Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Новый Чужой по технологии Аватара

Неутомимый Ридли Скотт намерен снять приквел к самому успешному фильму ужасов в космосе. Речь идет о будущем фильме "Чужой", в котором режиссер желает поэксперементировать с новыми технологиями и камерой. Воплощение давней мечты, - снять предысторию к самому первому "Чужому", вышедшему в 1986 году, давно сидит у Ридли и вот теперь есть возможность на максимуме реализации потенциала подойти к осуществлению вопроса съемок. Роджер Кристиан, который был художником-постановщиком в первой части также приглашен принять участие в создании фильма. Пока не известны ни актеры, ни продюсеры картины, ни дата начала съемок, но известно точно одно - фильм не будет уступать в спецэффектах "Аватару".

05 Марта 2010


Премьера Попа состоится в храме

Интересным решением станет будущий показ картины Владимера Хотиненко "Поп" в Храме Христа Спасителя. Картину благословил сам патриарх Алексий II и порекомендовал свыше 7000 священникам просмотреть ее. Фильм повествует о жизни священника, который восстанавливал церковь в период Второй Мировой войны на глазах у немцев, о тяжелой участи в период, когда война была закончена, а всех священников Прибалтики сослали в ссылку. Главную роль сыграл Сергей Маковецкий. До официальной премьеры в Храме будут осуществлены закрытые показы, преимущественно для священнослужителей. Сама премьера наступит 4 апреля 2010 года.

05 Марта 2010


Смертельная гонка 2 выйдет сразу на DVD

Удачный проект "Смертельная гонка", повествующий о гонках на специализированных бронированных автомобилях с оружием за колючей проволокой, в скором времени обзаведется приквелом. По понятный причинам там не снимется главный герой первой части - Джеймс Стэтхэм, так как в Смертельной гонки-2 нас ждет история, предшествующая первой. Где именно будут происходить действия в фильме пока не известно, но известно, что сюжет будет построен вокруг Франкештейна, одного из участников и основателей гонок. В проекте принимает участие Шон Бин, но не смотря на это картина не будет представлена на широком экране и поступит сразу в продажу на DVD и других носителях. Съемки уже начались в Южной Африке.

04 Марта 2010


Роберт Де Ниро сыграет злодея в фантастике

Стало известно, что именитый Де Ниро больше не заинтересован в триллерах и драмах. Актеру поднадоели такие роли, именно поэтому последний отказ в съемках "Ничей сын" практически никого не удивил. Роберта заинтересовал другой проект Нила Бергера, называемый "Темные поля". В этом проекте уже есть один прославленный по "Мальчишнику в Вегасе" актер Брэдли Купер, теперь их стало как минимум двое. Фильм о неком неудачнике, который случайно натыкается на чудо-микстуру и выпив ее становится в несколько раз умнее. Конечно такой препарат не без побочных явлений - начинается хаус после нескольких приемов. Де Ниро сыграет роль нехорошего злоумышленника, пытающегося отобрать у героя Купера хоть несколько грамм чудо препарата. Съемки намечены на конец 2010 года.

04 Марта 2010


Погиб Юрий Степанов

Сегодня ночью в своем автомобиле погиб известный актер театра и кино Юрий Степанов. Актер со своей женой ждали зеленого цвета светофора на перекрестке, когда мчавшаяся сзади Мазда протаранила и вытолкнула "Ваз-2104" на противоположную проезжую часть. Автомобиль актера столкнулся с "Вазом-2112": погиб Юрий Степанов, жена находится в реанимации; возбуждено уголовное дело. Юрий Степанов был одним из любимых актеров в народе, успешно сыгравший многие роли как в театре, так и в кино. Многим он запомнился по таким картинам как "Прогулка", "Орел и решка", "Война", Гражданин начальник" и другие. Актеру было всего 42 года. По факту гибели будет осуществлено специальное расследование.

03 Марта 2010


Звездная пара в кино

Ванесса Паради, более известная в мире как певица, и Джонни Депп, ее муж, сыграют вместе у Лассе Хальстрема в фильме "Мой американский любовник". Ванесса не раз снималась в подобных фильмах у себя на родине во Франции и за последние годы это ее первый проект. Джонни Депп впервые снимется с женой в большом кино, ранее помогал только в клипах Паради. В новом фильме "Джек Воробей" сыграет Нельсона Алгрена, а Ванесса - Симону Де Бовуар. Действия фильма будут происходить в середине 20 века, основанные на переписке этих двух героев. Джонни тоже играл в подобных фильмах, например "Шоколад", и попробовать себя вместе с женой на одной съемочной площадке очень заманчиво для него. Съемки намечены на середину 2011 года.

 

02 Марта 2010


Скандалы вокруг вручения "Оскара"

Мало того, что Саша Барон Коэн был главным претендентом какое-то время на пост ведущего церемонии "Оскара", так еще и основного претендента на Оскары, "Повелитель бури", возможно снимут с участия в церемонии вручения. В последнем скандале виноват Сам Картье - продюсер картины Кэтрин Бигелоу, который по глупости разослал письма членам киноакадемии, призывавшие к голосованию за ее фильм. Кроме того, продюсер позволил себе заявить в письмах, что главный претендент на несколько Оскаров - "Аватар", не заслуживает ни одной награды, так как слишком банален и предсказуем. Наказание продюсеру несомненно будет, но снимут ли фильм с участия в церемонии - вопрос открытый. Что касается Саши Барона, то он все таки будет вручать награду одному из победителей и сделает он это, видимо, в одном из своих пикантных образов. Интрига возрастает, скандалы тоже, но премия уже не за горами.

01 Марта 2010


Мэтт Дэймон покидает проект "Борн"

На одной из прошедших конференций Мэтт Дэймон заявил, что скорее всего он не будет сниматься в приквеле серий фильма "Борн". Связано это с тем, что актер задействован сразу у 2 режиссеров, с которыми связывают давние партнерские отношения и Мэтт не собирается их разбавлять еще и съемками в "Возвращение Борна". Пол Гринграсс, режиссер последних двух частей "Борна", тоже не изъявил желания продолжить проект съемками, а вернее будет сказать, не захотел вернуться в прошлое и идентифицировать Борна еще до вживления ему чипа. Пока студия Universal не подобрала режиссера на четвертую часть, так как и сценарий Роберта Ладлэма, Джорджа Нолфиа, Джошуа Зитумера не вполне окончен и будет дорабатываться до ума. Начало съемок планируются на 2011 год.

01 Марта 2010


Сигурни Уивер воскресят в "Аватаре 2"

Занятый написанием нового сценария к фильму "Аватар 2" Джеймс Кэмерон официально заявил, что Сигурни Уивер вернется во вторую часть фильма. Связано это с тем, что актриса сама попросила ее вернуть в продолжение грандиозного проекта. Становится очевидным, что фильм приобретет статус приквела, то есть скорее всего в продолжении нас ждет возвращение на планету Пандорра, но несколько годами ранее, до восстания, которое было в первой части. Сигурни тоже подтвердила в одном из интервью свое возвращение, так что даже если ее воскресят, зритель будет только рад. До начала съемок еще очень много времени, так что слухи о сюжете еще неоднократно будут увеличиваться и дополняться официальной информацией, подогревая спрос на выход нового "Аватара". Приступить к съемкам "Аватара 2" Кэмерон намерен в середине 2011 года.

27 Февраля 2010


« 1 2 ... 764 765 766 767 768 ... 778 779 »