Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Вышел трейлер второго сезона сериала «Ганнибал»

Постер Ганнибала На суд зрителей в Сети выставлен полноценный трейлер, рекламирующий второй сезон сериала «Ганнибал». Шоу вернется на экраны 28 февраля.

Представители прессы лестно отзываются об увиденном, заявляя о способностях Брайана Фуллера придерживаться своей линии, как изобретательный визуалист, но при этом помнить о произведениях Томаса Харриса.

Джеймс Хибберт, журналист из Entertainment Weekly выразил свое мнение категорично: сцена, которая открывает первый эпизод – лучшее из увиденного в сериале.

Второй сезон Уилл Грэм начинает в тюремных стенах, а доктор Лектор углубляется в работу в Федеральном Бюро Расследований. Как утверждает Фуллер, Ганнибал, в некотором смысле, выступит в роли Уилла Грэма. Психотерапевт Лектора, которого вновь сыграет Джиллиан Андерсон, не прекратит работать над психологическим состоянием своего пациента.

Особенного внимания среди новичков этого сезона стоит Верджер, личность которого описывались в романе «Ганнибал». В одноименном фильме он задействован без сестры. А сыграет этого персонажа актер Гари Олдман.

Главного злодея «Красного дракона» Фрэнсиса Долархайда из истории не убрали, только Фуллер решил попридержать его до 3-го сезона. Вторая часть, как и первая, будет состоять из тринадцати эпизодов.




22 Января 2014


Сериал «Экстант» обзавелся первым тизером

Холли Берри с длинными волосами Представлен первый тизер сериала «Экстант», в котором все-таки приняла непосредственное участие Холли Берри. Несмотря на то, что ей досталась главная роль, этот тизер получился без участия звезды проекта. Создатели рекламного ролика пытались донести до зрителей то, в каком жанре снято шоу. «Экстант» создан в духе научно-фантастического кино, и именно это направление подчеркивает первое официальное видео.

Молли Уоттс – астронавт, которая провела в космосе более года и теперь возвратилась на Землю, к привычному образу жизни. Но за время ее отсутствия семейные отношения дали трещину. Героиня готовится решать образовавшиеся проблемы в личной жизни. Однако параллельно с личными неурядицами, у нее появляется более серьезная задача. Цивилизации грозит серьезная опасность и от действий Молли зависит судьба человечества.

Старт сериала состоится на CBS во второй день июля 2014 года.

Получив успех и высокие рейтинги с первым сезоном «Под куполом» телесеть задумала выпустить еще кое-какие проекты в летний сезон, ранее всегда считающийся «мертвым».




22 Января 2014


Совершенно новый «Изумрудный город» создаст телеканал NBS

Изумрудный город обложка Телеканал NBC готовится к съемкам десятисерийного мини-сериала «Изумрудный город», основанного на сюжете произведений Лаймена Фрэнка Баума.

В качестве одного из продюсеров выступит сценарист Джош Фридман, известный по работам над «Войной миров» (2006), «Черной орхидеей» (2006) и многосерийным «Терминатором: Битва за будущее».

Режиссура возложена на Мэттью Арнольда, который в данный период занят работой над «Сибирью» («Siberia»). Подбором актеров для главных ролей пока никто не занимается.

По замыслу создателей их «Изумрудный город» - осовремененное и мрачное видение классики Баума о Стране Оз, нечто в стиле «Игры престолов».

В основе сценария некоторые эпизоды, взятые с книжных страниц американского писателя, которые включают в себя ожесточенные сражения и соперничество за право занять трон. Знаменитого волшебника Изумрудного города планируется показать совсем в ином, непривычном никому образе.

Сериал поведет рассказ о жизни повзрослевшей главной героини повести Баума - Дороти Гейл. Двадцатилетней девушке предстоит снова очутиться в Стране Оз, где она уже оказывалась в детские годы. Теперь в волшебном мире перед ней разворачиваются кровавые события, ведущие к переменам в правлении фантастическим государством.

21 Января 2014


Боб Вайнштейн начал подборку режиссеров для «Десяти заповедей»

кадр из фильма библия Боб Вайнштейн, занимающий руководящий пост в The Weinstein Company, заверил, что привлечет к работе над проектом «Десять заповедей» (Ten Commandments) хороших постановщиков. Слов продюсер на ветер не бросает, что и доказал на деле: некоторые эпизоды уже были разобраны режиссерами Гасом Ван Сентом, Уэсом Крейвеном, Ли Дэниелсом, Джимом Шериданом и несколько выбивающимся из этого списка Майклом Сера. Каждому из них досталось по одному эпизоду будущего десятисерийного проекта.

Каждый эпизод будет представлять собой обособленную историю, живую иллюстрацию одной из библейских заповедей в современном ее варианте.

Компания подобралась достойная. Наибольший опыт работы на телевидении имеется у Крейвена, занимавшегося в 80-е постановкой «Сумеречной зоны». В мире сериалов не новички и Ван Сент («Босс») и Майкл Сера ( «Кларк и Майкл»). А Шеридану и Дэниелсу предстоит дебютировать в «Десяти заповедях». Однако последний на сегодняшний день готовиться снимать пилотную серию по заказу студии Fox, основанную на сценарии Дэнни Стронга, автора «Дворецкого».

Продюсируют мини-сериал Вайнштейн совместно с Брюсом Коэном, трижды номинированным на «Оскар» и однажды заполучивший его за работу над «Красотой по-американски». Каждый из режиссеров волен показать свое видение истории и заручиться на время съемок собственной командой единомышленников.

14 Января 2014


Первым согласившимся на игру в сериале «Незваные гости» стал Джон Симм

Джон Стим с длинными волосами Англичанин Джон Симм, получивший звездный статус благодаря участию в «Жизни на Марсе», «Бешеных псах» и «Деревне», пополнит свою копилку сериальных ролей новым многосерийным проектом.

Актер будет сниматься в «Незваных гостях» (The Intruders) по заказу канала BBC America (американский филиал английскогоTV гиганта).

Сюжетная канва состоит из множества никак не связанных между собой нитей, каждая из которых вплетает в нее какое-то паранормальное явление. Но у них нет ничего общего только на первый взгляд - все эти тонкие ниточки сплетаются в клубок настоящей мистической драмы.

Симм изобразит отставного полицейского с туманным прошлым Джека Уилана, занявшегося писательством. Но спокойное существование начинающего автора прекращается с того момента, как пропадает его супруга. Неразгаданный факт ее исчезновения побуждает его разбирать собственные былые грехи.

Основой сюжету послужила книга Майкла Маршалла с одноименным названием, в которой идет речь о членах тайного общества, стремящихся к вечной жизни на Земле и постоянно подыскивающих себе новые физические тела.

В сериале события будут развиваться на мрачном северо-западе Америки. Авторство сценария принадлежит Глен Морган («Секретные материалы», «Река»).

Проект получил одобрение BBC America, стартовав в октябре 2013 года. Джон Симм – первый актер, подписанный в сериал «Незваные гости».

14 Января 2014


Первый эпизод третьего сезона «Шерлока» показал лучшие рейтинги за всю историю сериала

кадр из Шерлока Сериал «Шерлок» вновь на экранах, демонстрируя лучшие за свою недолгую историю рейтинги премьеры первого эпизода в новом сезоне. Полуторачасовая серия «Пустой катафалк» была просмотрена 9,2 млн зрителей - 33,8% всей телеаудитории британцев за один вечер первого числа нового года.

Рейтинги оставили позади подобные показатели 2-го сезона, которые намного превысили показатели первых трех серий. Эпизод-первооткрыватель второго сезона заставил примкнуть к экранам 8,75 млн. зрителей, а финальную серию сезона «Рейхенбахский водопад», концовка которой разъясняется в серии «Пустой катафалк», была просмотрена 7,9 млн. телезрителей.

Возвращение «Шерлока», несомненно, прошло триумфально, принеся лучшие рейтинги по эфирам и побив рейтинги по ожиданию выхода на экраны. Двухгодичная пауза только разожгла страсти вокруг сериала. Показ второго эпизода, «Знак трех», ожидается в эфире 5 января, ну а финальный эпизод «Его последний обет» зрители увидят неделю спустя.

«Пустой катафалк» признан наиболее рейтинговым эпизодом среди сериалов в период рождественски-новогодних праздников на родном британском ТВ, обскакав специальные праздничные выпуски «Доктора Кто» и «Аббатства Даунтон».

06 Января 2014


В интернете замечен трейлер двухсерийной драмы «7.39»

Постер 7.39 В Сети появился трейлер телевизионной драмы «7.39», состоящей из двух серий. Ее трансляция состоится в самом ближайшем времени, на православное Рождество 6 и 7 января этого года на британском телеканале BBC One. Сценаристом этой романтической лав стори является Дэвид Николлс, а в главных ролях можно увидеть Дэвида «Губернатора» Моррисси, Шеридан Смит и Оливию Колман.

По сценарию актерам, случайно встретившимся в электричке, предстоит пережить тайную любовную связь. Сначала вступив в перебранку за право сидеть на одном и том же месте, примерный семьянин и несвободная молодая женщина проникаются друг к другу настоящими сильными и неудержимыми чувствами. Любовь оказывается сильнее обстоятельств и последствия от этого могут быть самыми непредсказуемыми и разрушительными.

Моррисси позиционирует драму «7.39», как зрелую, современную и трогательную историю, случившуюся с двумя самыми обычными людьми. Качество гарантируют заявленные в фильме актеры. Смит и Колман на пару являются обладателями трех статуэток премии BAFTA за достижения в области телевидения в 2013 году. Ее назвали лучшей драматической актрисой за воплощение экранного образа в «Миссис Биггс», а Колману вручили сразу две награды за игру на втором плане в драматической ленте «Обвиняемые» и в комедийном фильме «Двадцать двенадцать». Моррисси в это время совершал атаки на обитателей тюремных стен в «Ходячих мертвецах».




04 Января 2014


Авторы сериала «Друзья» собираются снять продолжение

Постер Друзей В 2014 году известному американскому телесериалу «Друзья» предстоит отметить свой двадцатилетний юбилей. По этому торжественному случаю запланированы съемки нового проекта, призванного снова объединить героев. Дальнейший исход этого мероприятия зависит сейчас от Дженнифер Энистон, которая оказалась единственной не ответившей согласием на съемки до сих пор.

Суть в том, что Энистон единственная из «друзей», у кого сложилась успешная актерская карьера и в новом проекте она не особенно заинтересована.

«Друзья» были признаны одной из лучших многосерийных комедий, войдя в историю американского телевидения, и став самым заметным проектом 1990-х годов, заслужив много наград, включая 6 премий «Эмми» и одну «Золотой глобус». С момента окончания съемок телешоу, с 2004 года, шесть главных героев не показывались на публике в полном составе.

И вот, в следующем году, когда сериал справит 20 лет, появится отличная возможность создать новый совместный проект. Кстати сказать, Кортни Кокс (Моника) и в жизни дружна с Дженнифер Энистон (Рэйчел). Кокс постарается уговорить подругу примкнуть ко всей команде для работы в новом общем проекте.

P.S. Дабы не терять время даром - стоит обратить внимание на другие сериалы и новые серии существующих сериалов. Например, на Милых обманщиц, 5 сезон которых раскроет тайну бытия и человеческого
обмана. Не верите? Ваше дело, а наше - лишь предложить. В конце концов сериалы созданы не только для развлечения, они отлично пожирают время у тех людей, которые по разным причинам решили уделить время именно им, а не делам или даже съемкам в тех же сериалах.

30 Декабря 2013


Пролог нового сезона «Шерлока» стал доступен широкой общественности

Постер Шерлока В Сети появилась возможность посмотреть ролик, предшествующий третьему сезону британского многосерийного фильма «Шерлок», выходящего на канале британского канала «Би-Би-Си». Просмотреть семиминутную серию названую «Many Happy Returns» («Счастливые возвращения»), поклонники сериала могут на YouTube.

Короткое видео рассказывает о жизни Шерлока Холмса и доктора Ватсона за двухлетний период, прошедший со времени второго сезона. Однако, подробностей о том, как у Холмса получилась инсценировка собственной смерти, пока не разглашаются.

Первую серию 3-го сезона можно будет посмотреть выйдет на «Би-Би-Си» в первый день января в Новом году в девять вечера по лондонскому времени. Российские телезрители сериал смогут увидеть на Первом канале пятью минутами позднее, чем британцы.

Новый «Шерлок» появится в эфирах спустя два года по завершению второго сезона. Телеканал сделал своеобразную рекламу третьему сезону, прокатив 29 ноября по улицам британской столицы катафалк, на котором было выложено цветами: «Sherlock 01.01.14».

На сегодня вышло 6 серий «Шерлока», по 1,5 часа длительностью каждая. В главных ролях выступил актерский тандем: Бенедикт Камбербэтч с Мартином Фрименом. В основе сюжета сериала серия рассказов Конан Дойля, только события происходят в современном Лондоне.



26 Декабря 2013


« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 152 153 »