Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Билл Мюррей тепеть охотник

Билл Мюррей присоединился к интересной актерской труппе драматического триллера «Игры страсти», который снимает режиссер Митч Глейзер. Как сообщает издание «Production Weekly», Мюррею досталась роль отрицательного персонажа — гангстера и убийцы Счастливчика Шэннона, который охотится за главной героиней. Главную героиню сыграет Меган Фокс. Все знают такие фильмы, как "Трансформеры" и предстоит ей сыграть цирковую достопримечательность — девушку, у которой из спины растут крылья. Спасителем героини станет трубач в отставке. Его роль исполнит Микки Рурк. По утверждению самой Фокс, зрители увидят необычную драматичную любовную историю, насыщенную элементами триллера. 

17 Января 2010


Дензел Вашингтон - плохой парень с Библией в руках

Неутомимый Голливуд на этой неделе первым увидел постапокалиптический боевик «Книга Илая», в котором Дензел Вашингтон отошел от образов добропорядочных американцев и снова играет крутого парня – небритого, немногословного и опасного, но наделенного божьим благословением. Фильм показывает Америку гипотетического будущего, пережившую вселенскую катастрофу. С тех пор прошло тридцать лет, страна превратилась в выжженную пустыню, выжившие люди скатываются в пропасть деградации. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует герой Дензела Вашингтона по имени Илай — в одном лице воин и пророк, священник и судья. Его священная миссия, которую поручил чуть ли не сам Господь — сохранить единственный оставшийся в мире экземпляр Библии. А поскольку за годы странствий он изучил Книгу наизусть, то вобрал в себя всю ее мудрость и силу. Однажды Илай прибывает в бывшую Калифорнию. Узнав, какую вещь он хранит, местный тиран Карнеги, мечтающий при помощи библейских слов подчинить себе мир, начинает охоту за странником-одиночкой, которого, однако, голыми руками не возьмешь.

Главный злодей Карнеги в исполнении Гари Олдмана – отличный выбор создателей фильма. Кому как не ему играть одержимых харизматичных и властных негодяев. Молодая актриса Мила Кунис (кстати, уроженка Украины) играет его дочь Солару, которая становится на сторону Илая. Cреди исполнителей других ролей стоит выделить Дженнифер Билз, Рэя Стивенсона и культового в определенных кругах блюзового музыканта Тома Уэйтса. По визуальной стилистике «Книга Илая» – нечто среднее между «Безумным Максом», четвертым «Терминатором» и ранними фильмами с Клинтом Иствудом — заброшенные города, разруха, беззаконие, банды в лохмотьях и главный герой с обрезом дробовика за спиной. Кроме того, он мастерски фехтует угрожающего вида тесаком (Вашингтон специально брал уроки единоборств у одного из учеников Брюса Ли). В целом у братьев-режиссеров Альберта и Алена Хьюзов, отметившихся 9 лет назад триллером «Из ада» с Джонни Деппом в главной роли, получился эдакий фантастический вестерн и мощным религиозным подтекстом. Цитат из Библии там немало, но присутствуют и мрачноватый юмор, и яркие элементы боевика. В мировой прокат картина вышла 14 января и предстоящий уик-энд покажет, способен ли зритель после рекордов «Аватара» воспринимать новые философские идеи в экшен-упаковке.

 

17 Января 2010


Лучшие ленты десятилетия

Специалисты Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса пальму первенства отдали режиссеру Дэвиду Линчу и его шедевру «Малхолланд драйв». «Работа Линча — это одновременно и поучительная история, и символ триумфа истинного искусства и авторского взгляда в киноиндустрии», — делится с нами комментарий, сопровождающий список победителей. Кроме Линча и его работы, в десятку лучших вошли следующие фильмы:
2. «Нефть» Пола Томаса Андерсона;
3. «Вечное сияние чистого разума» Мишеля Гондри;
4. «Горбатая гора» Энг Ли;
5. «Старикам тут не место» Итана и Джоэла Коэнов;
5. «Зодиак» Дэвида Финчера;
6. «Один и два» Эдварда Янга;
7. «4 месяца, 3 недели, 2 дня» Кристиана Мунджиу;
7. «Властелин колец» Питера Джексона;
8. «Унесенные призраками» Хайао Миядзаки;
9. «Потерянный рейс» Пола Гринграсса;
9. «И твою маму тоже» Альфонсо Куарона;
10. «На обочине» Александра Пэйна.
Некоторые позиции рейтинга критики поделил между двумя кинолентами. В общем, выбор был нелегкий – пришлось оценивать 189 фильмов, допущенных к конкурсу.

17 Января 2010


Самые первые кадры нового "Хищника"

В Интернете появились первые и по большей части любительские фотографии со съемочной площадки фильма "Хищники". Как уже давно известно, картину снимает режиссер Нимрод Антал под чутким руководством Роберта Родригеса. Снимки, запечатлевшие Эдриана Броуди и Олега Тактарова, дают примерное представление о том, как будут выглядеть главные герои фильма. В частности, обещанная тельняшка и многоствольный пулемет в руках Тактарова уже видны сейчас.

17 Января 2010


Протез в шее Сталлоне

Чтобы доказать неверующим людям правдивость своих слов о том, что после серьезной травмы шеи на съемках фильма "Расходные материалы" его позвоночник поддерживается специальной металлической арматурой, Сильвестр Сталлоне выложил на одном из фанатских сайтов рентгеновские снимки своего позвоночника. На них отчетливо видно, что в шее актера действительно есть внушительная конструкция. "Всем сомневающимся. Думаю, эти фотографии стоят тысяч слов", - гласит подпись Сталлоне под снимками.

16 Января 2010


"Хочу как там!" или как Сэм Рейми уходил из "Человека-паука 4"

На самом деле причиной ухода Сэма Рейми и его команды из проекта "Человек-паук 4" было нежелание руководства киностудии выделить дополнительные средства и время для создания спецэффектов, идентичных тем, которые применялись в "Аватаре". Об этом пишет NY Mag со ссылкой на свои источники в студии Sony. По словам инсайдеров, Рейми был под таким впечатлением от увиденного в "Аватаре", что настаивал на применении таких же методов и при съемках четвертого "Человека-паука"."Сэм хотел поднять спецэффекты фильма на совершенно новый уровень, а хозяева Sony не видели в этом особого смысла применительно к этой франшизе", - прокомментировал неназванный продюсер. Кроме этого, оппонентов Рейми не устраивала и сюжетная линия, которая предполагала, что у Питера Паркера появится новая девушка, а сражаться ему придется с 60-летним злодеем по прозвищу Стервятник.

16 Января 2010


Новый сумеречный "Конан"

Звезда саги про вампиров "Сумерки" - Келлан Латс подтвердил в интервью изданию "E!" участие в пробах на роль Конана в римейке знаменитого фильма, который собирается снимать Маркус Ниспел. "Да, это действительно происходит, я участвую в тестовых съемках. Уже в ближайшее время они должны принять окончательное решение", - сказал актер. Он также уточнил, что новый "Конан" не будет похож на фильм, в котором когда-то играл Шварценеггер. "Это будет совсем другая история. Никто не сможет сыграть эту роль так, как это сделал Шварценеггер, и создатели фильма это прекрасно понимают. У них хороший сценарий", - добавил Латс. Съемки фильма должны начаться в марте 2010 года и пройдут они в Болгарии.

16 Января 2010


"Россия 88" против Прокурора

Как стало известно из зависимых источников, проверкой фильма Павла Бардина "Россия 88", в котором ряд экспертных комиссий нашли признаки экстремизма, займется Генеральная прокуратура России. Об этом сообщает Lenta.Ru. Прокуратура Самарской области, изучавшая ранее материалы дела, обнаружила, что экспертизы проводились в разных регионах страны и результаты их отличаются. Поэтому Генеральная прокуратура приняла решение провести собственную проверку.
Напомним, что в картине, которая снята в псевдодокументальной манере, рассказывается о группировке скинхедов, один из лидеров которой обнаруживает, что у его сестры роман с кавказцем". Картина вызвала неоднозначную реакцию, как у зрителей, так и у профессионалов.

15 Января 2010


"Петров, к доске!" или как Фаррелли приручали Оуэна Уилсона и Дженну Фишер

Работа над «Тремя уродами» застопорилась из-за сложностей с кастингом, братья Фаррелли выбрали для себя новый проект. Комедия, которую они снимут на студии New Line, будет называться Hall Pass. В главных ролях задействованы Оуэн Уилсон и звезда сериала «Офис» Дженна Фишер. Под словосочетанием hall pass кроется выражение, которым учителя в школе обозначают разрешение на выход ученика из класса. Таким образом, если школьник будет пойман в коридоре, его отсутствие на уроке не будет расценено, как прогул. Однако у братьев Фаррелли речь пойдёт совсем не о школе. Главный герой в исполнении Оуэна Уилсона получает от своей супруги (Дженна Фишер) разрешение на свободные отношения с другими женщинами. Похожая ситуация возникает и в семье его лучшего друга (давний участник программы «Субботним вечером в прямом эфире» Джейсон Судейкис). Когда жены героев также решают воспользоваться подобным «пропуском», история принимает новый оборот. Сюжет придумал Пит Джонс, сценарий дописали Кевин Барнетт, Питер Фаррелли и Бобби Фаррелли. Съёмки начнутся уже 23 февраля в Атланте.

15 Января 2010


« 1 2 ... 776 777 778 779 »