Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Сервис Netflix готовит сериал на основе книг и игр «Ведьмак»

Ведьмак-3 Потоковый видеосервис Netflix намерен экранизировать серию произведений польского писателя Анджея Сапковского, объединённых названием «Ведьмак».

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание IGN. Сам писатель, который ранее заявлял, что не получает прибыли от видеоигр, созданных по мотивам его романов, выступит в качестве консультанта этого проекта.

«Я очень заинтригован вниманием Netflix к моими историям и надеюсь на то, что они будут придерживаться духа и буквы вселенной, на создание которой я потратил тридцать лет жизни», - заявил писатель.

Ожидается, что Томаш Багиньский, снявший все видеоролики к игровым проектам, примет участие и в работе над пилотным эпизодом нового сериала.

Напомним, что первая игра «Ведьмак» была создана польской студией CD Projekt Red и выпущена в 2007 году. В центре сюжета ведьмак Геральт, который потерял память, и вынужден восстанавливать свои навыки по крупицам, сражаясь с монстрами и людьми. Сюжет игры не был одобрен самим Анджеем Сапковским.

В 2011 году было представлено продолжение под названием «Ведьмак 2: Убийцы королей», а в 2015 году третья часть – «Ведьмак 3: Дикая охота». Последняя игра была отмечена множеством профессиональных наград.
 
Источник: kinonews.ru

18 Мая 2017


Паоло Соррентино займётся сериалом о новом Папе без Джуда Лоу

Паоло Соррентино на съемках Новый минисериал будет связан с «Молодым Папой», но не станет его продолжением.

Новый минисериал Sky и HBO не будет продолжением «Молодого Папы», — сообщает Variety, — но действие будет происходить в той же «вселенной современных Пап». Как и в случае с «Молодым Папой», режиссёром выступит Паоло Соррентино. Он же напишет сценарий, вместе с Умберто Контарелло, соавтором «Молодого Папы».

Сериал планируется запустить в производство во второй половине 2018-го. В ближайшее время должен будет начаться кастинг, в том числе и на главную роль.

Источники Variety уверяют, что новый сериал будет содержать элементы, однозначно отсылающие к «Молодому Папе», а также, вероятно, и нескольких героев, засветившихся в оригинальном проекте. Не исключается и появление Ленни Белардо, роль которого там исполнил Джуд Лоу.

Осенью 2016-го исполнительный продюсер «Молодого Папы» Лоренцо Мьели сообщил, что Соррентино пишет сценарий для второго сезона сериала. В апреле 2017-го появилась информация, что работа над продолжением «Папы» откладывается, так как летом режиссёр приступит к съёмкам фильма Loro о Сильвио Берлускони. Джуд Лоу в свою очередь должен был переключиться на сиквел «Фантастических тварей», где он сыграет молодого Альбуса Дамблдора.
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Мая 2017


Джордж Р.Р. Мартин выдал подробности сериалов – спин-оффов «Игры престолов»

Кадр из игры престолов В новых сериалах из вселенной «Льда и Пламени» не будет места для героев из «Игры престолов», сообщает Джордж Р. Р. Мартин.

Мы уже писали, что HBO разрабатывает четыре сериала в мире «Игры престолов». Среди заявленных авторов — Джейн Голдман, Брайан Хелгеленд, Макс Боренштейн, Карли Рэй и сам автор этого мира Джордж Р. Р. Мартин. Предполагается, что канал не будет запускать сериалы по всем этим сценариям, а выберет лучший (или лучшие). Теперь Мартин выдал в своем блоге новые подробности происходящего.

По словам писателя, число проектов уже выросло до пяти. Имя нового автора он не назвал, но высказал восхищение его любовью и знанием Вестероса. На данный момент все пять проектов — приквелы «Игры престолов» (хотя Мартину больше по душе называть их преемниками), которые не содержат её героев. И действие не всех из них происходит в Вестеросе.

Сам Мартин активно участвует в разработке пяти сериалов и встречался с авторами лично у себя дома. «Мы провели несколько дней, обсуждая с ними их идеи, историю Вестероса и окружающего его мира», — сообщил писатель.

Премьера седьмого сезона «Игры престолов» состоится 16 июля 2017 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Мая 2017


Телеканал Starz продлил сериал «Американские боги» на второй сезон

Кадр из Американских богов Экранизация романа Нила Геймана не ограничится восемью эпизодами.

Кабельная телесеть Starz официально объявила, что «Американские боги» будут продолжены. Первые две из восьми запланированных серий на разных платформах посмотрели более 5 миллионов раз.

Напомним, что шоураннерами проекта стали Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Логан», «Чужой: Завет»). Автор книги-первоисточника Нил Гейман также активно вовлечён в создание сериала.

«C „Американскими богами“ Брайан Фуллер, Майкл Грин и Нил Гейман помогли [современному] телевидению творчески эволюционировать — повествовательно, структурно и визуально. И мы рады вновь поработать с этими художниками, пока они продолжают строить миры и [устраивать] войны богов», — говорится в официальном заявлении программного президента Starz Карми Злотника.

«Американские боги» рассказывают о бывшем заключенном по прозвищу Тень (Рики Уиттл). Судьба сводит его с неким мистером Средой (Йэн МакШейн), который, как выясняется, на самом деле скандинавский бог Один.

Первый сезон охватывает примерно треть книги Нила Геймана, на которой он основан.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Мая 2017


Популярный комикс «Судья Дредд» послужит основой для сериала

Кадр из судьи Дредда Не дождутся фанаты «Судьи Дредда 3D» с Карлом Урбаном в главной роли сиквела, хотя со времени выхода фильма в 2012 году разговоры о продолжении не прекращались. Но, возможно, их порадует новость о том, что брутальный герой комиксов Джона Вагнера перекочует на маленький экран.

Проект уже получил название — «Судья Дредд: Мега-сити 1» ("Judge Dredd: Mega-City One") и обзавёлся постером. Его производство идёт под руководством компаний IM Global Television и Rebellion и исполнительных продюсеров: Марка Стерна, Стюарта Форда, Джейсона Кингсли и Криса Кингсли. Последние двое работали и на полнометражной картине с Урбаном.

Напомним, что события «Судьи Дредда» разворачиваются в антиутопическом будущем, в охваченном преступностью городе Мега-сити 1. Заглавный герой является лучшим Судьёй, который наряду с другими Судьями находит преступников, выносит им приговор прямо на месте и там же его осуществляет. В 1995 году состоялась первая экранизация комиксов, главную роль в которой исполнил Сильвестр Сталлоне .

Пока неясно, будет ли сериал прямым продолжением «Судьи Дредда 3D» или это будет абсолютно новый проект. Имена сценаристов, режиссёров, актёров и каналов пока не упоминаются.
 
Источник: kinokadr.ru

12 Мая 2017


Канал NBO разрабатывает четыре новых сериала для расширения мира «Игры престолов»

Кадр из Игры престолов Пять авторов, в том числе и Джордж Р. Р. Мартин, призваны продумать концепции четырех новых сериалов.

Восьмой сезон станет последним для героев сериала «Игра престолов», но Вестерос мы покинем не скоро. Канал HBO озаботился о будущем франшизы и намерен расширить мир, придуманный Джорджем Р. Р. Мартином в книжной саге «Льда и Пламени».

Четверо новых сценаристов призваны разработать четыре варианта развития истории. Каждая из историй будет развиваться в разное время существования Вестероса, но как они будут связаны с миром «Игры престолов», пока не сообщается. По сути, новые проекты могут быть приквелами, сиквелами и спин-оффами.

Кроме Джорджа Р. Р. Мартина, в пятёрку авторов вошли:

Джейн Голдман («Звездная пыль», «Люди Икс: Первый класс»);
Брайан Хелгеленд («Оскар» за адаптированный сценарий фильма «Секреты Лос-Анджелеса»);
Макс Боренштейн («Конг: Остров Черепа», сериал «Особое мнение»);
Карли Рэй («Константин», «Безумцы»).

Стоит отметить, Мартин в одиночку писать ничего не будет, ему предстоит работать в сотрудничестве с Голдман и Рэй. Также никто из новых авторов ранее не принимал участия в «Игре престолов».

Шоураннеры сериала Д. Б. Уайсс и Дэвид Бениофф не приписаны в качестве сценаристов к новым проектам, но останутся в качестве исполнительных продюсеров тех сериалов, которые HBO решит продолжить.

Важно понимать, что HBO не собирается снимать ещё четыре сериала в мире «Игры престолов». Канал только нанял сценаристов, чтобы те попробовали увести истории в новом направлении. Снимать будут только те шоу, что покажутся наиболее интересными.

На сегодняшний день все четыре проекта находятся в зачаточной стадии. Когда HBO планирует выпустить хотя бы один из них на экраны, не сообщается. Каналу предстоит серьезно оценить проделанную нанятыми авторами работу и принять решение.

Какой вариант развития событий вы бы хотели увидеть? Мы за спин-офф про Бриенну и Тормунда, но для этого надо, чтобы они выжили, а во вселенной Мартина это очень непростая задача.
 
Источник: kinopoisk.ru

05 Мая 2017


Джейси Айзенберг готовит комедийный сериал про поиски работы

Джесси Айзенберг в пиджаке Актёр Джесси Айзенберг («Бэтмен против Супермена», «Иллюзия обмана 2») оттачивает свои навыки сценариста и постановщика в театре (но видят это единицы). Все перечисленные нетипичные таланты пригодятся для производства комедийного сериала The Market.

Главный герой истории — недавно овдовевший Гарольд Кацман, который переезжает в Питтсбург, где живёт его взрослый сын Стэн (Айзенберг). Когда они оба теряют работу из-за сложной экономической ситуации в Америке, то вынуждены вместе искать новое место для заработка.

Компания Дж. Дж. Абрамса Bad Robot Productions продюсирует сериал.

Также Айзенберг занимается разработкой сериала Bream Gives Me Hiccups — экранизации одноимённого сборника его собственных рассказов.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Мая 2017


Канал HBO планирует создание сериала, основанного на «Плутовстве»

Плутовство постер Канал HBO любит политическую сатиру, особенно хорошо у него получается закрывать соответствующие сериалы после первого сезона (да, не забудем и не простим инцидент с «На грани»). Но чтобы закрыть сериал, сперва нужно запустить сериал.

Поэтому HBO планирует шоу «Плутовство». Речь идёт о телевизионной адаптации одноимённого фильма 1997 года режиссёра Барри Левинсона.

В оригинальной комедии политолог (Роберт Де Ниро) обращается за помощью к кинопродюсеру (Дастин Хоффман) для создания вымышленной войны в целях отвлечения внимания публики от президентского сексуального скандала.

Левинсон заведует разработкой сериала по мотивам и, может быть, срежиссирует пилотную серию по сценарию драматурга Раджива Джозефа.

А теперь внимание! Плутовство от HBO в действии. По плану канала, сериал, конечно, коснётся тем оригинального фильма, но потом быстро переключит внимание зрителей на бизнес и развлекательную индустрию. Мол, в XXI веке с правильными информационными и социальными инструментами небольшая группа специалистов может сфабриковать какую угодно реальность и нет смысла зацикливаться на политических фейковых новостях.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Мая 2017


Paramount Television и Anonymous Content займутся «Вампирскими хрониками»

Вампирские хроники книга Компании Paramount Television и Anonymous Content получили права на телеадаптацию многотомной литературной серии Энн Райс «Вампирские хроники».

Автором сценария и исполнительным продюсером сериала выступит сын писательницы Кристофер Райс. Также среди продюсеров масштабного проекта числятся: Энн Райс, Дэвид Кантер из Anonymous Content и Стив Голин.

Данный проект стал возможен после того, как в прошлом году права на серию вернулись к автору, и она лично подключилась к его разработке. Райс планировала в числе первых рассказать зрителям историю вампира Лестата, которая стала бы отправной точкой в этой масштабной вампирской саге.

Литературная серия Райс началась в 1976 году и пишется до сих пор. Последний роман хроник «Принц Лестат и царство Атлантиды» вышел в прошлом году и вызвал очередную волну интереса ко всем хроникам. Всего ею написано 13 романов и несколько спин-оффов, куда вошли романы из «Новых вампирских хроник» и перекликающаяся с основными хрониками серия «Мэйфейрские ведьмы».

Наибольшую известность Энн Райс принёс самый первый роман хроник — «Интервью с вампиром». В 1994 году по нему был снят знаменитый фильм, главные роли в котором исполнили Том Круз и Брэд Питт. Второй фильм по хроникам — «Королева проклятых» — появился в 2002 году. Его основой стал третий роман цикла, роль вампира Лестата сыграл Стюарт Таунсенд.
 
Источник: kinokadr.ru

03 Мая 2017


« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 152 153 »