Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Гильдия выбрала лучший фильм года

Гильдия выбрала лучший фильм годаАмериканская Гильдия продюсеров выбрала лучший фильм 2010 года. Как сообщается в официальном пресс-релизе, им стала картина Тома Хупера "Король говорит!". Лучшим анимационным проектом была назван мультфильм "История игрушек 3: Большой побег". Также специальными призами были отмечены некоторые известные кинематографисты. Так, Джеймс Кэмерон был награжден за вклад в развитие кино, Том Хэнкс и Гэри Готцмен получили премию Нормана Лира за достижения на телевидении. Ведущим Шоу был режиссер и продюсер Джудд Апатоу. Награды Гильдии продюсеров вручалась в 22-й раз. Стоит отметить, что как правило лауреаты этой премии в дальнейшем получают "Оскар" в соответствующей категории.



24 Января 2011


Интернат и другие премьеры на СТС

Интернат и другие премьеры на СТСНа канале СТС готовится к выходу сразу несколько премьерных проектов разных жанров. Генеральный директор канала Вячеслав Муругов рассказал о некоторых из них. В разработке есть новая получасовая комедия «Светофор», снятая с одной камеры, без закадрового смеха. Это история про трех друзей, один из которых женат, у другого есть девушка, а третий совершенно свободен. Еще в эфир выйдет мистический сериал «Интернат» об элитной школе, которая находится в лесу. Канал по-прежнему не забывает апеллировать к школьно-взрослой теме. «Но если раньше мы заходили на взрослых через детей, то сейчас у нас задача обратная», – поясняет новую стратегию по завоеванию аудитории Вячеслав Муругов. Так, помимо «Интерната» готовится проект под названием «Физика и химия» про школу, в которой Министерство просвещения пошло на эксперимент и набрало в специализированный класс учителей, которые ненамного старше учеников. То есть у старшеклассников преподают учителя, которым по 23–24 года. В планах канала дальнейшее развитие скетч-шоу «6 кадров». Подробности пока не сообщаются.



21 Января 2011


Интернов познакомят с дочкой Быкова

Интернов познакомят с дочкой БыковаПродолжение популярного ситкома «Интерны», рассказывающего о том, как опытный доктор Быков, которого играет Иван Охлобыстин, воспитывает себе медицинскую смену, выйдет на телеэкраны в конце января. «Страна подсела на «Интернов», как Купитман на дорогой коньяк. Каждый пятый молодой зритель России, приходя домой после работы, включает телевизор в 8 вечера, чтобы посмотреть ситком ТНТ, — говорит генеральный директор ТНТ Роман Петренко. — Даже новым проектам канала будет тяжело переплюнуть популярный медицинский ситком». В российских больницах уже привыкли называть «Лобановыми» не слишком сообразительных молодых коллег, а «Левиными» — слишком умных. Врачи жалуются, что экранные доктора во главе с Андреем Евгеньевичем Быковым слишком мягко относятся к интернам и мало их мучают: «Мы гораздо жестче!» Во всяком случае, так заявил полный самолет врачей-ортопедов, когда актеры «Интернов» казались с ними на одном рейсе. А у автора сериала Вячеслава Дусмухаметова появились мысли сделать из «Интернов» полнометражное кино. Борьба добра со злом (то есть, доктора Быкова со своими учениками) продолжится на ТНТ с 31 января. Из новых серий «Интернов» зрители узнают, что мамочка – это маммолог, медуза – это медицинский чепчик, а также что у доктора Быкова есть взрослая дочь. Ее зовут Алиса, ей 19 лет, раньше она жила в Питере с мамой, которая давным-давно развелась с Быковым. Теперь Алиса приехала в Москву, чтобы стать врачом, и надеется, что отец ей в этом поможет. Параллельно Алиса соблазняет Романенко, смущает Варю, выпивает с Купитманом и доводит до белого каления всех, кто попадется под руку, включая родного папу.



20 Января 2011


Магия приключений Сергея Ястржембского

Магия приключений Сергея ЯстржембскогоВ конце января в эфире телеканала «Россия 2» появится телепрограмма экс-главы администрации президента России Сергея Ястржембского, сообщается в пресс-релизе ВГТРК, распространенном в среду, 19 января. Как говорится в сообщении, это будет программа о путешествиях под названием «Магия приключений». В каждом выпуске программы Ястржембский будет брать интервью у знаменитых исследователей и путешественников. В рамках передачи также будут показаны документальные фильмы, снятые кинокомпанией «ЯстребФильм», которую Ястржембский основал в 2008 году после выхода в отставку. «ЯстребФильм» занимается производством документальных фильмов о нравах и обычаях исчезающих народов. Было снято уже десять картин; они объединены в цикл «Вне времени». В программу «Магия приключений» войдут и другие документальные фильмы на этнографическую тематику. Авторская передача Ястржембского будет выходить каждое воскресенье, а ее первый показ запланирован на 23 января 2011 года.


20 Января 2011


Страх Конца Света Джорджа Лукаса

Страх Конца Света Джорджа ЛукасаДжордж Лукас верит в то, что в 2012 году на Земле случится глобальная катастрофа, которая положит конец человеческой цивилизации. Об этом рассказал в интервью изданию Toronto Sun актер Сэт Роген, встречавшийся с Лукасом и его другом Стивеном Спилбергом на одной из пресс-конференций. "Джордж Лукас сидел напротив меня и совершенно серьезно в течение 25 минут рассуждал о Конце Света в 2012 году. Он действительно так думает. Он рассказывал о смещении тектонических плит, а все это время Стивен Спилберг подавал мне знаки глазами, дескать: "Мой дорогой друг не может заткнуться, уж прости его". Сначала я думал, что Лукас шутит, но потом понял, что все серьезно. И тут я решил: "Если вы Джордж Лукас и вы знаете, что приближается Конец Света, вы же наверняка в тайне строите космический корабль". Конечно, я спросил его: "Нельзя ли мне получить место в нем?". Но он сказал, что никакого корабля не существует. Ну, вы понимаете. Наверняка в его подземном гараже стоит Тысячелетний Сокол под парами, и в любой момент он и Стивен Спилберг улетят, а я взорвусь вместе с остальным миром", - сказал Роген. Отметим, что несмотря на уверенность Лукаса в крахе цивилизации, он все же рассчитывает выпустить стереоверсии всех фильмов из серии "Звездные войны" уже после 2012 года.



19 Января 2011


Итоги Золотого глобуса 2011

Итоги Золотого глобусу 2011В Беверли-Хиллз в воскресенье, 17 января, прошла 68-я церемония вручения кинопремий «Золотой глобус». Награды традиционно присуждались кинофильмам и телесериалам в категориях «драма» и «мюзикл или комедия» раздельно. Лучшим фильмом года в драматическом жанре по версии организатора церемонии, Голливудской ассоциации иностранной прессы, стала «Социальная сеть» (Social Network) Дэвида Финчера. Конкуренцию в этой номинации «Социальной сети» составили картины «Король говорит!» (The King’s Speech), «Начало» (Inception), «Черный лебедь» (Black Swan) и «Боец» (The Fighter). Кроме того, Финчеру досталась награда за лучшую режиссуру. Также «Золотым глобусом» была отмечена работа сценариста фильма, Аарона Соркина, и написавших саундтрек к «Соцсети» Трента Резнора из Nine Inch Nails и Аттикуса Росса. Комедией года стали «Дети в порядке» (The Kids Are All Right) американского режиссера Лизы Холоденко. «Золотой глобус» лучшей актрисе в картине драматического жанра достался Натали Портман за роль балерины в фильме «Черный лебедь». Драматическим актером года стал Колин Фёрт. Он заслужил награду ролью в фильме «Король говорит!». В номинации «Лучшая актриса, сыгравшая в мюзикле или комедии» победила Аннет Бенинг за роль в фильме «Дети в порядке». В соответствующей мужской номинации премия досталась Полу Джиаматти за роль в ленте «Версия Барни» (Barney’s Version). В этой номинации дважды был представлен Джонни Депп за роли в новой «Алисе» (Alice in Wonderland) и триллере «Турист» (The Tourist). Лучшим актером второго плана стал Кристиан Бэйл, а лучшей актрисой второго плана признали Мелиссу Лео. Оба они получили награды за роли в картине «Боец». Российский фильм «Край» Алексея Учителя уступил в номинации «Лучшая иностранная картина» датской ленте «Haevnen». Мультфильм «История игрушек: Большой побег» признан лучшей анимационной работой. Лучшим полнометражным телесериалом в драматическом жанре признана «Подпольная империя» (Boardwalk Empire). Стив Бушеми, сыгравший в «Подпольной империи» роль Наки Томпсона, стал лучшим сериальным актером. Актрисой года в полнометражном драматическом сериале стала Кэти Сагал, сыгравшая в «Детях Aнархии» (Sons of Anarchy). Аль Пачино был отмечен как лучший актер в мини-сериале за роль Джека «Доктор Смерть» Кеворкяна в сериале «Вы не знаете Джека» (You Don’t Know Jack). Комедийным сериалом года были признаны «Лузеры» (Glee). Почетный «Золотой глобус» за выдающийся вклад в развитие индустрии развлечений достался, как и сообщалось в ноябре 2010 года, Роберту де Ниро. Церемонию вручения «Золотых глобусов» вел, как и в прошлом году, комик Рикки Джервейс.



17 Января 2011


Сезон экстремальной рыбалки на Discovery

Сезон экстремальной рыбалки на DiscoveryDiscovery Channel приглашает любителей рыбалки в путешествие по морям, рекам и озерам всего мира. Никаких пескарей и карасей: целью подводной охоты станут опасные создания, способные запросто перекусить блесну или утащить рыбака под воду. Вся надежда на опытных проводников: программы цикла ведут настоящие мастера рыбалки, которые не раз выходили победителями из схватки с водными монстрами. Программа «Речные монстры» показывает, что и в пресных водах обитают устрашающие твари: кровожадные пираньи, рыба-тигр, чьи челюсти можно использовать вместо кусачек, доисторическая панцирная щука длиной в три метра. Ведущий программы — Джереми Уэйд – биолог, экстремальный рыбак и писатель. Он отправляется в самые отдаленные уголки планеты, чтобы поймать самых крупных и опасных рыб. И биологией, и рыбалкой Джереми увлекся еще в школе и сделал их своей профессией. В путешествиях Джереми подстерегают опасности, далеко не всегда связанные с рыбалкой. Его арестовывали по подозрению в шпионаже, он перенес тяжелую форму малярии, ему удалось выжить в автокатастрофе, а однажды Джереми чуть не утонул. В 1992 году Джереми опубликовал книгу «Вниз по безумной реке», написанную совместно с Полом Бутом. В ней он развенчал ряд мифов и, пользуясь примерами из собственной практики, убедил читателей в том, что слухи о рыбах, о их размерах и острых зубах, порой бывают сильно преувеличены. Во втором сезоне программы список рыбацких побед Джереми пополнится новыми трофеями, которые ему предстоит добыть в Конго, Амазонке, Миссисипи, а также других реках и озерах всего мира. Вниманию тех, кто предпочитает морскую рыбалку, предлагается программа «На крючке». Её ведет рыбак с многолетним стажем Мэтт Уотсон, который знает все уловки и повадки океанских хищников. В одиночку со многими из них не справиться, и Мэтту помогает команда единомышленников. Вместе они вытаскивают из воды акулу-мако и гигантского ската, которые вовсе не горят желанием стать уловом и сопротивляются, как могут, грозя рыбакам увечьями и даже гибелью. В программе «Экстремальная рыбалка» известный британский актер и музыкант Робсон Грин совершает кругосветное путешествие в поисках самых фантастических рыбацких приключений. Робсон преодолел более 95 000 километров и побывал в 12 странах на 4 континентах, и все это для того, чтобы порыбачить от души. Ведущий забрасывал удочку в девяти морях и океанах и имел дело с бычьими акулами, на его крючок попадались рыба-меч и рыба-молот. Программы цикла «Сезон экстремальной рыбалки» будут выходить в эфир с 17 января в 21:00 на Discovery Channel.



13 Января 2011


Пол Хаггис разоблачит сайентологию

Пол Хаггис разоблачит сайентологиюСкольких бы насмешек не удостаивалась Сайентологическая церковь в «Южном парке», ее влияние на умы людей сложно отрицать — попавшие в тиски Рона Хаббарда редко вырываются. Но одним из таких «еретиков» стал режиссер Пол Хаггис, надумавший рассказать о сайентологии изнутри. Пока только на страницах книги. Обладатель двух «Оскаров» сценарист и режиссер посвящал себя учению Хаббарда в течение 35 лет, пока в 2009 году не покинул единоверцев, громко хлопнув дверью. И хотя Хаггис звезда не такой величины, как Том Круз и Джон Траволта, его отступничество больно укололо достоинство нынешнего предводителя церкви Дэвида Мицкевича. И еще больнее могут ударить планируемые разоблачения. Книге, дата выхода которой пока неизвестна, поведает о возникновении учения и историю Рона Хаббарда, чьи вспышки безумия и прозрения сформировали основу верования. Хаггис объяснит, чем же так привлекательны постулаты сайентологов для талантливой и амбициозной молодежи, особенно из индустрии развлечений. По словам режиссера, многие рядовые верующие подвергались унижениям и побоям, существование их сравнимо с рабством или тюремным заключением, а некоторых женщин принуждали делать аборт. Достаточно серьезные заявления, не так ли? Пока неизвестно, последует ли за книгой картина, ведь о своем желании разоблачить сайентологию на большом экране уже заявлял Пол Томас Андерсон. В любом случае, Траволте и Крузу придется постараться, чтобы уравновесить выпады Хаггиса, и какого-нибудь «Поля битвы — Земля» здесь будет явно недостаточно.



09 Января 2011


Фильм Бессона о Марлен Дитрих

Фильм Бессона о Марлен ДитрихГвинет Пэлтроу сыграет Марлен Дитрих в биографическом двухсерийном телефильме, сообщается на сайте Collider. Картина будет называться "Марлен". Ее продюсированием займется основанная Люком Бессоном компания EuropaCorp. Фильм будет основан на мемуарах, автором которых является дочь Дитрих, актриса Мария Рива. Книга была опубликована впервые в 1994 году. Марлен Дитрих родилась в Берлине в 1901 году. Играть в театрах и сниматься в кино она начала в первой половине 20-х. В 1930 году Дитрих перебралась в США, а в 1939 году получила американское гражданство. Мировую известность ей принесли именно роли в голливудских фильмах. Дитрих умерла в 1992 году. Последней лентой с ее участием стал вышедший в 1978 году немецкий фильм "Прекрасный жиголо - несчастный жиголо".



30 Декабря 2010


« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 152 153 »