Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



30 предупреждений за экстремизм предъявлено в 2009 году российским телеканалам

"В 2009 году за экстремизм было вынесено 30 предупреждений, за пропаганду, распространение наркотиков - пять, за порнографию - четыре, за использование СМИ в целях совершениях уголовных деяний - два, за распространение запретной информации, представляющей государственную тайну, - 23", - сказал И.Щеголев на заседании Госдумы в среду. Перед этим к министру обратился депутат-коммунист Борис Кашин: "Вы знаете, сколько трупов каждый час видит телезритель? Со всех каналов идет насилие, грязь, ложь и мракобесие". И.Щеголев подчеркнул, что "по всем недопустимым фактам выносится предупреждение, и у нас нет различий - частный ли это телеканал или с государственным участием".

21 Января 2010


«Остров Харпера» теперь на ТВ3

  На телеканале ТВ3 5 февраля 2010 года состоится российская премьера мини-сериала «Остров Харпера», в котором классическая история Агаты Кристи про «Десять негритят» превратилась в леденящий душу хоррор. Этот 13-серийный телевизионный проект, с совершенно непредсказуемой концовкой уникален тем, что вобрал в себя элементы и классических фильмов ужасов, и триллеров, и детективов. Молодые люди решили сыграть обычную свадьбу на чудесном острове Харпера, где проходило их детство. Благодаря невероятно красивой природе и отсутствию городской суеты, остров можно было бы назвать почти райским, если бы не одно черное пятно в его истории — семь лет назад здесь свирепствовал безумный маньяк, отличившийся жестокостью и изощренностью совершенных убийств.  Генри со своей невестой Триш решили, что уже прошло достаточно времени после этих трагических событий, и вместе с большой кампанией друзей и родственников отправились на остров Харпера, не подозревая, что призрак прошлого воскреснет и вернется за ними. Всю предсвадебную неделю гости будут пребывать в приятных хлопотах по случаю предстоящего бракосочетания, развлекаться и погибать. Будет много жертв, в конце почти никто не выживет. Убийца превзойдет в жестокости и изощренности преступлений предшественника. Интрига сериала в том, что ни герои, ни зритель даже на секунду не могут предположить кто же убийца. У каждого героя есть свой скелет в шкафу, и каждый может оказаться преступником. Но все попытки заподозрить кого-то из героев тщетны, - они заканчиваются смертью самого подозреваемого. Кстати актеры во время съемок сами не знали, чем закончится сериал - сценарий они получали за сутки до выхода на съемочную площадку той или иной сцены. "Остров Харпера" будет выходить по пятницам в 21:00 с 5 февраля 2010 года  на канале ТВ3.


21 Января 2010


Прайм-тайм для жителей России от AXN SCI-FI

В феврале специально для телезрителей России и стран СНГ AXN SCI-FI запускает новый вечерний прайм-тайм, который начинается в 18:00 по московскому времени. В  рамках этого временного интервала телеканал покажет полюбившиеся сериалы «Узы Крови», «Эврика», «Откровения» и «Герои», с повторами в 22:00 по московскому времени. Кроме того, телеканал порадует телезрителей премьерой 4 сезона захватывающей мистической  драмы «4400», а также премьерой 4 сезона сериала о паранормальных явлениях «Пси фактор». 19 февраля в 21:20 стартует премьера 4 сезона сериала «4400». 4400 человек,  когда-то пропавшие без вести  и таинственным образом вернувшиеся на Землю, продолжают привыкать к жизни в обществе. Спустя неделю, 25 февраля, зрители увидят премьеру 4 сезона сериала «Пси Фактор». Пси Фактор – сериал, основанный на фактах о реально произошедших загадочных случаях, сведения о которых собирает неправительственная организация O.S.I.R., «Управление по научным исследованиям и разработкам». Кроме того, в феврале AXN SCI-FI начнет показывать по субботам и воскресеньям 5 сезон знаменитого сериала «Остаться в живых». В новых сериях оставшиеся на острове люди начинают чувствовать последствия его перемещения, а Джек и Бен начинают работу по воссоединению шестёрки «Oceanic», чтобы вернуться на остров с телом Локка и спасти тех, кто остался.  В рамках новой программной рубрики «Поверь в сверхъестественное» телеканал AXN SCI-FI приготовил сразу три сериала. В 17:00 по субботам и воскресеньям в эфир будет выходить многосерийный фильм «Мертвые, как я». Эта необычная комедия рассказывает о жизни после смерти. Джорджию исключили из школы, она ничего не умеет и ничем не интересуется, ей безразлична даже её собственная жизнь. Девушка ищет работу, и её предлагают должность клерка. Но жизнь неожиданно преподносит Джорджии сюрприз – во время обеденного перерыва она неожиданно погибает и попадает в ряды «немёртвых» жнецов смерти, в обязанности которых входит забирать души людей перед смертью и провожать в иной мир. Сразу после сериала «Мертвые, как я», в 17:40 смотрите «Сверхъестественное». Двадцать три года назад загадочная сверхъестественная сила убила мать Сэма и Дина. Отец стал воспитавший в сыновьях дух настоящих воинов, рассказал им о потусторонних силах зла, обитающих в удаленных уголках и на сельских дорогах Америки и научил их бороться с этими силами. Завершает линейку сериалов паранормальной тематики «Медиум», который будет выходить в выходные в 18:20. «Медиум» — захватывающий драматический сериал, рассказывающий о жизни Эллисон Дюбуа. На первый взгляд, Эллисон – обычная женщина, любящая жена, мать троих детей. Она пытается разобраться в своем необычном даре – экстраординарной интуиции и способности общаться с мертвыми.


21 Января 2010


Февральские подарки от Муз-ТВ

Телеканал МУЗ-ТВ приготовил к февралю сразу несколько подарков телезрителям. Во-первых, с 1 февраля Телеканал Муз-ТВ вещает с новым логотипом. Во-вторых, определилась дата Ежегодной Национальной Телевизионной Премии в области популярной музыки «МУЗ-ТВ 2010». Премия состоится 11 июня 2010 в СК Олимпийский. В-третьих, телеканал представляет новое шоу «Крокодил». Это увлекательная командная телеигра, в которой принимают участие 2 команды, каждая состоит из 4 человек. Задача игроков объяснить слова и словосочетания своей команде, используя только мимику и жесты, разговаривать запрещено.
Всего 6 раундов:
1. Разминка.
2. Тематический раунд.
3. Сложный раунд.
4. Видео-раунд.
5. Раунд-аттракцион.
6. Вышибалы.
Каждый раунд, кроме разминки, имеет свою тему, задание и баллы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам шести раундов, объявляется победителем шоу. Вести новое шоу будут Ольга Шелест и Тимур Родригез. В-четвертых, на МУЗ-ТВ стартует продолжение культового сериала 90-х «Беверли Хиллз 90210». Это история старшеклассников, отличающихся характером, положением в обществе, взглядами на жизнь. Они сталкиваются с различного рода трудностями и переживаниями, свойственными их возрасту: любовные интриги, скандалы, опасные приключения, школьные проблемы, взаимоотношения с родителями. Среди них, разумеется, будут свои лидеры и изгои. И все это на знаменитой улице Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз, куда Гарри Уилсон перевозит жену, дочь Энни и сына Диксона из Канзаса. Отсюда и начинается Новое поколение в Беверли-Хиллз 90210. В-пятых, зрителей ждет премьера реалити-шоу «Топ модель по-американски». Это успешное реалити-шоу, созданное всемирно известной супермоделью Тайрой Бэнкс.
Новая волна шоу «Топ модель по-американски» превратит обычных молодых девушек в супермоделей. 14 участниц живут вместе в одном из чердаков Нью-Йорка, круглосуточно находятся под прицелом камер, которые фиксируют каждое действие, каждое выполнение задания и все это под чутким руководством гуру индустрии моды Тайры Бэнкс. Помимо всего прочего, будущие модели должны демонстрировать как внутреннюю, так и внешнюю красоту, пока они постигают основы дефиле, занимаются фитнессом, участвуют в фотосъемках и выходят в свет. Каждую неделю одна из девушек покидает проект. Главный супер-приз: контракт с CoverGirl, обложка и съемка в журнале Seventeen и 100 000 долларов. В-шестых, в феврале состоится премьера нового мультсериала «Продюсер Паркер». Главная героиня, продюсер «Шоу Ди» Паркер обладает высокой стрессоустойчивостью и низкой зарплатой. Помимо прихотей ведущей шоу, Паркер выполняет работу курьера, ассистента, режиссера, управляет съемочной группой и решает другие проблемы закулисья. Даже запросы звезды шоу, ведущей Ди, ей под силу. Если свадьба, то в эфире канала. Пластическая хирургия? Прямо в студии, на глазах у всей аудитории. Усыновить детей? Будет сделано. Сама Ди, как ни странно, считает себя королевой телевидения и зациклена на повышении личного рейтинга, и, как следствие, рейтинга проекта. Добавляют картину копирайтер Саймон, ничего не понимающая стажерка Чикаго и харизматичный владелец канала. Ну и наконец, в седьмых, в эфире канала стартует серия документальных фильмов «Новые русские файлы» про звезд российского шоу-бизнеса, судьбы которых нельзя назвать обычными, а секрет успеха заложен в долгом и трудном пути. Каждый выпуск полностью посвящен жизни того или иного артиста, где раскрывается все самое интересное, исходя из личности артиста. В проекте будет рассказано про взлеты и падения Димы Билана, женскую историю певицы Валерии, победы и скандалы Филиппа Киркорова, вечный образ Сергея Зверева, бренд «Комеди клаб» и их деятельность, восхождение, сквозь множество потерь, группы «А`studio» и многих других.


21 Января 2010


ТНТ не хочет отпускать шоу "Наша Russia"

Телеканал ТНТ опроверг информацию о закрытие проекта «Наша Russia». Как заявили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе телеканала, таких намерений ни у руководства, ни у авторов скетчкома не было. «Это один из приоритетных проектов телеканала. Его все любят, и никто закрывать не намерен. Работа над скетчкомом продолжится, и «Наша Russia» останется на ТНТ»,- пояснили в пресс-службе.

Вероятней всего, считают на телеканале, вчера после пресс-показа фильма «Наша Russia. Яйца судьбы» журналисты неправильно поняли автора проекта Гарика Мартиросяна. «Вопрос стоял о съемках второй части фильма «Наша Russia. Яйца судьбы». Мартиросян тогда заявил, что это пока обсуждается. Если зрителям понравится этот фильм, то, возможно, появится и вторая часть. Речи о закрытии скетчкома «Наша Russia» не шло»,- добавили в пресс-службе. Напомним, сегодня ряд российских СМИ сообщили о закрытии проекта «Наша Russia» со ссылкой на слова автора проекта Гарика Мартиросяна. Отметим, разговоры о закрытии «Наша Russia» ведутся уже не в первый раз. В январе прошлого года появилась информация, что Сергей Светлаков и Михаил Галустян решили прекратить участие в проекте из-за творческого кризиса. Однако телеканал ТНТ опроверг эту информацию.



21 Января 2010


Шоу "Наша Russia" будет закрыто

Шоумен Гарик Мартиросян объявил о закрытии проекта «Наша Russia» на телеканале ТНТ, сообщает РИА Новости. По его словам, фильм «Наша Russia. Яйца судьбы», креативным продюсером которого он является, станет финалом приключений героев скетчкома. Картина выйдет в российский прокат 21 января. Слухи о закрытии шоу впервые появились в январе 2009 года. Тогда сообщалось, что двое основных актеров шоу, Сергей Светлаков и Михаил Галустян, решили прекратить участие в проекте из-за творческого кризиса. Пресс-служба телеканала ТНТ тогда поспешила опровергнуть эту информацию. Между тем, в январе 2009 году участник шоу Сергей Светлаков сообщал, что финалом скетчкома станет полнометражный фильм «Наша Russia», работа над которым была «практически закончена». Однако, после этого в планы создателей картины вмешался кризис и доснимать фильм пришлось осенью 2009-го. Об этом журналистам рассказал Гарик Мартиросян. Продукт «Comedy Club Production», шоу «Наша Russia» выходит на телеканале ТНТ с 2006 года. За это время отснято 74 эпизода передачи.


20 Января 2010


Канал для детей от ТелеНяни

Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» подвела промежуточные итоги работы над новым детско-юношеским каналом. Сформулирована концепция проекта и началась подготовка к его тестированию (согласно указу Президента РФ, новый детско-юношеский телеканал должен быть создан до 1 января 2011 года и войдет в первый мультиплекс). Команда ТелеНяни разработала концепцию телевизионного проекта, который должен понравиться самым важным зрителям – малышам и подросткам. Новый телеканал будет создан на суперсовременной технической базе, открывающей широкие возможности для использования интерактивных технологий и последних достижений в области аудиовизуального искусства и телевидения. ТелеНяня поделится с новым каналом уникальным контентом, а привлечение лучших творческих ресурсов позволит интегрировать все самое интересное, что было накоплено детским телевидением в нашей стране и в мире. Вслед за ТелеНяней детско-юношеский канал ставит перед собой задачу всестороннего развития и воспитания подрастающего поколения в рамках российских культурных традиций, а также возрождения развлекательного телевидения для детей. В основу программной сетки будут положены развивающие и образовательные передачи отечественного и зарубежного производства, спортивные, музыкальные и игровые шоу, викторины, лучшие образцы детского кинематографа и мультипликации, ток-шоу для подростков и передачи для семейного просмотра. Программа передач будет строиться на основе распорядка дня детей разных возрастных групп. В создании канала примут участие опытнейшие профессионалы не только в области телекоммуникаций, но и образования и психологии, многие из которых трудились над детскими передачами для ТелеНяни. Жесткий отбор программного продукта позволит сделать канал образцом качественного, безопасного и социально-ответственного телевидения. В 2010 году по инициативе ТелеНяни должен начать свою работу Общественный совет, в который войдут именитые педагоги, специалисты в области детского телерадиовещания, общественные деятели, знаменитые папы и мамы. Они обсудят будущее телевидения для детей в России и будут контролировать развитие нового телеканала. Начало тестирования новой концепции с помощью online панели планируется уже в январе 2010 года. Исследование позволит выявить отношение зрителей к каналу, форматам и ведущим программ, элементам межпрограммного оформления. Это поможет скорректировать концепцию нового канала таким образом, чтобы она максимально отвечала ожиданиям и потребностям как детей, так и их родителей. Занимательный Флеш интервью с Богом )


20 Января 2010


Анастасия Волочкова теперь на ТВ

Анастасия Волочкова решила попробовать себя на новом поприще. Известная балерина уже успела примерить на себя образ писательницы, певицы и даже фигуристки проекте «Ледниковый период». Теперь в прессу просочилась информация о том, что Волочкова станет еще и телеведущей. «Настя действительно мечтает о собственной передаче», — подтвердили в окружении балерины. Правда о выходе передачи пока говорить рано, — в пресс-службе балерины были весьма осторожны в комментариях: «Примерно с полгода назад один из телеканалов обратился к Насте с таким предложением, но пока переговоры не идут». Главная интрига в том, что Волочкова собирается программу не о спорте или моде, а о семейных отношениях. Якобы эта тема близка ей как женщине, которая недавно пережившая непростой развод, скандал с матерью, про которую она не очень лестно отозвалась в своей книге; и теперь Волочкова сможет дать дельный совет тем, кто находится в непростой ситуации, сообщает «Комсомольская правда».


20 Января 2010


Премьеры сериалов на НТВ

На телеканале НТВ в январе состоятся две детективные премьеры. Остросюжетный детектив «Паутина-3», снятый по мотивам произведений Вячеслава Жукова, вновь возвращает на экраны майора Туманова. Ему и его команде вновь предстоит  распутывать паутину загадочных преступлений. На этот раз поиски ответов приведут команду к столкновению с по-настоящему опасными противниками. Федор Туманов (его играет Олег Харитонов, актер театра им. Маяковского) с опергруппой будет бороться с отрядом киллеров-виртуозов. Премьера нового сезона состоится 20 января в 19:30. С середины января на телеканале НТВ стартует премьера криминального сериала «Гром ярости». Полковник спецназа Громин (Сергей Селин) по прозвищу Гром после выхода на пенсию занимается боевой подготовкой будущих агентов, работающих под прикрытием. Среди курсантов у Грома есть любимчик – Куба, который отличается остротой ума, решительностью и некоторой долей авантюризма. Гром уделяет особое внимание подготовке Кубы, понимая, что именно такие умницы попадают в самое пекло и, как правило, долго не задерживаются на этом свете. Многосерийная криминальная драма «Гром ярости» будет выходить в эфир по будням в 20:50.


20 Января 2010


« 1 2 ... 150 151 152 153 »