Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Достояние республики закроют

Программа «Достояние республики» на телеканале «Культура» закрывается. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» поэт, прозаик, ведущий программы «Достояние республики» Глеб Шульпяков. «Программа «Достояние республики», которая выходила на канале «Культура» 7 лет, закрывается, причем закрывается без объявления, например, мне об этом. Просто расформирована группа режиссеров, которая с нами работала. А сама программа, со слов режиссеров, будет сведена к сюжетам новостных выпусков», — рассказал Шульпяков. Он подчеркнул, что программа «Достояние республики» занимается архитектурным наследием нашей страны, которое находится под угрозой исчезновения». «Причем мы снимаем передачу не столько в Москве, сколько в провинции, где вообще нет других шансов достучаться», — сказал он. Шульпяков также добавил, что «пока официальных заявлений со стороны канала сделано не было». «Я думаю, это просто реструктуризация канала, в ходе которой от передачи, которую делал сам канал, решили отказаться. Я думаю, это технические перестановки, в ходе которых уходят очень важные передачи», — считает Шульпяков.
 

26 Июля 2010


Первая передача на НТВ

Канал НТВ запускает новый проект для автомобилистов и про автомобилистов под названием «Первая передача». К сожалению, мало кто из автовладельцев может похвастаться тем, что ни разу не попадал в неприятные ситуации. И речь здесь не только о ДТП: некачественное обслуживание и сервис, подставы на дорогах и прочие неприятности – у большинства найдется несколько подобных историй в запасе. Всегда ли мы знаем, как вести себя в таких случаях? Как заставить заплатить за ремонт, если вашу машину заправили некачественным бензином? Что делать, если вас обманули в автосалоне? «Первая передача» не только рассказывает о типичных проблемах автовладельцев, но, самое главное, помогает их решить. Любой владелец автомобиля, вооруженный знаниями, способен отстоять свои права, уверены создатели проекта. Специальный блок программы будет посвящен состоянию дорог. Если качество дороги оставляет желать лучшего, а проехать по ней можно только на вездеходе, зрители НТВ могут быть уверены – это не останется без внимания корреспондентов программы. Еще одна рубрика будет собираться из видеозаписей автолюбителей – в ней будет все самое необычное, попавшее в объективы любительских камер. Также в каждом выпуске программы – новости: репортажи со всех главных международных автомобильных салонов, еженедельный обзор автособытий и автотрендов. Ведущий – Виктор Травин, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев.

23 Июля 2010


Шоу Малахов+ закрыли

Наверное, в России уже нет такого человека, который не слышал о телепередаче "Малахов+", выходящей на Первом канале в будни.

Как стало известно, передачу о народной медицине собираются закрыть. Что послужило поводом закрыть столь популярный проект - пока остается загадкой. Однако есть мнения, будто бы из-за советов, который давал Геннадий Малахов в своем шоу, пострадали несколько человек, подавшие жалобу на народного целителя и Первый канал, который вот уже 4 года успешно показывал всем любителям самолечения проект "Малахов+".

Первый канал отказался комментировать завершение съемок и снятия с эфира телепередачи. Вполне возможно, что передача просто напросто претерпит ряд изменений, сменит название и вновь перезапустится на Первом. Об этом свидетельствует факт того, что Малахов подписал договор нового проекта, в котором он также значится ведущим медицинского шоу.

19 Июля 2010


Хью Лори помучает Эмбер Тэмблин

Многие поклонники телесериала "Доктор Хаус", о безумно умном и эгоцентричном враче Грегори Хаусе, ждут осенней премьеры 7 сезона. В новом сезоне к команде Хью Лори присоединится молодая актриса Эмбер Тэмблин, известная по большей части картинами "Звонок" и "Подростки как подростки". Эмбер сыграет молодую студентку, крайне проницательную и умную, - другие к Хаусу и не попадают. По сюжету персонаж Тэмблин предназначена для замены "Тринадцатой" в исполнении Оливии Уайлд, временно ушедшей на съемки фантастической картины "Ковбои против Чужих". Пока не понятно, замена Оливии на Эмбер будет временным явлением или же персонаж талантливой студентки останется в сериале до конца сезона. В любом случае Хаус новоиспеченной жертве не даст покоя и предоставит повод посмеяться зрителям над любой её слабостью. Создатели сериала обещали совершенно уникальный и неповторимый седьмой сезон, первая серия которого выйдет на экраны уже 20 сентября 2010 года.

19 Июля 2010


Битва экстрасенсов ждет осьминога Пауля в гости

На прошедшем совсем недавно Чемпионате Мира по футболу 2010 года можно было неоднократно услышать о неком осьминоге-предсказателе с прозвищем Пауль. О нем же жужжали всевозможные СМИ, так как осьминог умудрялся предсказывать результаты с точностью, которая поразила всех - на протяжении всего чемпионата Пауль ни разу не ошибся в выборе победителя. В связи с такой популярностью, владельцам осьминога в Германию отправлено официальное приглашение на телепередачу "Битва экстрасенсов", где Пауль сможет открыть своим присутствием 10 сезон передачи, крайне популярной в России. Отпустит ли администрация осьминога, предсказавшего победу Испании на ЧМ2010, в такое далекое путешествие - пока не ясно. Было бы крайне любопытно проверить экстрасенсорные способности водоплавающего, тем более на отечественном телеканале ТНТ в ближайшее будущее. Куда уж там Паулю.

15 Июля 2010


В России будет свой Discovery

В еще не совсем ближайшем будущем в России появиться свой телеканал Discovery, правда называться он будет иначе и с крупным телеканалом США никак связан не будет. Об этом громогласно заявил глава российского образования Андрей Фурсенко. По его словам уже в 2015 году телезрители России смогут лицезреть новый научно-популярный телеканал, дающий совершенно другие представления о науке, нежели попытки прошлого. Фурсенко даже позволил себе сравнить то, что показывают на телевидении с едой, которою либо выбрасывают в мусорную корзину, либо с удовольствием проглатывают. Другими словами нас ждет альтернатива каналу Discovery, о котором долгое время шло много разговоров. Новый познавательный телеканал станет всего лишь третьим по счету в стране и первым общероссийским. Отмечается также, что телеканал будет базироваться на одном из уже существующих в России телеканалов, каком именно пока не уточняется. Будем надеяться на то, что когда-нибудь телеканал расскажет про Феодосийский музей древностей - старейший музей Крыма, один из старейших музеев Украины и Европы. Заведующими (хранителями) Феодосийского музея древностей в разное время были такие известные историки, краеведы как Е.Ф.де-Вильнев, С.И.Веребрюсов, О.Ф.Ретовский, Л.П.Колли, В.Д.Гейман. С музейными коллекциями работали Н.Н.Мурзакевич, В.К.Виноградов, В.Д.Смирнов, А.Л.Бертье-Делагард, Э.Р.Штерн и другие выдающиеся деятели науки XIX – начала ХХ века.

14 Июля 2010


Interfilm уличен в пиратстве

Вот подошло время и для второго крупного скандала, связанного с торрент-трекерами в доменной зоне ".ru". На этот раз закрыли торрент-трекер "Interfilm.ru". На владельцев домена и активных пользователей этой сети поданы иски в Московские ГУВД, а у 20 пользователей, скачивающих продолжительное время фильмы с трекера, проведены обыски и извлечены контрафактные копии фильмов, находящиеся в российском прокате и давно вышедшие за рубежом. Многие зарубежные правообладатели неоднократно писали заявления в прокуратуру Москвы - результат виден, уже второй доменный адрес, после торрентс.ру, закрывают весьма быстро и успешно. Правда владельцы Интерфильма.ру уже успели сменить адрес своего ресурса и переехали на bithouse.org. Как немногим известно, при смене зоны "ru" на "org" становится практически невозможным добраться до злоумышленников. Как сообщает прокуратура и юридический партнер фирмы Salans Виктор Наумов, в будущем будут привлекаться еще больше пользователей, которые скачивают фильмы, либо иную ауди визуальную продукцию, на которых будут заводить дела, вплоть до уголовных. До сегодняшнего дня могли придраться только к тем пользователям, которые раздавали на трекерах информацию, теперь же могут провести проверки и у каждого пользователя, кто скачал что-либо с торрент-трекеров. Будьте осторожны и уважайте чужой труд.


13 Июля 2010


Нашествие 2010 на Пятом канале

Рок-фестиваль "Нашествие-2010" не останется без внимания телевизионщиков. Пятый канал при участии "Нашего радио" снимет 4 документальных фильма о гастролях наших рок-групп на фестивале "Нашествие", которое приобрело тенденцию проводится в разных городах страны каждый год. На этот раз фестиваль пройдет с 9 по 11 июля в городе Большое Завидово, что в Тверской области. На фестивале будут выступать группы: ДДТ, Мумий Тролль, Ария, Чайф, Сплин, Агата Кристи, Алиса, Король и Шут, а также многие другие популярные исполнители. Как сообщает руководитель Пятого канала Ольга Рябинина - первый фильм будет посвящен лучшим выступлениям рок-групп, второй фильм будет полностью о последнем дне фестиваля, а 3 и 4 посвятят группе ДДТ и Машине времени. Стартует проект 18 июля и обещает быть весьма любопытным.


09 Июля 2010


Сериал о древнем мыслителе Омаре Хайяме

"Мосфильм" закончил производство телесериала "Прорицатель". Сериал выделяется на фоне криминальных детективов, которые заполонили телевизионный эфир, так как в нем будет рассказана история жизни великого философа, поэта и астронома Омара Хайяма, жившего в девятом веке нашего времени. Примечательно, что сценарий был написан еще в годы СССР, но не был востребован, только после конкурсного отбора картина получила одобрение на съемки. Как уверяют режиссеры Людмила Гладунко и Борис Токарев спрос на просмотр сериала будет достаточно большой, по крайней мере уже 2 центральных канала заинтересованы в показе этого небольшого, восьмисерийного проекта. Хайяма в зрелом возрасте сыграет Роман Матюнин, а старика - один из иранских актеров. Кстати говоря, съемки батальных сцен и самые зрелищные эпизоды были  сняты в Иране и Узбекистане. О точной дате выход полноценного сериала на экран пока не известно, впрочем также как не известен и телеканал, на котором зритель увидит нечто необычное.





07 Июля 2010


« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 152 153 »