Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



«Мрачные тени» обзаведутся продолжением на The CW

Мрачные тени Известный своей нездоровой тягой к кровососам телеканал The CW в процессе затянувшихся поисков достойной замены «Дневникам вампира» решил взяться за уже знакомых зрителям персонажей и совместно с Warner Bros Television задумал спин-офф «Мрачных теней».

Готическая хоррор-драма «Мрачные тени: Реинкарнация» станет прямым сиквелом культовой мыльной оперы 60-х, за переосмысление которой уже брался Тим Бёртон, сняв в 2012 году одноимённый фильм с Джонни Деппом, Евой Грин, Хеленой Бонэм Картер, Мишель Пфайффер, Джонни Ли Миллером и Хлоей Грейс Морец.

Сериал описывается как современное продолжение странной, ужасающей и сексуальной саги семейства Коллинзов, скрывающей жуткий секрет на протяжении последних 400 лет и живущих под проклятием терзающей их голубой крови со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сценарий пилота напишет Марк Б. Перри («Месть», «Говорящая с призраками») и с большой долей вероятности сам же его срежиссирует — будучи большим фанатом оригинала ещё с самого детства, он на протяжении последних двух лет отчаянно пытался заполучить права не телеэкранизацию:

«Это всегда было моей мечтой… Хочу заверить фанатов оригинала, что новая версия будет обращаться с мифологией сериала со всем уважением, но также будет доступна для тех, кто ещё не был знаком с миром Коллинзов».
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2019


Фэнтези-эпик «Тёмные начала» получил дату выхода

Темные начала Наконец-то этот день настал, и совместный проект HBO и BBC — крупнобюджетный фэнтези-эпик «Тёмные начала» — обзавёлся-таки официальными датами выхода. Британский телевещатель покажет первый эпизод 3 ноября, а на американском кабельном канале премьера состоится следом, 4 ноября.

Лёгшая в основу экранизации серия романов Филипа Пулмана рассказывает о юной сиротке Лире из мира науки, религии и магии. Девочке предстоит раскрыть зловещий заговор, разгадать загадку одного таинственного феномена, познакомится с юным владельцем волшебного артефакта, узнать правду о своих родителях и поучаствовать в грандиозной битве, решающей судьбы мира.

В сериале снимаются Дафни Кин, Джеймс Макэвой, Рут Уилсон, Лин-Мануэль Миранда, Джорджина Кэмпбелл, Кларк Питерс, Эндрю Скотт, Амир Уилсон и другие.

Сценарной адаптацией занимается Джек Торн («Чудо»). Первый сезон срежиссировал Том Хупер («Король говорит!»). Пулман состоит в команде исполнительных продюсеров. За производство отвечают New Line и Bad Wolf Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2019


HBO планирует заказать второй сериал-приквел «Игры престолов»

Пламя и кровь Кажется, новый приквел «Игры престолов» на подходе. Портал Deadline сообщает, что кабельный канал HBO готовится дать зелёный свет ещё одному пилоту по вселенной «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина.

События развернутся за триста лет до основных событий масштабной фэнтезиной саги. За основу возьмут вышедший в прошлом ноябре роман «Пламя и кровь», посвящённый династии Таргариенов. Речь пойдёт о том, как Таргариены — единственная семья повелителей драконов, выжившая после Рока Валирии, — обретают свой новый дом на Драконьем Камне в Черноводном заливе и начинают править в Вестеросе.

Источники сообщают, что одним из ключевых событий сериала станет гражданская война, известная как Танец Драконов — последняя масштабная война при активном участии крылатых исполинов.

Общую сюжетную канву потенциального многосерийного проекта придумали Мартин и Райан Кондал («Колония»), который написал сценарий пилотного эпизода.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Сентября 2019


Создатели «Мистера Мерседеса» экранизируют новый роман Стивена Кинга

The Institute Свежий роман короля ужасов Стивена Кинга едва успел поступить на полки книжных магазинов, как уже взят в оборот телевизионщиками.

Компания Spyglass Media Group приобрела права на экранизацию книги «Институт» и превратит её в мини-сериал силами авторов экранизации кинговской трилогии «Мистер Мерседес».

Сценарист Дэвид Э. Келли и режиссёр Джек Бендер возьмутся за адаптацию фантастического триллера, который повествует о группе детей, обладающих телепатией и телекинезом. Ребятишек выкрали и доставили в Институт, глава и персонал которого решительно настроены извлечь из своих маленьких пленников их удивительные способности.

Келли отвечает за сценарий, а Бендер — за режиссуру, вдобавок оба числятся исполнительными продюсерами проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2019


Появилась информация о дате выхода «Ведьмака» на Netflix

the_witcher Сегодня официальный твиттер-аккаунт потокового сервиса Netflix в Нидерландах, судя по всему, раньше времени обнародовал дату выхода первого сезона «Ведьмака», которая приходится на 17 декабря.

Сообщение из твиттера уже вымарали, но интернет всё помнит. Официальных комментариев стриминговый сервис пока не даёт.

Экранизация культовой фэнтези-саги Анджея Сапковского рассказывает об одиноком охотнике на чудовищ Геральте из Ривии (Генри Кавилл), странствующем по миру Континента в поисках заработка. Судьба сводит его с могущественной чародейкой Йеннифер (Аня Чалотра) и его Предназначением — юной принцессой Цириллой (Фрейя Аллан). Их дорогам не раз предстоит сойтись и разойтись в хаосе, нарастающем по всему Континенту.

За постановку отвечает шоураннер и главный сценарист Лорен Шмидт Хиссрич («Сорвиголова», «Академия Амбрелла»). Первый сезон находится на активной постпроизводственной стадии.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2019


Александр Скарсгард сыграет Рэндалла Флэгга в «Противостоянии»

Александр Скарсгард В актёрском составе фантастического триллера «Противостояние» важное пополнение — экранизация одноимённого романа Стивена Кинга заполучила своего главного злодея, в которого перевоплотится Александр Скарсгард («Настоящая кровь», «Большая маленькая ложь»).

Постапокалиптический триллер повествует о том, как выжившие после эпидемии остатки человечества разбились на противоборствующие группы, существующие в новом мире, где миссия добра легла на хрупкие плечи 108-летней Матушки Абагейл, а все кошмары и зло воплотились в образе Рэндалла Флэгга (Скарсгард) — человека со смертоносной улыбкой и немыслимыми силами.

В сериале потокового сервиса CBS All Access снимаются Джеймс Марсден, Эмбер Хёрд, Вупи Голдберг, Грег Киннир, Одесса Янг, Генри Зага, Мэрилин Мэнсон, Йован Адепо, Оуэн Тиг, Брэд Уильям Хенке и Дэниэл Суньята.

Создателем и режиссёром сериала выступает Джош Бун («Новые мутанты»); он также отвечает за сценарий вместе с соавтором Беном Кавеллом («Правосудие», «Родина»). Оба числятся исполнительными продюсерами наравне с Роем Ли («Оно»), Джимми Миллером и Ричардом П. Рубинштейном.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2019


Чиветель Эджиофор станет злодеем в мистическом триллере Infinite

Chiwetel Ejiofor Чиветель Эджиофор («Доктор Стрэндж») попал в экшен-триллер с мистическим душком Infinite. Главную роль там играет Марк Уолберг, а кино снимает Антуан Фукуа («Великий уравнитель», «Стрелок») для студии Paramount.

Съёмки стартуют в сентябре в Лондоне.

Экранизация романа 2009 года The Reincarnationist Papers рассказывает историю практически бессмертных мужчин и женщин, которые загадочным образом освоили искусство реинкарнации. Чтобы одолеть главного злодея эта группа должна доверить свою судьбу шизофренику, который ещё не понял один забавный факт: его галлюцинации — воспоминания о прошлых жизнях.

Собственно, Уолберг — страдает шизой. Эджиофор изобразит злодея, который когда-то был частью общины бессмертных, но нашёл способ остановить процесс перерождения и планирует истребить всех бывших друзей.

Софи Куксон и Дилан О’Брайен тоже снимаются.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Сентября 2019


Ронда Роузи и Розарио Доусон претендуют на роль Женщины-Халка

She-Hulk Появились имена первых претенденток на титульную роль в предстоящем сериале Disney+ «Женщина-Халк», и как минимум одно из них внушает страх и трепет.

По информации того же источника, который первым сообщил о разработке проекта ещё в апреле этого года, создатели всерьёз рассматривают кандидатуры Ронды Роузи и Розарио Доусон, причём у первой, как говорят, шансов значительно больше — понятно почему.

Тем не менее, подчёркивается, что девушки входят в шорт-лист претенденток, но не являются единственными в этом списке.

Женщина-Халк ака Дженнифер Уолтерс — кузина Брюса Беннера, «унаследовавшая» тягу родственника к разрушениям, равно как и специфичный цвет кожи. Однако в отличие от самого Халка, она сумела сохранить контроль над собственным разумом и стала едва ли не самой могущественной героиней вселенной Marvel. Предполагается, что в сериале засветится Марк Руффало, однако не будет перетягивать одеяло на себя.

Дата премьеры пока не объявлена.
 
Источник: kg-portal.ru

11 Сентября 2019


На Disney+ может появиться сериал о Дарте Вейдере

darth-vader Дарт Вейдер может стать центральным персонажем будущего сериала Disney+, сообщают источники. Согласно информации инсайдеров, Lucasfilm и Disney рассматривают возможность вернуть Вейдера на экраны в многосерийном спин-оффе и даже планируют пригласить в проект Хейдена Кристенсена и Джеймса Эрла Джонса.

Дарт Вейдер впервые появился на экране в 1977 году в «Новой надежде» и быстро стал одним из главных кинозлодеев. Облачённый во всё чёрное, получеловек, полумашина, он наделён огромной мощью и лишён сострадания к противникам Империи и императора. Впоследствии выяснилось, что Вейдер — павший джедай Анакин Скайуокер, не устоявший перед соблазном Темной стороны.

Источники утверждают, что действие возможного сериала развернётся до «Новой надежды», когда Вейдер по указу императора насаждал в далёкой-предалёкой галактике новый порядок. Джонс вновь озвучит знаменитого злодея, а Кристенсен может появиться во флешбэках в образе Анакина.

Напоминаем, что представленная информация, несмотря на заверения о надежности источников, на данный момент лишь слух, который в будущем может быть опровергнут.

Disney сейчас активно работает над созданием контента для нового стрим-сервиса, и франшиза «Звёздные войны» — одно из главных направлений. Одновременно с началом работы стриминга, 12 ноября, состоится премьера «Мандалорца». В разработке также находятся отдельный проект о Кассиане Андоре, шпионе повстанцев из «Изгоя-один», и сериал об Ови-Ване Кеноби с Юэном МакГрегором в главной роли.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Сентября 2019


« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 152 153 »