Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Мартин Скорсезе и канал HBO хотят снять приквел «Острова проклятых»

Съемки острова проклятых Мартину Скорсезе и каналу HBO предстоит поработать над новым общим многосерийным проектом. Речь идет об «Эшклиффе» (Ashecliffe), сериале-приквеле картины «Остров проклятых». В планах Скорсезе съемки пилотного эпизода, сценарий которого создает Деннис Лихейн, автор произведения-первоисточника.

В киносериале пойдет рассказ о лечебнице Эшклиффа, построенной на острове специально для содержания душевнобольных преступников. Именно это заведение упоминается в расследовании персонажей, сыгранных Леонардо ДиКаприо и Марком Руффало. Сюжет развивается до тех событий, которые показаны в «Острове проклятых» и будет акцентирован на прошлом психиатрической больницы, в частности на преступлениях, которые совершали ее основатели.

Скорсезе связывает с HBO давняя теплая дружба. Для мэтра это уже третий по счету сериал, созданный на «кабельном». Дебютным был «Подпольная империя», а в данный период снимается безымянный пилот на тему рок-н-ролла и 70-ых, которым Скорсезе занимается в компании Мика Джаггера и Теренса Уинтера.


28 Августа 2014


«Особое мнение» Стивена Спилберга послужит основой для сериала

Кадр из особого мнения Фантастический фильм жанра «неонуар» от Стивена Спилберга, вот уже 12 лет известный под названием «Особое мнение», станет основой телесериала с точно таким же названием. Вероятно, Спилберг станет исполнительным продюсером проекта, а драматургию поручено разработать автору «Годзиллы» Максу Боренштейну.

В основе «Особого мнения» лежит рассказ Филипа К. Дика. События разворачиваются в 2054 году, а конкретно - в полицейском отделе особого назначения. Полицейские, при помощи специально разработанной программы, могут узнать о готовящемся убийстве заранее, обезвредив подозреваемого до того, как он совершит преступление. На помощь им приходят люди-телепаты.

В один из дней главе отдела Джону Андертону (Тому Крузу) удается узнать, что вскоре именно ему предстоит выступить в роли убийцы. Без промедлений Джон пускается в бега, дабы избежать грядущего ареста и обвинения в том, что еще не произошло в действительности. Компанию беглому копу составляет предсказательница Агата (Саманта Мортон), а вслед за ними спешит дотошный агент по имени Джонни Уитвер (роль Колина Фаррелла).

Голливуд купил права на экранизацию 22 года назад, а к разработке приступили в 1997-м, когда историей заинтересовался Том Круз. Производство несколько раз откладывали из-за внеочередных проектов Круза. Перед тем, как начать съемки, Спилберг прибегнул к помощи футурологов, чтобы они описали возможные технологии будущего.


27 Августа 2014


Эдрианн Палики присоединится к сериалу «Агенты "Щ.И.Т."»

Эдрианн Палики в черном Эдрианн Палики («G. I. Joe: Бросок кобры 2», «Огни ночной пятницы») присоединяется к съемочной команде телесериала «Агенты "Щ.И.Т."» из вселенной Marvel.

Актрисе предстоит сыграть роль шпионки Барбары Морс, известной как Пересмешница.

Ожидается, что Пересмешницу от Эдрианн Палики покажут во втором сезоне, в эпизоде номер пять.

Барбара Морс – не первая роль в киноадаптации комиксов для Эдрианн Палики. Ранее она снималась в роли Чудо-женщины в пилотном эпизоде одноименного телесериала NBC в 2011 году, но он оказался провальным, и боссы канала не дали ему ход.

Кроме Эдрианн Палики, в «Агентах „Щ.И.Т.“» появятся и другие новые узнаваемые лица. Поучаствовать в проекте предложили Кайлу МакЛоклену, Люси Лоулесс, Риду Даймонду, Генри Симмонсу и Саймону Кассианидесу.

Сезон 2 «Агентов „Щ.И.Т.“» будет показан 23 сентября. А разработке Marvel имеется еще ряд телеадаптаций комиксов. В том числе «Агент Картер», в котором к своему образу из «Первого мстителя» вновь привлекут Хейли Этвелл, и «Сорвиголова», с Чарли Коксом в главной роли.


22 Августа 2014


Брэдли Купер станет главным героем в сериале о снайпере-одиночке

Задумчивый Брэдли Купер Брэдли Купер объединит свои усилия с Тоддом Филлипсом и Шейн Салерно, чтобы создать киносериал, основанный на книгах Дона Пендлтона, рассказывающих истории Мака Болана, прошедшего Вьетнам ветерана-снайпера, героя-одиночки, возжелавшего избавить планету от преступников и террористов.

Еще во время войны во Вьетнаме, когда число убитых Боланом врагов перевалило за сотню, ему дали прозвище «Палач», которое останется при нем и по возвращении в родные края.

Возвращению домой способствует семейная драма: отец сводит счеты с жизнью, прихватив с собой в мир иной несколько близких людей, а сестра Синтия вынуждена работать проституткой, чтобы рассчитаться с мафией по семейным долгам.

Доном Пендлтоном написано тридцать семь романов о Маке Болане. Правами на серию обладает издательство Gold Eagle, поставившее дело на поток. На сегодняшний день серия состоит из 434 романов о «Палаче».

Распределение сил в фильме студии Warner Bros. не вызывает сомнений: Купер - протагонист, а за Тоддом Филлипсом - постановка первого фильма по сценарию, созданному Шейном Салерно.


20 Августа 2014


Киану Ривз выступит в качестве ключевого персонажа сериала «Рэйн»

Киану Ривз в белой рубашке Книжная история о Джоне Рэйне авторства Барри Эйслера ляжет в основу сценария нового телесериала. В главной роли ни кто-нибудь, а сам Киану Ривз, который впервые появится на ТV как ключевая звезда телешоу. Проект назван «Рэйн» (Rain) в честь главного героя – бывшего солдата американо-японского происхождения. Сначала он был во Вьетнаме, а затем состоялна службе в ЦРУ, но теперь ушел в «свободное плавание», став профессиональным заказным убийцей.

У циничного киллера имеется несколько принципов в работе: не убивать детей и женщин, работать без напарников и не браться за истребление членов семьи заказанной жертвы.

Рэйн маскирует убийства естественными причинами, повлекшими смерть.

Эйслер, до начала карьеры писателя, трудился в ЦРУ, потому его серия романов, стартовавшая в 2002-ом, написана со знанием специфики и уже включает в себя 8 романов и 2 спин-оффа про спецназовца Бена Тревена.

В 2009-ом в Японии вышла киноверсия первого романа о Джоне Рэйне. В одной из главных ролей снялся Warner Bros..


20 Августа 2014


Сразу две серии покажут на старте четвертого сезона «Родины»

постер Родины 5 октября сразу два стартовых эпизода четвертого сезона сериала Родина, награжденного «Эмми» и «Золотым глобусом» впервые покажет американский канал Showtime. «Финал третьего сезона был шокирующим, поэтому продолжение истории «Родины» ожидается с нетерпением всеми поклонниками сериала. Мы дарим им возможность увидеть два эпизода подряд» — отозвался о предстоящей премьере вице-президент канала Гэри Левайн.

Съемки четвертого сезона «Родины» прошли на территории Южной Африки. Главную героиню фильма Кэрри Мэтисон (актриса Клэр Дэйнс) направляют в нестабильный филиал ЦРУ, на Ближний Восток, и она оказывается на передовой в борьбе с терроризмом.

Помимо нее, в новом сезоне ожидается появление Руперта Френда, который сыграет ее коллегу Питера Квина. Также появится Мэнди Пэтинкин в образе Сола Беренсона, покинувшего ЦРУ, а еще зрители увидят Трейси Леттс (Эндрю Локхарт) и Назанин Бониади (Фара Шерази).

К производству сериала приложили старания и сотрудники «Fox 21» в лице Александера Кэри, Меридит Стим, Чипа Йоханнессена и Ави Найра.


13 Августа 2014


Канал USA продлил сериал «Форс-мажоры» на пятый сезон

Постер сериала форс-мажоры По решению канала USA стартует пятый сезон юридического сериала «Форс-мажоры». Как повелось еще со второго сезона, транслировать его будут в течение двух календарных лет: первая половина будет показана летом будущего года, а оставшиеся шестнадцать серий продемонстрируют зрителям спустя некоторое время, в начале 2016-го.

Сюжет «Форс-мажоров» завязан на законниках из солидной юридической фирмы, расположенной на Манхэттене. Они имеют разные судьбы, одного воспитала улица, а второй — любимец фортуны, блистающий в адвокатуре. «Форс-мажоры» выпустили на экраны в 2011 году, и, буквально с первого сезона он получил звание самого рейтингового из проектов на канале USA. Первый сезон до сих пор остаётся в этой ипостаси за всю историю сериала, однако и в этом году «Форс-мажоры» каждую неделю собирают возле экранов 4 миллиона зрителей. Сериал удерживает свою высокую позицию в десятке наиболее популярных сериалов летнего сезона на «кабельном».

Сейчас транслируется четвертый сезон. Показано восемь серий, в следующие пару недель будет показано еще две. Затем в показе сделают перерыв и возобновят только на будущий год.


13 Августа 2014


Второй сезон «Настоящего детектива» обзавелся злодеем и синопсисом

Винс Вон в черном Вероятно, Винс Вон примет участие во втором цикле телефильма «Настоящий детектив». Актер появится в роли главного антагониста, имеющего связи с преступным миром.

Данная новость укомплектована синопсисом второго сезона и характеристиками пяти героев, роли которых достались Колину Фарреллу, Элизабет Мосс, Тейлору Китчу, Мишель Форбс и Винсу Вону.

Сюжет второго сезона завязан на жестоком убийстве перед важной сделкой. Жертва, чиновник Бен Каспар, работник калифорнийской мэрии. За расследование принимаются трое представителей закона - два мужчины и женщина. Дело оказывается не просто мрачным, а зловещим, над убитым явно поработали сатанисты. Появляются улики, указывающие на причастность покойного чиновника к некому культу и нетрадиционному сексу.

Винс Вон сыграет Фрэнка Симона, бизнесмена, приближенного к мэру, подмочившего репутацию кровавыми преступными делами в прошлом.

Мосс досталась роль суровой женщины Эни Беззеридес, которая является шерифом Монтеррея, страдает игроманией и испытывает слабость к спиртному.

Герой Колина Фаррелла — увлекается кокаином и воюет с бывшей супругой за право опеки над сыном.

Пол Вудраф (Тейлор Китч) – работник патрульной службы, превысивший полномочия и попавший под увольнение.

Мишель Форбс сыграет экс супругу героя Фаррелла, или подружку Фрэнка Симона. Пока официальных договоров ни с кем из перечисленных актеров не заключали, но информации, как утверждают, стоит верить.

Потенциальным режиссером считается Эндрю Доминик («Ограбление казино»), однако это будет возможно, если он найдет время для работы в этом проекте. Сейчас Доминик занят подготовкой к съемкам «Блондинки» с Джессикой Честейн.


12 Августа 2014


На Comic-Con’е озвучили имена новых участников пятого сезона «Игры престолов»

Постер Игры престолов Представители Comic-Con’а рассекретили девятерых новичков, собирающихся сыграть в 5-ом по счету сезоне «Игры престолов». Самые популярные имена, среди заявленных на участие в популярном фэнтези-шоу: Джонатан Прайс и Киша Касл-Хьюз.

Прайсу достался образ Его Воробейшества, возглавляющего Церковь Семерых, а Киша сыграет Обару Сэнд, старшую внебрачную дочь Мартелла Красного Змея. Среди подписантов звучат имена Александра Сиддига (сыграет Дорана Мартелла), Тоби Себастьяна (роль Тристана Мартелла, младшего из наследников Дорана), Нелл Тайгер Фри (роль принцессы Вестероса и младшей сестры Джоффри Мирцелла Баратеон), Деобиа Опарей (образ Арео Хотаха, воина, капитана гвардии принца Мартелла), Энцо Силенти (сыграет Еззана зо Каггаза, богача, коллекционера уродливых рабов), Джессики Хенвик (образ Нимерии Сэнд, прозванной леди Ним, являющейся незаконнорожденной дочерью Красного Змея), Розабеллы Лоренти Селлерс (роль Тиены Сэнд, дочери Оберина).

Создатели сериала, представленные Джорджем Р. Р. Мартином, Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Вайссом поведали мало информации, касающейся нового сезона, отметив только, что основная нагрузка достанется Станнису Баратеону. Мартин выразил желание продлить сезоны «Игры престолов» на три эпизода. Также была продемонстрирована забавная подборка из неудачных дублей, сделанных в четвертом сезоне шоу.




01 Августа 2014


« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 152 153 »