик ("Мальчишник в Вегасе"). В сюжете будет как-то задействован Винсент Прайс - актер, произносивший в ролике "Thriller" закадровый текст. Кроме того, герои клипа смотрели в кинотеатре вымышленный фильм ужасов с участием Прайса. Отметим, что актер скончался в 1993 году. Однако в основанном на клипе Джексона фильме будут упоминаться сам Прайс и город, в котором он вырос. Песня "Thriller" вошла в одноименный альбом Майкла Джексона, изданный в 1982 году. Клип на композицию был снят режиссером Джоном Лэндисом ("Американский оборотень в Лондоне", "Поменяться местами"). Продолжительность ролика составляет 14 минут. Сюжет у него такой: Джексон ведет девушку в кино. Затем пара встречается с зомби, и Майкл сам превращается в одного из них.



28 Октября 2010


Будущие Аватары Кэмерона

сиквел Аватар 2Режиссер Джеймс Кэмерон и компания 20th Century Fox официально анонсировали два сиквела к фантастическому фильму "Аватар", сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times. О том, что за картиной последуют два продолжения, было известно достаточно давно. В частности, в марте 2010 года Кэмерон даже называл примерные сроки работы над сиквелами. Тогда режиссер заявлял, что на съемки продолжения ему потребуется от трех до трех с половиной лет. Теперь же Кэмерон и 20th Century Fox даже называют даты выхода обоих продолжений "Аватара" в прокат. Первый сиквел будет выпущен на экраны в декабре 2014 года, второй - в декабре 2015 года. Фильм "Аватар" вышел в прокат в декабре 2009 года. Осенью 2010 года на экраны выпустили расширенную версию картины, в которую вошли девять минут дополнительных материалов. Согласно данным с сайта BoxOfficeMojo, общие сборы фильма превысили 2,7 миллиарда долларов. "Аватар" был снят в формате 3D. Успех фильма стал одной из причин возникшей популярности этого формата. Оба сиквела "Аватара" также будут трехмерными.



28 Октября 2010


« 1 2 ... 705 706 707 708 709 ... 778 779 »