Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Экранизация Песнь имен Нормана Лебрехта

Режиссер "Мгновения жизни" и "Дом из песка и тумана" Вадим Перельман собирается снять еще одну картину и пополнить свой небольшой послужной список. Фильм будет основан по роману Нормана Лебрехта "Песнь имен", а не рассказывающий о жизни юного скрипача еврейских корней, сумевшего скрыться от фашистов во время Второй Мировой войны. Совсем мальчишкой главный герой избегает смерти в Польше и отправляется жить в Лондон, где его приютила одна из богатых семей евреев. Перед самым первым своим выступлением на новой родине он внезапно исчезает, разрушая бизнес своих приемных родителей. Повествование будет вестись отчасти его братом 40 лет спустя, отчасти людьми, знавшими куда же на самом деле исчез скрипач в те тяжелые годы. В новой картине уже заявлены многие кинозвезды современности, в их числе Энтони Хопкинс и Дастин Хоффман. Судя по всему, Вадим замахнулся на номинации в самых престижных киноконкурсных показах, как когда-то Кандинский в изобразительном искусстве, что не может не радовать, так как это значит, что нас ждет отличное драматическое кино.

16 Мая 2010


20 тысяч лье под водой Дэвида Финчера

После смены руководства киностудия Walt Disney Pictures вспомнила про проект "20 тысяч лье под водой". По одноименному роману Жюля Верна снимали уже не один фильм, но сценарист Билл Марсилли рискнул переделать историю еще разок. По его сценарию четверка отчаянных исследователей морских глубин отправляются на подводной субмарине "Наутилус" искать останки древней цивилизации. Кампанию капитану судна составит юная искательница приключений, китобой и натуралист. На смену уволенному режиссеру МакДжи придет Дэвид Финчер, который широко известен по своим картинам "Бойцовский клуб", "Семь" и "Игра". Изменит ли новый режиссер что-либо в сценарии - неизвестно. Удастся ли превзойти оскароносную картину Ричарда Флайшера 1954 года - трудно сказать.

16 Мая 2010


Фантастическая Вода Капура

Шекхар Капур собирается поставить фантастическую ленту о жителях нашей планеты в будущем. По сценарию Дэвида Фара, в будущем будет вестись крупномасштабная борьба за воду - общество разделиться на тех кто живет "наверху" и потребляет воду как в наше время, и на тех, кто живет в "низах", не имея возможности пить столько, сколько требует организм. Вражда человечества порождает необычный плод любви, девушка сверху влюбляется в парня с низов, - этакий роман Ромео и Джульетты. У известного режиссера, снявшего "Елизавету", есть небольшой бюджет в 30 миллионов долларов и Оскароносная кампания друзей, в виде композиторов и продюсеров. Рабочее название картины -  "Вода", примечательно, что режиссер планировал снять фильм с 2000 года. Уже известны некоторые актеры приглашенные на кастинг, но пока все это носит неофициальный характер и не будем способствовать раздуванию слухов. Если возникнут сложности с финансированием, то Капуру поможет миллионер Манмохана Шетти. Дата начала съемок станет известна в скором времени.

15 Мая 2010


Рэмбо 5 в Каннах

После открытия Каннского кинофестиваля практически сразу многими журналистами были замечены развешанные где только можно постеры к фильму "Рэмбо 5". У многих это вызывало недоумение, так как сам Сталлоне отказался от съемок очередного боевика, а также от роли в этом кино. Но у студии Millennium Films свой взгляд на такие вещи - постеры все также висят с изображением Сильвестра Сталлоне, тем самым привлекая потенциальных инвесторов на спонсорство в проекте. Актер не против того, что постеры рекламируют студию и фильм, который судя по всему все таки снимут, но уже без Сталлоне. Даст ли такая акция какой-либо результат - узнаем чуть позднее, в любом случае ситуация прояснилась, "Рэмбо 5" будет снят, но с участием другого актера.

15 Мая 2010


Наоми Уоттс перевоплотится в Мэрилин Монро

О Мэрилин Монро вновь снимут фильм. На этот раз раскрыть историю Нормы Джин решился малоизвестный широкому кругу зрителей режиссер Эндрю Доминик. Этот режиссер известен публике лишь по одной картине о криминальной личности Джесси Джеймса "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", в которой сыграл Брэд Питт. Новый фильм об актрисе Мэрилин будет основан на мемуарах, который написал о звезде 20 века Джойсон Кэрел Оутсо. На роль Мэрилин Монро приглашена Наоми Уоттс, главная героиня "Малхолланд Драйва" и "Кинг Конга". Доминик практически не сомневался отдавая столь значимую роль этой актрисе, так как она уже много раз доказывала, что блестяще научилась играть роли, не хуже своей матери. Рабочее название картины "Блондинка", дата съемок которой намечена на середину осени 2010 года.

14 Мая 2010


Видео-отрывки из Шрэка навсегда

Ровно через 6 дней, на день позже мировой премьеры, в России стартует очередной фильм о жизни Огра "Шрэк навсегда". В этот раз Шрэк не будет довольствоваться спокойной жизнью, нянчится с зелеными детишками и ходить по гостям с Симоной, оставляя автографы на стенках людей, которых в прошлом пугал. На этот раз Шрэк поверит маленькому карлику, который пообещает ему восстановить привычный и нормальный образ жизни настоящего Огра. Другими словами Шрэк отправится в альтернативную реальность, где на огров ведут ожесточенную охоту, а он даже не знаком со своими привычными друзьями и женой. Вашему вниманию предлагаются сразу три видео-отрывка, последний из которых появился в сети сегодня ночью.


14 Мая 2010


Сюжет Ковбойского противостояния инопланетянам

Известие о космическом вестерне уже обрастают подробностями. Помимо того, что в картине примут участие Оливия Уайлд ("13ая" из сериала "Доктора Хауса"), Сэм Рокуэлл (главный герой "Луны 2112"), Дэниэл Крэйг (Бонд из "Казино Рояль") и Харрисон Форд, которого не обязательно представлять, у "Ковбоев против Чужих" Джона Фавро теперь известен и сюжет фильма. Студия DreamWorks и режиссер расскажут нам историю, которая происходила в далеком 1873 году в одном из городков штата Аризоны, в Абсолюшене. В этот, богом забытый городок, прибывает узник Чужих (его будет играть Крэйг), которому отшибло память. Пристально следящий за покоем городка шериф Долархайд (в роли Харрисона), обнаруживает у незнакомца браслет на руке, внеземного происхождения. Вскоре прибывший незнакомец узнает о дикой истории, - оказывается в городке частенько бывают инопланетяне, которые держат людей в страхе, а местный полковник не разрешает никому выходить из домов без его ведома. Дабы уничтожить незваных гостей с неба, прибывший узник помогает шерифу расправиться с прилетающим космическим кораблем силами местных жителей. Финал истории сможем увидеть в конце июля - начале августа 2011 года.

14 Мая 2010


Пиксели отправятся в Голливуд

Не так давно появившаяся в сети короткометражка Патрика Жана "Пиксели", которая разлетелась копированием по сети в считанные сутки, теперь обзаведется ремейком из Голливуда. Кинокомпания "Счастливый Мэдисон", принадлежащая Адаму Сандлеру, купила права на экранизацию нового мультфильма. Другими словами собственники из Sony и Columbia Pictires весьма быстро подсуетились и предложили французскому аниматору неплохие деньги, пока остальные голливудские компании рассуждали о небывалом успехе Пикселей, разрушающих Нью-Йорк персонажами из разных ретро-игр. Напомним, что данная короткометражка вышла в апреле и стала хитом просмотров на Youtube. По всей видимости в скором времени мы увидим полнометражный фильм, чуть более или чуть менее измененный, а пока насладимся духом первоисточника.


13 Мая 2010


Шон Пенн будет учиться управлять гневом

Как уже ранее сообщалось, Шон Пенн довольно агрессивно вел себя в последние годы. Возможно подступившая депрессия поспособствовала нападению в 2009 году на одного из фотографа, которому достались побои актера и разбитая камера. По решению суда актера приговорили к очень мягкому решению суда, к 12,5 суткам общественных исправительных работ и возмещение ущерба за разбитую камеру. Кроме того актера принудительно будут лечить от агрессивного поведения в специальной больнице. Надо сказать это не единственный случай, звезды довольно часто срываются на репортерах, поклонниках и прислуге. Столь мягкий приговор не окончательная история, касающаяся Шона Пенна, покалеченный фотограф уже подал иск в гражданский суд, так что скорее всего сегодняшний приговор лишь часть наказаний, который понесет обладатель премии Оскар.

13 Мая 2010


« 1 2 ... 745 746 747 748 749 ... 778 779 »