Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Дэниел Крэйг сыграет в телевизионном проекте Тодда Филда «Чистота»

Дэниэл Крэйг в рубашке Дэниел Крэйг станет участником нового телепроекта — адаптации романа «Чистота» американского писателя Джонатана Франзена. Сценарий по Purity напишет Тодд Филд, трёхкратный соискатель премии «Оскар». Он же встанет во главе съёмок.

Роман Франзена вышел в прошлом году и поведал историю американской девушки Пип Тайлер, задолжавшей крупную сумму за обучение и переживающей непростые отношения с матерью. Пип знакомится с немцем по имени Андреас Вольф. Этот загадочный мужчина — политический бунтарь, стоящий во главе организации «Солнечный свет», публикующей секретные материалы разоблачительного характера в интернете. Через него девушка пытается прояснить информацию о собственном отце, но вскоре попадает под влияние обаятельного немца и вступает с ним в романтические отношения.

В героях проекта без труда угадывается небезызвестный реальный прототип героя – американец Джулиан Ассанж, создавший сайт WikiLeaks, запущенный в 2006 году организацией Sunshine Press, что переводится как «Солнечная пресса».

Роль Вольфа сыграет Крэйг. Продюсировать сериал предстоит Скотту Рудину посредством компании Scott Rudin Productions. Проект уже заинтересовал огромное количество каналов и большинство медиасервисов, в том числе FX, Netflix и Showtime. Особое внимание стоит уделить его
фильмам здесь, на сайте ДримФильм, где собраны подборки на подобные проекты. Запланированы съёмки 20 часового драматического сериала, потенциально подходящего для того, чтобы стать успешным и получить продление в дальнейшем.

Джонатан Франзен родился 17 августа 1959 г. в Чикаго, штат Иллинойс, рос в штате Миссури, в пригороде Вебстер Грувз города Сент-Луис. Получил образование в Суортмор-колледже. Кроме того, в студенческие годы он получил стипендию фонда Фуллбрайта, позволяющую лучшим студентам получить образование за рубежом, и некоторое время провёл в университетах Западной Германии.  Джонатан получил мировую известность после публикации романа «Поправки», в которой он описал жизнь американской семьи среднего класса, со всеми нелицеприятными и пугающими подробностями судьбы каждого её члена. Роман быстро стал бестселлером, а автор получил престижную премию National Book Award («Национальная книжная премия»).

17 Февраля 2016


Наоми Уоттс снимется в продолжении культового сериала «Твин Пикс»

Наоми Уоттс улыбается Наоми Уоттс снова предстоит работа с Дэвидом Линчем (после съёмок в «Малхолланд Драйв»). Режиссёр будет снимать её в продолжение культового многосерийного проекта «Твин Пикс».

Также к участникам сериала присоединился Том Сайзмор («Схватка», «Спасти рядового Райана», «Прирождённые убийцы»).

Сюжет «Твин Пикса» 90-ых рассказывал о расследовании убийства ученицы школы городка Твин Пикс Лоры Палмер, потрясшее жителей городка. Раскрыть темное дело отправили спецагента ФБР Дейла Купера. В провинциальном местечке ему довелось выяснить немало странностей и секретов.

В новом фильме покажут события, случившиеся через четверть века после тех, что показывали в оригинале, из которого вернутся не только забытые тайны, но и Кайл Маклохлан, Шерил Ли, Шерилин Фенн, Дана Эшбрук, Мигель Феррер, Рэй Уайз, Мэдкин Амик с Дэвидом Патриком Келли. Увидеть можно будет не только полюбившихся актёров, но и новичков: Аманду Сейфрид, Роберта Неппера, Бальтасара Гетти и Дженнифер Джейсон Ли. Самому Линчу также досталась роль - глава местного отдела ФБР.

Написанием сценария занимались авторы оригинального сериала Марк Фрост и Дэвид Линч. Интригующие и удерживающие в напряжении мелодии вновь пишет Анджело Бадаламенти.

Премьера состоится на Showtime в следующем году.

05 Февраля 2016


Ключевым персонажем сериала «Американские боги» станет Рики Уиттл

Рики Уиттл в кепке Для фэнтези сериала «Американские боги», постановки по роману Нила Геймана, нашёлся главный исполнитель.

Роль Тени доверят Рики Уиттлу, британскому актёру, известному по участию в сериале «Сотня». Съёмками экранизации займётся Дэвид Слэйд, который также станет членом продюсерской команды проекта.

Главный герой романа Геймана — преступник, прозванный Тенью. Он колесит по Америке современного времени, периодически сталкиваясь на пути с мифологическими богами и чудищами древнейших времён, наводнивших Штаты вследствие массовой иммиграции. Популярность древних богов значительно слабее, чем новомодного пантеона, олицетворяющего собой веру жителей современности масс-медиа и технологиям. Некий таинственный господин нанимает Тень телохранителем. Новый босс оказывается инкарнацией Одина, собирающим древних мифических богов в единое войско, чтобы сразиться с молодыми божествами.

Автор и исполнительный продюсер сериала «Американские боги» Нил Гейман отзывается о кандидатуре Уиттла на роль Тени с воодушевлением. Пробы актёра были впечатляющими, и теперь он готовится приступить к съёмкам, намеченным на апрель.

01 Февраля 2016


В сериале Вуди Аллена для Amazon снимутся Элейн Мей и Майли Сайрус

Майли Сайрус с короткой стрижкой Актрису-сценариста Элейн Мей и поющую актрису Майли Сайрус пригласили в сериал для Amazon, к съёмкам которого совсем скоро приступает Вуди Аллен.

С Мей Аллену уже однажды приходилось работать, когда он снимал свою криминальную комедию «Мелкие мошенники». В новом проекте Аллену предстоит не только заниматься режиссурой, но и сыграть в заметную роль.

Буквально в прошлом году он подписал контракт с видеосервисом, исходя из которого, ему предоставили право обойтись без съёмок пилота, обычно определяющего судьбу проекта в дальнейшем. Режиссёр получил заказ на съёмки полного сезона, состоящего из шести серий, продолжительностью в полчаса каждая.

Также на Аллене лежит ответственность за сценарий, но он продолжает хранить в тайне сюжета и название. Известно только, что события развернутся в 1960-е годы. Роль Аллена в многосерийном фильме однозначно главная, но тоже до некоторых пор засекреченная. Равно как и временно скрыты роли, к которым сейчас готовятся Мей и Сайрус. Снимать начнут с приходом весны.

28 Января 2016


Хью Лори вернётся на телевидение в новом медицинском сериале «Шанс»

Хью Лори с дефибриллятором Хью Лори, спустя восемь лет нахождения в образе доктора Хауса, вновь появится на телевидении в похожей роли, но уже в ином сериале драматического жанра с уклоном в медицину. Многосерийный проект выйдет на экраны под названием «Шанс» (Chance).

Проект основан на одноимённой книге писателя Кема Нанна, посвящённой нейропсихиатру Элдону Шансу из Сан-Франциско. Он теряет голову от одной из своих замужних пациенток, муж которой служит детективом в полиции и отличается жёстким нравом. Эти отношения серьёзно осложняют существование доктора Шанса, которому предстоит знакомство с криминальной стороной городской жизни, последствия тяжёлого развода и попытки справиться с бунтующей дочерью-подростком.

Исполнительным продюсером и постановщиком нескольких начальных эпизодов будет Ленни Абрахамсон, работавший ранее над проектами «Фрэнк» и «Комната».

Трансляция заказанных сезонов сериала пройдет на медиасервисе Hulu. Производством занимается опытная в этом деле студия-гигант Fox 21 Studios.


11 Января 2016


«Игра престолов» лидирует среди самых скачиваемых сериалов 2015 года

Кадр из телешоу Игра престолов Четвёртый раз подряд сериал «Игра престолов» оказался на верхней позиции в списке самых скачиваемых проектов своего жанра. Но даже этот факт не понижает рекордно высокого рейтинга проекта канала HBO, который составляет приблизительно 20 млн. зрителей на один эпизод.

Про рекорд на ниве сериального пиратства информация поступила с ресурса TorrentFreak. Как он свидетельствует, финальная серия 5-ого сезона «Игры» была скачана 14,4 млн. раз. Подобного интереса не вызывал ранее никакой другой проект.

Более того, «Игре престолов» довелось обогнать себя же — в прошлом году список нелегальной закачки возглавила заключительная серия 4-го сезона, пиратски скачанная 8 100 000 раз.

В этом году HBO предпринял более строгие меры, чтобы сократить пиратство. Финальная серия 5-го сезона транслировалась по миру в один день, учитывая жалобы на неодинаково распределенный показ от представителей разных стран. Некоторые государства раньше ждали легального показа не одну неделю, а иногда даже несколько месяцев после американской премьеры. Безусловно, к тому времени зрители успевали заполучить немалое количество спойлеров. Теперь HBO запущен проект HBO now, с помощью которого смотреть сериалы смогут те, кто не подписан на кабельное.

Мировые премьеры трейлеров новых сезонов этих сериалов можно будет посмотреть в сети кинотеатров группы СОК - Киносок, наших друзей и партнеров. Чтобы ознакомится с датой премьер - переходите по ссылке выше.

Хотя, «Игра престолов» 5-ый сезон начала с негатива: в Сети оказались четыре первые серии, намного опередив премьеру.

Десятка самых скачиваемых сериалов в 2015-м выглядит так:

«Игра престолов» — 14 400 000 закачек
«Ходячие мертвецы» — 6 900 000
«Теория большого взрыва» — 4 400 000
«Стрела» — 3 900 000
«Флэш» — 3 600 000
«Мистер Робот» — 3 500 000
«Викинги» — 3 300 000
«Супергёрл» — 3 000 000
«Чёрный список» — 2 900 000
«Форс-мажоры» — 2 600 000

29 Декабря 2015


Cпециальный эпизод «Шерлока: Безобразная невеста» покажут с 1 на 2 января

Постер Sherlock The Abominable Bride Трансляция специального эпизода «Шерлока: Безобразной невесты» состоится на отечественных телеэкранах в ночном эфире с 1 на 2 января ровно в 00:01.

Трансляции на Первом канале и телеканале BBC-1 пройдут фактически одновременно, с разницей в минуту. Уже упоминалось чуть раньше, что рождественский выпуск, кроме Великобритании, покажут и на американском ТВ, а также в некоторых кинотеатрах в разных странах.

Как известно, «Безобразная невеста» — не просто отдельный эпизод, не связанный сюжетно с уже прошедшими сезонами и ожидаемым четвёртым. Он станет целым отдельным фильмом, местом действия в котором выбрана викторианская Англия, что случилось впервые с момента премьеры многосерийного проекта (2010).

Посему, нам покажут классических детективов Холмса и Ватсона, таких, какими они были изначально придуманы в оригинале автором. Стивен Моффат, исполнительный продюсер проекта, обещает показать Холмса, как настоящего джентльмена, о чём он мечтал уже давно.

Сюжет «Безобразной невесты» основывается на рассказе Конан Дойля «Обряд дома Месгрейвов», где Шерлок показывает соратнику стопку былых дел. О том, что за это дела, подробностей не имеется, поэтому авторы сценария «Шерлока» придумали историю, навеянную одной цитатой из расследования, касающейся некого «кривоногого Риколетти и его отвратительной жены», вернее её призрака.

Кстати, касаемо невест и просто дам, отличный вариант поднять себе настроение - сделать заказ для ваших близких, в том числе любимых киноактрис, в магазине цветов к 8 марта - помните, праздники наступают раньше, чем вы рассчитываете. Коротко о нашем партнере: компания Megaflowers по праву является одним из ярких примеров серьезных фирм, успешно занимающихся не только флористикой, но и доставкой цветочных букетов и композиций по всему миру.

Касаемо четвёртого сезона телешоу, его съёмки планируют начать уже по весне, премьера также планировалась на 2016 год. Главные роли закреплены за Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом.


28 Декабря 2015


Во втором сезоне многосерийного проекта «Марко Поло» появится Мишель Йео

Мишель Йео у окна В новом сезоне сериала Netflix «Марко Поло» от Джона Фуско, пополнение. В актёрской команде появится прославленная Мишель Йео, которой предстоит сыграть женщину-загадку из прошлого персонажа Стоглазого.

«Мишель Йео считается не просто легендой экрана, но и одной из ярчайших мировых звёзд боевиков, лучшая среди актрис своего поколения. Мы раду тому, что она вошла в наш "разномастный" актёрский состав на ТВ и подарит частичку своего яркого таланта "Марко Поло". Своей ролью во 2-ом сезоне она ещё больше заинтригует, в сюжете добавится таинственности и азиатские боевые искусства», - поделился в интервью Фуско.

Мишель Йео снялась более чем в 30 картинах, в числе их и в кинохитах: «Завтра не умрёт никогда», «Мемуары гейши», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Мумия: Гробница императора драконов», «Пекло», «Леди» и «Вавилон Н.Э.».

Новый проект актрисы – сиквел фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон».

Шоураннер сериала и его исполнительный продюсер - Джон Фуско, а помогать в этом ему будет Даниэль Минахан («Родина»).


25 Декабря 2015


Дэвид Финчер и Шарлиз Терон планируют съёмки сериала «Охотник за разумом»

Дэвид Финчер с камерой Дэвиду Финчеру и Шарлиз Терон предстоит работа на съёмках криминального сериала «Охотник за разумом» на Netflix.

Многосерийный проект расскажет о особом секретном подразделении ФБР, занимающегося поимкой опасных серийных убийц.

Сюжет выстроят на основе документального детектива «Охотник за разумом: Внутри элитного отдела ФБР по серийным преступлениям», написанного Джоном Дугласом в соавтростве с Марком Олшейкером. На страницах книги они поделились личным опытом сыщика Джона Дугласа, посвятившего много лет жизни поимке маньяков и насильников, основываясь на собственной уникальной методике. Для самых громких дел в книге отведены отдельные главы, где рассказывается про охоту на разных серийных убийц.

Для написания сценария наняли Джо Пенхолла, британского драматурга, написавшего тексты для «Дороги» и «Терпеливой любви».

Финчер будет заниматься постановкой проекта (скорее всего, он ограничится отдельными эпизодами, как было в «Карточном домике»). Имя Терон пока фигурирует в связи с продюсерскими обязанностями, а про какую-то роль речи не идёт.

Прошло шесть лет, как Терон и Финчер принесли на HBO этот проект, но там с ним ничего не сумели сделать. Одно время сценарий писал Скотт Бак.


24 Декабря 2015


« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 152 153 »