Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



На самый Край

Край представляет Россию на ОскареНа заседании российского оскаровского комитета было принято решение о том, что РФ будет представлена на ближайшем "Оскаре" фильмом Алексея Учителя "Край". Об этом сообщили в пресс-службе компании "Централ Партнершип". Картина будет претендовать на награду в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Отметим, что Американская киноакадемия объявит окончательный список номинантов только 25 января 2011 года - именно тогда станет ясно, вошла ли работа Учителя в шорт-лист. Лауреаты будут определены на церемонии, которая состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля. События фильма "Край" развиваются в 1945 году. Роль главного героя, бывшего танкиста Игната, исполнил Владимир Машков. В России фильм должен выйти в прокат 23 сентября 2010 года. Мировая премьера ленты состоится на кинофестивале в Торонто, который будет проходить с 9 по 19 сентября. В прошлом году на "Оскар" выдвигалась российская лента "Палата №6". Однако картина не прошла отбор. Финальная пятерка включала работы режиссеров из Израиля, Аргентины, Перу, Франции и Германии. Лауреатом стала аргентинская картина "Тайна в его глазах" Хуана Хосе Кампанеллы.



10 Сентября 2010


Drive прокатит Кристин Хендрикс

Drive Кристин ХендриксКристина Хендрикс, которую в 2010 году журнал Maxim назвал самой красивой женщиной планеты, снимется в картине Drive, сообщает Variety. Сюжет фильма строится вокруг гонщика, который подрабатывает угоном автомобилей. Его спокойное существование заканчивается, когда он решает помочь бывшему парню своей соседки. Помимо Хендрикс в картине снимаются Брайан Крэнстон, Кэри Маллиган, Райан Гослинг, Оскар Айзек и Альберт Брукс. Режиссером картины выступает Николас Виндинг Рефн. Продюсирует проект Марк Платт, работавший над такими картинами, как "Особо опасен", "Девять" и "Скотт Пилигрим против всех". Съемки фильма должны начаться в декабре 2010 года. Широкую известность в мире Кристина Хендрикс получила за роль Джоан Хэллоуэй в сериале канала AMC "Безумцы' (Mad Men). Этот сериал получил в 2010 году статуэтку "Эмми" в третий раз подряд. "Драйв" - не единственный проект, над которым работает Хендрикс: она участвует в комедии "Жизнь, как она есть" c Кэтрин Хейгл и Джошем Дюамель, а также фильме "Отсоединение" (Detachment) с Эдрианом Броуди и Люси Лью.



10 Сентября 2010


Кинотеатры станут честнее

О функционировании информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалахПравительство РФ рассматривает проект постановления "О функционировании информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах", сообщает "РБК Daily". Постановление объясняет, как именно будет функционировать централизованная система учета проданных билетов в кинотеатрах страны. Создание такой системы было предусмотрено поправками к федеральному закону "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации", принятыми Госдумой в конце 2009 года. Предполагается, что в настоящее время отдельные кинотеатры занижают данные о своих кассовых сборах на 30-50 процентов, чтобы минимизировать суммы отчислений дистрибьюторам и продюсерам. Именно поэтому и понадобилось создание централизованной системы учета билетов. Новое постановление предусматривает, что все без исключения кинотеатры страны будут раз в час передавать данные о продажах оператору централизованной системы. Оборудование для обработки и передачи данных они будут устанавливать за свой счет. С целью экономии средств небольшим кинотеатрам позволят передавать сведения в ручном режиме. Собранная информация будет размещаться в общем доступе на специальном сайте.



10 Сентября 2010


Охотники на ведьм

Гензель и Гретель Охотники на ведьмДжереми Реннер сыграет главную роль в фильме "Гензель и Гретель: Охотники на ведьм". Об этом сам актер рассказал в интервью норвежскому изданию Dagsavisen. Роль Гретель, вероятнее всего, достанется шведской актрисе Нуми Рапас, известной по фильму "Девушка с татуировкой дракона". Постановщиком картины назначен Томми Виркола, отметившийся ранее зомби-фильмом "Операция "Мертвый снег". "Гензель и Гретель: Охотники на ведьм" станет продолжением известной сказки братьев Гримм. По сюжету брат и сестра, едва не погибшие в детстве при встрече с колдуньей, выросли и стали отчаянными охотниками на нечисть, расплодившуюся в окрестных лесах. Съемочный график проекта пока не утвержден. Отметим, что в ближайшее время Реннер будет задействован в фильме "Миссия: Невыполнима 4".



10 Сентября 2010


Фильм о Рейгане

Фильм о РейганеВ США планируют экранизировать две книги, рассказывающие о жизни политика и актера Рональда Рейгана, сообщает Reuters. Обе книги - "Крестоносец" ("The Crusader") и "Бог и Рональд Рейган" ("God and Ronald Reagan") - были написаны одним автором, Полом Кенгором. Картина, снятая на их основе, будет назваться "Рейган". Бюджет ленты составит около 30 миллионов долларов США. Сценарий фильма напишет Джонас Маккорд. Ранее он работал над картинами "Тело" и "Готова на все". Маккорд отметил, что не является поклонником Рейгана. "Я его считаю в лучшем случае плохим актером, в худшем - просто клоуном", - заявил сценарист. Отметим, что в США в 2003 году уже был выпущен байопик Рейгана, носивший название "The Reagans". Он был снят в формате телевизионного сериала. Главную роль в фильме сыграл Джеймс Бролин.



09 Сентября 2010


Отреставрированный Чужой

Отреставрированный ЧужойКак известно, в октябре 2010 года киностудия 20th Century Fox планирует выпустить коллекционное издание "Антология Чужого", в которое войдут отреставрированные и записанные в современном качестве на дисках Blu-ray все фильмы знаменитой кинофраншизы. Предваряя начало продаж, киностудия предложила поклонникам сериала сравнить качество видеоряда выпускавшегося ранее на DVD фильма "Чужие" и его отреставрированной Blu-ray версии. Отметим, что процессом реставрации фильмов - восстановления первоначального цвета, звуковой дорожки, уменьшения зернистости и артефактов - руководил лично Джеймс Кэмерон. В одном из интервью он утверждал, что получившаяся картинка оказалась даже лучше той, что была на оригинальной пленке.



09 Сентября 2010


Холокост Уве Болла

ОсвенцимНемецкий режиссер Уве Болл, не раз вызывавший гнев зрителей своими экранизациями популярных видеоигр, решил снять настоящую драму под названием "Освенцим", посвященную холокосту. В интервью ресурсу TwichFilm сам режиссер описал свой проект так: "Фильм снят в духе моих старых картин "Стоик" и "Дарфур" и показывает Освенцим таким, каким он был на самом деле - фабрикой по переработке человеческого мяса, фабрикой смерти". Сам Болл предстает в фильме одним из офицеров охраны лагеря, непосредственно отвечающим за уничтожение людей. Когда картина выйдет в прокат или будет издана на дисковых носителях, пока не уточняется.



09 Сентября 2010


Гравитация притянула Портман

Натали Портман в ГравитацииСтудия Warner Bros. каким-то образом избавилась от своей Джоли-мании и не станет укладывать в гроб научно-фантастический фильм режиссёра Альфонсо Куарона «Гравитация» из-за того, что упомянутая актриса дважды отказалась от участия в проекте. Теперь продюсеры ловят на последнюю версию сценария другую лицедейку — Натали Портман. Такая смена настроений последовала после того, как начали появляться первые рецензии на "Чёрного лебедя". Осталось дождаться ответа Натали. Она сыграет инженера Риану Стоун, чья карьера непостижимым образом выводит её на околоземную орбиту, где она занимается ремонтными работами. На шаттле ей составляет компанию матёрый астронавт Мэтт Ковальски. Но тут появляется облако осколков после взрыва, устроенного русскими (точно так, мы опять даем джазу), и главная героиня остаётся одна — без напарника и космического корабля. Всё остальное время занимают её попытки добраться до МКС. Говорят, что первые двадцать минут фильма будут сняты без монтажных склеек. Ещё говорят, что действие будет идти в реальном времени без каких-либо склеек вообще. Также главную мужскую роль в "Гравитации" исполняет Роберт Дауни-младший; значит, всё-таки сюжет будет переключаться с центрального персонажа на кого-то другого.



08 Сентября 2010


Дуэйн Джонсон отправится к центру Земли

Дуэйн ДжонсонАмериканский актёр Дуэйн Джонсон согласовал свои условия с компаниями New Line Cinema и Warner Bros. по поводу своего участия в продолжении фильма "Путешествие к центру Земли". Главную роль будет исполнять Джош Хатчерсон, а вот Брендан Фрейзер отказался от съёмок, и именно в Джонсоне ему была найдена замена, сообщает Cinemablend. Пока название фильма точно не определено, но скорее всего он будет именоваться как "Путешествие к центру Земли 2: Таинственный остров". Режиссёром картины выступит Брэд Пейтон, снявший недавно фильм "Кошки против собак: Месть Китти Галор". Известно, что продолжение сиквела будет переплетаться с книгой Жюля Верна "Таинственный остров", но в современном прочтении. Джонсон будет играть бойфренда матери Хатчерсона, который отправится вместе с Джошем на таинственный остров в поисках деда главного героя. Естественно, что второй фильм будет также снят в формате 3D. Съёмки планируется начать уже в октябре, они будут проходить в Североной Каролине и на Гавайях. Выход картины запланирован на 23 сентября 2011 года.



08 Сентября 2010


« 1 2 ... 718 719 720 721 722 ... 778 779 »