Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Артертон пригласили в сиквел Чужого

Джемма АртертонРидли Скотт пригласил Джемму Артертон обсудить возможное участие актрисы в приквеле фильма "Чужой" на роль Эллен Рипли. Об этом сама Артертон рассказала изданию DigitalSpy. По словам актрисы, Скотта настолько впечатлила ее игра в картине "Исчезновение Элис Крид", что он решил предложить ей главную роль в своем новом проекте. Деловая встреча должна состояться в ближайшее время. Ранее режиссер заявлял, что собирается снять фильм в духе оригинальной картины. Его действие будет происходить за 30 лет до событий "Чужого", и в нем будет объяснена природа Жокея, а также показано начало процесса освоения человечеством ближайших планетных систем.



08 Сентября 2010


В поисках Бильбо

Мартин ФриманСтудия MGM предложила британскому актеру Мартину Фриману сыграть роль Бильбо Бэгинса в дилогии «Хоббит», режиссером которой, вероятнее всего, станет Питер Джексон. Однако, как сообщает ресурс The One Ring, Фриман был вынужден отказаться от этого уникального шанса, так как к этому моменту был связан контрактом с производителями сериала «Шерлок», в котором он играет доктора Ватсона. Утверждается, что MGM, несмотря на все свои финансовые проблемы, была готова выплатить Фриману семизначный гонорар. Напомним, что съемки дилогии постоянно откладываются. Ориентировочно, команда «Мотор!» должна прозвучать зимой 2011 года. Премьера первой части пока запланирована на декабрь 2012 года.



08 Сентября 2010


Кустурица покажет Россию

Кустурица покажет РоссиюСербский режиссер Эмир Кустурица, пожалуй, один из самых культовых режиссеров современности, собирается снять фильм о России. По его словам, наша страна для него второй дом, и теперь пришло время воплотить свою давнюю мечту в реальность. Впрочем, сценарий пока еще не готов, но работа над ним идет полным ходом.

Съемки запланированы на 2011 г. и пройдут в нескольких городах нашей необъятной родины. Также Кустурица признался, что уже определился с главной женской ролью в своей новой картине. Ее сыграет давняя подруга режиссера Ингеборга Дапкунайте. Что касается основной мужской роли, то тут пока не все ясно: будет это Иван Ургант или Константин Хабенский. В фильме прозвучат песни самого Эмира Кустурицы, которые он уже сейчас с удовольствием исполняет на гастролях. Кстати, создатель «Черной кошки, белого кота» в ближайшее время планирует приехать в Москву, чтобы пообщаться со своими поклонниками и дать единственный концерт с группой «The No Smoking Orchestra» в одном из столичных клубов. Попутно режиссер погрузится в российскую жизнь и вдохновится на написание сценария.




08 Сентября 2010


Снежный человек

фильм Снежный человекНиколай Валуев продолжит свою кинокарьеру: еще одну роль известному боксеру предложил продюсер Виктор Янковский. Для Янковского и Валуева это не первое сотрудничество. Они уже работали в фильмах «Каменная башка», «Схватка без правил» и «Путь». Новый фильм называется «Снежный человек», и в нем по сюжету над героем Валуева будут проводить опыты на военной базе, которые превращают его в зверя. Ему удается сбежать от военных, и он начинает им мстить. В заключительной сцене персонаж Валуева оказывается перед мучительным выбором между миром дикой природы и миром людей. В фильме будет много зрелищных сцен.

Николай будет стрелять из самого современного оружия, бесстрашно выходить один на один против волков и медведей, даже управлять вертолетом. «Николай все схватывает на лету, — рассказал Янковский газете «Комсомольская правда». — Многие сцены мы записывали с одного дубля. У него хорошие способности. К тому же Коля никогда не страдал «звездной болезнью», и это помогает ему в работе». Съемки начнутся через полгода. Они будут проходить на Домбае и в окрестностях Красной поляны. «Мы планировали снимать в роли главного негодяя Олега Тактарова или Дольфа Лундгрена, — продолжает продюсер. — Но на «Кинотавре» я познакомился с известным голливудским актером Игорем Жижикиным и пригласил на эту роль его». Сценарий написал сам Янковский. Бюджет фильма составил 10 миллионов долларов.




07 Сентября 2010


Тритон подождет

Мультфильм ТритонВ Facebook появился концепт-арт к закрытому недавно проекту Pixar "Тритон". Мультфильм должен был рассказывать о жизни последней на планете пары синелапых тритонов - самца и самки, - которых ученые селят в один аквариум. Цель исследователей - добиться восстановления популяции, однако трудность заключается в том, что тритоны не могут терпеть друг друга. Изначально картина должна была выйти на экраны в 2012 году. Вместо нее зрители увидят продолжение "Корпорации Монстров" и мультфильм "Медведь и лук", рассказывающий о принцессе-лучнице. Последним проектом студии Pixar является мультфильм "Истории игрушек: Большой побег 3D". Эта картина стала первым анимационным фильмом, собравшим в прокате более миллиарда долларов. Сюжет "Истории игрушек: Большой побег 3D" строится вокруг игрушек под предводительством Базза и Вуди, сбегающих из детского сада, куда они попали после того, как Энди, их хозяин, уехал в колледж.



07 Сентября 2010


Кэмерон покажет племя ксикрин-каяпо

племя ксикрин-каяпоРежиссер Джеймс Кэмерон планирует заснять быт индейцев амазонского племени ксикрин-каяпо с помощью технологий 3D-съемки, которые он использовал для картины "Аватар", сообщает AFP. Кэмерон ранее уже дважды посещал лидеров племени и поддерживал их в стремлении прекратить строительство плотины на притоке Амазонки, которое, как предполагается, приведет к затоплению земель бразильских индейцев. Решение о строительстве плотины несмотря на протесты экологов в конце августа принял президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. Правительство утверждает, что затопление не коснется земель коренных народов. Во время этих поездок Кэмерон успел снять короткий фильм о коренных жителях Бразилии, однако он был снят в обычном формате, а не в 3D. Фильм войдет в число дополнительных материалов к расширенному DVD-изданию "Аватара", которое выйдет в конце 2010 года. Когда планируется выпустить 3D-фильм о жизни индейцев ксикрин-каяпо и на каких носителях, не сообщается. Кэмерон отметил, что его картина "Аватар" касается тех же вопросов, которые беспокоят индейцев ксикрин-каяпо. Фантастический фильм рассказывает о инопланетной расе на'ви, живущей на планете Пандора, и об их конфликте с землянами, которые пришли на Пандору ради добычи минералов. Ранее Кэмерон говорил, что собирается снимать в Амазонии отдельные сцены для продолжения "Аватара", однако он отмечал, что речь не будет идти о крупномасштабных съемках, так как этот процесс может навредить экосистеме амазонской сельвы.



07 Сентября 2010


Чжан Цзыи в роли Хуа Мулан

Чжан Цзыи в роли Хуа МуланРежиссер "Лары Крофт: Расхитительницы гробниц 2" Ян де Бонт снимет в Китае полнометражную версию легенды о Хуа Мулан, сообщает The Hollywood Reporter. Главную роль в картине исполнит китайская актриса Чжан Цзыи, известная западному зрителю по картинам "Мемуары гейши", "Дом летающих кинжалов" и "2046". Среди продюсеров ленты числится Стив Ватерман, работавший над картиной "Стюарт Литтл". Сценарий для фильма написал Джон Бликстед. В июле 2010 года ходили слухи, что фильмом про Мулан с настоящими актерами заинтересовался Disney (в 1998 году компания выпустила одноименный мультфильм, посвященный Хуа Мулан). Некоторые китайские издания сообщили о том, что компания готова потратить на производство фильма около 100 миллионов долларов. Официальные представители Disney в беседе с The Hollywood Reporter опровергли эту информацию. Изданию удалось выяснить, что производством картины займется Bona International. Картину, съемки которой должны начаться осенью, планируется выпустить в международный прокат. По легенде, Хуа Мулан, переодевшись мужчиной, присоединилась к китайской армии. Время действия легенды неизвестно.




07 Сентября 2010


Экранизация Halo

фильм по игре HaloКомпания Microsoft не отказалась от своего намерения экранизировать одну из самых успешных игр в истории индустрии - Halo. Как сообщает издание Variety, к работе уже подключены известные сценаристы Стюарт Битти ("Пираты Карибского моря"), Алекс Гарланд ("28 дней спустя"), Джош Олсон ("Оправданная жестокость") для работы над сюжетом будущего фильма. "Мы по-прежнему заинтересованы в создании впечатляющего фильма по игре Halo. Мы уже создали огромное количество документальных и графических материалов в поддержку этого проекта. У нас есть идеи, которые лягут в основу сценария, но торопиться с их реализацией мы не намерены. Мы выпустим фильм в самый подходящий для этого момент", - заявил представитель Microsoft Фрэнк О'Коннор. Ранее этим проектом в качестве продюсера должен был заниматься Питер Джексон, который собирался доверить режиссерское кресло своему протеже Нилу Бломкэмпу. Ими были созданы не только эскизы к фильму, но и сняты несколько демонстрационных роликов. Однако Microsoft не удалось договориться с крупными голливудскими студиями о совместном финансировании проекта, и Джексон с Бломкэмпом покинули его. 



07 Сентября 2010


Овсянки тронули Тарантино

фильм ОвсянкиПремьера фильма «Овсянки», рассказывающего о воображаемом мире и мифологии давно несуществующего народа, прошла с успехом на Венецианском фестивале. После просмотра зал долго аплодировал съемочной группе.

Председатель жюри Квентин Тарантино аплодировал стоя. В этом фильме нет никаких вопросов. И слов почти нет, хотя есть рассказ. Парадоксальный по сути — о финно-угорском народе меря, которого давно нет, и о любви главной героини, Танюши, которой тоже уже нет в живых. Она умирает в начале фильма. Юлия Ауг, актриса: «Я чувствовала абсолютное счастье, я немного снималась в кино, но даже из того небольшого количества это была самая удивительная, самая пронзительная работа». «Чтобы рассказать эту историю, достаточно взглядов» — уверяет актриса Юлия Ауг. Сценарий казанского писателя Дениса Осокина незамысловат: директор бумкомбината едет хоронить умершую жену из Костромской области в Нижегородскую, где они провели медовый месяц. И будто бы есть такой обычай у этого растворившегося в русских мерянского народа — дымить перед тем, как проститься, т.е. вспоминать любимых, словно с дымом от погасшего пламени тоску свою отпускать.

Очень женская история, решили на Венецианском кинофестивале. Об этом, говорят, раньше молчали — о недолюбленности при бешеной страсти и о страстном желании любить, и ожидании, и поиске, таком, что умереть можно, если этой любви не найти. Игорь Мишин, продюсер фильма «Овсянки»: «Я почувствовал, что у этой картины точно будет зритель, несмотря на то, что это некоммерческий проект, она не для широкого проката, но тот зритель, который будет, будет благодарный». «Это странное кино Федорченко», как называли картину критики до фестиваля, на киносмотре отнесли к не менее странному жанру — эротической драмы с этническим уклоном. Но приняли, как и обсуждали, — горячо. И после просмотра долго аплодировали съемочной группе. По первой встрече этой картине пророчат неслыханный успех. Не только в Венеции. Ближайшие два месяца ее показы не будут прекращаться. Один за другим на мировых кинофестивалях. Ее создатели просят об одном — не судить об этом фильме как о новейшем российском кино.

Это фильм-реквием и только. Любви и народу, от которого остались лишь названия рек, и для которого режиссер заново придумал мифологию. Такое нежнейшее и невыполнимое желание — воскресить счастливое прошлое, чтобы на месте гулкого эха снова родился мир. Мир, которого нет.




06 Сентября 2010


« 1 2 ... 719 720 721 722 723 ... 778 779 »