Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



The End сериала Lost

Подходит к концу повествование одного из самых популярных сериалов планеты за последние годы - "Остаться в живых" (LOST). На протяжении 6 лет нас держали в напряжении и постоянно путали - невозможно было распутать всю череду событий, происходящую на странном острове с не менее странными героями. В этом ничего удивительного нет, потому что для создания сюжета на каждый из очередных сезонов приглашались тысячи психологов, психоаналитиков, детективов и других специалистов, которые способны были увязать в один большой комок загадок здравый смысл. На этой неделе продюсеры определились с окончательным названием последней серии сериала, - "The End" (Конец), казалось бы, очевидней ничего не придумать, другими словами оригинальностью не блеснули. Всего в сериале, включая последние эпизоды, 116 серий или 3 дня 7 часов и 16 минут непрерывного просмотра. Финальная серия выйдет 23 мая.

26 Марта 2010


Ветераны на танке будут искать мэра

На телеканале НТВ 2 апреля стартует новый сериал, но на этот раз многосерийник будет посвящен патриотической тематике. Речь пойдет о двух ветеранах Второй мировой войны, у которых есть план, как помочь сыну в поисках мошенников. Двое стариков, являются героями города, - их танк установлен на площади в качестве памятника. Однажды ночью они решатся проучить мошенников и связанных с ними мэра города с помощью своего танка, который они снимут с постамента, зарядят боевыми снарядами и запустят спустя многие десятилетия. В этом им поможет и Гарик Сукачев, который сыграет не последнюю роль в победе справедливости над продажными чиновниками и ворьем. Стариков сыграют Лев Дуров и Андрей Карасев. Чем закончится славная патриотическая история ветеранов и их боевой машины "Егорушка" сможете узнать в ближайшие недели.

25 Марта 2010


Очередной Frontline в России

Почти никому не известный режиссер картины "Свободный разум" Рекс Блумштейн будет представлять свою картину на очередном проекте Frontline в России. Показ ленты будет осуществлен в Барнауле 29 марта перед представителями средст массовой информации. Зрителям будут представлены эпизоды, снятые в разных концах планеты (Англия, Китай, Испания, Гватемала, Мали и другие страны) в которых зрителю поведуют разные истории о том, как бороться с чиновниками и нарушением прав. Перед зрителями будут сидеть люди, которые будут говорить о проблемах свободы слова, угроз со стороны власти, о пытках и тюремных заключениях всех инакомыслящих в разных странах. Фильм будет идти полтара часа и все это время у сидящих в зале людей будет ощущение, будто они сидят напротив главных героев и выслушивают их историю. Фильм был снят в 2008 году, но смог добраться до России только сегодня. Фрагменты будут показаны по одному из телеканалов в России. Небольшое отступление для вэбмастеров - для вас подготовлен сайт-сюрприз!

25 Марта 2010


Приставы на канале ДТВ

Довольно занятным стало известие, что канал ДТВ готовит к концу 2010 года премьеру необычного сериала про судебных приставов с рабочим названием "Приставы". Решение снять практически документальную ленту, с элементами драматизма, вызвано тем, что в рядах граждан России давно устоялось мнение, что это крайне негативная госструктура, однако на деле нам покажут, как сложна и благородна эта работа. В съемках сериала примут участие настоящие руководители отдела ФССП, а также бойцы, которые выбивают денежные долги и приставы, которые конфискуют даже домашний скот, чтобы долги скорее отдавались. Нельзя сказать, что сериал не будет зрелищным, скорее будет, но станет ли поучительным и наберет ли достаточное количество зрителей - вопрос спорный. Телеканал рассчитывает на мужскую аудиторию в возрасте от 23 до 60 лет и всерьез  задумывается над тем, чтобы сериал был рейтинговым. Если учесть, что новым творением рук приставов заинтересовался далеко не первый канал в России, навряд ли нас ждет что-то действительно драматичное и новое.

24 Марта 2010


L.E.P. Александра Невзорова признан чрезмерно жестоким

Выходящий в 2010 году на российский телеэкран новый фильм Александра Невзорова "L.E.P." был принят психологами крайне негативно. Невзоров, талантливый журналист и довольно известный режиссер, уже обвинялся ранее в съемках жестоких фильмов, примером одного из них может служить история войны в Чечне - фильм "Чистилище" 1997 года. В его новой картине представлены сведения о старых методиках обучения в школе лошадей, речь идет о так называемом раскрывающемся реальном интеллекте лошади - о том, как учили лошадей думать и делать такие вещи, о которых страшно даже подумать. Права на трансляцию первоначально хотел выкупить Первый канал, но после того как контракт на вещание был подписан тайно в комнате переговоров, где собрались главы нескольких телеканалов, сведение о будущем выпуске в эфире были засекречены, - до сих пор не ясно, кто же будет транслировать этот фильм. Многие влиятельные люди желают запретить этот фильм в России, но пока на высшем уровне нет никаких комментариев по этому поводу. Критика не пугает режиссера и он готов отстаивать право на жизнь нового фильма даже в суде.

23 Марта 2010


Александр Петров с эксклюзивным показом графики

Один из самых известных российских мультипликаторов, Александр Петров, который пока единственный, кто обладает премией Оскар за мультфильм "Старик и море", готовит показательное выступление, одновременно с выставкой, в городе Екатеринбург. Петров не только хороший художник, но в своем роде самородок среди мультипликаторов, так как все свои рисунки и картины он создает на куске стекла кончиками пальцев, рисуя акварелью. Выставка художника будет представлена множественными мультипликационными композициями, включая картины "Моя любовь" - по мотивам произведения Ивана Шмелева, "Русалка", "Стаик и море" - Эрнеста Хемингуэя и другие. Выставка будет называться "Сотворение фильма. Живопись, графика, анимация" и пройдет с 26 марта по 23 мая в Музее истории города.

23 Марта 2010


Disney Channel в России

Как не боролись наши представители министерства культуры, устоять перед предложением Disney все же не смогли. Речь идет о том, что американская компания запустит в России свой собственный канал для детей, по большей части ориентированный на российские мультфильмы и подростковые фильмы. Ранее Disney Channel предпринимал попытки захвата российского телевидения, но потерпел неудачу из-за ошибочной политики - канал хотел показывать в основном только американские мультфильмы. Открытие нового канала связывают с успехом совместного проекта - "Книга мастеров", которая была полностью сделана компанией Disney, но снимались там русские актеры. Картина не провалилась в прокате, а даже окупилась и была представлена на некоторых международных конкурсах. В рядах американской кинокомпании считают что это успех. Тем не менее некоторые скептики выражают негодование, так как часть денег с локального рынка кино-тв-развлечений пойдет зарубеж, если Disney Channel заработает в России.


22 Марта 2010


История резни в Ходжалы

После приезда в столицу Азербайджана главный герой популярного турецкого сериала "Куртлар Вадиси Пусу", в котором повествуются истории о войне востока и запада, поведал о том, что руководители сериала намерены снять исторический фильм про резню в Ходжале, которую осуществляли армянские вооруженные силы массово убивая жителей азербайджанского города. Пока не известно войдут ли другие эпизоды Карабахской войны. Неджати Шашмаз также рассказал о том, что съемки сериала ведутся и над тем, чтобы отразить проблемы современной Палестины, а также ситуация в сериале Куртлар опять плавно перейдет на рассказ о современной проблематике в Ираке. Неджати  не только актер, но и свидетель резни, происходившей в Ходжале 18 лет назад и поэтому ему тяжело было сказать, как все то, что он видел может уложиться в формат сериала. Съемочная бригада пока останется в Азербайджане, а российский зритель вполне возможно увидит в скором времени на одном из российских телеканалов этот сериал.

19 Марта 2010


Фестиваль Богдана Ступки

Вот уже во второй раз в Украине состоится Киевский международный кинофестиваль, президентом которого является заслуженный актер России и народный артист Украины Богдан Ступка. На этот раз событие обрело крупномасштабный характер, можно сказать осуществилась мечта Богдана Ступки, который пригласил на фестиваль элиту кинематографа, а та в свою очередь откликнулась на приглашение. Среди приглашенных Эмир Кустурица, Станислав Говорухин, Ежи Гофман, Армен Джигарханян, Михаил Ефремов, Отар Иоселиани и другие представители более чем 40 стран мира. Всего на кинофестивале будут представлены около 40 картин, что вполне достаточно для фестиваля, который пройдет с 25 мая по 1 июня 2010 года.

18 Марта 2010


« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 152 153 »