Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Дмитрий Дюжев бросил учебу

Не так давно известный и популярный актер, который прославился после участия в сериале "Бригада", Дмитрий Дюжев подавал надежды стать режиссером. Оформил даже документы в 2009 году и был зачислен на первый курс ВКСР, заплатив 200 тысяч за обучение. Но что-то видимо у актера и "подающего надежды режиссера" не сложилось - Дмитрий не появился ни на одном занятии. Как заявил главный преподаватель и куратор Дюжева Владимир Хотиненко: "Из Дмитрия никудышный режиссер, раз он не удосужился даже появиться на моих занятиях". В августе актер давал интервью одной из газет, где пожаловался, что ему урезали зарплату и приходиться работать больше на разных съемочных площадках. Можно только догадываться почему актер не стал режиссером.

13 Марта 2010


Возрождение научно-позновательных программ на телевидении

Одним из первых телеканалов, который решился возродить научно-познавательные программы, стал телеканал Культура, который находится на стадии съемочного процесса нового, до сегодняшнего дня единственного в мире, проекта, когда ведущие умы планеты будут выступать с лекциями перед многомиллионной аудиторией в программе "ACADEMIA". Перед телезрителями выступят такие умы, как биохимик Владимир Скулачев, физики Сергей Капица и Жорес Алферов, философ и лингвист Вячеслав Иванов, археолог Валентин Янин и другие заслуженные ученые планеты. Масштаб программы позволит выступить молодым ученым, а также будет возможность предоставления ответов на вопросы телезрителей. Пожалуй, возрождение подобных телепрограмм очень нужно Современной России, именно поэтому можно надеяться, что более популярные телеканалы поддержат инициативу самого культурного канала и тоже будут готовить для телезрителей умные передачи, как это было в СССР.



12 Марта 2010


Патриотические «Севастопольские рассказы» на Первом канале

Наконец то на Первом канале выйдет что-то патриотическое и благородное. Речь идет о цикле фильмов, связанных с городом Севастополем и его историей. Цикл назвали "Севастопольские рассказы" и в нем будут рассказаны многочисленные истории города и его героев на протяжении 200х летней истории города. Фильмы будут полудокументальные, то есть кое-где актеры театра и кино будут играть роли тех или иных представителей разных эпох. Премьера готовилась очень долго, понадобилось почти три года чтобы собрать материалы, задействовать специалистов в разных областях и сделать монтаж. Как комментирует свою работу Игорь Золотовицкий, актер проекта, который сыграл нескольких героев - " это будет действительно потрясающее зрелище, я рад что принял в нем участие, а тот патриотизм который присущ Севастополю передастся зрителю как никогда еще не передавался в других проектах" Первый фильм будет посвящен Екатерине Великой, которая отправилась в Севастополь зимой 1786 года с министрами и шпионами, и выйдет в эфир 21 марта в 12:50.



11 Марта 2010


Дни российского кино во Франции

Как известно во Франции 2010 год объявлен годом России. В связи с этим в Страсбурге пройдет девятый кинофорум посвященный Российскому кино. Всего отобрано более десяти картин, как короткометражек, так и полнометражных фильмов. На кинофестивале будут показаны лучшие картины, такие, как "Благословите женщину" Станислава Говорухина, "Одна война" Веры Глаголевой, "Чеховские мотивы" Киры Муратовой, "Не думайте про белых обезьян" Юрия Мамина, а также премьера Карена Шахназарова "Палата №6". Все фильмы будут представлены с французскими субтитрами. Кинофорум еще раз объединит культуры и дружественные отношения двух стран. Продлятся "Дни российского кино" до 21 марта.



10 Марта 2010


Провальный старт Жестоких игр на Первом канале

Стартовавший 7 марта проект Жестоких игр, с экстремальными условиями для участников игры, по мнению телезрителей совсем не удался. Напомним, что проект был создан при поддержке Первого канала и Аргентинского агентства по развитию спорта. На полигоне в Аргентине, где тренируют спецназ, наши актрисы, актеры, шоумены, ведущие и певцы пытаются доказать российскому телезрителю, что не из бумаги сделаны. Проходя многочисленные полосы препятствия наша российская "элита" не показала себя с лучшей стороны, - постоянно плакалась как тяжело проходятся участки, как трудно "плавать" в грязи. Подкачали и ведущие, Яна Чурикова и Кирилл Набутов, которые не сумели подбодрить должным образом ни телезрителей, ни самих участников. Не вполне понятно зачем присутствует на полигоне Дмитрий Дибров с соведущим - приглашенным гостем. Получилось, что на съемочной площадке целых четыре ведущих, которые толком и рассмешить то не могут. Первый блин получился комом, возможно ко второму выпуску что-то исправится, так как потенциал у программы был и на Западе такие передачи обычно собирают рекордное количество телезрителей.

09 Марта 2010


Отобран представитель России на Евровидение 2010

На состоявшемся отборочном конкурсе за право представлять Россию на Евровидении 2010, транслировавшийся телеканалом Россия, зрители решили отправить в Осло музыкальный коллектив Петра Налича. Петр Налич является солистом группы с одноименным названием, он же сочиняет песни и играет на нескольких музыкальных инструментах. Несколько человек из данной группы вместе с Петром, исполнившие очень хорошо свою миссию, задействовав все возможные музыкальные инструменты и вокальные данные, теперь в мае будут представлять Россию в Норвегии на самом популярном музыкальном конкурсе Европы. Некоторые страны в этом году отказались от участия, сославшись на финансовые трудности, но зато вернулась Грузия и в целом нас ждет выступление участников от 39 стран. Напомним, что из-за неважного выступления предыдущего участника от России, Россия будет бороться за выход в финал 25-27 мая. Финал конкурса состоится на арене "Теленор Арена" 29 мая 2010 года.



08 Марта 2010


Цветные "Веселые ребята"

На первом канале стартует 14 марта премьера "Веселые ребята" в цвете, предоставленная компанией «Формулой цвета». Музыкальная комедия, известная многим российским гражданам, находилась в архивах Госкино в плачевном состоянии. Пленку восстановили, заодно осуществили окраску ленты. Окраской занималась отечественная компания, а редакцией и коррекцией цветов и кадров - американская компания-подрядчик. Несмотря на дефекты оригинальной версии, фильм получилось восстановить до исходника, да еще и цветного. Ранее компания уже окрашивала такие фильмы, как "Волга-Волга", "В бой идут одни старики". Готовятся и другие премьеры цветных фильмов, ранее бывших черно-белыми, например: "Берегись автомобиля".

03 Марта 2010


"Хребет России" Леонида Парфенова

Первый канал 9 марта открывает новую премьеру года - документальный цикл передач Леонида Парфенова о жизни и быте Урала. "Хребет России", а именно так называется проект, будет представлен в виде многосерийных выпусков передач, в котором ведущий расскажет нам о жизни Доуралья, Зауралья и непосредственно про жизнь на Урале. Парфенов со съемочной бригадой проделал колоссальную работу, собрав множество интересных фактов о жизни в городах и селениях Уральского хребта. Репортер поведует нам о жизни не только современного "стыка двух миров" (напомним, что именно Уральские горы разделяют Евразию на Азию и Европу, а Россию на Европейскую равнину и Сибирь), но и расскажет о исторических хрониках прошлого, о великих походах наших прославленных русских людей, а также углубится в катакомбы, которыми так богата Уральская местность. Зрителям предстоит увидеть много интересного и познавательного. Передача выходит довольно поздно - в 22:30 по московскому времени.

03 Марта 2010


Ушел из жизни Влад Галкин

Один из любимых актеров России, Владислав Галкин, скончался сегодня днем от сердечного приступа. Новость, которая просто шокировала российскую общественность. Галкину было всего 38 лет, но за свою актерскую жизнь он сыграл в большом количестве сериалов и фильмов. Галкин в кинематографе с 9 лет, с того самого возраста, когда бабушка привела его к знакомому режиссеру.

Самый последний фильм, в котором Галкин сыграл Гришу Котовского, выйдет на телеканале Россия 1 марта. Острую сердечную недостаточность связывают с последней ролью не случайно, недавний инцидент в кафе, когда Влад сделал несколько выстрелов, напугав посетителей, связан со стрессом полученным на съемках, на которых в течении почти двух месяцев актер не отдыхал. Такое вхождение в роль революционера очень сильно осуждалось общественностью и Галкин, с рождения воспитанный на хороших манерах, очень сильно переживал по этому поводу. Запомнившийся по таким лентам как, "Ворошиловский стрелок", "В августе 44го", "72 метра", "Спецназ" и "Дальнобойщики" он надолго останется в сердцах российских зрителей улыбчивым и добрым малым.




27 Февраля 2010


« 1 2 ... 147 148 149 150 151 152 153 »