Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Дональд Сазерленд изобразит нефтяного магната Дж. Пола Гетти в сериале «Доверие»

Дональд Сазерленд в костюме Дональд Сазерленд сыграет ведущую роль нефтяного магната Дж. Пола Гетти в сериале «Доверие» ("Trust") для телеканала FX. Проект был анонсирован в прошлом году. Режиссёр десятисерийной семейной саги — Дэнни Бойл.

В центре сюжета — события, имевшие место в 1973 году, когда в Риме был похищен молодой наследник нефтяного магната Джон Пол Гетти III. Похитившие его члены мафии планируют вытрясти из семьи Гетти многомиллионный выкуп, однако к изумлению бандитов, за юношу никто не собирается платить, более того, не проявляют к инциденту ни малейшего интереса.

Итальянская полиция считает всё это розыгрышем и не начинает расследование. Отец Пола дегустирует в Лондоне героин и не подходит к телефону, а, вероятно, самый богатый человек в мире, дедушка, проводит досуг в компании льва и пяти любовниц в тюдоровском особняке в английском пригороде. В переговоры со вконец отчаявшимися похитителями вступает мать пленника, вот только у неё совсем нет денег.

Сценарий написал Саймон Бофой — партнёр Бойла по многим проектам, включая телевизионные. Они же выступают продюсерами вместе с Кристианом Колсоном, тоже их давним партнёром. В производстве сериала, которое начинается в июне, участвуют компании: FX Productions, Cloud Eight Films, Decibel Films и Snicket Films Limited. Премьера планируется на начало 2018 года.

Аналогичный проект, но для большого экрана «Все деньги мира», готовится снимать режиссёр Ридли Скотт. Дж. Пола Гетти-старшего будет играть в кино Кевин Спейси.
 
Источник: kinokadr.ru

14 Апреля 2017


Рики Мартин станет партнёром Джанни Версаче в «Американской истории преступлений»

Рики Мартин с щетиной Поп-музыкант и актёр Рики Мартин планирует примкнуть к актёрам третьего сезона криминальной антологии Райана Мёрфи «Американская история преступлений» ("American Crime Story").

Сериал будет посвящён убийству известного итальянского модельера Джанни Версаче. Ранее в проект зачислились: Эдгар Рамирес, Пенелопа Крус и Даррен Крисс.

Рамирес будет играть Джанни Версаче, который был застрелен в 1997 году на пороге собственного дома в Майами-Бич. СМИ сразу выдвинули версию о причастности к убийству итальянской мафии и даже семьи модельера, но его убийцей оказался 27-летний Эндрю Кьюненен, лишивший жизни пятерых человек, включая Версаче, за короткий промежуток времени. Эта роль досталась Даррену Криссу. Через неделю после убийства дизайнера полиция окружила номер Кьюненена в отеле, где он проживал, но задержать не успела, так как преступник покончил с собой. После смерти Версаче главой его фирмы стала младшая сестра Донателла, которую сыграет Пенелопа Крус.

Рики Мартин изобразит Антонио Д’Амико — партнёра Версаче.

Производство мини-сериала начнётся в апреле в Майами при участии Fox 21 Television Studios, FX Productions и продюсеров: Мёрфи, Нины Джейкобсон и Брэда Симпсона. Райан Мёрфи также возглавит съёмки первого эпизода. Всего же к показу запланировано 10 серий. Премьера состоится в 2018 году.
 
Источник: kinokadr.ru

10 Апреля 2017


«Доктор Кто»: Джон Симм вернётся к образу Мастера в десятом сезоне

Доктор Кто Мастер Звезда возрождённого «Доктора Кто» в десятом сезоне снова сыграет антагониста.

Информацию об этом актёр Джон Симм подтвердил в комментарии BBC: «Это правда. Благодаря силе путешествий во времени я вернусь. Всегда приятно поработать с великолепной командой, и я жажду, чтобы вы все увидели, что выкинет Мастер в следующих сериях».

В последний раз Симм играл Мастера в спецвыпуске «Конец времени», когда роль Доктора исполнял Дэвид Теннант.

Мастер — представитель расы Повелителей времени и антагонист Доктора. Как и главный герой сериала, он время от времени переживает реинкарнацию и меняет обличия. Симм впервые появился в этом образе в третьем сезоне, в серии «Утопия». Сейчас Мастера воплощает актриса Мишель Гомес.

Как говорит исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат, Симм и Гомес будут играть в сериале одновременно: «Ничего долго не остаётся тайным в "Докторе Кто", но вам нужно ещё немного подождать, чтобы увидеть, что именно задумал Мастер и как он предстанет перед лицом Доктора. Невероятное удовольствие — видеть любимцев фанатов Джона Симма и Мишель Гомес лицом к лицу в одной и той же роли. Нечасто в сериале увидишь, как сталкивается одна личность [в разных исполнениях]».

Десятый сезон перезапущенного «Доктора Кто» стартует 15 апреля 2017 года. Он станет последним для нынешнего шоураннера проекта Стивена Моффата. В дальнейшем ответственность за развитие сериала возьмет на себя Крис Чибнелл. Также в конце года проект покинет нынешний исполнитель главной роли Питер Капальди.

«Доктор Кто» — один из самых почтенных британских сериалов, первые эпизоды которого были показаны в 1963-м. В 2005 году после длительного перерыва шоу было перезагружено для новой аудитории. Роль инопланетянина, путешествующего во времени и способного регенерировать после смерти, тогда играл Кристофер Экклстон. Он был девятым исполнителем этой роли.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Апреля 2017


Майлз Теллер снимется в сериале Николаса Виндинга Рефна «Слишком стар, чтобы умереть молодым»

Майлз Теллер улыбается Режиссёр «Драйва» и «Неонового демона» написал сценарий вместе с автором комиксов Эдом Брубейкером.

Десятисерийный проект, который датский режиссёр разрабатывает для Amazon, называется «Слишком стар, чтобы умереть молодым» («Too Old To Die Young»). Как рассказывал Николас Виндинг Рефн, сериал будет чем-то похож на его раннюю трилогию «Дилер». Сюжет описывается довольно расплывчато. Сериал исследует криминальный мир Лос-Анджелеса по мере того как главные герои совершают экзистенциальное путешествие от киллеров до самураев.

Майлз Теллер сыграет полицейского, который впутывается в мир убийц. «Я большой поклонник работ Ника, так что возможность поработать с ним над такого рода материалом меня крайне радует», - говорит актёр.

У Рефна хорошие отношения со студией Amazon, которая занималась выпуском его «Неонового демона».

Эд Брубейкер, работавший над сценарием, известен в мире комиксов как большой поклонник нуаров – среди его недавних работ, в частности, графический роман «Затемнение» («Fade Out»), повествующий о Голливуде конца 1940-х. Недавно Брубейкер принял участие в работе над сценарием сериала «Мир Дикого Запада».
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Марта 2017


Канал NBO планирует запуск третьего сезона «Настоящего детектива»

Кадр из Настоящего детектива На горизонте забрезжил третий сезон «Настоящего детектива». HBO отрядил в пару к автору сериала Нику Пиццолатто ветарана и гуру цеха Дэвида Милча, создателя «Полиция Нью-Йорка», «Дедвуда» и «Удачи».

Entertainment Weekly рапортует о том, что Милч поможет Пиццолатто в разработке нового сезона. Известно, что у Ника уже готовы сценарии двух первых эпизодов третьей главы, но, судя по тому, что руководство HBO до сих пор официально не дало проекту ход, качество материала требует доработки.

Вероятнее всего, Пиццолатто останется главной силой «Настоящего детектива», его автором и шоураннером, а Милч будет осуществлять творческий контроль и держать своего молодого коллегу не только в рамках, но и в тонусе.

Летом прошлого года новый глава HBO Кейси Блойс назвал «Настоящий детектив» «ценной для канала франшизой», но уточнил, что — на тот момент — у них нет четкого понимания, каким будет третий сезон. Скорее всего, написанные Пиццолатто два новых эпизода не убедили боссов в том, что он в третий раз в одиночку вытянет на себе весь сезон.

Первый сезон «Настоящего детектива» 2014 года стал одним из главных хитов HBO в этом десятилетии и мгновенно обрёл культовый (или даже классический) статус. Канал решил не мешкая запустить второй сезон и впоследствии признал, что такая спешка сильно повлияла на качество продукта. Второй отрезок показал крепкие рейтинги (выше первого, но, следует признать, дело было, в первую очередь, в силе инерции) и был принят куда сдержаннее.
 
Источник: kinomania.ru

28 Марта 2017


Сериал «Поручительство» обзавёлся главной героиней в лице Кэри Маллиган

Кэри Миллиган на фоне зелени Кэри Маллиган сыграет главную роль в минисериале прославленного английского драматурга, сценариста и режиссёра Дэвида Хейра «Поручительство» (Collateral). Проект покажет британский телевизионный флагман BBC.

Сюжет «Поручительства» не раскрывается. О придуманной Хейром истории говорят, как о современной, актуальной и рассказывающей о сегодняшнем состоянии государства. События разворачиваются на протяжении четырёх дней — по количеству эпизодов в минисериале.

Дэвид Хейр дважды претендовал на «Оскар» в номинации лучший сценарий-адаптация — за картины «Часы» и «Чтец». Он также является автором и режиссёром шпионский телетрилогии об агенте секретной службы Джонни Уоррикере, сценаристом «Ущерба» с Джереми Айронсом и Жюльет Бинош, «Беспокойного сердца» с Мэрил Стрип и недавнего «Отрицания».

В 2014 году Стивен Долдри вернул на театральную сцену пьесу Хейра 1995 года «Небесный свет», главные роли в которой сыграли Маллиган и звезда «трилогии Уоррикера» Билл Найи. Постановка получила четыре театральных «Оскара» «Тони», в том числе статуэтки была удостоена работа Кэри Маллиган.

Все четыре эпизода «Поручительства» поставит английский телережиссёр С. Дж. Кларксон, чередующая работу на родине («С любовью, Нина») и в Голливуде («Винил», «Джессика Джонс»).
 
Источник: kinomania.ru

23 Марта 2017


Колин Фаррелл и Йоргос Лантимос готовят сериал о военно-политическом скандале в США

Колин Фаррел в пиджаке Сотрудничество Колина Фаррелла и греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса, начавшееся в «Лобстере», продолжится в нише сериалов.

Сервис Amazon дал зелёный свет пока безымянной многосерийке о военно-политическом скандале в США, известном как Иран-контрас, и одном из его главных фигурантов Оливере Норте.

В 1986 году вскрылась информация, подтверждающая, что США в обход оружейного эмбарго тайно поставляли в Иран вооружения, а на полученные деньги финансировали — тоже нарушая запрет Конгресса — никарагуанских повстанцев-контрас. Подполковник морской пехоты Норт (роль для Фаррелла) был одним из тех, кто контролировал эти поставки с американской стороны. В 1987 году его уволили из Совета национальной безопасности США, а спустя два года суд признал его невиновным.

Над сценарием трудятся Энцо Милети и Скотт Уилсон, вместе писавшие сериал «Королевство».

В этом году выходит второй совместный проект Лантимоса и Фаррелла — психологический триллер «Убийство священного оленя».

До работы над первым в карьере сериалом Лантимос успеет снять ещё один полный метр — историческую драму о правлении последнего монарха династии Тюдоров, королевы Анны «Фаворитка» с Эммой Стоун, Рейчел Вайс и Оливией Колман.
 
Источник: kinomania.ru

22 Марта 2017


Пенелопа Крус станет Донателлой Версачи в «Американской истории преступлений»

Пенелопа Крус с распущенными волосами Пенелопа Крус сыграет одну из ведущих ролей в третьем сезоне криминальной антологии Райана Мёрфи «Американская история преступлений» ("American Crime Story"), который будет посвящён убийству известного итальянского модельера Джанни Версаче, достигшего пика свей популярности в начале 1990-х годов.

Актриса будет играть его сестру Донателлу. Также в проекте задействованы: Эдгар Рамирес и Даррен Крисс.

Эдгар Рамирес сыграет Джанни Версаче, который был застрелен в 1997 году на ступенях собственного дома в Майами-Бич. СМИ сразу выдвинули версию о причастности к убийству итальянской мафии и даже семьи модельера, но его убийцей стал 27-летний Эндрю Кьюненен, лишивший жизни пятерых человек, включая Версаче, за короткий промежуток времени. Эта роль досталась Даррену Криссу. Через неделю после убийства дизайнера полиция окружила номер Кьюненена в отеле, где он проживал, но задержать не успела, так как преступник покончил с собой. После смерти Версаче главой его фирмы стала младшая сестра Донателла.

Производство мини-сериала начнётся в апреле в Майами при участии Fox 21 Television Studios, FX Productions и продюсеров: Мёрфи, Нины Джейкобсон и Брэда Симпсона. Райан Мёрфи также возглавит съёмки первого эпизода. Всего же к показу запланировано 10 серий. Премьера состоится в 2018 году.
 
Источник: kinokadr.ru

22 Марта 2017


«Теория большого взрыва» официально продлена на 11 и 12 сезон

Теория большого взрыва постер Канал CBS будет показывать истории ученых и их подруг до 2019 года.

В начале марта стало известно, что пятеро ведущих актеров сериала согласились урезать свои гонорары, чтобы удержать в проекте Мелиссу Рауш и Майем Биалик, которым платили гораздо меньше. Джим Парсонс, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Нэйэр согласились отдать по 100 000 долларов каждый, чтобы актрисы не остались в обиде.

Однако, как сообщает Deadline, решение канала CBS и Warner Bros. Television продлить сериал ещё на два сезона не включает в себя контракты с Рауш и Биалик. Договор с каждой из актрис истекает в финале 10 сезона. Переговоры с ними ведутся, но пока договоренность не достигнута. В последнее время они получали по 175 000 долларов за серию, тогда как их более звёздные коллеги могли похвастаться миллионными гонорарами.

Финансовые траты канала на «Теорию большого взрыва» увеличиваются в астрономической прогрессии. Стоимость одного эпизода, начиная с 11 сезона, приближается к 10 млн долларов. Для ситкома это огромная сумма. Одна серия комедии такого рода стоит около 500 000 долларов в производстве, однако когда актёры становятся звёздами, цена заметно возрастает. Так, 10 сезон «Друзей» обходился из расчета по 10 млн долларов за серию.

Поддерживать «Теорию большого взрыва» на плаву поможет реклама: за тридцатисекундный спот CBS берёт около 350 000 долларов. К счастью, рейтинги «Теории» достаточно высоки (начиная с 2010 года, сериал регулярно получает звание «самого популярного ситкома в США»), а потому и рекламодатели всегда находятся.

В следующем году зрителей ожидает встреча с юной версией Шелдона Купера в спин-оффе «Молодой Шелдон». Актёр Джим Парсонс, который продолжает играть этого героя в «Теории большого взрыва», будет зачитывать закадровый текст. К слову, когда закончится 12-й сезон, Парсонсу будет 45 лет.
 
Источник: kinokadr.ru

21 Марта 2017


« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 152 153 »