Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Discovery запустит минисериал о борьбе за независимость Шотландии


борцы за независимость Шотландии Discovery Channel совсем недавно выпустил игровой минисериал «Клондайк», работа над которым кипит до сих пор. Теперь телеканал решил запустить второй минисериал, только он будет о борьбе за независимость Шотландии, которая упоминалась в кинокартине Мела Гибсона «Храброе сердце». Компания Scott Free Productions, известная съемками «Клондайка», возьмется за реализацию пока еще безымянного проекта.

Уильям Уоллес, Роберт Брюс и Эдвард I, который являлся английским монархом, вторгшимся в Шотландию в 1296 году – все они станут главными героями. Спустя год шотландцы выразили свое недовольство бунтом, который стал первым этапом начала войны за свободу. Уоллес и Роберт Брюс первыми выступили в национальном сопротивлении.

Картина получится менее романтизированной, чем «Храброе сердце», так как за основу берется книга Найджела Трэнтера «Трилогия Уоллеса и Брюса». Продюсерами нового проекта телекомпании станут Ридли Скотт и Дэвид У. Цукер. Далее возникает вопрос поиска сценариста, который сможет из книги Трэнтера создать сценарий для минисериала.

11 Июля 2013


Мнение Стивена Кинга о сериале «Под куполом»

 
Под куполом Стивен Кинг устал выслушивать недовольство зрителей сериала «Под куполом», утверждающих, что кинорежиссёр экранизировавший одноимённый роман слишком отошёл от первоисточника. Используя свой собственный сайт, он высказал своё личное суждение по этому вопросу.

Для особенно раздосадованных фанатов своего таланта писатель советует, как он сам выразился, "сесть и расслабиться". Ведь всегда можно вместо просмотра кинофильма взять с полки книгу и прочесть ее еще раз. А если нет желания держать в руках книгу, то Кинг рекомендует смотреть другие, например исторические сериалы.

По мнению Стивена Кинга, в книге и сериале "Под куполом" имеется один единственный элемент, одинаковый там и там - купол. Поэтому сериал никак нельзя назвать клоном книги или её близнецом. Оказывается большинство изменений, внесённых режиссёром Брайаном К. Воном и его съёмочной группой, были одобрены и поддержаны самим писателем. Эти изменения понадобились в том числе и для того, чтобы оставить купол над Честерс Милл не на неделю с небольшим, как в книге, а на гораздо более продолжительный срок. Остальные сюжетные изменения были сделаны вследствие переосмысления режиссёром и сценаристом происхождения купола.

Премьера сериала состоялась 24 июня 2013 года. В нем рассказывается о жителях городка Честерс Миллз, который был отрезан от всего мира мистическим куполом, за барьеры которого никто и ничто не может выбраться.

09 Июля 2013


Еще одна «Судная ночь»


Судная ночь Почти 36 миллионов долларов удалось собрать за прошедшие выходные малобюджетному ужастику «Судная ночь» («The Purge»). Сумма так воодушевила продюсера фильма Джейсона Блума, что он заявил о создании сиквела. Главные роли в первоисточнике исполнили Итан Хоук и Лина Хэди, режиссером выступил Джеймс ДеМонако.

Оригинальная история рассказывает про мир без жестокости и насилия, где люди живут спокойно и радостно. Но есть одно небольшое отступление от правил: ночь, когда правительство позволяет гражданам творить любые злодеяния. Двенадцать часов ужаса, в течение которых главной задачей становится продержаться до утра.

Как оказалось, новый фильм это Вам не какие-нибудь мультики для девочек, а настоящий триллер и драма в одном лице.

Снятая за мизерную сумму $3 млн. долларов «Судная ночь», побывав в прокате всего несколько дней и ошеломив всех внушительной кассой, сразу же обеспечила себя продолжением. Руководство проекта не поделилось никакой информацией о том, кто будет трудиться над сиквелом и какие повороты сюжета стоит ожидать. Вероятно, все случилось так быстро, что создатели еще и сами не успели определиться с его участниками.


11 Июня 2013


Джей Джей Абрамс намерен экранизировать «Остановки в пути» Рода Серлинга


Джей Джей Абрамс Американское издание Variety сообщает, что Джей Джей Абрамс собирается снять мини-сериал, основой для которого послужит сценарий, написанный создателем телевизионного шоу «Сумеречная зона» Родом Серлингом. Студия режиссера Bad Robot Productions, разделив долю участия с Warner Bros., приобрели права на труд у вдовы Серлинга.

Заключительной работой Рода Серлинга стал сценарий к сериалу «Остановки в пути» («The Stops Along the Way»), который он написал перед смертью в июне 1975 года, так и не успев его экранизировать. Покойный супруг, как говорит Кэрол Серлинг, придавал большое значение этому материалу по причине того, что видел в нем огромный потенциал. Кэрол не стала разглашать сюжетные подробности грядущего сериала, также нет никаких данных о том, какой канал возьмется за его трансляцию.

Сумеречная зона По словам вдовы Серлинга, Абрамс давно имел виды на «Остановки в пути» и несколько последних лет обсуждал с ней приобретение прав. Сам режиссер не единожды заявлял, что творчество Серлинга очень сильно повлияло на его собственное, а телешоу «Сумеречная зона», захватившее временной отрезок с 1959 по 1964 год, произвело неизгладимое впечатление.

Род Серлинг (1924-1975) - американский режиссер, сценарист, продюсер и драматург. Он стал известным благодаря своему научно-фантастическому телесериалу «Сумеречная зона». Эпизоды, из которых состояло шоу, были никак не связаны между собой по смыслу и являлись калейдоскопом фантастических, необычных историй, вызвавших бурный интерес у зрительской аудитории. Серлинг имел в запасе еще один успешный проект проходивший под названием «Playhouse 90». Его транслировали на канале SBC в период с 1956 по 1960 годы.

Недавно в прокат вышла последняя поставленная Абрамсом картина «Звездный путь: Возмездие». Перед зрителями фильм предстал весной этого года. По официальным данным, ленте удалось собрать мировую кассу суммой в $185 миллионов. На очереди у Джей Джей Абрамса экранизация седьмого эпизода культовой саги «Звездные войны», место режиссера проекта он получил в 2013 году. Начало съемок фильма запланировано на 2014 год, провести их собираются в Англии.




08 Июня 2013


О жизни Парашурамы снимут сериал «Рама с топором»

 
Рама с топором Вам известно, кто такой Парашурама? А вот киностудия Someshwar Productions, которая находится в Индии, собирается снимать сериальный фильм о его жизни, причем фильм будет состоять из 5000 серий. Приоткроем занавес, Парашурама – это шестое воплощение бога Вишну на нашей планете. Кинематографисты тщательно подготовились и даже провели расследование жизненного пути этого богочеловека. Премьера сериала состоится в ноябре текущего года в день, когда в Индии будет праздноваться Дивали.

Известно, что съемки пройдут там, где находится основное число киностудий знаменитого Болливуда, а если точнее, то в западной Индии в близи города Тхане, если название этого города ничего не говорит, то Мумбаи точно известен и в сорока километрах от него они и стартуют.

Парашурама дословно переводится как «Рама с топором». Среди всех остальных аватаров, Вишну выделился тем, что прояснял суть мироздания Земли. Еще одна заслуга бога в том, что он защитил жрецов-брахманов от диктатуры и правления воинов-кшатриев. Шива презентовал Парашураме боевой топор, которым, согласно легенде, тот использовал для убийства кшатриев. После такого святотатства, Парашурама совершил искупительные ритуалы и аж до смерти молил о прощение на горе Мандара, которая считается священной.

P.S. В последнее время индийские фильмы все чаще попадают в ленты информационных агентств. Люди начинают смотреть индийские фильмы онлайн после увиденных анонсов и отмечают, что последние ничем не уступают по зрелищности голливудским блокбастерам. Кино давно стало интернациональным, однако болливуд не стремится завоевывать мир, в этом нет необходимости.

16 Мая 2013


Запуск сериала «От заката до рассвета»


От заката до рассвета Создатель кинокартины «От заката до рассвета» - известный американский режиссер Роберт Родригес хочет на его же основе создать телевизионный сериал. Ради этого он возьмется за написание сценария, станет не только постановщиком, но и продюсером своей же идеи. Сюжет сериала поведает о событиях, которые показаны в кинокартине Роберта Родригеса 1995го года.

«От заката до рассвета» может похвастаться наличием таких звезд как Джордж Клуни, Харви Кейтель, а также Дэнни Трехо, но примут ли они участие в этом телесериале пока не известно. Что касается сроков окончания съемок, то эта информация тоже пока не разглашается. Об участии Квентина Тарантино не сообщают, а он работал над сценарием кинокартины «От заката до рассвета» и даже снимался в ней. После получения награды «Прорыв года», совместная работа Родригеса и Тарантино продолжилась. Такой союз подарил миру еще две кинокартины - «Кровавые деньги Техаса», а также «Дочь Палача».

У Родригеса есть свой собственный телеканал, который называется El Rey, его открытие запланировано на декабрь текущего года. Вот этот канал и займется производством сериала.

Ходили слухи, что режиссер собирается переиздать своей картины в формате 3D, но дальше слухов дело не пошло.


15 Мая 2013


Игра EVE Online станет сериалом


Игра EVE Online станет сериалом На основании многопользовательской игры EVE Online планируется снять сериал, съемки которого будут проходить под руководством исландского режиссера Бальтасара Кормакура, прославившегося работой над картиной «Контрабанда», при участии Марка Уолберга и Кейт Бейкинсел.

Сюжетной основой сериала по мотивам EVE Online станут реальные истории геймеров, взятые с True Stories - сайта, на котором публикуются рассказы об игре от лица ее героев. Дату съемок пока не назначили.

EVE Online, MMORPG игра о сражениях разных кланов и фракций в межгалактических просторах, выпущена в 2003 году. Она представлена пятью главными фракциями — Республикой Минматар, Империей Амарр, Федерацией Галленте, Государством Калдари и Империей Джовиан. Игроку в EVE Online предлагается примерить на себя роль капитана, управляющего космическим кораблем.

В мае ожидается выход Dust 514 - игровой новинки, тесно связанной с EVE Online. Героями многопользовательского шутера будут наемники, ведущие непримиримые бои на планетах, за власть над которыми соревнуются фракции EVE Online. Кому достанется каждая из планет, зависит от победителя сражения.


30 Апреля 2013


Перезапуск сериала «Герои»

 
Перезапуск сериала «Герои» Многие помнят сериал «Герои» и многим он понравился. Так вот, для почитателей этого проекта появился шанс увидеть сериал вновь, планируется перезапуск сериала «Герои». Компания-создатель MSN осаждает дирекцию телеканала NBC в надежде возобновления проекта.

Это история о людях, внезапно получивших сверх способности и ринувшихся спасать мир. Благодаря отличному первому сезону появилось громадное число поклонников, которые продержались еще неплохой второй сезон, хотя и короткий, из-за забастовки сценаристов. А вот третий сезон поубавил желающих продолжать следить за сериалом. За это можно сказать "спасибо" Джефу Лоебу - новому сценаристу, который, по всей видимости не понял "фишки" сериала. На четвертый сезон у зрителей не хватило сил. Соответственно, не вышел полнометражный фильм, завершающий этот проект.

MSN обещает совершенно свежий сюжет про супергероев.
 

30 Апреля 2013


Сериалы «Возмездие», «Монстр», «Бродчерч», «Футурама» и другие


Возмездие Ознакомимся вкратце с новостями о зарубежных сериалах «Возмездие», «Монстр», «Бродчерч», «Футурама»:

«Возмездие»

В проекте "Возмездие" произошли кадровые изменения. Место шоураннера Майка Келли, вероятно, займет Сунил Найар, исполнительный продюсер сериала.

Второй сезон "Возмездия", повествующий о Монте-Кристо женского пола, подходит к концу - 12 мая. Но неизвестно будет ли третий сезон, так как создатели о нем официально не заявляли.

По всей видимости Майк Келли не нашла общий язык с начальством канала, так как настаивала на 13 серий сезона, в отличаи от АВС – 22. Келли покидает проект, но надеется, что финальная серия будет самой лучшей из всех серий «Revenge».

«Монстр»

Гильермо дель Торо объединится со студией для производства сериала на основе нашумевшей манги «Монстр». Гильермо, в тандеме со Стивеном Томпсоном, сценаристом сериала «Доктора Кто», будут работать над созданием проекта.

Монстр В пробном и первом эпизоде лежит обязаннасть за сценарий на Томпсоне, дель Торо – режиссура. Продюсерами этого необычного по смелости проекта станет Дон Мерфи и владелец Exile Entertainment - Гэри Ангар. "Монстр» - манга о докторе Кэндзо и монструозном Йохане уже существует в виде анимэ. New Line Cinema пытался сделать из нее кинофильм, но попытка провалилась.

Ждем многосерийку.

«Бродчерч»

4 марта стартовал британский сериал «Бродчерч» (Broadchurch)а канале ITV. Сериал, снятый в традициях английского детектива, настолько полюбился зрителям, что было решено продлить его на 2-й сезон.

Бродчерч Бродчерч – небольшой дорсетский городок, где возникает трагедия: найден труп 11-летнего мальчика. Интрига сохранятся на протяжении всех 8 серий.

Разгадку тайны не знали до последнего даже сами актеры. Запланированы съемки нового сезона на 2014 год, но сюжет держатся в строгой тайне. Закон жанра обязывает!

«Футурама»

Вот уже много лет и 140 серий мультсериал «Футурама» радовал своих поклонников. Но последние 13 серий финального 7 сезона мы увидим с 19 июня по 4 сентября 2013 года.

Продолжения о фантастических приключениях Филиппа Джей Фрая в 31 веке больше сниматься не будут. Создатель Дэвид Коэн сообщил, что готовился к этому дню последние два года. Один из представителей канала Comedy Central, Дэйв Бернат, заявил закрытие проекта предсказуемым.

Футурама «Революция», «Гримм», «Родители», «Закон и порядок: специальный корпус», «Пожарные Чикаго» Канал NBC объявил, что благодаря огромной популярности продлены на новый сезон «Революция», «Гримм», «Родители», «Закон и порядок: специальный корпус», «Пожарные Чикаго». Канал NBC считает особенно удачным сериал «Революция» - о мире, где совсем пропало электричество.

А вот судьба фильмов с рейтингом пониже – «Смэш» («Жизнь как шоу»), «Обман» и «Ганнибал» пока неизвестна. Так же как, приостановят ли «Сообщество» и «Парки и зоны отдыха» - они по-своему популярны, но какое решение канала мы узнаем через 2 недели.


30 Апреля 2013


« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 152 153 »