Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Amazon закрывает свои проекты, чтобы сосредоточиться на «Властелине колец»

Кадр из сериала Жан-Клод Ван Джонсон Amazon объявил о прекращении производства трёх оригинальных сериалов — «Я люблю Дика», «Жан-Клод Ван Джонсон» и «Раз, Миссисипи».

Решение продиктовано указом главы компании Джеффа Безоса который хочет, чтобы студия сконцентрировалась на проектах для широкого международного рынка.

Закрытые сериалы разрабатывались под контролем бывшего главы Amazon Studios Роя Прайса, уволенного после расследования, связанного с обвинениями в сексуальных домогательствах. Ещё до увольнения Прайса Безос дал команду отказаться от драматических проектов, таких как «Очевидное» и «Моцарт в джунглях», которые получили высокую оценку критиков, но не привлекли массового зрителя. Вместо этого стратегией студии был объявлен поиск своей «Игры престолов», которой должен стать сериал на основе «Властелина колец» Дж.Р.Р. Толкина, за одни права на которого Amazon уже заплатил около 250 млн долларов.

Всего сейчас в разработке у студии находится около 12 различных проектов. На 75-й церемонии вручения премий «Золотой глобус» проект Amazon «Удивительная миссис Мейзел» был назван лучшим комедийный сериалом.
 
Источник: kinokadr.ru

18 Января 2018


По бестселлеру о президентстве Дональда Трампа снимут сериал

Пламя и ярость книга Компания Endeavor Content за семизначную сумму приобрела права на экранизацию бестселлера Майкла Вольфа «Пламя и ярость», рассказывающего о первом годе президентства Дональда Трампа, 45-го президента США.

Ссылаясь на инсайдеров Белого дома, автор в подробностях рассказывает, как Трамп оказался не подготовлен к обязанностям главы государства и не способен сконцентрироваться на важных деталях внешней и внутренней политики.

Администрация Трампа пыталась через суд запретить публикацию книги, но издательство в ответ передвинуло дату релиза с 9 на 5 января. «Пламя и ярость» быстро стала бестселлером: на данный момент продано более 1 миллиона экземпляров.

«Пламя и ярость» — не единственный проект на телевидении, обыгрывающий животрепещущую тему президентства Трампа. На канале Comedy Central выходит комедийный сериал «Шоу президента» ("The President Show"). Showtime в ближайшем будущем выпустит мультсериал «Наш мультяшный президент» ("Our Cartoon President"), спродюсированный Стивеном Колбером.

Пока неизвестно, какой канал возьмётся за производство сериала по книге Вольфа.
 
Источник: kinokadr.ru

18 Января 2018


Сценарист «Ганнибала» поработает над «Вампирскими хрониками»

Интервью с вампиром кадр Брайан Фуллер приложит руку к созданию сериала по мотивам романов Энн Райс.

В 2017 году телевизионное подразделение студии Paramount и компания Anonymous Content начали работу над сериалом «Вампирские хроники», основанном на романах Энн Райс. Писательница взяла на себя роль исполнительного продюсера. Её сын Кристофер Райс написал сценарий и проконтролирует производство в качестве шоураннера.

Теперь стало известно, что к проекту присоединился Брайан Фуллер, недавно оставивший работу над вторым сезоном «Американских богов».

«Брайан Фуллер работает с Энн Райс и Крисом, который написал пилотный эпизод, — заявила глава Paramount TV Эми Пауэлл. — Мы надеемся, что он останется с проектом и в будущем возьмёт на себя функции шоураннера».

Позже Кристофер Прайс подтвердил участие Фуллера на своей странице в Facebook. Прайс рассказал, как Фуллер, ещё будучи подростком, раздобыл телефон писательницы и позвонил ей с предложением экранизировать «Интервью с вампиром». Прайс в ответ выдала ему координаты продюсеров, у которых на тот момент находились права.

Ожидается, что Фуллер, известный по сериалам «Мёртвые до востребования, «Мёртвые, как я» и «Ганнибал» поможет с запуском проекта на его ранней стадии. Не уточняется, останется ли сценарист с «Вампирскими хрониками» после этого.

Дата премьеры сериала пока не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Января 2018


Джиллиан Андерсон больше не вернётся в «Секретные материалы»

Секретные материалы кадр В разговоре с журналистами во время встречи Ассоциации телевизионных критиков Джиллиан Андерсон призналась, что 10 эпизодов 11-го сезона «Секретных материалов» станут для неё последними.

«Я всё. Говорю абсолютно серьёзно, — сообщила Андерсон. — Я с уважением отношусь к коллегам по сериалу, но с ним я закончила. Совсем. Как актриса я люблю искать для себя новые задачи и новых персонажей. Пришла пора оставить Скалли. На следующие пару лет мой график забит под завязку».

«Я много чего хочу попробовать в жизни и карьере, — добавила актриса. — Нет желания связываться на многие месяцы с чем-то одним».

Изначально Андерсон планировала оставить «Секретные материалы» после 10-го сезона, вышедшего в 2016 году, но впоследствии решила вернуться к проекту. Актрисе показалось, что шесть серий — это недостаточно для правильного прощания.

Создатель «Секретных материалов» Крис Картер пока не знает, будет ли продолжать сериал без Андерсон. Кроме «Секретных материалов», Андерсон не планирует возвращаться во втором сезоне «Американских богов», где актриса играла новую богиню Медию. Причиной подобного решения стал уход из проекта шоураннеров сериала Брайана Фуллера и Майкла Грина.

11-й сезон «Секретных материалов» стартовал 3 января.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Января 2018


Режиссёр «Голодных игр» поработает над сериалом для Apple

Моя прекрасная прачечная постер Создатель «Острых козырьков» Стивен Найт и постановщик «Голодных игр» Френсис Лоуренс поработают над фантастическим сериалом.

Детали проекта, разумеется, держатся в тайне. Известно лишь, что постановка будет масштабной, действие будет развиваться в будущем, а продолжительность ограничится восемью сериями. Продюсирует пока что безымянный сериал Питер Чернин («Величайший шоумен», «Планета обезьян: Война», «Дом странных детей мисс Перегрин»).

Для Apple этот проект станет четвёртым. Недавно компания сформировала специальный отдел, который будет заниматься производством сериалов. Среди первых проектов нового отдела — драма See с участием Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, новая версия антологии «Удивительные истории» от Стивена Спилберга и Брайана Фуллера, космоопера от создателя новой версии сериала «Звёздный крейсер „Галактика“» Рональда Д. Мура.

Уроженец Великобритании Стивен Найт стал известен после номинации на «Оскар» за сценарий драмы «Грязные прелести». В 2012 году он дебютировал в режиссуре криминальной драмой «Эффект колибри», а в 2013-м вышла лента «Лок», впервые показанная в рамках Венецианского кинофестиваля. В этом году должен выйти триллер Найта «Умиротворенность», в котором он снял дуэт из «Интерстеллара» — Энн Хэтэуэй и Мэттью МакКонахи.

У Френсиса Лоуренса в этом году выходит шпионский триллер «Красный воробей» с участием Дженнифер Лоуренс. Дуэт сработался на трёх фильмах франшизы «Голодные игры». Также Лоуренс ставил картины «Я — легенда» и «Воды слонам!».
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Января 2018


Мелодраму «Моя прекрасная прачечная» переделают в сериал

Моя прекрасная прачечная постер История взаимоотношений пакистанца и уличного панка станет основой для десятисерийного сериала.

Соавтор романтической комедии «Любовь — болезнь» Кумэйл Нанджиани напишет сценарий и сыграет главную роль в телесериале по мотивам драмы 1985 года «Моя прекрасная прачечная» режиссёра Стивена Фрирза.

Действие картины разворачивается в Лондоне времен Маргарет Тэтчер. Главный герой — пакистанец Омар (Гордон Уорнеке), который при поддержке брата-гангстера становится менеджером небольшой прачечной. Полный предпринимательского энтузиазма, он берётся за дело, закатав рукава, и нанимает на работу панка Джонни (Дэниэл Дэй-Льюис). В скором времени бизнес-отношения между двумя молодыми людьми перерастает в дружбу, а потом и в любовь.

Британский институт кино назвал картину «Моя прекрасная прачечная» 50-м лучшим британским фильмом XX века.

Критики отметили фильм за тонкое, порой комичное, но одновременно с этим сложное и подробное исследование отношений между разными слоями английского общества.

Автор оригинального сценария Ханиф Курейши спродюсирует проект совместно с Алеком Бергом («Умерь свой энтузиазм»). Super Deluxe, продюсерская компания Стивена Гейгана («Траффик»), отвечает за производство десятисерийного сериала.

Кроме этого, Super Deluxe и Гейган выпустят мистический сериал Chambers. Сценарий драмы о молодом человеке, пережившем сердечный приступ, написала Леа Рейчел. Шоураннером проекта значится Акела Купер («Сотня»).

Пятый сезон комедийного сериала «Кремниевая долина», где Кумэйл Нанджиани играет одну из главных ролей, стартует в феврале 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Января 2018


«Теория большого взрыва» закончится после 12-го сезона?

Кадр из Теории большого взрыва Созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди комедийный сериал «Теория большого взрыва» увидел свет в 2007 году и практически моментально стал популярным. Проект растянулся на 11 сезонов и 10 лет. В 2018 году начнётся 12-й сезон, который, если верить Джонни Галэки, может стать последним.

О приближающемся финале «Теории» Галэки рассказал журналистам во время встречи Ассоциации телевизионных критиков. «Актёрский состав обсуждал завершение сериала лишь в том смысле, что для всех нас это станет чрезвычайно печальным событием, — сообщил актёр. — Но, как мне кажется, мы дошли до того момента, когда все поняли, что 12 сезонов достаточно и пора возвращаться домой к нашим семьям».

«Теория большого взрыва», несмотря на стабильные показатели рейтингов, дорого обходится CBS. За один эпизод звёзды сериала получают по 1 млн долларов. Канал давно рассматривает возможность заработать на популярности проекта и недавно выпустил спин-офф «Детство Шелдона» о юности одного из героев. На днях этот сериал был продлён на второй сезон.

С другой стороны, актёры часто сами запускают подобные слухи, чтобы впоследствии использовать их в переговорах о продолжении контракта. Так что «Теория большого взрыва» ещё может вернуться после 2019 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

09 Января 2018


Джек Рейнор исполнит главную роль в сериале «Странный ангел»

Джек Рейнор в куртке Джеку Рейнору досталась главная роль в драматическом сериале CBS «Странный ангел». Сценарий на основе одноимённого романа Джорджа Пендла написал Марк Хейман («Чёрный лебедь»).

Ридли Скотт курирует проект совместно со своей продюсерской компанией Scott Free Productions. Дэвид Лоури («История призрака») займётся постановкой сериала.

Рейнор исполнит роль Джека Парсонса, знаменитого инженера, химика и оккультиста. В 1930-х молодой человек, с детства увлекавшийся реактивным движением, начал работать уборщиком на химическом заводе в Лос-Анджелесе. Вскоре благодаря врождённому таланту и амбициям Парсонс смог положить начало американскому ракетостроению и стал одним из ключевых основателей Лаборатории реактивного движения.

В начале 1940-х, после кратковременного периода увлечения марксизмом, Парсонс заинтересовался учениями английского оккультиста Алистера Кроули и вместе с женой Хелен присоединился к калифорнийскому отделению ордена восточных тамплиеров. Через несколько лет инженер стал во главе отделения, но лишился работы в лаборатории.

Погиб в 1952 году в результате взрыва в домашней лаборатории. Долгое время Парсонс был известен общественности исключительно как оккультист, но в последующие десятилетия историки признали вклад Парсонса в становление американского ракетостроения.

Недавно зрители могли видеть Рейнора в драме «Детройт» Кэтрин Бигелоу и в фантастическом сериале «Электрические сны Филипа К. Дика». Актёр недавно закончил работу над проектом On the Basis of Sex.

В ближайшее время Рейнор появится в фантастическом боевике «Родня», где он снялся совместно с Джеймсом Франко и Зои Кравиц. Кроме этого, ему принадлежит озвучка одного из волков в картине Энди Серкиса «Маугли», релиз которой запланирован на 18 октября.
 
Источник: kinopoisk.ru

09 Января 2018


«Игра престолов» снова возглавила список самых скачиваемых сериалов года

Кадр из Игры престолов Экранизация романов Джорджа Р. Р. Мартина шестой год сохраняет за собой первое место в списке.

Один самых популярных сериалов современности продолжает оставаться самым популярным и на пиратских сайтах. В 2016 году пик сидеров (раздающих) составил 350 тысяч. В этом году максимальное количество достигло 400 тысяч. При этом стоит помнить, что в 2017-м HBO подвергся атаке хакеров, которые слили в сеть несколько эпизодов «Игры престолов» задолго до официальной премьеры.

Поклонники сериала о зомби-апокалипсисе продолжают скачивать любимое шоу — на второе место вновь попали «Ходячие мертвецы».

«Мир Дикого Запада» пропал с экранов и с пиратских сайтов, и на третьем месте оказался «Флэш» канала CW.

Вот так выглядит десятка самых скачиваемых сериалов:

   1. «Игра престолов»;
   2. «Ходячие мертвецы»;
   3. «Флэш»;
   4. «Теория большого взрыва»;
   5. «Рик и Морти»;
   6. «Побег»;
   7. «Шерлок»;
   8. «Викинги»;
   9. «Форс-мажоры»;
   10. «Стрела».

Стоит отметить, что в списке полностью отсутствуют проекты Netflix, что неудивительно: в 2017 году количество подписчиков стрим-сервиса достигло 109 миллионов.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Декабря 2017


« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 152 153 »