Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Amazon договаривается о съёмках сериала на основе «Властелина колец»

Кольцо всевластия Amazon ведёт переговоры с Warner Bros. Television о разработке нового сериала, основанного на «Властелине колец».

Наследники Дж.Р.Р. Толкиена также участвуют в переговорах, недавно был урегулирован их иск к Warner Bros. по спору о правах.

Как отмечает Slashfilm.com, несмотря на то, что фильмы Питера Джексона уже вытоптали почву на этой поляне, «Игра престолов» создала новую армию фанатов фэнтэзийных эпиков, сделав их привлекательными для телевизионной аудитории, на чём и надеется сыграть Amazon. Это был только вопрос времени, когда «Властелин колец» снова появится на экране.

Как сообщает Variety, генеральный директор Amazon Джефф Безос лично участвует в проекте. Безос обычно не практическует такой подход к фильмам и телесериалам «Амазона», но судя по всему, он большой поклонник фэнтэзи и научной фантастики, настолько, что хочет приложить свою руку к этому проекту.
 
Источник: kinokadr.ru

07 Ноября 2017


Винсент Д’Онофрио вернётся к роли Уилсона Фиска в третьем сезоне «Сорвигловы»

Винсент Д'Онофрио Сорвиголова Актёр вновь сыграет Уилсона Фиска, короля преступного мира Нью-Йорка.

Вышедший в 2015 году сериал Netflix «Сорвиголова» запомнился многим благодаря загадочному, бескомпромиссному и нетипичному для Marvel антагонисту в исполнении Винсента Д’Онофрио. Во втором сезоне его появление ограничилось несколькими сериями, но в третьем сезоне Уилсон Фиск возвращается во всей красе.

За производство первого сезона «Сорвиголовы» отвечал сценарист Стивен С. ДеНайт, пришедший на замену Дрю Годдарду. В работе над вторым сезоном ДеНайта сменили Дуглас Петри и Марко Рамирез, которые впоследствии руководили съёмками «Защитников».

Теперь пост достался сценаристу и продюсеру Эрику Олесону, известному по сериалам «Человек в высоком замке» и «Стрела».

Третий сезон «Сорвиголовы» ожидается в 2018 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Октября 2017


У «Плохих парней» Майкла Бэя появится телевизионный спин-офф

Гэбриэл Юнион возле бассейна «Плохие парни» не в состоянии обзавестись триквелом, но вот телевизионный спин-офф, как выясняется на практике, совсем не проблема. И главной героиней сериала станет персонаж актрисы Габриэль Юнион из сиквела. Ага, очень сильный и объёмный женский персонаж.

Безымянный проект уже вызвал большой интерес у нескольких телевизионных сетей. В продюсерах числится Джерри Брукхаймер и Даг Белград, их поддерживает студия Sony Pictures TV.

Над сценарием работают Брэндон Марголис и Брэндон Сонньер — продюсеры-сценаристы сериала «Чёрный список». Центральный персонаж впервые появилась в «Плохих парнях 2», она была сестрой Маркуса Бёрнетта (Мартин Лоуренс) и романтическим интересом Майка Лоури (Уилл Смит). Сид Бёрнетт работала под прикрытием на отдел по борьбе с наркоторговлей.

Говорят, что идея сериала родилась в недрах компании Primary Wave Entertainment, которая обслуживает интересы актрисы. Спасибо, блин, большое. Хотя, если сериал окажется хорошим (или на крайний случай рейтинговым), то это положительно отразится на судьбе полнометражных «Плохих парнях 3».
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2017


«Гангстер» Ридли Скотта обзаведётся приквелом в виде телесериала

Форест Уитакер улыбается Соавтор «Нарко» Крис Бренкето возьмётся за разработку сериала «Крёстный отец Гарлема» (The Godfather Of Harlem), который расскажет предысторию криминальной драмы «Гангстер» Ридли Скотта.

Форест Уитакер сыграет Бампи Джонсона, заправлявшего в Гарлеме, прежде чем власть захватил Фрэнк Лусак в исполнении Дензела Вашингтона.

«Гарлем, 1960-е. Гангстер по имени Бампи Джонсон был близким другом Малкольма Икса, так что сериал расскажет о столкновении между криминальным миром и движением за гражданские права, — говорит Бренкето. — Это уникальная возможность исследовать современные темы через призму прошлого».

Сейчас Бренкето ведёт переговоры с Кендриком Ламаром, который может написать музыку к сериалу.

Кроме этого, Бренкето признался, что работает над сценарием третьей части «Шерлока Холмса» с Робертом Дауни-мл.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Октября 2017


Появилась новая информация об 11-м сезоне «Доктора Кто»

Doctor Who 11 season cast У нового Доктора будет больше спутников, чем обычно.

16 июля 2017 года интернет потрясла неожиданная новость: 13-м Доктором в популярном фантастическом сериале BBC впервые за многолетнюю историю программы станет женщина. В 11-м сезоне, который стартует осенью 2018 года, Джоди Уиттакер примет роль после Питера Капальди.

Капальди в последний раз предстанет в образе 12-го Доктора в специальном рождественском выпуске, который выйдет 27 декабря 2017 года. Одиннадцатый сезон начнётся с часового выпуска и будет идти на протяжении десяти недель.

Джоди Уиттакер в главной роли — это не единственное изменение в «Докторе Кто». Впервые с 2009 года у сериала сменился продюсер и главный сценарист. Место Стивена Моффата занял Крис Чибнел, работавший с Уиттакер над «Убийством на пляже». До Моффата шоураннером программы значился Рассел Т. Дэвис.

У 13-го Доктора будет сразу несколько компаньонов. Вместе с Уиттакер в путешествие по времени и пространству отправятся Брэдли Уолш (Грэм), Тосин Коул (Райан) и Мэндип Джилл (Ясмин).

«Новому Доктору нужны новые друзья, — заметил Чибнел. — Мы невероятно рады принять в семью Мэндип, Тосина и Брэдли. Эти трое — одни из лучших актёров Британии, и нам не терпится увидеть их в совершенно новых приключениях вместе с Доктором в исполнении Джоди».

Сериал BBC «Доктор Кто» существует с 1963 года. В 2005 году после продолжительного перерыва канал возродил фантастическую передачу с новым Доктором в исполнении Кристофера Экклстона.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Октября 2017


Сериал «Каратель» от Netflix обзавёлся датой премьеры

Кадр из Карателя Все 13 серий огнестрельной драмы выйдут всего через месяц.

После массового расстрела людей во время музыкального концерта в Лас-Вегасе 1 октября стрим-сервис Netflix решил отказаться от презентации сериала «Каратель» во время нью-йоркского Comic-Con. Несколько недель вокруг проекта царило молчание, но теперь о нём можно снова говорить, не опасаясь нежеланных связей. У сериала с Джоном Бернталом появилась дата премьеры. Фрэнк Касл вернётся уже 17 ноября.

«Каратель» — новый сериал Netflix про уличных героев вселенной Marvel. После двух сезонов «Сорвиголовы», «Джессики Джонс», «Люка Кейджа», «Железного Кулака» и «Защитников» настал черед самого безжалостного антигероя.

Впервые появившись в комиксах про Человека-паука в 1974 году, Каратель пережил уже несколько киноверсий. В 1989 году персонажа сыграл Дольф Лундгрен. Спустя 15 лет, когда экранизации комиксов только начали захватывать кинотеатры, вышел фильм с Томасом Джейном в главной роли. Через четыре года была предпринята новая попытка, но на этот раз с Рэем Стивенсоном. В 2015 году Каратель вновь появился, теперь уже на телеэкранах и в качестве второстепенного персонажа второго сезона «Сорвиголовы».

Фрэнк Касл — бывший морпех, чья семья погибла в результате перестрелки в парке. Касл поклялся отомстить и начал личную войну против криминального мира, вооружившись до зубов и используя все свои боевые навыки, чтобы уничтожить преступников всех мастей. В сериале Карателю придётся разбираться ещё и со своим прошлым, когда он работал на правительство и занимался тёмными делами по указке вышестоящих чинов.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Октября 2017


Альфонсо Куарон и Кейси Аффлек объединятся для создания хоррор-сериала

Кейси Аффлек в куртке Проект от лауреатов премии «Оскар» в первую очередь предназначен для стриминг-сервисов и кабельных каналов.»

Обладатели премии «Оскар» Альфонсо Куарон и Кейси Аффлек объединят усилия по созданию пока ещё безымянного хоррор-сериала. Проектом занимается производственная компания Anonymous Content, ответственная за сериал «Мистер Робот». Несколько каналов уже заинтересовались проектом Куарона.

На данный момент подробности сюжета держатся в тайне. Известно лишь, что сериал будет снят в жанре ужасов и расскажет о таинственном культе.

Куарон самостоятельно напишет сценарий, а также поставит и спродюсирует проект. Ранее режиссёр работал на телевидении над сериалом «Верь», который закрылся после первого сезона. В 2014 году Куарон стал лауреатом премии «Оскар» за фильм «Гравитация» в номинации «Лучший режиссёр».

В карьере Аффлека это будет первый телевизионный проект. Кроме исполнения главной роли, актёр возьмёт на себя функцию исполнительного продюсера. В 2017 году Аффлек получил премию «Оскар» как лучший актёр в картине «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана.

Сейчас Куарон занят постпродакшеном фильма «Рим», который станет первым мексиканским проектом режиссёра со времен «И твою маму тоже» 2001 года. Картина должна выйти в 2018 году.

Аффлек работает над лентой «Свет моей жизни». Актёр написал сценарий, поставит фильм и сыграет в нём главную роль.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Октября 2017


Джек Блэк станет продюсером комедийного сериала о маньяке-убийце

Джек Блэк улыбается Сериал задаст вопрос: «Если со мной всё в порядке, какая разница, что происходит с другими?»

Канал ABC вместе с продюсерской компанией Джека Блэка Electric Dynamite разработает комедийный сериал «Боринг, штат Орегон» о скромном и неприметном городке в глубинке Америки, где начинает орудовать маньяк.

Боринг в штате Орегон — небольшой городок, который полностью оправдывает своё название (его можно перевести как Скука). Здесь никогда ничего не происходит. Или не происходило, пока покой Боринга не нарушает серийный убийца, выбравший глушь для своих жестоких игр. Офицер полиции Джонна изо всех сил пытается остановить маньяка, пока остальные жители тщательно делают вид, что ничего не происходит и продолжают заниматься привычными делами.

В ближайшее время зрители смогут увидеть Джека Блэка в блокбастере «Джуманджи: Зов джунглей», который выйдет в российский прокат 21 декабря.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Октября 2017


Сериал «Мистер Мерседес» официально продлён на второй сезон

Мистер Мерседес обои В отличие от «Мглы», судьба этого телепроекта оказалась благоприятной.

О продлении «Мистера Мерседеса» на второй сезон официально объявила телесеть Audience Network. Первые серии она начала транслировать в августе 2017 года.

В основе истории лежит роман Стивена Кинга, опубликованный в 2014 году. Позднее он перерос в трилогию, в которую также вошли книги «Кто нашёл, берёт себе» и «Пост сдал».

Главный герой «Мистера Мерседеса» — отставной следователь Билл Ходжес (Брендан Глисон), ушедший на пенсию и не успевший до этого раскрыть дело о наезде на толпу людей. В нём повинен Брейди Хартсфилд, позднее втягивающий Ходжеса в свою изощрённую игру.

Шоураннером телевизионной экранизации стал Дэвид Э. Келли («Элли МакБил»). Он же будет работать над новыми сериями. Среди исполнительных продюсеров «Мистера Мерседеса» значатся Келли, Стивен Кинг, Джек Бендер и Деннис Лихейн.

Ранее канала Spike не продлил на второй сезон другую адаптацию Стивена Кинга — сериал «Мгла».

Помимо упомянутых шоу, за прошедшие два с лишним месяца вышло несколько экранизаций книг «короля ужасов». Среди них «Тёмная башня», «Оно» и «Игра Джеральда». В конце октября в каталоге стриминг-сервиса Netflix появится хоррор «1922», где главную роль исполнил Томас Джейн.
 
Источник: kinopoisk.ru

11 Октября 2017


« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 152 153 »