Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Криминальная комедия «Большой куш» Гая Ричи ляжет в основу сериала

Большой куш постер На телеканале Cracklе, принадлежащем Sony, вдохновились успешными показателями сериала «Фарго», основанного на сюжете одноимённого фильма братьев Коэн, и решили заняться постановкой аналогичного проекта на основе фильма «Большой куш» режиссуры Гая Ричи.

События в сериале развернутся в мире того самого «Большого куша», при участии всех основных действующих лиц фильма. На благо нового сюжета сыграет и произошедшее в реальности ограбление, случившееся в английской столице.

Начинающие молодые мошенники, каждый из которых едва справил двадцатилетие, случайно обнаруживают грузовик с золотом и по уши погружаются в трясину криминального мира Лондона. Очень скоро они на своем личном опыте будут постигать непростую науку выживания в окружении разномастных преступников, местной полиции и тамошнего криминалитета наивысшей иерархии.

Сериал будет состоять из десятка эпизодов длительностью по шестьдесят минут каждый. О том, когда же начнётся его непосредственное производство, ещё информации нет.

25 Апреля 2016


Мел Гибсон, Курт Рассел и Кейт Хадсон поучаствуют в проекте «Пиратский берег»

Кейт Хадсон с распущенными волосами В новом сериале «Пиратский берег» снимется звёздная команда в лице Мела Гибсона, Курта Рассела и Кейт Хадсон. Их герои живут в период «золотой лихорадки». Проект основан на одноимённом романе Герберта Осбёри (автор «Банды Нью-Йорка»).

События происходят на протяжении семи десятилетий в 1849 году в Барберри-коуст, печально известном районе Сан-Франциско, цитадели разврата и преступности, развившейся там после того, как тамошние земли признали золотоносными.

Помимо золотоискателей местечко манило к себе воров, проституток и всех тех, кто искал лёгкий путь к богатству на Западном побережье Америки.

Расселу и Хадсон достались ведущие роли, а Гибсону предстоит играть одну из ролей на постоянной основе. Также он будет одним из авторов сценария, продюсеров и станет у руля проекта в качестве постановщика.

Актёры главных ролей также станут и исполнительными продюсерами проекта, подключив к делу своих родственников Оливера Хадсона и Уайатта Рассела.

К производству сериала подключится Mark Gordon Company во главе с продюсером Марком Гордоном, уверенным в большом успехе многосерийного проекта.

21 Апреля 2016


В Великобритании начались съёмки четвёртого сезона сериала «Шерлок»

Кадр из сериала Шерлок В Великобритании уже снимают новые эпизоды сериала детективного жанра «Шерлок» от BBC One. В четвёртом сезоне впервые режиссёром станет женщина – Рэйчел Талалей, знакомая поклонникам фильмов «Доктор Кто» и «Сверхъестественное», а также выделившаяся работой над сценарием к «Кошмару на улице Вязов 6: Фредди мертв».

Теперь Холмсу предстоит расследование новых тайн и запутанных дел на британской земле. Также его ждут сложные жизненные драмы, требующие ответов и решений. В семье доктора Ватсона ожидается пополнение, что означает наличие циничных шуток Холмса по этому поводу.

Сам Бенедикт Камбербэтч заявляет, что с радостью ждёт возвращение к работе над «Шерлоком» и просит зрителей набраться терпения и дождаться встречи с полюбившимися героями.

Авторы сериала в лице Стивена Моффата и Марка Гэтисса только подогревают интерес к новому фильму, выдерживая интригу. С их слов, в новом сезоне призраки прошлого будут следовать за Холмсом и Ватсоном по пятам.

Официальную дату премьеры пока не объявляли. Стоит отметить, что просмотру рождественского спецэпизода «Безобразная невеста», состоявшемуся в первый день 2016 года, уделили внимание 11,6 десятых миллиона человек, принеся «Шерлоку» статус самой рейтинговой программы Британии в дни новогодних праздников.

12 Апреля 2016


Шоураннеры «Игры престолов» назвали шестой сезон лучшим за всю историю сериала

Постер 6 сезона Игры престолов Новый сезон сериала «Игры престолов» обещают сделать лучше и загадочнее всех пяти предыдущих. Это стало известно от шоураннеров фэнтези-драмы HBO Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсс.

Как правило, решения сценаристов и исполнительных продюсеров осторожны. Они не торопятся с утверждениями, опасаясь риска задеть обостренные чувства ярых фанатов шоу.

Недавно создатели сериала, отсмотревшие предфинальный монтаж всех десяти эпизодов 6-го сезона, поделились с прессой информацией, чем будет завлекать новый сезон.

«Интересным будет абсолютно весь сезон, - признался Бениофф. – Я и Дэн часто обсуждали эту тему. Нам не нужно навязчивой рекламы. Зачастую бывает недовольство и неуверенность в нескольких эпизодах, но в этом сезоне «слабых звеньев» нет. Мы работали с сильными постановщиками, знающими, чего хотят, и получившими опыт в связке с первосортными операторами. Уже на стадии сценария появилась уверенность, что этот сезон станет мощнейшим за всю историю сезонов. Все вышло в разы лучше, чем мечталось. Сейчас мы впервые чувствуем, что шестой сезон – это нечто непревзойденное. После просмотра всех десяти эпизодов подряд, я думаю, что это лучший наш труд за время работы над сериалом. И, хоть не все было просто, результатом я горжусь»

Шестой сезон «Игры престолов» появится на телеэкранах 24 апреля 2016 года.

25 Марта 2016


Элайджа Вуд сыграет ведущую роль в комедийном триллере «Дирк Джентли»

Элайджа Вуд в шляпе Элайджа Вуд сыграет роль первого плана в сериале «Дирк Джентли» – кинопостановке, основанной на культовой книжной серии романиста Дугласа Адамса «Автостопом по галактике». Для сериала сценарий создал Мак Лэндис.

«Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» (в переводе на русский название лишили мудреного первого слова) – взрывоопасный коктейль из мистики и детектива, приправленный фирменным юмором автора.

В центре сюжета эксцентричный персонаж, сыщик Джентли, занимающийся расследованиями в компании своего помощника Тодда. Последний явно не желает оставаться на вторых ролях в детективной работе, в которой сокрыты не просто загадки преступлений, а тайны потустороннего мира.

Элайджа сыграет того самого амбициозного «Ватсона», а поиски актёра на роль условного «Шерлока» пока продолжаются.

Из-под «пера» Адамса вышло три романа, посвящённых Дирку Джентли. Первые два: «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли» и «Долгое чаепитие» использовали как основу при создании британского сериала, в котором сыграл Стивен Мэнган.

Сериал запланирован как комедийный триллер. Из сезона в сезон детективный тандем берётся за разные дела, приближая разгадку главной тайны все восемь эпизодов.

На канал BBC America премьера состоится осенью этого года.

25 Марта 2016


Джона Хилл и Эмма Стоун встретятся на съёмках комедийного сериала «Маньяк»

Джона Хилл в синей рубашке Эмме Стоун вновь предстоит стать партнёршей Джоны Хилла по съёмочной площадке. Ранее актёры имели опыт совместных съёмок в комедии «Супер-перцы» 2007 года выпуска. Теперь их ждёт работа на площадке многосерийной комедии «Маньяк» (Maniac) постановки Кэри Фукунаги, который отснимет все эпизоды 1-го сезона.

«Маньяк» — англоязычный римейк норвежского сериала с одноимённым названием, посвящённого пациенту психиатрической больницы, живущего в выдуманном мире, избегая жизненных реалий.

Хилл сыграет того самого главного героя с развитым воображением, а Стоун выступит в роли его лечащего врача-психиатра и объектом романтической привязанности фантазирующего пациента.

Продюсировать проект предстоит Майклу Сугару и Дагу Уолду, а должности исполнительных продюсеров отписаны Фукунаге и исполнителям главных ролей – Хиллу и Стоун.

До того, как приступить к этому проекту, режиссёру предстоит закончить с сериалом «Алиенист» по Калебу Карру.

Производством «Маньяка» занимается Anonymous Content совместно с Paramount TV. Пока же проекту подыскивают дом и талантливого сценариста.

22 Марта 2016


Гаррет Хедланд поработает с Кэри Фукунагой над проектом «Алиенист»

Гаррет Хедланд с бородой Кэри Фукунага («Настоящий детектив» 1 сезон) вновь вернётся на ТВ, чтобы осуществить постановку бестселлера «Алиенист» Калеба Карра (The Alienist). В главной роли в сериале на TNT снимется Гаррет Хедланд.

Действие сюжета разворачивается в густонаселенном Нью-Йорке конца XIX века. В мегаполисе происходит серия чудовищных преступлений: в районе городских трущоб находят изощренно убитых детей. С каждым новым случаем жертву отправляют в мир иной всё более жестоким способом. Это напоминает исполнение кровавого ритуала.

Следствие ведёт Теодор Рузвельт – будущий президент, а в то время действующий комиссар полиции. Ему помогает психолог Ласло Крайцлер и журналист, ведущий уголовную хронику, Джон Скайлер Мур.

Сценарий написан Хоссейном Амини («Белоснежка и охотник»), продюсировать кинодейство будет «оскароносный» Эрик Рот («Форрест Гамп»).

Книгу Карра издали в 1994 году, и в краткие сроки она превратилась в бестселлер международного уровня. В 1995-ом в Голливуде началась разработка полнометражной кинопостановки, которую собирались осуществить стараниями Кёртиса Хэнсона.

Фильм «Алиенист» будет включать в себя 8 эпизодов, в каждый из которых TNT планирует вложить около 5 млн. долларов.

17 Марта 2016


Звезда сериала «Викинги» Клайв Стэнден сыграет в приквеле «Заложницы»

Клайв Стэнден улыбается На канале NBC нашли молодого «сменщика» Лиама Нисона для съёмок в пилоте многосерийного проекта Taken, телевизионного приквела франшизы полнометражного формата «Заложница».

Героя Нисона, известного, как Брайан Миллс, сыграет Клайв Стэнден, прославившийся после участия в сериале «Викинги» (Ролло). Этот фэнтезийный телепроект Майкла Херста обратил на молодого актёра внимание со стороны многих продюсеров и студий.

Теледраму преподносят в виде приквела к фильму 2008 года, снятого Люком Бессоном, в котором сюжет разворачивается в современное время. Сотрудник ЦРУ Миллс самостоятельно ведёт поиск похищенной дочери.

В сериале покажут, как набирался опыта Миллс в молодые годы, оказавшись на службе в элитном отряде, выполняющем специальные операции правительства.

Сценарий напишет Александр Кэри, присовокупив к этой обязанности и должность исполнительного продюсера, разделив полномочия с Люком Бессоном, Эдуардом де Весинном, Мэттью Гроссом и Томасом Анаргиросом. Постановку пилота осуществит Алекс Грейвз, известный по работе над созданием «Бесстыдников», «Игры престолов», «Грани», «Тера Нова» и пр.

Недавно Стэнден закончил съёмки в проекте «Пациент Зеро». Теперь же обстоятельно готовится к роли молодого спецагента Миллса.

24 Февраля 2016


Эми Адамс получила главную роль в телеверсии романа «Острые предметы»

Эми Адамс улыбается Главная роль в телевизионной адаптации «Острых предметов», дебютного романа писательницы Гиллиан Флинн, досталась актрисе Эми Адамс.

Его постановку осуществит Жан-Марк Валле, режиссёр «Далласского клуба покупателей» и «Дикой». На данном этапе проект пытаются пристроить на одном из медиасервисов или каком-нибудь кабельном канале.

Героиней первоисточника выступает незадачливая журналистка из не очень успешной газеты Камилла Прикер. Она прошла специальный курс в психиатрической больнице, а теперь получила задание на написание сенсационной статьи, освещающей жестокое убийство детей в неком провинциальном городке, в котором выросла сама репортерша. У Камиллы было тяжелое детство и отношения с матерью и младшей сестрой, а сейчас ей придется разбираться не только в убийствах, но и вновь окунуться в воспоминания о детских кошмарах, попытаться разобраться в психологической загадке собственного прошлого.

Шоураннер проекта - Марти Ноксон. Она же выступает автором сценария и является продюсером проекта вместе с Гиллиан Флинн, Джейсоном Блумом, Жаном-Марком Валле и Чарльзом Лейтоном.

24 Февраля 2016


« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 152 153 »